СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты

Сообщений 841 страница 870 из 997

841

tramp написал(а):

ну а что обсуждали - оружие выживание, для него такие изыски могут подойти, хотя видимо оперенные пули для гладкоствола будут проще и удобнее.

Ну я же тебе уже объяснял, дробью из такого ствола стрелять хуже чем из обычного, а при такой длинне - вообще хрень получится! Таким образом никакой универсальности мы не добьемся. Гораздо эффективнее использовать современные оперенные пули, как ты правильно заметил.

0

842

Всем привет!
Давно не виделись.

Столкнулся с такой проблемой недавно. Касается она темы останавливающего действия пистолетной пули. В известном докладе ФБР, они пришли к выводу, что системы пистолет+патрон, которая проходит 30-41см в баллистическом джеле являются оптимальными. А есть ли какой-нибудь онлайн калькулятор или программа или общая математическая формула, которая бы позволяла посчитать прогнозируемую дистанцию пробития такой преграды?

Вчера искал не нашел к сожалению.

0

843

Bitnik написал(а):

Всем привет!
Давно не виделись.

Столкнулся с такой проблемой недавно. Касается она темы останавливающего действия пистолетной пули. В известном докладе ФБР, они пришли к выводу, что системы пистолет+патрон, которая проходит 30-41см в баллистическом джеле являются оптимальными. А есть ли какой-нибудь онлайн калькулятор или программа или общая математическая формула, которая бы позволяла посчитать прогнозируемую дистанцию пробития такой преграды?

Вчера искал не нашел к сожалению.

Если мне не изменяет склероз, в тех же докладах фбр были толи ссылки толи сами методики нескольких исследователей на предмет определения останавливающего или убойного действия пули по биоцели исходя из ее конструкции, калибра, веса и скорости. Читал давно и в печатных изданиях, поэтому искать в сети ломает.

0

844

338Lapua написал(а):

Если мне не изменяет склероз, в тех же докладах фбр были толи ссылки толи сами методики нескольких исследователей на предмет определения останавливающего или убойного действия пули по биоцели исходя из ее конструкции, калибра, веса и скорости. Читал давно и в печатных изданиях, поэтому искать в сети ломает.

Пока я видел только таблицу с конечными результатами для примерно 3 десятков случаев. При том, для каждой комбинации патрон+пистолет производилось только два выстрела. Один по "голому" джелю, второй по "одетому". Как таковой статистики т.е. не собиралось. Сегодня нашел упоминание, что существует упрощенная формула (имя автора на А... не запомнил), но саму формулу не нашел. Эмпирическим путем, в 1983г, было доказано, что эта формула дает погрешность 2% от более доскональных вычислений учитывающих абсолютно все параметры.

0

845

Вот интересная страница с очень интересной подборкой таблиц для многих калибров.
http://stevespages.com/page8f.htm

Есть вот такая формула:

Penetration (in wetpack):
PEN(FN) (inches) = Bullet Weight (lbs) x Impact Velocity (fps) / Meplat Diameter (inches) / 5

но меня смущает термин "wetpack". Является ли Wet Pack Tissue Simulant идентичным баллистическом джелю?

Отредактировано Bitnik (2013-07-30 18:34:54)

0

846

Вот объемное и очень интересно чтиво на тему. (на Английском правда).
http://www.rathcoombe.net/sci-tech/ball … nding.html

0

847

Bitnik написал(а):

Эмпирическим путем, в 1983г, было доказано, что эта формула дает погрешность 2% от более доскональных вычислений учитывающих абсолютно все параметры.

Ну вот, вроде это оно и есть.

Bitnik написал(а):

но меня смущает термин "wetpack". Является ли Wet Pack Tissue Simulant идентичным баллистическом джелю?

Ну я полагаю, что этот "wetpack" даже больше близок к реальности чем просто баллистический гель. Подозреваю наличие в его составе имитации одежды и костей.

0

848

http://www.kalashnikovconcern.com/press/news/1137/#text

Спецслужбы России закупят пистолеты Ярыгина под усиленный патрон 9х21 мм

уже и такие есть ?

0

849

интересно, а что Гюрза не подошла?

0

850

tramp написал(а):

интересно, а что Гюрза не подошла?

Унификация не?

0

851

Wiedzmin написал(а):

Спецслужбы России закупят пистолеты Ярыгина под усиленный патрон 9х21 мм

уже и такие есть ?

В журнале бараны сидят - речь идет об СПС.

0

852

Wiedzmin написал(а):

пецслужбы России закупят пистолеты Ярыгина под усиленный патрон 9х21 мм

зачем несколько разных патронов? есть же 9х19

Отредактировано Zaklepkin (2013-10-03 13:25:10)

0

853

tramp написал(а):

интересно, а что Гюрза не подошла?

Может слишком дорогая?

0

854

Ганстер написал(а):

интересно, а что Гюрза не подошла?

А чем отличается Гюрза от СПС?

0

855

Младший сержант написал(а):

В журнале бараны сидят - речь идет об СПС.

А причем тут Ижмех? Или Вы хотите сказать, что на показе Путину не было варианта ПЯ под 9Х21?

0

856

Хорт мохнатый написал(а):

А причем тут Ижмех? Или Вы хотите сказать, что на показе Путину не было варианта ПЯ под 9Х21?

Я там не был, но спрошу. Во всяком случае такого пистолета прошедшего хоть какие - то испытания точно нет, и , следовательно закупка его официально невозможна.

0

857

Младший сержант написал(а):

Я там не был, но спрошу. Во всяком случае такого пистолета прошедшего хоть какие - то испытания точно нет, и , следовательно закупка его официально невозможна.

Э то то понятно, но специфика закупок разных "спортивных образцов" имеется не только у фебосов, но и у православных МОшных подсолнухов. А вообще разные Глоги-МП9 хоть какие нибуть испытания проходили?

0

858

Нет. Но обещают - ССО прижала счетная палата.

0

859

Wiedzmin написал(а):

уже и такие есть ?

Светился же вроде с пол года назад, я еще помню акцентировался на этом, по виду одинаковые почти.

0

860

Младший сержант написал(а):

Во всяком случае такого пистолета прошедшего хоть какие - то испытания точно нет

Заводские к этим "хоть каким-то" относятся?

0

861

так ПЯ или СПС закупаться планируют?

0

862

tramp написал(а):

так ПЯ или СПС закупаться планируют?

Новость-то от Ижмеха а не Точмаша. Но не "закупаться" а представители "силовых структур проявили интерес". 8-)

0

863

Хорт мохнатый
Подскажите не сведущему, хто такие подсолнухи? :blush:

0

864

Хорт мохнатый написал(а):

новость-то от Ижмеха а не Точмаша. Но не "закупаться" а представители "силовых структур проявили интерес".

творцы реальности...

0

865

Comrade написал(а):

Подскажите не сведущему, хто такие подсолнухи?

Спецназ "Сенеж".

0

866

tramp написал(а):

так ПЯ или СПС закупаться планируют?

ПЯ явно проблемный и все. Пока он не пройдет полный объем периодических испытаний (а он их не пройдет!) на закупке жирная точка. А СПС закупается.

Artemus написал(а):

Заводские к этим "хоть каким-то" относятся?

Заводские в рамках официальных ОКР - ДА. относятся - не проходил. То, что они там сами лепят - не знаю, но вряд ли что то серьезное - шила в мешке ( и таком дырявом как Ижмех-Калашников) не утаишь.

Отредактировано Младший сержант (2013-10-04 09:22:41)

0

867

Младший сержант написал(а):

ПЯ явно проблемный и все. Пока он пройдет полный объем периодических испытаний не пройдет (а он их не пройдет!) на закупке жирная точка.

так сложно заставить людей повысить качество изготовления ? или в чем проблема ?

0

868

Artemus
А можно по подробнее? Это хто - СпН ГРУ? личная гвардия министра обороны? или что нить еще? или просто модный отряд СпН типа спецназа МЧС?

0

869

Wiedzmin написал(а):

так сложно заставить людей повысить качество изготовления ? или в чем проблема ?

у нас с производством даже АК проблема с качеством, а тут новые пистолеты... производство всего в РФ испытывает проблемы с подбором персонала

0

870

Младший сержант написал(а):

Заводские в рамках официальных ОКР - ДА. относятся - не проходил. То, что они там сами лепят - не знаю, но вряд ли что то серьезное - шила в мешке ( и таком дырявом как Ижмех-Калашников) не утаишь.

Боюсь Ваша предвзятость мешает Вам трезво оценивать картину происходящего.

0