СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты

Сообщений 661 страница 690 из 997

661

Wiedzmin написал(а):

я хз, не стрелок, для профессионала/подготовленного спорстсмена разницы наверно по скорости не будет никакой, неподготовленный человек и так и так накосячит.

А разница есть! Так-же как наличие ЗЗ и шахты/расширителя магазина в автомате. Над...ченный человек и без них будет быстро перезаряжать , но с ними еще быстрее.
Хотя в Ваших словах есть чуток правды, некоторым нравятся курковые пистолеты, факт. Но это не отменяет необходимости автопредохранителей.

Wiedzmin написал(а):

есть базовая какая то модель, создаваемая по требованию каких либо силовиков, а дальше перепиливать есть кучи контор типа зенитко/итд итд

Вот! Но лучше базовая модель, которую не надо "перепиливать" а просто устанавливать приблуды типа накладок и т.п. Зенитко из Беретты не сделает Стриж. Тут хорошо вспомнить отношение Кардена к обвесу на ПЯ (он огромен, но с "Клещём" и планкой ЕЩЁ БОЛЬШЕ  :crazyfun: ).

Wiedzmin написал(а):

выпускать киты с удобными ручками и прочей фигней, уж запустить на современном производстве(ну может у нас есть такие?) накладки новой формы думаю не проблема ? да или просто держать отдел который только гражданкой занимается, т.е будут делать тоже самое, но удобное и дорогое + унификация по каким то узлам(наверно так уже давно и сделано ?)

Много Вы видели "китов с удобными ручками" для ЧЗ-75? А для Кольта 1911? :huh: В том-то и преимущество современных моделей, что они могут быть и удобными и недорогими. Они изначально все удобные и лишь за 10-15 минут на коленке подгоняются под конкретного срелка (Вашими китами). Могут быть с длинным стволом и коротышами, самозарядными и ПП, обычными и с ДТК и при этом по цене почти как базовый вариант. Не надо городить конструкции типа "планка на планке и планкой погоняет" для установки ПБС.
"Современный пистолет делает все то-же что и старый-добрый, но лучше!"(Х.Мохнатый). :rofl:

Wiedzmin написал(а):

з.ы 9х21 версия ПЯ на замену СР1 сделана или для чего ?

Конкуренция-с.

0

662

Хорт мохнатый написал(а):

Он морально устарел,  т.е. конструкция 70-х годов.

Побойтесь бога добрая половина всех современных пистолетов использует конструкцию 100летней давности ;) А у ПЯ кстати там какая-то сов. оригинальная система запирания, чуть ли не единственная в своем роде, новизна на лицо :)

- рамка из современных материалов (полимерная или цветмет)

Такой ли это показатель? Тем более вариант ПЯ с такой рамкой есть, "Багира" по-моему. Материал из которого изготовлена рамка это не совсем признак современности или не современности, один и тот же пистолет при необходимости можно по разному исполнить.

двухсторняя кнопка сброса, ускорители заряжания и т.п.

В приведенном выше видео говорят что такое есть ;) А кнопка сброса переставная, вроде все на месте.

Хорт мохнатый написал(а):

- небольшой вес,

Это не только +, но и минус к точности, хотя есть и исключения.

- магаазин большой вместимости (от 17 и выше)

есть

Хорт мохнатый написал(а):

- модульность (разные стволы и патроны, одиночный и автоматический огонь),

о... Это где такое бывает? Я кроме стрижа на память даже и не могу сообразить где еще такое есть. Если что Глоги разные, это не 1 пистолет, а разные модели, пусть и на одной основе.

Хорт мохнатый написал(а):

- возможность нормальной установки ПБС

Это вопрос к заказчику, далеко не каждому пользователю такое нужно.

- ресурс более 100 тысяч.

вопрос к качеству и технологиям ;)

Хорт мохнатый написал(а):

Для пистолетов выпущенных в 20-м веке не иметь какие-либо из этих качеств нормально, для пистолетов 21 века - моветон.

ИМХО вы все подряд в один флакон хотите залить ;) Часть перечисленного это весьма специфические вещи, нужные лишь под определенные задачи, нет никакого смысла делать из простого армейского пистолета универсальный супер тулл. Более того никто и не делает пистолеты таким образом, если изначально не предполагает ставить их в "особую" нишу.

Хорт мохнатый написал(а):

Да. Но для спецов, спортсменов и короткостволистов это недостаток.

Для спецов есть специальные машинки, для спортсменов и гражданских добрая половина того, что вы выше перечислили вообще вне закона ;)

Хорт мохнатый написал(а):

Можно. Но "пластиковое гонево" спокойно может быть одновременно и пластиковым для гражданских и полиции, металлическим (модифицированный люминь) для армии и т.д. притом с меньшим весом и ценой.

Так а почему изначально металлическое вдруг не может стать пластиковым или люминеевым если нужно, отчего это так не рентабельно сразу? :)

В целом я с вами согласен, что нужны новые конструкции и модели, но это не значит, что старые устарели, особенно если учесть то, что в мире очень мало пистолетов соотв. всем перечисленным вами требованиям, т.е. они все морально устаревшие ;) Так то пора бы уже и на новые физ.принципы переходить :)

Отредактировано Fritz (2012-11-02 12:39:22)

0

663

Fritz написал(а):

Побойтесь бога добрая половина всех современных пистолетов использует конструкцию 100летней давности  А у ПЯ кстати там какая-то сов. оригинальная система запирания, чуть ли не единственная в своем роде, новизна на лицо

А причем тут устройство автоматики? Современное оружие вполне может иметь (и будет иметь в большинстве случаев) принцип работы, придуманный 100 лет назад. А если покопаться в патентах, то фсе уже придумано для нас.

Fritz написал(а):

Такой ли это показатель? Тем более вариант ПЯ с такой рамкой есть, "Багира" по-моему. Материал из которого изготовлена рамка это не совсем признак современности или не современности, один и тот же пистолет при необходимости можно по разному исполнить.

ПЯ с полимерной рамкой это и "Викинг" и внезапно "ПЯ с полимерной рамкой". Но он скорее исключение чем правило. Ибо  все-таки разрабатывался в 90-е, когда тот-же Глок уже существовал. Да, материал это не признак, но признак это "при необходимости можно по разному исполнить" без коренной переделки конструкции. Многие модели 50-х-70-х годов этой возможности не имеют.

Fritz написал(а):

Это не только +, но и минус к точности, хотя есть и исключения.

Вот! О чем я и говорю. Конструкция современного оружия должна при малом весе обладать приемлимой точностью стрельбы. Но для этого оно должно быть изначально спроектировано таким образом. Попытка же просто облегчить изначально "тяжелую" конструкцию в большинстве случаев снизит боевые качества.

Fritz написал(а):

вопрос к качеству и технологиям

И к конструкции, дабы избежать напряженной работы узлов. Но технологии превыше всего.

Fritz написал(а):

о... Это где такое бывает? Я кроме стрижа на память даже и не могу сообразить где еще такое есть. Если что Глоги разные, это не 1 пистолет, а разные модели, пусть и на одной основе.

Да, в основе - единая основа. Но это позволяет не меняя оснастку, производить линейку оружия разного назначения.

Fritz написал(а):

есть

Еще-бы в пистолете 90-х годов. Но за это пришлось заплатить габаритами в отличие от...

Fritz написал(а):

ИМХО вы все подряд в один флакон хотите залить  Часть перечисленного это весьма специфические вещи, нужные лишь под определенные задачи, нет никакого смысла делать из простого армейского пистолета универсальный супер тулл.

В том то и дело, что эти "специфические вещи" спокойно изымаются в урощенном варианте, без коренного пересмотра конструкции. Ибо на это она изначально рассчитана. Универсальным для пользователя он никогда не будет. Но он должен быть универсальным для производителя, дабы не городить новые линии под каждую модель, немилосердно увеличивая себестоимость.

Fritz написал(а):

Для спецов есть специальные машинки, для спортсменов и гражданских добрая половина того, что вы выше перечислили вообще вне закона

Питолет вообще не должен быть специальным. Какие для спецов "специальные требования"? Улучшенная эргономика? Наличие глушителя? Что там еще? От большей части этих "специальных требований" не отказались бы и все остальные. Зачем создавать специальное оружие для небольшого контингента пользователей? Только  для того, чтобы это было мелкосерийное изделие чудовищно дорогое или убыточное для предприятия? Когда современные технологии позволяют создавать различные варианты одной базовой платформы... (тут 100% аналогия с модульностью БТТ).

Fritz написал(а):

Так а почему изначально металлическое вдруг не может стать пластиковым или люминеевым если нужно, отчего это так не рентабельно сразу?

Потому, что изначально конструкция рассчитана только на определенные качества материала. Много Вы видели жизнеспообных конструкций Люгера, ТТ, Кольта 1911 и т.п. с пластиковой рамкой?

Fritz написал(а):

В целом я с вами согласен, что нужны новые конструкции и модели, но это не значит, что старые устарели, особенно если учесть то, что в мире очень мало пистолетов соотв. всем перечисленным вами требованиям, т.е. они все морально устаревшие

Уф, устарели не принцепы автоматики, не даже сами модели, устарели технологии производства и проектирования. Морально устаревшие это не материально (т.е. технически) а концептуально и отчасти технологически устаревшие. Пример: АПС не стал за это время УГ, но производство АПС сейчас не рентабельно, ибо современный пистолет (авто-Глок или Стриж) при тех-же характеристиках будет значительно дешевле для производителя, стабильнее по качеству и удобнее в эксплуатации.

0

664

Хорт мохнатый написал(а):

А причем тут устройство автоматики? Современное оружие вполне может иметь (и будет иметь в большинстве случаев) принцип работы, придуманный 100 лет назад. А если покопаться в патентах, то фсе уже придумано для нас.

Дык и я про то же ;) В чем смысл этого пункта то был?

Хорт мохнатый написал(а):

Да, материал это не признак, но признак это "при необходимости можно по разному исполнить" без коренной переделки конструкции. Многие модели 50-х-70-х годов этой возможности не имеют.

Ну так в нашем то случае мы конкретно ПЯ обсуждаем и видим, что он может быть исполнен по разному, а изначально железный он явно по желанию заказчика, так получается и этот пункт не в тему.

Вот! О чем я и говорю. Конструкция современного оружия должна при малом весе обладать приемлимой точностью стрельбы. Но для этого оно должно быть изначально спроектировано таким образом. Попытка же просто облегчить изначально "тяжелую" конструкцию в большинстве случаев снизит боевые качества.

Тут согласен, но  ИМХО низкий канал ствола пока мало где есть, это скорее "новейшая тенденция".

И к конструкции, дабы избежать напряженной работы узлов. Но технологии превыше всего.

Опять же этот к ПЯ как раз не относится, у него трущиеся поверхности сделаны по минимуму, читал где-то описание конструкции, сейчас точно не объясню, не инженер я, но как раз там этот момент учтен.

Да, в основе - единая основа. Но это позволяет не меняя оснастку, производить линейку оружия разного назначения.

на примере ПЯ мы видим что как минимум 4 пистолета на его основе есть: багтра, Викенг, ПЯ 9х21 и просто ПЯ 9х19, еще был какой-то скиф, но относится ли он к ПЯ я не знаю. Т.е. и тут не все однозначно ;)

Еще-бы в пистолете 90-х годов. Но за это пришлось заплатить габаритами в отличие от...

Да за обойму вроде никакими габаритами кроме толщены ручки не жертвовали, но это у всех так, как физически тут что-то изменишь, в 1 ряд патроны делать, так длинна будет больше.

В том то и дело, что эти "специфические вещи" спокойно изымаются в урощенном варианте, без коренного пересмотра конструкции. Ибо на это она изначально рассчитана. Универсальным для пользователя он никогда не будет. Но он должен быть универсальным для производителя, дабы не городить новые линии под каждую модель, немилосердно увеличивая себестоимость.

Из перечисленного вами в ПЯ сложно реализовать наверное разве что авт.огонь, но это реально специфичная вещь и всегда такой была, и я реально сомневаюсь, что закладывая в конструкцию пистолета именно этот момент потом очень просто делать и без него, по любому дороже и геморройней. Остальное в пределах этой конструкции явно укладывается, только потребности видимо нет у заказчика.

Питолет вообще не должен быть специальным. Какие для спецов "специальные требования"? Улучшенная эргономика? Наличие глушителя? Что там еще? От большей части этих "специальных требований" не отказались бы и все остальные. З

Ну эргономика она как вы правильно заметили всем полезна, насколько эргономичен ПЯ я не знаю, не знаком с ним лично :) А в остальном, я не "спец" и выдумывать за них не буду, из очевидного "наличие глушителя", этот параметр совершенно не нужен простому военному/полицейскому пользователю и совершенно противозаконен для гражданских, а исполнить удлиненный ствол можно даже на макарове, прецеденты были ;) Соотв. переделка ПЯ под глушитель так же не может вызвать сложностей у производителя. По авт. огню см. выше, думаю он даже не всем спецам нужен, Карден помню говорил, что из АПС на авто можно и удобно работать только в упор в квартирах, думаю это относится ко всем пистолетам с функцией автоматического огня, а такая особенность мягко-говоря не всем нужна.

Зачем создавать специальное оружие для небольшого контингента пользователей? Только  для того, чтобы это было мелкосерийное изделие чудовищно дорогое или убыточное для предприятия? Когда современные технологии позволяют создавать различные варианты одной базовой платформы... (тут 100% аналогия с модульностью БТТ).

Дык дело в том, что и заказ на эти специзделия мал, так не является ли большей глупостью общее усложнение конструкции своего основного изделия, из-за того что будет мелкий побочный заказ от какой-то спецуры которой нужны "особые фишки"? Американцы к слову для своих спецов Мк.23 не поленились "изобретать". А у нас вон как видно ПЯ под 9х21 сделали, явно не для спортсменов ;)

Потому, что изначально конструкция рассчитана только на определенные качества материала. Много Вы видели жизнеспообных конструкций Люгера, ТТ, Кольта 1911 и т.п. с пластиковой рамкой?

Ну ПЯ то такой есть, а мы именно его обсуждаем ;)

И в итоге что мы видим, что как бы да, надо делать по новому, но конкретно ПЯ практически ни по каким пунктам морального устаревания не устарел ;) О чем я и говорил сразу. кому-то красное нравится, кому-то зеленое, но у всех есть "авторитетное мнение" по вопросу...

Отредактировано Fritz (2012-11-02 15:56:05)

0

665

Fritz написал(а):

Дык и я про то же  В чем смысл этого пункта то был?

В том, что ПЯ конструировался как сугубо армейский пистолет, не расчитанный на рынок, перспективные решения в нем практически не использовались. То, что ПЯ продолжает жить и как-то развиваться - заслуга Ярыгина. Повторись ситуация как с АН-94 - все было-бы совсем по другому.

Fritz написал(а):

Ну так в нашем то случае мы конкретно ПЯ обсуждаем и видим, что он может быть исполнен по разному, а изначально железный он явно по желанию заказчика, так получается и этот пункт не в тему.

Пункт ф тему. Это одна из особенностей современных пистолетов (я говорю о них прежде всего). То, что по этому критерию ПЯ на уровне, заслуга Ярыгина и спортивного прошлого пистолета. Если бы его разрабатывали с нуля, был бы стальной и только стальной уродец. Но главное, каким бы он не был, ПЯ все равно на 150-200 грамм тяжелее своих современных конкурентов.

Fritz написал(а):

Тут согласен, но  ИМХО низкий канал ствола пока мало где есть, это скорее "новейшая тенденция".

Глок, не имеющий низкого ствола не является разбрасывателем пуль.

Fritz написал(а):

на примере ПЯ мы видим что как минимум 4 пистолета на его основе есть: багтра, Викенг, ПЯ 9х21 и просто ПЯ 9х19, еще был какой-то скиф, но относится ли он к ПЯ я не знаю. Т.е. и тут не все однозначно

Варяг и Багира не имеют ничего общего с ПЯ кроме принципа работы автоматики. Ствол, рамка, затворная рама и т.п. невзаимозаменяемая. Так что на базе ПЯ/Викинг создан только 1 новый вариант под 9Х21.

Fritz написал(а):

Да за обойму вроде никакими габаритами кроме толщены ручки не жертвовали, но это у всех так, как физически тут что-то изменишь, в 1 ряд патроны делать, так длинна будет больше.

Почему-то у новых моделей чрезмерной толщины ручки нет. Может быть рукоятка ПЯ изначально создавалась под сталь с пластиковой накладкой а цельнополимерная ему как мертвому припарка? :suspicious:

Fritz написал(а):

Из перечисленного вами в ПЯ сложно реализовать наверное разве что авт.огонь, но это реально специфичная вещь и всегда такой была, и я реально сомневаюсь, что закладывая в конструкцию пистолета именно этот момент потом очень просто делать и без него, по любому дороже и геморройней. Остальное в пределах этой конструкции явно укладывается, только потребности видимо нет у заказчика.

Тем не менее современные пистолеты изначально предполагают установку такого механизма. Ну и вообще, производитель, что ждет заданий от какого-то "заказчика" вылитит в трубу. Он сейчас должен думать прежде всего о собственной прибыли. Армия - не самый крупный рынок сбыта. Не дали заказ, надо ориентироваться на гражданский рынок, спецуру, экспорт. Нет ТТЗ, не проблема - нужно изучать перспективные требования на западе и по ним ваять изделие. А когда родное МО дозреет до них, то вуаля, у нас уже линейка КС на любой вкус и кошелек! Не зря же всякие Ремы и ФНы носятся вокруг пендовского МО со своими поделками. Вот Ижмаш уже дорос до такого, ОРСИС, Арсенал. Остальные живут в 30-х.

Fritz написал(а):

Дык дело в том, что и заказ на эти специзделия мал, так не является ли большей глупостью общее усложнение конструкции своего основного изделия, из-за того что будет мелкий побочный заказ от какой-то спецуры которой нужны "особые фишки"? Американцы к слову для своих спецов Мк.23 не поленились "изобретать".

Какое общее усложнение конструкции? Вся соль в унификации и модульности. Должны быть базовые, неизменные фишки, нужные (или не мешающие) всем категориям пользователей: возможность скрытого ношения, низкий вес, эргономика и вспомогательные фишки, необходимые ограниченному числу: АВТрежим, компенсатор, ПБС - набор отдельных деталей (УСМ, ствол, затворная рама). Мк.23 - это как раз показательный пример как не надо делать. И результат, собственно как и с нашим СР1.

Fritz написал(а):

Ну ПЯ то такой есть, а мы именно его обсуждаем

Вопрос вообще-то был в том, чем отличаются "современные" от "морально устаревших" пистолетов.
Так вот, переходя непосредственно к ПЯ. Вся его беда в том, что на его базе не получится платформма. Он изначально не для всех и подогнать под требования спортсменов, СпН, МВД, да даже большинства военных его нельзя. Его габариты (особенно толщина) неизменны. Он не обладает никакими конкурентными преимуществами даже перед своими собратьями типа Беретт, ЧеЗетов и ЗиГов. При должном качестве изготовления даже по цене. Он уступает по ряду параметров новым пистолетам типа Глока и Ко. А попытки его коренной модернизации сравнимы с созданием нового пистолета (Багира/Варяг).
Единственное, куда Ижмех сможет его пропихнуть - армейский заказ. Но с другой стороны торчит ОРСИС и его лобби с православным Глоком, рядом - м-р. Стрешинский, и они готовы "дать пенделя под зад" ижевцам с гражданского (либерализованного) рынка. Про экспорт и говорить нечего.
Все это усугубляется тем, что ПЯ по сути так и остался в мелкосрийном производстве и в армии почти не знаком. И чинам из МО нет разницы какой пистолет закупать сейчас, для них что ПЯ, что ГШ-18, что Стриж - все новинки. Как и наличие на вооружении АН-94 не мешает им принять новый автомат. А в условиях конкурса его забодает даже обновленный ГШ-18.
Для выживания КС-производства завода им нужна такая модель, что позволит пихать ее всем кому не лень, и ПЯ в этой роли проигрывает даже Багире. Потому, при всей моей симпатии к нему, ПЯ, ИМХО мертворожденный в условиях свободного рынка продукт.

_____________________________________________________________________________________________________________________________
"Чтобы он выжил, ему нужно было бы быть принятым на вооружение еще при Союзе и врости в армейскую среду подобно ПМу."(Х.Мохнатый)

0

666

Хорт мохнатый написал(а):

Для новых пистолетов характерны (в комплексе):

Это скорее набор стандартных стереотипов о "идеальном оружии" навеянный фильмами про Терминаторов. Дико извиняюсь, если выразился слишком сурово.
Итак по порядку.

- отсутствие ручного предохранителя

Это далеко не всегда приемлемо. Например, требованиями безопасности для полицаев в некоторых землях Германии предписывается флажковый предохранитель, причем обычно с двух сторон. Поэтому Глоки туда не пускают даже на тендеры.

- рамка из современных материалов (полимерная или цветмет),
- небольшой вес

Уменьшение веса далеко не всегда может привести к положительным результатам. Например, легкий ГШ-18 могут нормально использовать и не отшибать руку далеко не все. Т.е. у каждого человека своя "идеальная масса короткоствола", которая и не слишком тяжелая и позволяет вести комфортную и меткую стрельбу. Кроме того чем легче пистолет, тем сильнее смещается центр тяжести при разряжении магазина, значит и заметней меняется характер отдачи.

- улучшенная эргономика (сменные накладки на рукоятку, двухсторняя кнопка сброса, ускорители заряжания и т.п.)

Подавляющее большинство юзеров вполне устраивает стандартная рукоятка например П-38 или тем более пистолета Люгера или револьвера Наган. И это надо еще посмотреть, у чего эргономика (удобство хвата) быдет лучше - у них или у новомодных Глоков.

- модульность (одиночный и автоматический огонь)

Автоматический огонь без приклада - это сон разума. Такое можно увидеть разве что в скоростной стрельбе Петрова. На практике сразу появляется много вопросов.

- возможность нормальной установки ПБС

А разве у Глока (или любого другого пистолета с перекосом) возможна нормальная установка ПБС?

Хорт мохнатый написал(а):

Невозможно мгновенно открыть огонь.

А кто рискнет держать Глок с патроном в патроннике в кобуре или тем более в кармане? Тогда о каком мгновенном открытии огня может идти речь?

Отредактировано Ганстер (2012-11-02 20:29:26)

0

667

Гайковерт написал(а):

Фото подарено мне хорошим другом

только фото? ^^

0

668

говоря о ресурсе, какой ресурс при стрельбе бронебойными у ПЯ, Береты, Глока ? МВДшные версии ПЯ и их плач "как все плохо" не интересны, только армейская версия.

0

669

Хорт мохнатый написал(а):

То, что ПЯ продолжает жить и как-то развиваться - заслуга Ярыгина. Повторись ситуация как с АН-94 - все было-бы совсем по другому.

Заслуга не Ярыгина, а скорее патрона 9х19. Кстати, армия больше ПЯ не заказывает. История с АН-94 - совсем другая - очень сложный и нежный, особенно по мере износа.

Wiedzmin написал(а):

говоря о ресурсе, какой ресурс при стрельбе бронебойными у ПЯ, Береты, Глока ? МВДшные версии ПЯ и их плач "как все плохо" не интересны, только армейская версия.

А какая должна быть цифирь? При стрельбе какими патронами? Армия, например, кроме бронебойных ничего не брала. С ними 10 000 - и этого более чем достаточно. А на надежность ПЯ я тоже в обиде - при стрельбе в комплексных условиях отказы у пистолетов с настрелом довольно часты.

0

670

Младший сержант написал(а):

А какая должна быть цифирь?

ну пишут "более 100 тысяч"

патроны хз

0

671

Wiedzmin написал(а):

ну пишут "более 100 тысяч"

так на Глок вроде 20 000 обычными ресурс пишут.

0

672

А зачем такой ресурс в 100 т. выстрелов? Всякие чекисты и т.д. пусть стреляют по 50 выстрелов 250 дней в году (и то я думаю это недостижимо), это где-то 12 тысяч. 8 лет. Таких людей в РФ хорошо если несколько сотен наберется. Подавляющая масса стреляет несколько сотен в год. Насколько понимаю увеличение ресурса на порядок потребует применения абсолютно других материалов и технологий, в подавляющем большинстве избыточных для основной массы пользователей. И зависимость будет отнюдь не линейная. Что неизбежно скажется на цене.

0

673

Младший сержант написал(а):

Заслуга не Ярыгина, а скорее патрона 9х19. Кстати, армия больше ПЯ не заказывает. История с АН-94 - совсем другая - очень сложный и нежный, особенно по мере износа.

Я не о том. Заслуга Ярыгина в том, что он чуть ли не по собственной инициативе продолжает допиливать это изделие. Печаль с АН же в том, что после смерти Никонова работы по  доработке машины остановились. Был проект под 5,56-мм на экспорт в связи с интересом из-за бугра и т.п. Но на него сейчас вообще болт положили, за столько лет никаких изменений.

Wiedzmin написал(а):

говоря о ресурсе, какой ресурс при стрельбе бронебойными у ПЯ, Береты, Глока ?

Гарантийка у ПЯ и ГШ - 4000 (7Н21). У СР1- 6000 (СП10).
У Глока - 40 000 (9х19 +Р+). Нашими стрелять нельзя, но при заказе фирма может доработать пистолет (ОРСИСу предлагали).
У Беретты 92 вроде 5000 (9х19 +Р+).
В реале, (вроде Попенкер писал) ПЯ дотягивает спортивными патронами до 50-60 000. Глок - до 300 000.

0

674

Хорт мохнатый написал(а):

Гарантийка у ПЯ и ГШ - 4000 (7Н21). У СР1- 6000 (СП10).
У Глока - 40 000 (9х19 +Р+). Нашими стрелять нельзя, но при заказе фирма может доработать пистолет (ОРСИСу предлагали).
У Беретты 92 вроде 5000 (9х19 +Р+).
В реале, (вроде Попенкер писал) ПЯ дотягивает спортивными патронами до 50-60 000. Глок - до 300 000.

ну т.е ничего выдающегося, кроме того что западные пистолеты бронебойными стрелять могут только после доработки, и их ресурс при этом неизвестен  ?:)

0

675

Хорт мохнатый написал(а):

спортсменов и короткостволистов это недостаток. Кроме того лишний вес, зачастую перерасход материала на воздух

тем не менее не все спортсмены выбирают глок.

Хорт мохнатый написал(а):

Невозможно мгновенно открыть огонь.

Если патрон в патроннике, то просто ставь на предохранитель, не де активируя курок, если патронник пуст какая разница?

0

676

Wiedzmin написал(а):

ну т.е ничего выдающегося, кроме того что западные пистолеты бронебойными стрелять могут только после доработки, и их ресурс при этом неизвестен  ?

Для пистолетов одного поколения и ресурс одинаков тащемто. Западные пистолеты стреляют западными бронебойными. Нашими они не стреляют по причине нераспростроненности их на западе и тому, что разрабатывались до появления 7Н21. 8-)
Глоковцы заверяют что при крупных заказах для них нет ничего невозможного и уж точно гарантийку в 40 000 обеспечат. Тот-же Стрешинский пиарился что доведет гарантию Стрижа до 50 000 и даже 100 000 спортивными. :rolleyes:

Сережа написал(а):

А зачем такой ресурс в 100 т. выстрелов? Всякие чекисты и т.д. пусть стреляют по 50 выстрелов 250 дней в году (и то я думаю это недостижимо), это где-то 12 тысяч. 8 лет. Таких людей в РФ хорошо если несколько сотен наберется.

"КС производят не только в РФ"(Х.Мохнатый). Но и в ряде других стран, где количество стрелков-спортсменов и просто любителей плотно пострелять много. 10 тысяч выстелов спокойно набиваются ИПСКашниками за 3 года. А это в 2 раза больше гарантии. Сюда еще приплюсуйте холостой спуск не менее 30 тысяч.
Так что хотя-бы 50 000 для коммерческого ствола необходимость.

0

677

Хорт мохнатый написал(а):

А обычный самооборонщик?

если в США как мне сказали на одном из форумов в положение "кокед анд локед" т.е. патрон в патроннике, курок на боевом взводе предохранитель включен, если у нас... даже магазин должен быть отсоединен.

Хорт мохнатый написал(а):

А спортсмен, что потеряет эту секунду-другую?

А он теряет? Начальное положение регламентировано параметрами упражнения. Оружие либо не заряжено (магазин отсоединен), либо заряжено (патронник пуст), либо заряжено (патрон в патроннике курок деактивирован).

0

678

Хорт мохнатый написал(а):

Глок, не имеющий низкого ствола не является разбрасывателем пуль.

ПЯ является?

Хорт мохнатый написал(а):

Так что на базе ПЯ/Викинг создан только 1 новый вариант под 9Х21.

сделать вариацию под более слабый патрон не проблема, доказано на примере АКМ/АК-74/АК-10*

Хорт мохнатый написал(а):

на гражданский рынок, спецуру, экспорт.

В РФ автоматитеский огонь гражданам заприщен.

Хорт мохнатый написал(а):

спецуру, экспорт.

А им зачем недо ПП?

Хорт мохнатый написал(а):

экспорт.

ПЯ/Викинг идет как спортивный пистолет, которому автоогонь ненужен.

Хорт мохнатый написал(а):

что на его базе не получится платформма

с чего вы так решили?

0

679

Ганстер написал(а):

Подавляющее большинство юзеров вполне устраивает стандартная рукоятка например П-38 или тем более пистолета Люгера или револьвера Наган.

на вкус и цвет... мой товарищ попробовал несколько пистолетов (в том числе глок) остановился на CZ-75 я этот пистолет считаю неудобным.

0

680

Э-э-э, помедленнее! Навырывали цитат из контекста а мне отдуваться. Тут вообще речь не о ситуации "ПЯ против Глока". А о сфероконном бое "КС технологического уровня начала 21 века против КС середины 20-го". Причем тут ПЯ? Причем тут Россия? "КС производят не только в РФ"(Х.Мохнатый).  Если кто-то подумал что я тут занимаюсь гнобежом Ярыгина, то это словами Аршавина "ваши проблемы".

0

681

Хорт мохнатый написал(а):

"КС производят не только в РФ"(Х.Мохнатый).  Но и в ряде других стран, где количество стрелков-спортсменов и просто любителей плотно пострелять много. 10 тысяч выстелов спокойно набиваются ИПСКашниками за 3 года. А это в 2 раза больше гарантии. Сюда еще приплюсуйте холостой спуск не менее 30 тысяч.
Так что хотя-бы 50 000 для коммерческого ствола необходимость.

Это все понятно, но даже за рубежом думаю количество спортсменов гораздо меньше, чем покупающих чисто, чтобы было (ну по бутылкам пострелять). С точки зрения производства мне кажется более логичным делать пистолет с большим ресурсом для перечисленных категорий и более простой для любителей. Это все по аналогии с гражданскими изделиями. Вот относительно возможности совместить их по конструкции без понятия. Я бы предположил, что просто замена материалов не самый эффективный путь. Опять же все с точки зрения производства и себестоимости. Маркетинговые заморочки в расчет не беру.
А какое примерно соотношение по ресурсу  для холостых спусков и реальных выстрелов?

0

682

Torin написал(а):

В РФ автоматитеский огонь гражданам заприщен.

Еслиб только в РФ ;)

Хорт мохнатый написал(а):

Тут вообще речь не о ситуации "ПЯ против Глока". А о сфероконном бое "КС технологического уровня начала 21 века против КС середины 20-го".

Вообще то изначально вопрос ставился только "отчего ПЯ морально устарел?" И именно об этом я вам писал, а вы уже обобщили до глобальных категорий, что ИМХО в данном контексте не верно.

Если кто-то подумал что я тут занимаюсь гнобежом Ярыгина, то это словами Аршавина "ваши проблемы".

Да вроде обычный разговор ведем, при чем тут "гнобление", у вас аргументы понятные, но имхо просто не все к месту ;)

А вообще на счет "морально устаревших" конструкций и подходов, ИМХО тут все упирается непосредственно в конструкторов и производителей, если они энергичны и способны на креатив, то любую конструкцию могут осовременить, примеров масса, как вы правильно заметили Ярыгин, или вон Злобин, сколько до последнего времени было разговоров, что калаш бесповоротно устарел, что тут без вариантов, и что, кто теперь про АК12 скажет, что это не современно?

0

683

Fritz написал(а):

Вообще то изначально вопрос ставился только "отчего ПЯ морально устарел?"

Этот претенции, предъявляемые исключительно к ПЯ не конструктивны. Ибо если говорить о моральном устаревании, то применительно ко всем пистолетам одного технологического уровня.

Fritz написал(а):

А вообще на счет "морально устаревших" конструкций и подходов, ИМХО тут все упирается непосредственно в конструкторов и производителей, если они энергичны и способны на креатив, то любую конструкцию могут осовременить, примеров масса, как вы правильно заметили Ярыгин, или вон Злобин, сколько до последнего времени было разговоров, что калаш бесповоротно устарел, что тут без вариантов, и что, кто теперь про АК12 скажет, что это не современно?

История с АК-12 яркий пример. "Калаш" в своем изначальном исполнении "морально устарел". АК-12 это все-таки больше автомат на базе конструкции АК. И если он и чем-то похож на АК-74 то это только по "вине" заводских технологий. Вот, будем надеяться, начнут они лить коробки из цветмета... Принцип работы может быть тем-же, но вся концепция изменилась кардинально.
С ПЯ аналогично, наряду с постановкой на вооружение завод продолжал поиск базовой конструкции, более удачной что-ли. Та-же Багира по сути доработанный ПЯ.

0

684

Fritz написал(а):

А у ПЯ кстати там какая-то сов. оригинальная система запирания, чуть ли не единственная в своем роде, новизна на лицо

:D
Ну разве что в твоих снах...

Fritz написал(а):

у него трущиеся поверхности сделаны по минимуму,

Это там же...

Fritz написал(а):

думаю это относится ко всем пистолетам с функцией автоматического огня, а такая особенность мягко-говоря не всем нужна.

Да она вообще нахрен не нужна для пистолета!

Ганстер написал(а):

А кто рискнет держать Глок с патроном в патроннике в кобуре или тем более в кармане?

А в чем проблема то? Религия не позволяет?

0

685

Wiedzmin написал(а):

ну пишут "более 100 тысяч"

Бронебойными??? Ну если только с кучей стволов в ЗИПе.

Хорт мохнатый написал(а):

А о сфероконном бое "КС технологического уровня начала 21 века против КС середины 20-го".

Вопрос поставлен изначально неверно. Идеального пистолета (как и любого другого вида оружия) нет и быть не может. Кому-то надо курковый, кому-то ударниковый; кому-то пластик, кому-то люмень, кому-то сталь; кому-то невидный Бульдог, кому-то большой Тундрасокол или Генц; кому-то для самообороны, кому-то как основное оружие или одно из основных; у кого-то весу полтора центнера и мускулы торчат во все стороны, у кого-то конституция совсем не мощная. Значит и для каждого конкретного случая надо искать свой лучший вариант. Один вариант на все эти случаи не возможен даже в принципе.
По Глоку. Если говорить о современных образцах именно с пластиковой рамкой в размерах Глока, то такие можно найти у Вальтера, Геклера, Тауруса, ЧЗ... Любой из них как минимум не хуже Глока. Но почему-то все кругом только и твердят - Глок, Глок, Глок. Может это мантра какая-то?
По современности. Если образец отвечает поставленным практическим требованиям, то какая разница когда он был разработан и из чего у него рамка?
По ПЯ. Можно сказать, что не все его недостатки связаны с конструкцией.

PS.Поставлю пару интересных вопросов. Отсутствие в УСМ возможности стрельбы самовзводом является признаком устарелости? Или разборка через спуск?
Т.е. натягивание "признаков современности" под какой-то конкретный образец не является конструктивным.

338Lapua написал(а):

А в чем проблема то? Религия не позволяет?

Можно же поступить гораздо проще - взять револьвер и поиграть в русскую рулетку.

Отредактировано Ганстер (2012-11-03 16:05:30)

0

686

338Lapua
а де пропадал?  я думал уж в соревнованиях поуши увяз

338Lapua написал(а):

Да она вообще нахрен не нужна для пистолета!

почему?

0

687

Хорт мохнатый написал(а):

"Калаш" в своем изначальном исполнении "морально устарел".

каждый раз когда вижу это утверждение у меня возникает вопрос что бы это значело?

Хорт мохнатый написал(а):

Вот, будем надеяться, начнут они лить коробки из цветмета... Принцип работы может быть тем-же, но вся концепция изменилась кардинально.

что кардинально изменится в концепции если изготовить АК-74 с коробкой из алюминия?

Отредактировано Torin (2012-11-03 15:15:34)

0

688

Хорт мохнатый написал(а):

Э-э-э, помедленнее! Навырывали цитат из контекста а мне отдуваться.

Цитаты ваши, ИМХО было бы странно отдувайся за них я.

Тут вообще речь не о ситуации "ПЯ против Глока". А о сфероконном бое "КС технологического уровня начала 21 века против КС середины 20-го". Причем тут ПЯ?

Потому что именно он стал почему-то, примером на тему "чего не хватает пистолету чтоб считаться современным"

0

689

Torin написал(а):

каждый раз когда вижу это утверждение у меня возникает вопрос что бы это значело?

:D Именно! Ляпают не весть чего не по думавши мозгом, головным!

0

690

Torin написал(а):

каждый раз когда вижу это утверждение у меня возникает вопрос что бы это значело?

Это спросите у Злобина, почему он собственно решил запилить платформу АК-12 для замены старого-доброго. Видно есть некоторые черты, мешающие продвижению АК на международный и внутренний рынок, нет?

Torin написал(а):

что кардинально изменится в концепции если изготовить АК-74 с коробкой из алюминия?

В концепции АК-74, ничего. Только и всего, что коробка станет жестче и увеличится ресурс автомата, особенно при стрелбе с ГП. Видимо это как-раз МО и желает, раз заказало данную ОКР.

Torin написал(а):

Цитаты ваши, ИМХО было бы странно отдувайся за них я.

А что, если кто-то неправильно читает, я виноват? Ну хорошо, понеслись! :glasses:

Torin написал(а):

ПЯ является?

Нет, не является, но он тяжелый и нифтему стало быть.

Torin написал(а):

сделать вариацию под более слабый патрон не проблема, доказано на примере АКМ/АК-74/АК-10*

"На примере АКМ/АК74/АК-10" покажите мне варианты ПЯ в виде "коротыша", длинноствольный, ПП и т.д.

Torin написал(а):

В РФ автоматитеский огонь гражданам заприщен.

"КС производят не только в РФ"(Х.Мохнатый).

Torin написал(а):

А им зачем недо ПП?

Зате, зачем они юзают АПБ. Спрос рождает предложение а предложение формирует спрос. ;)   

Torin написал(а):

с чего вы так решили?

У них есть более новые машинки, расширение линейки которых, ежели они подут по стопам Ижмаша, гораздо рентабельнее.

0