СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты

Сообщений 31 страница 60 из 997

31

alexx188 написал(а):

Я бы взял вот это:

А мне 226-й  нравится :D
Хотя никто не станет спорить что Глок очень эффектен

Отредактировано Zaklepkin (2010-09-12 22:36:36)

0

32

Zaklepkin написал(а):

А мне 226-й  нравится

Мне тоже, но для меня он великоват.

0

33

alexx188 написал(а):

Я бы взял вот это:

А в чём загвоздка?

0

34

338Lapua написал(а):

А в чём загвоздка?

Загвоздки нет. Пистолет мне просто не нужен. :rolleyes:  Но если бы стоял вопрос "какой выбрать" - взял бы Р228/229.

0

35

alexx188 написал(а):

Пистолет мне просто не нужен.

Как это не нужен?? А пострелять когда захочется? Ну или от фашистов, там, отбиваться? Милое дело!  :rolleyes:

alexx188 написал(а):

Но если бы стоял вопрос "какой выбрать" - взял бы Р228/229

А ты из него стрелял? У него ствол высоковато посажен, подбрасывает его сильнее.

0

36

338Lapua написал(а):

А ты из него стрелял? У него ствол высоковато посажен, подбрасывает его сильнее.

Я стрелял из Р226, CZ-75 и FEG (клон Браунинга НР), давно правда. Первый понравился больше, к тому-же он самый легкий.

0

37

338Lapua написал(а):

Как это не нужен?? А пострелять когда захочется?

Я не любитель "пострелять".

0

38

alexx188 написал(а):

Я не любитель...

Помню-помню, ты любитель подносить патроны! Ой, то есть снаряды! :)
Кстати, а почему действительно не взять "Глок"?

0

39

Полл написал(а):

Кстати, а почему действительно не взять "Глок"?

Кому нравится - можно и Глок.

0

40

вопрос  для 338Lapua
могло ли быть что в пп ппш ппд и ппс использовались патроны отличные от боеприпаса тт? с усилиным зарядом пороха и если да то как различались в маркировке?

0

41

Вот какая классная фотка попалась :D  хочу тоже столько игрушек :D
взято с milphotos.com

0

42

злодеище написал(а):

могло ли быть что в пп ппш ппд и ппс использовались патроны отличные от боеприпаса тт

Патроны для ТТ в цинке идут в пачках по 71 патрону. Пардон, забыл, что не все понимают. Т.е. для автомата в первую очередь. Чехи делали такой патрон М1945 вроде, точнее не помню. усиленный.

Отредактировано Meskiukas (2010-09-27 18:40:01)

0

43

Meskiukas
вот спасибо, а то меня один везде был - всё видел одолел.

0

44

По 70. Не в цинках, а в пачках. И это старая упаковка: http://talks.guns.ru/forummessage/36/543751.html

0

45

Zaklepkin написал(а):

хочу тоже столько игрушек

Из Парабеллума я бы пострелял, для интереса.

0

46

alexx188 написал(а):

Из Парабеллума я бы пострелял, для интереса.

у меня мечта ещё детская, в руках артилерийский подержать, вот эт весчь!

0

47

alexx188 написал(а):

Из Парабеллума я бы пострелял, для интереса.

злодеище написал(а):

у меня мечта ещё детская, в руках артилерийский подержать, вот эт весчь!

Боюсь после Анаконды, и Дезерт Игла 44 Парабеллум, даже артиллерийский "жалкое подобие левой руки". Из П-38 я как-то пострелял: совершенно заурядный пистолет... По сравнению с Иерихо или Бараком, не впечатлил. Вообще, наибольшее удивление у меня вызвал Иерихо: грубо, на первый взгляд, сделанный пистолет, с рубленными формами и разболтанными деталями продемонстрировал, на зависть многим конкурентам, хороший баланс, подогнанность под стрелка и неожиданную точность...

0

48

majera написал(а):

Вообще, наибольшее удивление у меня вызвал Иерихо

Не стрелял но в руках держал - очень удобный.

0

49

majera написал(а):

разболтанными деталями

в смысле?

0

50

majera написал(а):

даже артиллерийский "жалкое подобие левой руки".

дело не в характеристиках, а в его габаритах, мне нравится

0

51

Гайковерт написал(а):

Не, в самый раз именно ПМ

Согласен на все 100% для повседневной службы в мирное время очень хороший пистолет. При грамотном обучении и сноровке дает приемлемые показатели по точности.

0

52

злодеище написал(а):

могло ли быть что в пп ппш ппд и ппс использовались патроны отличные от боеприпаса тт? с усилиным зарядом пороха и если да то как различались в маркировке?

В СССР "усиленные" патроны 7,62х25 не производились. Усиленные делали только чехи некоторое время. Из отечественных "специально для ПП" были только бронебойно-зажигательные и трассирующие пули. И то, не из-за "конской мощности", а потому что бронебойная пуля в пистолетном стволе не до конца разгонялась, а трассер не успевал надёжно сработать.
Последние коробки, которыми я стрелял были по 35 штук. Года выпуска 70-80.

majera написал(а):

Боюсь после Анаконды, и Дезерт Игла 44...

На самом деле почти все "обычные" пистолеты - заурядные. Вы вот из ПСС постреляйте, вот это действительно "необычные" ощущения!

VladDn написал(а):

Согласен на все 100% для повседневной службы в мирное время очень хороший пистолет. При грамотном обучении и сноровке дает приемлемые показатели по точности.

А не в мирное, плохой чтоли? В военное время он будет всегда на втором плане, как и любой пистолет, бэкап так сказать. А в этом качестве от него ничего сверхестественного и не требуется.

0

53

338Lapua написал(а):

На самом деле почти все "обычные" пистолеты - заурядные

Вот смотрел Интернет и ошизел аж! Какой дуралей это написал! Ох уж эти Интернет-гении, кабинетные грамотеи! Крыша едет, дом стоит. :crazyfun:
Патрон у него был очень мощный - 7,62х25 мм ТТ (в девичестве 7,63×25 мм Маузер, он же 7,65 Борхард) Дырка была от него аккуратная и маленькая настолько, что тот в кого она попала еще мог долго стрелять. И если для бойца с ППШ это не проблема, то для вооруженного ТТ был риск схлопотать пулю в ответ. Поэтому перешли на 9 мм, патрон послабее, да пуля больше.
Вот эта бредятина! Начитался человек бреда и фалломорфия одолела!

Отредактировано Meskiukas (2010-09-28 21:43:15)

0

54

Meskiukas написал(а):

Вот смотрел Интернет и ошизел аж! Какой дуралей это написал! Ох уж эти Интернет-гении, кабинетные грамотеи! Крыша едет, дом стоит.

Даже стесняюсь спросить... А это высказывание относится к написанному НИЖЕ неё или к цитате?

0

55

338Lapua написал(а):

Даже стесняюсь спросить...

А как хочешь понимай! :D  А серьёзно говоря, в Мастер-ружье были хорошие подборки по испытанию действия пуль пистолетов по мылу. Хозява использовалась , как имитатор биологических тканей. ТТ рулил. Такая порлость образовывалась. А вот 11,43 мм аккуратную дырочку на всю длину прокорывял. Что все привело в ступор больший, чем результат ТТ.

0

56

Meskiukas написал(а):

как хочешь понимай!

Чё-то я вообще перестал понимать...  %-)

0

57

338Lapua написал(а):

Вы вот из ПСС постреляйте, вот это действительно "необычные" ощущения!

Где я вам в Израиле возьму ПСС. Тут ТТ еле нашли (пришлось через знакомых "доставать" трофеи одного коллекционера).

338Lapua написал(а):

На самом деле почти все "обычные" пистолеты - заурядные.

Отнюдь. Вот например ПМ редкостное г-но, по сравнению даже с древним ТТ. Очень многие пистолеты разнятся по удобству хвата и удержания, баланс также бывает разный. В целом, для меня основной критерий удачности пистолета - точность 3-й серии из 10-15 выстрелов по круглой мишени с 25 метров... Если не удалось добиться приличной меткости на этом этапе - пистолет хреновый...

0

58

majera написал(а):

Отнюдь.

Я же уточнил, "ОБЫЧНЫЕ". Т.е. у них нет "необычности", как у ПСС, например.  :)

majera написал(а):

Вот например ПМ редкостное г-но, по сравнению даже с древним ТТ.

И в чём это, по-вашему, выражается?

0

59

majera написал(а):

Вот например ПМ редкостное г-но, по сравнению даже с древним ТТ. Очень многие пистолеты разнятся по удобству хвата и удержания, баланс также бывает разный. В целом, для меня основной критерий удачности пистолета - точность 3-й серии из 10-15 выстрелов по круглой мишени с 25 метров... Если не удалось добиться приличной меткости на этом этапе - пистолет хреновый...

Раньше стрелял из ТТ. Тут довелось пострелять из Иж-71 - это ПМ под 9х17 Kurz. Отделка и сборка пистолета качеством выше, чем у советского ТТ. Удержание - удобное, мне были неудобны защелка магазина и спуск. Мишень - грудная, 25 метров, из 3 выстрелов - 2 девятки и один срыв шестерка или семерка.
Это какой пистолет - хреновый или сойдет?

Отредактировано Полл (2010-09-30 12:49:20)

0

60

338Lapua написал(а):

И в чём это, по-вашему, выражается?

Общая "дубовость" и "тяжелость" пистолета слабо сочетаются со слабым патроном, малой емкостью магазина и дохловатой кучностью. Целиться с двух рук неудобно, с одной тяжело, щечки рукоятки сделаны архаично, предохранитель короток - палец иногда соскальзывает, смена магазина, по сравнению с тем же Глоком менее удобна (хотя и слизана с Вальтера)... Короче, в 21-м веке этот пистолет просто никуда не вписывается, хотя для 50-х годов прошлого может был и ничего...

0