СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-118


Ситуация в Сирии и Ираке-118

Сообщений 151 страница 180 из 981

151

Lexx написал(а):

проблема в том,что вы стали следить за событиями когда это стало "модно" и на слуху

прям с языка сняли,тож самое написать хотел :D
ну хоть ассадито-лоялами не называет
а видео реально нафталиновое)))

0

152

Navigator написал(а):

Также нет данных о погибших и раненых, о нанесенном ущербе.

Предварительно сообщают о 50 пострадавших, 1 гражданский и 3 военнослужащих погибли. Есть пропавшие без вести.

Списки пострадавших

http://sd.uploads.ru/p0uPs.jpg
http://s4.uploads.ru/aCf8H.jpg

Разлет боеприпасов после взрыва был достаточно большой, попали в жилые дома.
http://sd.uploads.ru/TBuK9.jpg

0

153

Батон все крошат и крошат, Господи да когда их там взорвут и с самолетами и с умниками, и с просто тушками. Намухлевали там черти че. У меня искренние соболезнования к САА, как тяжело им это все дается. Крысы повсюду.

0

154

Клавабалакла написал(а):

У меня искренние соболезнования к САА, как тяжело им это все дается.

так .

0

155

Какое то ПВО в Сирии избирательное, аж подозрительно. Как пиндосы бомбят, так всё сбивают, как Израиль. то их в упор не видят, за редким исключением. Словно если не согласованный удар, сбивают. если предупредили и под ударом иранцы, то всё ок.

Отредактировано полухохол (2018-04-30 10:08:40)

0

156

https://pbs.twimg.com/media/DcAx17jW0AATUtc.jpg
Контуры  войны в Сирии по блондину

0

157

полухохол написал(а):

В продвижении участвовали местные силы NDF, "Хезбалла" и иранские прокси.

Зачем тащить на форум кал от Солонеля Соссада?

Navigator написал(а):

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. В окрестностях сирийских городов Хама и Алеппо военные объекты правительственных сил были ночью атакованы с воздуха. К настоящему времени нет информации о том, кто это мог сделать.

Ну конечно, это НЛО, только не наши пейсатые друзья. :D

0

158

Я так понял, сирийское ПВО теперь работает только по заранее обговоренным целям? Любое количество "неопознанных объектов" проникает без проблем?

0

159

Хорт мохнатый написал(а):

Ну конечно, это НЛО,

что то данный товарищ сомнения высказывает  Ссылка или гуглперевод глючит?

0

160

Хорт мохнатый написал(а):

Ну конечно, это НЛО, только не наши пейсатые друзья.

Я  думаю шииты сами себя подорвали, а теперь виноватых ищут.

0

161

Arkadiy написал(а):

Я  думаю ... сами себя подорвали, а теперь виноватых ищут.

o.O

0

162

losharic написал(а):

...

Ну  самовозгорание.

0

163

leonard61 написал(а):

что то данный товарищ сомнения высказывает  Ссылка или гуглперевод глючит?

изначально источником вброса о потерях иранцев в ходе  "израильского удара" был эмиратско-лондонский канал Sky News Arabia.)
маядин дал коментарий от командира Фатимиюна в Алеппо что у них потерь нет.

0

164

Vortex написал(а):

изначально источником вброса о потерях иранцев в ходе  "израильского удара" был эмиратско-лондонский канал Sky News Arabia.)
маядин дал коментарий от командира Фатимиюна в Алеппо что у них потерь нет.

ага так и понял насчет потерь. вообщем какие то странные движения вокруг этой базы уже второй раз за этот месяц

0

165

Arkadiy написал(а):

losharic написал(а):

    ...

Ну  самовозгорание.

неправильный кондиционер ?

знакОмо ...

0

166

leonard61 написал(а):

вообщем какие то странные движения вокруг этой базы уже второй раз за этот месяц

ну что странного, иранцы раздражитель серьезный тут и сауды и штаты и яхуды.
сейчас уже пишут что "израильский удар"возможно был  хорошо согласованой диверсией с обстрелом для прикрытия градами из зеленых зон.

0

167

Vortex написал(а):

что "израильский удар"возможно был  хорошо согласованой диверсией

вот вы  и сами ответили на мой вопрос
ДГ прикрывают

0

168

а какое количество, примерно хотя бы, бородатых разномастных сведенное в приблизительное общее число противостоящих сирийцам?насколько возможно подсчитать.?или это нереально впринципе ?просто помню в 12-15 годах постоянно какие то цифры мелькали о потоке мяса в Сирию.сейчас кто нибудь встречает цифры какие нибудь об этом?

0

169

leonard61 написал(а):

ДГ прикрывают

возможно, но заодно набросить погромче после триумфа "новых умных рокет" что сирийское и росийское пво -решето, что куда не ткни - сплошная хезбола и аятолла, яхуды стронг итд итп.)
еще пишут что будущие сирийские расчеты на С300 уже прибыли на трехмесячное обучение в РФ.

0

170

Vortex написал(а):

но заодно набросить погромче после триумфа "новых умных рокет"

а как без этого  :rofl: наступление по всем фронтам
а на информационном надо отдать должное сильны

0

171

Arkadiy написал(а):

Я  думаю шииты сами себя подорвали, а теперь виноватых ищут.

Пожар мог бы быть вариантом, если бы взорвался только один склад, а тут были одновременно атакованы цели около Хамы и Алеппо, расположенные на большом расстоянии друг от друга.

0

172

Израильский i24NEWS сообщает, что менее чем за 24 часа до удара грузовой рейс из Ирана сел в аэропорту Хама. Кроме того там же: -"Iran's semi-official ISNA news agency confirmed the deaths of 18 Iranians in the blasts". Как обычно в таких случаях, "туман" вокруг произошедшего будет постепенно рассеиваться...

0

173

ТАСС, 30 апреля. База проиранских формирований "Фатимиюн" в окрестностях города Алеппо на севере Сирии не подвергалась ракетным ударам в ночь на понедельник. Об этом сообщил телеканалу Al Mayadeen командир шиитских бойцов, сражающихся на стороне сирийской армии.
По его словам, "военный объект не поврежден, потерь среди личного состава нет".
Ранее телеканал Sky News Arabia передал, что в ходе ракетной атаки на военные позиции сирийской армии в окрестностях Хамы и Алеппо нанесены удары по проиранским вооруженным отрядам, воюющим на стороне Дамаска. По информации телеканала, был атакован военный аэродром под Алеппо, где находится база шиитских бойцов.
По данным Sky News Arabia, атаке подвергся также район дислокации 47-й моторизированной бригады в 10 км к западу от Хамы (220 км от Дамаска), где находится лагерь проиранских сил. По сведениям телеканала, погибли 26 человек, большинство из них - шиитские бойцы.
Со стороны командования ВС Сирии пока не было заявлений по поводу предполагаемого ракетного нападения. Военный источник сообщил агентству SANA, что удары нанесены по военным позициям в районе городов Хама и Алеппо.

0

174

При всей предвзятоски к колонессу, у него хоть что то детальное сказано
1. Основную массу убитых и раненых при взрыве склада боеприпасов в Хаме составили пакистанцы-шииты из "Лива-Зайнабиюн", которые в Сирии действуют под эгидой Корпуса Стражей Исламской Революции. Называются цифры от 26 до 48 погибших. Магнитуда взрыва составила 2,6 баллов по шкале Рихтера.
2. Ракета по ряду сообщений прилетела со стороны Сувейды, что противоречит первоначальным заявлениям ливанских и сирийских источников об ударе через территорию Ливана. В ударе с юга есть определенная логика - именно с юга прошло больше всего крылатых ракет при ударе 14 апреля, в отличие от тех, что шли с запада со стороны моря.
3. Израиль официально отказался комментировать нанесенный удар. Это уже стандартная информационная линия. Стоит отметить, что удар совпал с визитом главы Госдепа Помпео в Израиль. Сам Помпео известен как один из активных лоббистов усиления давления на Иран.
4. Сам удар выглядит попыткой затруднить развитие наступательных операций САА и союзников на Растанский котел к югу от столицы провинции Хама.
5. Сирийское гос.телевидение объявило, что это очередной акт агрессии врагов Сирии поддерживающий терпящий поражение международный терроризм.
6. Районы взрыва в Хаме находится фактически в тылу группировки, которая в середине апреля наступала на северную часть Растанского котла и освободила с десяток населенных пунктов от боевиков.
7. В районе Хамы по предварительным данным было использовано до 8 ракет. В районе аэропорта Аллепо - 5 ракет. Сообщение про использование тактических ракет "земля-земля" с территории Иордании пока фактического подтверждения не получили.
8. Стоит отметить, что часть гуляющих фотографий по взрыву в Хаме это ночные взрывы и пожары в Ярмуке.
https://colonelcassad.livejournal.com/
https://pbs.twimg.com/media/Db_JHjaWsAA98Bo.jpg:large

Отредактировано полухохол (2018-04-30 11:15:38)

0

175

Действительно каждый пишет что хочет.

Иранское агентство ISNA передает, что в ночь на понедельник, 30 апреля, в результате серии ракетных ударов по военным базам в Сирии были убиты 18 иранцев. Среди убитых один или несколько высокопоставленных офицеров.
Это сообщение иранского агентства цитируется многими западными СМИ, в частности агентством Associated Press.
Телеканал "Аль-Арабия" передает, что в результате ракетных ударов по военным объектам в Сирии минувшей ночью погибли не менее 26 иранских военнослужащих.

0

176

Oleg7700 написал(а):

"Iran's semi-official ISNA news agency confirmed the deaths of 18 Iranians in the blasts"

Иранские СМИ на данный момент никаких официальных данных о гибели и пострадавших не сообщают, там лишь передают те же самые слухи от местных источников, что и другие СМИ. Но местные источники под иранцами вообще обычно считают всех подопечных КСИР от иракцев до пакистанцев. В общем надо ждать официальных сообщений, если кто-то из иранцев погиб, то скорее всего к вечеру начнут появляться сообщения с именами погибших в иранских СМИ.

0

177

На месте иранцев, я бы уже давно купил Панцири для прикрытия своих людей, но похоже люди у них дешевле стоят.

0

178

Arkadiy написал(а):

Я  думаю шииты сами себя подорвали, а теперь виноватых ищут.

Ого. Один пейс отвалился а второй переехал на затылок? ))))

0

179

Сирия договорилась с боевиками

Сирийское правительство достигло соглашения с незаконными бандформированиями в Дамаске. По информации агентства САНА, боевики покинут юг города в обмен на эвакуацию пяти тысяч мирных жителей из Эль-Фуа и Кефрая.

Боевики начнут покидать палестинский лагерь беженцев в понедельник.

Террористов вместе с их семьями переместят в провинцию Идлиб. В рамках первого этапа договоренности из шиитских поселений эвакуируют полторы тысячи человек.

В соглашении также говорится, что террористы должны отпустить 85 пленных из города Иштаброк. Выводить боевиков и эвакуировать жителей планируется до середины мая.

14 апреля СМИ сообщили о начале обмена населения блокированных шиитских анклавов на жителей городов, удерживаемых оппозицией.

Шиитские деревни в провинции Идлиб — Эль-Фуа и Кефрая — уже два года находятся в блокаде отрядов вооруженной оппозиции из Сирийской свободной армии (ССА) и боевиков запрещенной в России группировки «Джабхат ан-Нусра», которые непрерывно обстреливают эти населенные пункты.

Сирия договорилась с боевиками
m.lenta.ru

0

180

полухохол написал(а):

На месте иранцев, я бы уже давно купил Панцири для прикрытия своих людей, но похоже люди у них дешевле стоят.

Как я уже ранее писал, ни одно средство ПВО само по себе не является панацеей, защиту может дать только комплексная система ПВО. Тем более иранские советники небольшими группами присутствуют в очень многих районах Сирии. Так что вполне логично, что иранцы в этом вопросе ранее полностью положились на сирийскую ПВО.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-118