СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-118


Ситуация в Сирии и Ираке-118

Сообщений 331 страница 360 из 981

331

Arkadiy написал(а):

"Каждый слышит,что он пишет..."

Ну, если бы я услышал от вас хоть пару слов, объясняющих и обосновывающих ваше безграничное доверие блистательному выступлению вашего эммм... вождя, может быть у меня были бы причины думать иначе.
Напомню:

Arkadiy написал(а):

Ну значит Вы считаете, что это хрень. Имеете на это 100% право. По этому вопросу у нас диаметрально противоположный взгляд на ситуацию.

P.S. В оригинале "Каждый пишет, что он слышит".

Отредактировано gendostv (2018-05-01 10:10:56)

0

332

gendostv написал(а):

Ну, если бы я услышал от вас хоть пару слов, объясняющих и обосновывающих ваше безграничное доверие блистательному выступлению вашего эммм... вождя, может быть у меня были бы причины думать иначе.

Во первых у нас нет вождя. Премьер-министр это всего лишь должность. Во вторых я  не люблю ходить по кругу. Тем более здесь я в принципе не могу ни в чем убедить.
P.S. вообще  я понимаю, что работа МОССАДа вызывает зависть. :longtongue:

0

333

Arkadiy написал(а):

Во первых у нас нет вождя. Премьер-министр это всего лишь должность. Во вторых я  не люблю ходить по кругу. Тем более здесь я в принципе не могу ни в чем убедить.

Кого вы лечите, Аркадий? Во-первых, когда идет речь о войне или врагах, человек, имеющий всего лишь должность премьер-министра для вас и есть вождь. Да и везде так будет. И раз адекватность оценок, лично у вас, внезапно отключилась, я еще раз повторю - это было выступление вашего вождя. Во-вторых, чтобы рассуждать о хождении по кругу, нужно сделать хоть шаг. А в третьих, вы не полемизируете о всей этой хрени исключительно потому что это - хрень. Как можно всерьез рассуждать о нескольких абсолютно, в высшей степени, стрёмных фотографиях?
"вообще  я понимаю, что работа МОССАДа вызывает зависть." О, Боже, Аркадий... МОССАД, конечно, серьезная штука, но выдавать вот эту хрень за достижение МОССАДА, это я не знаю... В МОССАДе народ, наверное, руки от лица уже второй день отнять не может. Зачем вы так с ними? За что?

P.S. В других случаях я всегда или почти всегда слышал от вас вполне себе аргументированные, и весьма осмысленные ответы, даже по весьма сложным и запутанным событиям.

Отредактировано gendostv (2018-05-01 10:55:05)

0

334

gendostv написал(а):

Вообще, в этом шоу изначально было столько шоу

Ну так, "я - Волноваха" уже было в Мюнхене. Осваивают методы работы с общ.мнением))

gendostv написал(а):

Именно так.

Поддерживаю. Претензия на адекватность и объективность она нужна, чтобы тебя вообще противоположная сторона слушала - как раз в такие моменты))

0

335

Ссылка Сегодня в ynet.co.il с иврита: "...Несколько недель назад иранцы обнаружили взлом и кражу архива, и с тех пор они, похоже, оценили, что произошло, потому что Моссад украл архив из под их носа. Вчера они получили окончательное подтверждение... Завтра утром израильские разведчики, как ожидается, предоставят основные пункты материала, в том числе многие, о которых Нетаниягу не сообщил, разведывательным службам Германии, Франции, России, Италии, Китая, Великобритании и Международному агентству по атомной энергии" Пишут, что вывезли всё содержимое сейфов, 1.5 тонн, в "реальном виде". (Или добрались до аэропорта Эрбиля через иранский и иракский Курдистан по давним маршрутам, или сели прямо в Иране, в пустынной местности? Вариантов не много...).

0

336

Arkadiy написал(а):

Во первых у нас нет вождя. Премьер-министр это всего лишь должность. Во вторых я  не люблю ходить по кругу. Тем более здесь я в принципе не могу ни в чем убедить.
P.S. вообще  я понимаю, что работа МОССАДа вызывает зависть.

МОССАД это в первую очередь инструмент ,куда его направить рука государства,в ту сторону резать и будет,как скальпель у хирурга.Примеров море и кибератаки на США, дело скрипалей,СБУ  по 100 киллеров и шпионов с Москвы в день ловят

0

337

Arkadiy написал(а):

работа МОССАДа вызывает зависть

:rofl:

http://a.radikal.ru/a33/1805/06/0a6efd63642a.jpg

0

338

gendostv написал(а):

P.S. В других случаях я всегда или почти всегда слышал от вас вполне себе аргументированные, и весьма осмысленные ответы, даже по весьма сложным и запутанным событиям.

Отредактировано gendostv (Сегодня 10:55:05)

Видимо это тот случай когда "почти". :D
P.S. мне кажется разговор потерял смысл. Позиции высказаны. Удовольствие от спора все получили. Дальнейший офф в теме будет просто мешать  коллегам.

0

339

Arkadiy написал(а):

P.S. мне кажется разговор потерял смысл. Позиции высказаны. Удовольствие от спора все получили. Дальнейший офф в теме будет просто мешать  коллегам.

Окей  :D .Согласен.

0

340

ещё фотки разбомбленной базы
https://pp.userapi.com/c845417/v845417213/412ae/umCvqkGfwoA.jpg
https://pp.userapi.com/c845417/v845417213/412b7/Rfe73RzkcHQ.jpg
https://pp.userapi.com/c845417/v845417213/412ea/Zi-dipji74Q.jpg
https://pp.userapi.com/c845417/v845417213/41321/QJxOswVY7VY.jpghttps://pp.userapi.com/c845417/v845417213/41328/J3Cx7Miq1ys.jpg

0

341

По Ирану, похоже пришёл заказ от пиндосов на химическую атаку ядерную программу, для белых касок Израиля. И точно так ж им будет абсолютно не интересна правда, и так же коммисия будет ехать в Иран долго, долго, пока не будет принято нужное решение о бомбёжке разрыва ядерной сделки

Отредактировано полухохол (2018-05-01 11:21:03)

0

342

От нелюбимого вами каасада

Продолжает нарастать эскалация в отношениях Израиля и Ирана.

1. Израиль закрыл свое воздушное пространство на границах Сирии в ожидании возможных ответных мер со стороны Ирана. Также это рассматривается как подготовка к новым ударам по иранской инфраструктуре.
2. Мин.обороны Израиля сообщило, что направило уведомление России и США, что если Иран атакует Израиль с территории Сирии, то Израиль атакует Иран.
3. Нетаньяху угрожает представить доказательства существования у Ирана тайной ядерной программы и добиться пересмотра "ядерной сделки". Очевидно, что этот курс напрямую связан с последними изменения в администрации Трампа, где появились Болтон и Помпео.
4. Израиль упирает на то, что у него якобы есть подлинные документы, свидетельствующие о том, что Иран продолжает развивать параллельную ядерную программу, которая развивается даже после закрытия официальной.

5. Стоит отметить, что международные контролирующие организации неоднократно подтверждали, что ядерная программа Ирана прекращена после заключения "ядерной сделки". Это признавали и США, что мешало текущей администрации от нее отказаться.  По сути, Израиль пытается сфабриковать повод, чтобы дать возможность для США разорвать сделку с Ираном.
По качеству картинки Нетаньяху выглядят как очередная попытки соорудить истории в духе "ОМП Саддама Хуссейна".
6. Ирак так же обвинили в том, что у него есть ракеты способные долететь до Эр-Рияда, Тель-Авива и даже Москвы. По поводу Эр-Рияда и Тель-Авива это то еще разоблачение, так как иранская пропаганда сама хвастается, что иранские ракеты могут долететь до столиц Израиля и Саудовской Аравии. Причем до Эр-Рияда они из Йемена прекрасно долетают.
7. К США и Израилю очевидно примыкает Саудовская Аравия, которая уже открыто отказывается от серьезных претензий на лидерство в мусульманском мире, оставляя борьбу за главенство Ирану и Турции. Наследный принц Салман достаточно характерно призвал палестинцев принять условия США и Израиля или заткнуться. Очевидно, что не будет ни первого, ни второго.

В 2002 году он же рассказывал, как свержение Саддама Хуссейна позитивно скажется на ситуации в регионе, поддерживая фабрикацию повода для войны против Ирака.

Позднее, он опять же с картинками выступал в ООН, где пытался доказать, что у Ирана уже почти есть ядерное оружие.

В 2018 шарик с картинки выше поместили в боеговловку на картинке.

Разве такой честный человек может врать? -)

И совсем умора. На презентации показали слайд под названием "Как Израиль пытался продать ядерное оружие Южной Африке".

https://colonelcassad.livejournal.com/4158407.html

Отредактировано полухохол (2018-05-01 11:22:47)

0

343

полухохол написал(а):

По Ирану, похоже пришёл заказ от пиндосов на химическую атаку ядерную программу, для белых касок израиля

Как то надо отрабатывать вложенные гроши, вот кагтавые и решили немного захолохостить себя, надеюсь Ирану есть чем им ответить.

0

344

полухохол написал(а):

По Ирану, похоже пришёл заказ от пиндосов на химическую атаку ядерную программу, для белых касок израиля

Я, если по чесноку, так не думаю. Точнее, думаю немного не так. Игра с "химатакой" в Гуте, полагаю, была чисто британской задумкой, Америке ничего не оставалось, как радостно выполнить несколько своих па в этом танце. А руководство Израиля, видимо, решило, что в эту игру могут играть все кому не лень, и кто раньше вступит в этот клуб, тому и печенюх больше.

Отредактировано gendostv (2018-05-01 11:39:15)

0

345

Вот где и правда нужно применить химическое оружие, чтоб как тараканов всех под 0

В лагере Ярмук под Дамаском боевики Исламского государства казнили солдата сирийской правительственной армии — они прикрепили к его голове взрыватель, а затем сбросили со здания вниз, имитируя бомбардировку своих позиций российской и сирийской авиацией.

фотки уж не буду выкладывать, найти в сети можнло

0

346

aquarius
Так они же хотели устроить переворот в Турции, не вышло. А на новую попытку у них всё меньше и меньше времени.

Отредактировано Eвгeний (2018-05-01 12:31:31)

0

347

aquarius написал(а):

А не лучше ли, для американцев, сменить в Турции правителя

Уже пробовали,  был своенравный союзник, теперь скорее соперник.  Кремль из этой ошибки вытянул немало бонусов.

0

348

aquarius написал(а):

Как вы думаете, выгодно было бы, если бы нефть во всём мире продавалась за рубли, а не за доллары?

Это риторический вопрос? :D

0

349

полухохол написал(а):

ещё фотки разбомбленной базы

Автосервис с мойкой накрыли.
Я так понял, остальное было кафетерий и парикмахерская у Боба.

Отредактировано dell (2018-05-01 12:56:08)

0

350

dell написал(а):

Автосервис с мойкой накрыли.
Я так понял, остальное было кафетерий и парикмахерская у Боба.

Dell-молодец👍👍👍.
https://pbs.twimg.com/media/DcGc3YaX0AAxq6U.jpg

0

351

gendostv написал(а):

Я взял на себя труд, просмотрел эпическое выступление Нитаньяху

semen10x написал(а):

Ну я думаю после сделки с Ираном

Firral написал(а):

Они лгали вам об Ираке

полухохол написал(а):

По Ирану, похоже пришёл заказ

Господа, а не разместить ли вам ваши "глубокомысленные" сообщения в соответствующих разделах форума или ваша цель "зафлудить" тему. Но за флуд полагается наказание, вы вторые сутки "куражитесь", информации ноль.

0

352

полухохол написал(а):

Вот где и правда нужно применить химическое оружие, чтоб как тараканов всех под 0

фотки уж не буду выкладывать, найти в сети можнло

да зачем ХО, зачем пачкать территорию?? - дезинсекцию проводить надо ОДАБ и прочим термобаром-напалмом, чтоб выжечь всё под корень

0

353

losharic написал(а):

Сегодня 00:16:19

В репортаже на 1:50 говорится о том, что САА заходит на позиции на границе с чернотой в зелёных кварталах.

0

354

Сирийский президент Башар Аль-Асад вместе со своей супругой нанес визит своим преданным бойцам, которые получили различного рода ранения в боях с боевиками, а также семьи погибших бойцов.

Жители в городе Хомс очень тепло встретили Башара Асада и первую леди Сирии Асму Асад, тем самым всецело показывая свою поддержку правительству и президенту Башару Асаду.

Первые лица государства, в свою очередь, лично осуществляют проверку реализации национальной программы помощи раненым военнослужащим, которая действует по всей Сирии.

0

355

полухохол написал(а):

2. Мин.обороны Израиля сообщило, что направило уведомление России и США, что если Иран атакует Израиль с территории Сирии, то Израиль атакует Иран.

я правильно понимаю что Израиль "имеет право" бомбить "Иран в Сирии",а Ирану отвечать нельзя?
                                  что можно бомбить что угодно в Сирии,говоря что это типа были иранцы?

полухохол написал(а):

6. Ирак так же обвинили в том, что у него есть ракеты способные долететь

надо понимать опечатка...

полухохол написал(а):

Нетаньяху угрожает представить доказательства существования у Ирана тайной ядерной программы

разве Израиль не обязан предоставить если подобного рода доказательства у него появились?или это снова проблемы перевода?

Отредактировано gvardeez (2018-05-01 14:01:06)

0

356

Eвгeний написал(а):
aquarius написал(а):

Как вы думаете, выгодно было бы, если бы нефть во всём мире продавалась за рубли, а не за доллары?

Это риторический вопрос? :D

Это вопрос о перспективах российской политики в арабском мире. Арабы, Россия и Иран обладают крупнейшими запасами нефти и газа. Я думаю, сближение этих стран было бы выгодным для них. Идеи "нефть за рубли" (или юани) тоже имеют сторонников, да уже и биржевые реализации.

0

357

Arkadiy написал(а):

Dell-молодец👍👍👍.

Я ни при чем,  вообще то на лицо не возможность полетов израильских бпла, это ещё с тех пор, как те от буков сыпались. В итоге и объекты атаки такие же , как и разведка.  Или будем спорить что это не автосервис?

Отредактировано dell (2018-05-01 14:03:10)

0

358

Syrian Civil War Map  @CivilWarMap

Удерживаемые повстанцами районы в Ялде, Баббиле и Байт-Сахме были переданы и теперь полностью находятся под контролем сирийского правительства. В скором времени также будет передан район Хайят Тахрир Аль-Шам в лагере Ярмук

Rebel-held areas in Yalda, Babbila and Bayt Sahm were handed over and are fully under Syrian regime control now. The Hayat Tahrir al-Sham area in Yarmouk Camp will also be handed over soon

https://pbs.twimg.com/media/DcG2DC_XUAAuBN8.jpg:large

0

359

https://twitter.com/JulianeMeyerK/statu … 7600180225

хезбола закончила свою миссию в сирии и готовится ответить израилю

0

360

EDDISON написал(а):

https://twitter.com/JulianeMeyerK/statu … 7600180225

хезбола закончила свою миссию в сирии и готовится ответить израилю

Ну их предупреждали. Хотят весь Южный Ливан превратить в Ярмук,пусть отвечают.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-118