СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-118


Ситуация в Сирии и Ираке-118

Сообщений 301 страница 330 из 981

301

РИА
МОСКВА, 30 апр – РИА Новости. Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи назвал заявление премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху о наработках Ирана в военно-ядерной сфере "детским нелепым шоу", сообщает агентство ISNA.
"То, что сделал Нетаньяху, было детским и нелепым шоу, которые мы уже наблюдали все последние годы, однако раньше его показывала группа лицемеров (леворадикальная иранская группировка "Организация моджахедов иранского народа" – ред.), — заявил Аракчи.

"Это заявление нелепо: как Иран может хранить такие важные документы в заброшенном промышленном складе?", — добавил замминистра.

"Тот факт, что Нетаньяху потратил 10 дней на то, чтобы дождаться решения Трампа о СВПД, свидетельствует о том, что это театр … и интересно, что в нем участвуют все, а Израиль исполнил свою роль на сцене на самом высоком уровне", — заявил Аракчи.

0

302

ДимитриUS написал(а):

как только на восток на курдов пойдем - идлиб в спину ударит, без вариантов - потому сначала надо крыс замочить - пускай остатки бегут в турцию и там ему гемор создают...

А чего Идлиб не ударил в спину когда армия занималась Гутой?
Потому, что Султан придерживал бесов.
Выровняют фронт по Джиср Шугуру и пока оставят в покое, лишний гемор с выдавленными боевиками на своей территории Турции не нужен.
А с некоторых пор к тройка партнеров старается прислушиваться к мнению друг друга.

0

303

КОТ Мудраго. написал(а):

А чего Идлиб не ударил в спину когда армия занималась Гутой?

он не был наполнен так как сейчас, сколько там из гуты вывезли бармалеев? 7 тысяч! из каламуна 3 тысячи щас еще с ярмука немало поедет

0

304

EDDISON
ещё растан забыл, тоже все туда поедут скоро

0

305

EDDISON написал(а):

он не был наполнен так как сейчас, сколько там из гуты вывезли бармалеев? 7 тысяч! из каламуна 3 тысячи щас еще с ярмука немало поедет

Да хоть шешнадцать!
Возможность у них была отличная.
Тигры в Гуте. В Идлибе войск почти не осталось. Зато боевиков и тогда было больше чем достаточно.
Сейчас их в Идлибе больше, но и армия уже вышла из Гуты.
У Гутовских была возможность сопротивляться как черные в Ярмуке, однако они предпочли просто свалить.
Думаете теперь они попрут по открытой местности против ВКС и армии?

0

306

КОТ Мудраго. написал(а):

А чего Идлиб не ударил в спину когда армия занималась Гутой?
Потому, что Султан придерживал бесов.
Выровняют фронт по Джиср Шугуру и пока оставят в покое, лишний гемор с выдавленными боевиками на своей территории Турции не нужен.
А с некоторых пор к тройка партнеров старается прислушиваться к мнению друг друга.

В Идлиб отправляют всех несогласных с САА, соответственно они там и останутся под управлением турков и для аннигиляции с проамериканскими Курдами.
Вся завоеванная САА территория будет иметь только лояльное население, что резко увеличивает устойчивость Сирии перед наездами со стороны амеров и Израиля.  Пофиг на нефтяные поля занятые Курдами, гораздо важнее иметь приверженность остающегося населения России и Ассаду.
Кстати ДэЗор скорее всего попадет под иранское влияние для обеспечения наземного пути Иран-Ирак-ДэЗор-Хама-Хезбола..

0

307

0

308

КОТ Мудраго. написал(а):

А чего Идлиб не ударил в спину когда армия занималась Гутой?

Он пытался как мог. Год назад, когда армия шастала по пустыням, они предприняли рывок на Хаму. Просто в последнее время им междуусобчики не сильно способствовали.

0

309

Свыше полутора сотен боевиков решили сложить оружие в северном Хомсе после того, как ВКС РФ провели ряд авиаударов по этой области.

156 джихадистов из городов Таль Биса и аль-Растан, добровольно решили урегулировать свой правовой статус. Это случилось на фоне того, что договоренности между лидерами боевиков и представителями официального Дамаска зашли в тупик.
Российская авиация нанесла свыше 20 ударов за минувшие 24 часа. Под огнем оказались позиции исламистов в городах аль-Дзафания, Эззеддин, Дейр Фул и аль-Акрамия, однако, особое внимание ВКС уделили вышеназванным Таль Бисе и аль-Растану.
Стоит отметить, что на решение боевиков сдаться сирийской армии повлияли слухи о том, что сразу после «бомбардировки русских» начнется полномасштабное наступление правительственных войск во главе с элитными подразделениями «Tiger Forces»

http://reduction-image.com/resizer-online/imgtest/oorebelsurrenderinHomsjpg.jpg

0

310

Brian написал(а):

Он пытался как мог. Год назад, когда армия шастала по пустыням, они предприняли рывок на Хаму. Просто в последнее время им междуусобчики не сильно способствовали.

Год назад в Идлибе не было такого сильного протектората турок.
Сейчас они там рулят.
Султан призвал часть буйных в свои ряды воевать Африн, а с оставшимися ХТШ была проведена соответствующая работа. Надавили, припугнули, завалили. Устроили те самые междусобойчики.
И это себя оправдало. САА смогло отвлечь на Гуту почти все наличные силы.
Турки поставили вдоль линии разграничения свои наблюдательные посты и блюдут за порядком.
Конечно всех удержать в стойле невозможно, но тенденция на лицо. По факту турки помогают сирийской армии решать задачи на других ТВД.
На днях же была инфа, об ультиматуме ХТШ от турок. Либо перекрашиваются в умеренных либо нах с поляны. Будут уничтожены.

0

311

0

312

КОТ Мудраго. написал(а):

А чего Идлиб не ударил в спину когда армия занималась Гутой?
Потому, что Султан придерживал бесов.
Выровняют фронт по Джиср Шугуру и пока оставят в покое, лишний гемор с выдавленными боевиками на своей территории Турции не нужен.
А с некоторых пор к тройка партнеров старается прислушиваться к мнению друг друга.

как только сирийцы за ефрат полезут массированно - пиндосы и К будут все ресурсы применять - в т.ч. и исламистов идлиба - подкинут им бабла чуток, и усё

не верю я что султан сможет и захочет этому противится - все таки ему своя шкура ближе к телу - пока у асада разборки с зеленью то турки могут беспрепятственно хозяйничать на захваченных курдских территориях - и чем дольше они там тем больше повстанцев антитурецких изловят-изничтожат...ведь если сирийцы с заефратьем справятся - то всяко турков на выход с вещами попросят  :rolleyes:

0

313

ДимитриUS
А не важнее ли Эрдогану решить курдский вопрос? Курды во главе с амерами, всё же, довольно крепкий орешек и выкуривать их надо сообща с турецкими силами. Т.е. сначала нужно помочь султану навести порядок в Идлибе, а потом вместе разобраться с общей проблемой - курдами.

0

314

А если доказать связь сирийских курдов с РПК (потрясти пачкой документов/фото) и вместе Сирией признать их террористической организацией? Партнёрам придётся тратить силы и время не на крики ''наших бьют'', а на дикий ор ''неправда, ложь''.

Отредактировано Eвгeний (2018-05-01 05:25:15)

0

315

Eвгeний написал(а):

А если доказать связь сирийских курдов с РПК

секрет Полишинеля  :rofl:
они того свои курды

0

316

DNWEAPONS написал(а):

но сейчас война с Сирией для Хашимитов явная катастрофа.

скажем так,они по этому поводу не заморачиваются

офф топом..мне кажется Ын задумал какую то гадость для полосатых бесов

0

317

0

318

Снимки базы 47 бригады, Хама.
http://s8.uploads.ru/t4xV7.jpg
http://s7.uploads.ru/cLTNY.jpg
http://s8.uploads.ru/hNke7.jpg
http://s4.uploads.ru/yxtbQ.jpg

0

319

Arkadiy написал(а):

Манбидж.

Французы подтянулись
http://sa.uploads.ru/DI0yu.jpg
http://s8.uploads.ru/YEPOD.jpg

0

320

Я взял на себя труд, просмотрел эпическое выступление Нитаньяху, и попытался отделить зерна от плевел. То есть отделить патетические срывание покровов с книжных шкафов, огромные буквы ИРАН ЛЖЕТ, и прочие элементы шоу, и выделить хоть что-то, что может претендовать называться "представленными документальными подтверждениями."
Если я ничего не пропустил, их оказалось примерно 21 фотография не очень хорошего качества. И больше ничего, остальное - воздевание рук к небу.
Вот скажите, можно ли с этим серьезно полемизировать, и вообще относится к этому всерьез? По мне, так от этой "презентации" точно так же разит фуфлом, как и от тех приснопамятных шести страницах "доказательств российского участия в отравлении Скрипалей", представленных Лондоном своим союзникам.
Если кто-то всерьез считает что это не полная хрень, я бы очень хотел услышать доводы.
http://sa.uploads.ru/t/lDZi7.jpg
Вообще, в этом шоу изначально было столько шоу (начиная с тревожной презентации с указанием времени начала и прочим нагнетанием, завязкой, развязкой и, - заканчивая "глубокомысленным" эпилогом) что смотрелось с некой брезгливостью. Не хватало только поцелуя в конце. Это какой-то стыд.

Отредактировано gendostv (2018-05-01 08:39:36)

0

321

gendostv написал(а):

Вообще, в этом шоу изначально было столько шоу (начиная с тревожной презентации с указанием времени начала и прочим нагнетанием и заканчивая "глубокомысленным" эпилогом) что смотрелось с некой брезгливостью. Это какой-то стыд.

Отредактировано gendostv (Сегодня 08:31:47)

Ну я думаю после сделки с Ираном,все ядерные объекты персов были не один раз проверены всякими международными организациями и комиссиями.До вчерашнего шоу ни кто не озвучивал мысли ,что Иран нарушает соглашение,даже администрация Обамы говорила обратное,по этому когда тут Аркадии пишет что он верит Натаньяху,не знаю откуда у него вера такая взялась,человек весьма не глупый и думать умеет,а вот тут сомнении непонятные фото у него не вызывает,тем более когда Трамп ищет все доступные поводы в мае разорвать сделку

0

322

semen10x написал(а):

Ну я думаю после сделки с Ираном,все ядерные объекты персов были не один раз проверены всякими международными организациями и комиссиями.До вчерашнего шоу ни кто не озвучивал мысли ,что Иран нарушает соглашение,даже администрация Обамы говорила обратное,по этому когда тут Аркадии пишет что он верит Натаньяху,не знаю откуда у него вера такая взялась,человек весьма не глупый и думать умеет,а вот тут сомнении непонятные фото у него не вызывает,тем более когда Трамп ищет все доступные поводы в мае разорвать сделку

https://pbs.twimg.com/media/DcDZlUPX0AAsc-R.jpg

Они лгали вам об Ираке. Они лгали вам про Ливию. Они лгали вам про Сирию. Вы наверное особый тип дурачка, если всё еще верите этому дерьму.

Отредактировано Firral (2018-05-01 08:47:54)

0

323

semen10x написал(а):

тут Аркадии пишет что он верит Натаньяху

Я таки вас умоляю. В словах Аркадия о доверии этой хрени, я уверен, столько же искренности, сколько в ней самой.

Отредактировано gendostv (2018-05-01 08:56:44)

0

324

Arkadiy написал(а):

Дело хорошее.

Смотря для кого. Наибольший бенефициар  тут, пожалуй, РФ, и экономический и политический, а также ястребы Ирана, Израиля, и в некоторой мере Штатов (военные бюджеты этих стран подрастут, мирные - подсдуются), ну и нефтяники и нефтеэкспортные бюджеты (за исключением иранского). Основные проигравшие, кроме Ирана, - Европа и США вообще. Пока непонятно, зачем это Штатам, или Трамп просто подкупает ястребов и магнатов от оборонки?
А если Иранцы в ответ разморозят ядерную программу, что тогда Израиль делать будет, воевать?

А так, конечно, Биби четкую политинформацию провел, тут у него можно поучиться и американцам, и нашим.  У вас там выборы что ли скоро, или чисто майскому продлению сделки посвящено?

Отредактировано Маша Купина (2018-05-01 09:47:32)

0

325

gendostv написал(а):

Я таки вас умоляю. В словах Аркадия о доверии этой хрени, я уверен, столько же искренности, сколько в ней самой.

О как.  o.O

0

326

Arkadiy написал(а):

О как.

Именно так.

0

327

РИА
Могерини о заявлении Нетаньяху: соблюдение ядерной сделки оценивает МАГАТЭ
30 апр – РИА Новости. Заявления премьера Израиля по Ирану нужно оценить, посмотрев на документы, а также дождаться мнения МАГАТЭ, но пока нет аргументов, что Тегеран нарушил свои обязательства в рамках соглашения по атому, заявила в понедельник глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.
"Из первых сообщений я увидела, что премьер-министр Нетаньяху не поставил под сомнение соблюдение Ираном обязательств по СВПД, имея в виду ядерные обязательства на период после 2015 года", — отметила она.
По ее словам, ядерное соглашение основано на конкретных обязательствах, механизмах проверки и очень строгом мониторинге фактов, осуществляемом МАГАТЭ, которое публиковало 10 докладов, подтверждающих, что Иран полностью выполнил свои обязательства.
"В любом случае, если какая-либо сторона и если какая-либо страна располагает какой-либо информацией о несоблюдении, она может и должна направлять эту информацию надлежащим, законным, признанным механизмом в МАГАТЭ и совместную комиссию по наблюдению за ядерной сделкой, которую я возглавляю и которую я созывала всего пару месяцев назад",- заявила она. Трансляцию выступления вела пресс-служба ЕК.
"У нас есть механизмы для решения возможных проблем",- добавила она.
"Опять же, я не видела от премьер-министра Нетаньяху на данный момент аргументов относительно несоблюдения, имея в виду нарушение Ираном своих ядерных обязательств по сделке", — заключила Могерини.

Отредактировано gendostv (2018-05-01 09:36:35)

0

328

Eвгeний написал(а):

А не важнее ли Эрдогану решить курдский вопрос?

А не лучше ли, для американцев, сменить в Турции правителя, получить дружественные Турцию и Курдистан и спокойно уйти из заевфратья? (Впрочем, вряд ли у американцев хватит способностей на это).
У курдов очень удачное географическое положение: на пути из Москвы в Мекку.
Как вы думаете, выгодно было бы, если бы нефть во всём мире продавалась за рубли, а не за доллары?

0

329

gendostv написал(а):

Могерини о заявлении Нетаньяху

кот скрипаля продолжает свой пробег :D

0

330

gendostv написал(а):

Именно так.

"Каждый слышит,что он пишет..."

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-118