СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-117


Ситуация в Сирии и Ираке-117

Сообщений 481 страница 510 из 982

481

Израиль угрожает смертью Асаду.

Министр энергетики Израиля предупредил в понедельник, чтобы президент Сирии Башар Асад серьезно побеспокоился за свою жизнь,  если Ирану и дальше будет разрешено вести войну с Израилем с территории  Сирии.

Свернутый текст

«Если Асад разрешит Ирану или любой другой стране объявить войну Израилю с территории Сирии, он несет полную ответственность и все то,  что может произойти в дальнейшем», - сказал израильский министр.

«Для нас немыслимо позволять  Асаду,  тем или иным способом вести войну с нами, с территории своей страны и думать, что его режим сохранится», - предупредил Стейниц, член кабинета безопасности, отвечающий за стратегические  вопросы, - Его жизнь у нас на прицеле».

«Я думаю, то, что происходит в Сирии, может иметь решающее значение для нашего будущего и нашей безопасности, и я надеюсь, что это не приведет к  полномасштабной  войне», - сказал он.

Стейниц подчеркнул решимость Израиля предотвратить военное присутствие Ирана на северной границе, сказав: «Я надеюсь, что это ясно иранцам и Башару аль-Асаду,  это риск для них, и в будущем они могут серьезно об этом пожалеть».

Сирия и Израиль по-прежнему официально находятся в состоянии войны, хотя линия перемирия находящаяся на Голанах  на протяжении десятилетий оставалась практически без изменений.

Сирийский фронт находится под сильным давлением из-за Ирана и Израиля, который уже провел несколько обстрелов  по иранским целям в Сирии, чтобы прекратить в дальнейшем, экспансию Ирана, а также  поставки оружия ливанской «Хезболле»

источник

...обрезок пейсатый берега попутал.

0

482

skazkaPiter написал(а):

...обрезок пейсатый берега попутал

Ну вот. Так что форумные баталии форумными так и остаются, но они хорошо показывают настроения в обществе. Об чем я недавно и написал.

0

483

leonard61 написал(а):

а сейчас может трампанутся

Трампануться мир конечно может, но для этого не нужны резолюции генассамблеи. И никакие другие тоже. Я о том, что вся эта шумиха насчет "обхода вето" - полная мура для обывателя, ни больше, ни меньше. Просто используют генассамблею (если смогут, в чем я в этот раз сомневаюсь), для очередной серии шоу по шельмованию России. Потрясут кулаками, и забудут через неделю. Кто сейчас вспомнит резолюцию генассамблеи против решений США по Израилю? А ведь совсем недавно было. А по блокаде Кубы? Уже и пофиг всем.

0

484

gendostv написал(а):

Уже и пофиг всем.

пофиг не пофиг в политике не котируется
в общем что спорить поживем доживем увидим

0

485

leonard61 написал(а):

пофиг не пофиг в политике не котируется

Вот насчет этого я бы тоже поспорил. Пофиг, это же один из основных и сильнейших политических инструментов всех времен и народов.  :D

0

486

Россию не победить! Никто не сможет выжить, вся эта трепка политиков лишь обвертка последней инстанции ситуации, можно сравнить с форумным общением. Когда слова закончатся, а они закончатся, будет густо всем. Но зачем это и кому оно надо?  Нужно осознать масштаб происходящего, ведь война в Сирии это клин в план непонятной глобализации, я даже не могу выразить моего негодования в этой ситуации.  Просто финиш.

0

487

Для принятия  резолюции Генассамблеи вроде бы 2/3 голосов нужно. И если в СБ у США по понятным причинам большинство, то в ассамблею входит уже весь мир (193 члена), и все  уже "не так однозначно" (с), поскольку за пределами "золотого миллиарда" гегемона мало кто любит и подобно Сирии оказаться под натовскими бомбами по надуманной причине вряд ли желает.  Собрать 2/3 голосов будет не просто.

Отредактировано Ratsha (2018-04-24 21:03:33)

0

488

Продолжаются бои за Ярмук.

0

489

Arkadiy написал(а):

Меня же забанят в итоге.

Эх, не с нашим счастьем...

P.S.
(шутка, если что)

0

490

http://infopolk.ru/1/Z/news/vstrane_i_m … 69ed583bbe

"Израиль пообещал ответить в случае применения Сирией комплексов С-300
Роман Захаров 18:09 24.04.2018
Министр обороны Израиля прокомментировал сообщения о возможности поставок в Сирию современных комплексов ПВО С-300.
Израиль пообещал ответить в случае применения Сирией комплексов С-300
В израильском Министерстве обороны сообщили о готовности нанести ответный удар, если Сирия использует против самолетов Израиля зенитно-ракетные системы, которые она может получить от России.

«Нам важно, чтобы вооружения, которые Россия передает Сирии, не были бы использованы против нас. Если они будут задействованы против нас, мы будем действовать против них», - приводит «Уай-нет» слова министра обороны Израиля Авигдора Либермана, который прокомментировал публикации о возможности поставок в САР современных комплексов ПВО С-300.

Глава израильского Министерства обороны также выразил уверенность в том, что РФ не заинтересована в ухудшении отношений с Израилем, и заверил, что Израиль, в свою очередь не хочет напряженности в отношениях с Россией.

Либерман отметил, что присутствие российских ЗРК не ограничивает операции израильских ВВС. Кроме того, глава Минобороны Израиля дал высокую оценку координации с коллегами из РФ."

0

491

Сирийское правительство в праве размещать на своей территории войска других стран. Ровно так же, как и Израиль вправе размещать на своей территории войска и склады других стран, например, США.

Это - суверенное право любой страны.

Любой "превентивный удар" - это открытое нападение, то есть агрессия.

Поскольку Сирия и Израиль находятся в состоянии войны, то Сирия в праве атаковать любые объекты на территории Израиля. Без всякого предупреждения.

0

492

Про ООН.

На генассамблеях ООН было много голосований по Ближнему Востоку, на которых "за" Израиль голосовали только две страны - США и Микронезия. В израильской политике существует мем "Спасибо, Микронезия!". Такими словами представители Израиля в ООН часто начинали свои выступления.

Израильские политики не обращают на резолюции Генассамблеи ООН никакого внимания. В израильской политике существует выражение "Ум-шмум" ("Ум" - ООН на иврите, "шмум" - презрительное выражение, начинающееся с традиционного для идиша сочетания букв "шм" (например, "шмендрик", "шмаровоз" и так далее)).

Отредактировано Скептик (2018-04-24 21:53:51)

0

493

_sv_ написал(а):

Эх, не с нашим счастьем...

P.S.
(шутка, если что)

Я понял. Как говорится в каждой шутке есть доля шутки.

0

494

По сообщениям, российская авиабаза Hmeimim в северной провинции Латакия подвергается нападению террористов, вооруженных небольшими бомбами, согласно местным источникам.

Несмотря на внезапное нападение, российские и сирийские подразделения ПВО вокруг авиабазы ​​были готовы и уволены к беспилотным летательным аппаратам (БПЛА), прежде чем смогли добраться до военных объектов, сообщает источники.
фотографии, представленные в Интернете, показывают, что противовоздушная оборона стреляет к Дрон
Ссылка

0

495

leonard61 написал(а):

По сообщениям, российская авиабаза Hmeimim в северной провинции Латакия подвергается нападению террористов, вооруженных небольшими бомбами, согласно местным источникам.

Несмотря на внезапное нападение, российские и сирийские подразделения ПВО вокруг авиабазы ​​были готовы и уволены к беспилотным летательным аппаратам (БПЛА), прежде чем смогли добраться до военных объектов, сообщает источники.
фотографии, представленные в Интернете, показывают, что противовоздушная оборона стреляет к Дрон
Ссылка

Отбили.

0

496

министр иностранных дел Саудовской Аравии намекнул сегодня, что Саудовская Аравия отказывается платить за американские войска в Сирии или даже развернуть свои собственные войска на их месте Ссылка
что то такие слухи поползли

0

497

tatarin, Вас иногда интересно почитать.  Такие смысловые нагрузки проступают.

tatarin написал(а):

То, что арабы режут друг друга тысячами, это безусловно хорошо.

                                                                                                                                           

tatarin написал(а):

Мне нравятся настроения на ВОЛе. И к сожалению, основания для подобных рассуждений есть.
"А что будет, если Израиль к е..ням рас..чит базы в Хмеймиме и Тартусе!? Вместе со всем контингентом, трехсотками и прочим ржавым металлоломом. Утрется эрэфия? Да! Турки макнули в говно, а Израиль - это не занюханая Турция. В общем надо бомбить. На своих людей путиноидам насрать. А вата сглотнет как всегда, только языком молоть горазды, сцыкуны."

Аркадий, Израиль видимо настолько сильно продвинулся в медицине, что у ваших соплеменников похоже появилась возможность сохраняться. Да и статус Израиля как крупнейшей  мировой державы в принципе вынуждает действовать. Значит надо х...чить.

Правда у меня тоже вопрос. А если тупая вата вдруг (Вова - параноик, душевнобольной, нынешний Гитлер и человеконенавистник) возьмёт и в ответ р...чит в радиоактивный пепел весь Израиль? США с Европой сглотнут, или все же выразят озабоченность и ужесточат санкции?

tatarin написал(а):

Эрэфия конечно лживая и ватная

tatarin написал(а):

А то в ответ ржавые рокеты с ржавых Ту-160 прилетят.

0

498

Joker82

Ну, по-моему, очевидно что он "передразнивал" иных ораторов и их позиции.

Отредактировано gendostv (2018-04-24 23:47:07)

0

499

Джеруд вторым капитулировал. Из Рухайбы ещё не всю зелень вывезли.

https://pbs.twimg.com/media/DbkngNwW4AY1ZPK.jpg:large

0

500

gendostv написал(а):

Ну, по-моему, очевидно что он "передразнивал" иных ораторов и их позиции.

Всему есть предел. На патриотическом форуме писать такие уничижительные вещи про Россию, недопустимо даже в шутку и передразнивая. (Я так считаю)

0

501

Joker82 написал(а):

gendostv написал(а):

    Ну, по-моему, очевидно что он "передразнивал" иных ораторов и их позиции.

Всему есть предел. На патриотическом форуме писать такие уничижительные вещи про Россию, недопустимо даже в шутку и передразнивая. (Я так считаю)

Эх, какие только казусы не приносит людям недопонимание друг друга...

Владимир Ильич Ленин работает за
письменным столом. Входит Надежда Константиновна Крупская.
- Володенька, что ты пишешь ?
- Мандаты.
- Сам такой ! - обиделась Надежда Константиновна.

0

502

http://i058.radikal.ru/1511/dd/4740027583ee.jpg

0

503

Пишут, что после Каламуна Тигров перебросят в Ярмук

24 Resistance Axis  @Syria_Hezb_Iran

IMPORTANT: #SAA’s Tiger Forces to deploy on #Yarmouk + Hajar Al-Aswad axes after accomplishment of East #Qalamoun OP.

https://twitter.com/Syria_Hezb_Iran/sta … 3665256448

Отредактировано Joker82 (2018-04-25 00:08:30)

0

504

gulichleha написал(а):

СОСТАВ И ДИСЛОКАЦИЯ ВОЕННЫХ КОРАБЛЕЙ-НОСИТЕЛЕЙ КРЫЛАТЫХ РАКЕТ И АУГ USS HARRY S TRUMAN В Р-НАХ ОТКУДА ВОЗМОЖНО НАНЕСЕНИЕ ПОВТОРНОГО УДАРА ПО СИРИИ

"Как страшно жить!" (с)

Отредактировано PAUL63 (2018-04-25 00:21:51)

0

505

Joker82 написал(а):

На патриотическом форуме писать такие уничижительные вещи про Россию, недопустимо даже в шутку и передразнивая.

Если на форуме столько шелдонов, надо срочно делать смайлик со знаком "сарказм". В телаге и ушанке со звездой, чтобы опять ничего не перепутали.

0

506

Joker82 написал(а):

tatarin, Вас иногда интересно почитать.  Такие смысловые нагрузки проступают.

Один очень талантливый еврей написал..

I'm sentimental, if you know what I mean
I love the country but I can't stand the scene.
And I'm neither left or right.
I'm just staying home tonight,
getting lost in that hopeless little screen.

Отредактировано tatarin (2018-04-25 00:19:34)

0

507

tatarin написал(а):

Один очень талантливый еврей написал..

Так Вы  еврей? Чего ж Вы сразу не сказали?

Отредактировано Joker82 (2018-04-25 00:18:49)

0

508

в свете недавней ракетной атаки и пропавшим/сбитым умным ракетам
интересная статья в на Институт флота США Ссылка
https://www.usni.org/sites/default/files/Screen%20Shot%202018-04-09%20at%202.23.22%20PM.png
Военно-морской флот не готов к аналоговой войне  ;)

0

509

Joker82 написал(а):

Так Вы  еврей? Чего ж Вы сразу не сказали?

:D
Увы.....не еврей, на скрипке не играю, мацу не ем и даже не верю в ЭПР F-22.
Рожден в СССР, в меру беден, люблю выпить и всей душой ненавижу либералов и империалистов. В общем ватник ватником  ;)

Отредактировано tatarin (2018-04-25 00:23:51)

0

510

Joker82 написал(а):

Так Вы  еврей? Чего ж Вы сразу не сказали?

Что за охота на ведьм опять...может, вернемся к Сирии?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке-117