СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР 4

Сообщений 181 страница 210 из 886

181

ivan1972 написал(а):

У нас дадут другой приказ.Этим наше руководство отличается от украины.Поверте я знаю.

Все течет, все меняется.

0

182

ivan1972 написал(а):

У нас. Но вот не помню чтобы они пришли к власти с помощью майдана

Что еще хуже.

1993 год Вы не считаете?

ivan1972 написал(а):

У нас. Но вот не помню чтобы они пришли к власти с помощью майдана.А мой уважаемый Дмитрий Анатольевич Медведев просто гигант против вашего Порошенко.При всех его недостатках.

Это, конечно, радует, когда свое говно с чужим можно сравнивать.

ivan1972 написал(а):

Да хоть там миллион лайков .Пара нарядов полиции пожарная машина и все. Неадекваты усмирены.У вас в Киеве вся полиция и все спецслужбы не смогли справится.

Наивный чукотский юноша...

Тебе прикажут и будешь на камеру улыбаться как кто-то на каску ссыт и повторять "Роса! Роса!"

Ilias написал(а):

Набиуллина
А к нашим то у Вас какие претензии?

К Вашим - никаких.

У Петра Алексеевича имеются...

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-04-23 19:59:37)

0

183

Гор написал(а):

Разруха у вас в голове, уничтожили крестьянство - мелкие конфликты. Большой террор - мелочь.

Население выросло. Вы же утверждали обратное. Фуфлометили?

0

184

Гор написал(а):

А потом они провели коллективизацию/индустриализацию и население Украины и Поволжья сократилось.

Гор написал(а):

Разруха у вас в голове, уничтожили крестьянство - мелкие конфликты. Большой террор - мелочь.

https://a.radikal.ru/a15/1804/bb/ca9853a8117c.jpg

0

185

ivan1972 написал(а):

Ну не майдан же это.

Какой Вы переборчивый...

И 1991 не считаете? А ведь тогда нескольким майданутым вместо премии Дарвина звезды Героев посмертно впарили.

0

186

armor.kiev.ua написал(а):

Население выросло. Вы же утверждали обратное. Фуфлометили?

Выросло в каком году) в 33 относительно 31? Фуфло)

0

187

ivan1972 написал(а):

Дорога между Симферополем и Севастополем.Я был в Крыму в 2015.
.Я такого не мог представить.Наверное ее последний раз отремонтировали еще при Хрущеве.Количество копеек шестерок и прочего автохлама советской эпохи поражает.И многое другое.Ощущение что застыли в 1991.Надеюсь что смогут поправить дело.Остатки "Украинства"должны исчезнуть в Крыму.

1) Вы меня с кем-то путаете и дискутируете с голосами Вашей голове. Я никогда не топил за Украину, дебильны и маразматичны попытки уесть меня (?!), давно обвиняемого националистами в "украинофобии",  подобными аргументами.
2) Не приводите идиотские аргументы и не будете получать ответ, выставляющий Вас идиотом.

0

188

Joker82
Ой глупыш

0

189

Гор написал(а):

Ой глупыш

Кто такой "Ой" и почему он глупыш?

0

190

ivan1972 написал(а):

Все в России сейчас лучше чем на Украине

Камрад, Вы никак не поймете, что Ваш собеседник советский человек (как, впрочем, и я) и для него Украина, Россия, Грузия, Узбекистан части нашей великой общей Родины. А Вы про дороги...

0

191

Гор написал(а):

И придется вместо телевизора OLED LG покупать рубин за те же 100тр.

Не получиться. И вообще, для экономики выгодно покупать свои товары, чем чужие. Когда Вы покупаете свой товар, то Вы поддерживаете своих рабочих

0

192

ivan1972 написал(а):

Я сравнивал конкретно Украину и Россию.

А я не сравниваю. Пусть этим занимаются пораженные вирусом буржуазного национализма псевдопатриоты, националисты, фашисты, нацисты и им подобные дегенераты.

Для меня Украина и РФ - близнецы-братья, буржуазные псевдодемократии с развивающимся по спирали националистическим угаром в разной степени тяжести.

Сравнивать я могу системы, а не реализации одной системы в разной степени паршивости.

ivan1972 написал(а):

Дороги в России

Что я говорил про дебильные аргументы?

ivan1972 написал(а):

С автопарком та же ситуация.Мне есть что сравнить.Идиотом выглядите вы когда не хотите замечатть очевидное.

Что я говорил про идиотские аргументы?

https://vesti-ukr.com/img/article/145/28_main.jpg
http://podrobnosti.ua/media/pictures/2017/10/9/thumbs/740x415/foto-iz-otkrytyh-istochnikov_rect_cfcaf97d50761bdc950294c80ff9558b.jpg
--
http://vseprokiev.com.ua/wp-content/uploads/2015/10/19884-0.jpg

ivan1972 написал(а):

Все в России сейчас лучше чем на Украине.

Да, и даже идиоты жирнее.

ivan1972 написал(а):

И еще много хорошего как для меня лично так и для своей страны сделал и Путин и Медведев.Для вас Кучма Ющенко Янукович и Порошенко сделали хоть что то хорошее?

Ничего хорошего. Как и Путин с Медведевым ничего хорошего для меня не сделали.

Но в вашем обывательском, мещанском понимании лично я, как "для себя любимого", живу куда получше вашего. При том, что ничего хорошего перечисленные персонажи для меня не сделали.

ivan1972 написал(а):

к Медведеву но я отношусь к нему с почтением и благодарностью

Сочувствую. У манкуртов судьба такая.

"Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть револю­ционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессозна­тельной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам." В. И. Ленин. Памяти графа Гейдена (чему учат народ наши беспартийные "демократы"?). ПСС, Т. 16, С. 40

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-04-23 21:58:04)

0

193

ivan1972 написал(а):

Ну лучше сейчас дороги чем при ссср.И с личными автомобилями лучше.Автомобиль в большей части семей появился именно при Путине.

Дааа... Даже не буду призывать к изучению матчасти.
P.S. Выше сказали, что только СИСТЕМЫ имеет смысл сравнивать. В СССР не стояло задачи обеспечить всех личными авто. Смысл коммунистического лозунга "Каждому по потребностям" не в том, чтобы каждой свинье личное корыто изобилия, а в справедливом распределении произведенных обществом благ. А пока не были изжиты пережитки буржуазного сознания в массах действовал лозунг "Каждому по труду" и это было правильно, ибо взятое в долг (Киа в кредит) не заработано.
.

Отредактировано kab249 (2018-04-23 22:12:00)

0

194

ivan1972 написал(а):

Но Василий не хочет и не может понять что многим реально стало жить лучше чем при ссср.

Нет, я понимаю, что многим лицам с пониженной социальной ответственностью стало жить лучше. А некоторым намного лучше.

ivan1972 написал(а):

Для него это нонсес.

Почему же? Я прекрасно понимаю, что в проклятом совке даже айФонов и порнухи в Интернете не было...

ivan1972 написал(а):

.И мне когда было 20 лет солнце светило ярче и трава зеленее.

Я недавно заказал очки. Вы знаете, и солнце светит так же и трава, оказывается, такая же зеленая.

Нет, Вы нихрена не поняли и не поймете. Но Вам это и не нужно, каждая тварь божья для своей среды обитания создана.

ivan1972 написал(а):

Обьяснять что иметь личный автомобиль это хорошо похоже вам бесполезно.

Кто-то себя левой рукой имеет и ему хорошо. Кто-то свой автомобиль.

Вот я, например, лентяй и решая нужен ли мне автомобиль пришел ко мнению не срать себе в мозг всей этой фигнёй, что связана с процессом владения автомобилем и просто счастлив, что разъезжаю куда надо на такси и ни от чего не завишу.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-04-23 23:48:39)

0

195

собеседник советский человек (как, впрочем, и я) и для него Украина, Россия, Грузия, Узбекистан части нашей великой общей Родины. А Вы про дороги...

Уже хочется услышать его мнение о Грузии и Узбекистане  :rofl:

0

196

Ilias написал(а):

Уже хочется услышать его мнение о Грузии и Узбекистане  :rofl:

Какие еще странные хотелки у Вас есть?

0

197

Andrew_F написал(а):

Из Рязани в Крым и обратно в выходные! Во как было!

На 8 руб в месяц? Или на 12 на последнем курсе? Байки!

0

198

gecher написал(а):

На 8 руб в месяц? Или на 12 на последнем курсе? Байки!

И тем не менее.

ivan1972 написал(а):

Да с интернетом в ссср были проблеммы.

Ваня, у тебя читать лучше получается.

Отредактировано Andrew_F (2018-04-23 23:21:21)

0

199

На 8 руб в месяц? Или на 12 на последнем курсе? Байки!

Простите, а что это за цифры? Стипендия "двоечника" в ПТУ? Без обид. Никогда с такими не сталкивался.

0

200

Andrew_F написал(а):

И тем не менее.

Ещё скажите, что вы сами так делали. Какой год?

Отредактировано gecher (2018-04-23 23:26:07)

0

201

Ilias написал(а):

Простите, а что это за цифры? Стипендия "двоечника" в ПТУ? Без обид. Никогда с такими не сталкивался.

Товарищ не знает, что курсанты получали не 7.50 как обычные бойцы, а 20 + 2 табачных. +50% отличники, +50% за изобретательскую и рацработу.

У меня было 47 руб. в месяц.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-04-23 23:44:43)

0

202

armor.kiev.ua написал(а):

7.50

В 1981 году 8.30 на первом курсе.

0

203

Ilias написал(а):

Простите, а что это за цифры

Это денежное довольствие курсанта военного училища. Бонус к полному гособеспечению.

0

204

ivan1972 написал(а):

не сдержался.

Иногда не только писать, но и читать вредно.

Лучше почитайте Гегеля, нет, это взорвет Вам мозг, о, почитайте Логику для средней школы.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-04-23 23:41:00)

0

205

gecher написал(а):

Ещё скажите, что вы сами так делали. Какой год?

Нет, мой отец. Я ещё тогда не родился. 1970-1971г

gecher написал(а):

В 1981 году 8.30 на первом курсе.

Техникум первый курс 1989 30руб. Последний на отлично 45 руб. Заводской стипендиат 65 руб

Отредактировано Andrew_F (2018-04-23 23:47:22)

0

206

gecher написал(а):

В 1981 году 8.30 на первом курсе.

Извините.

20 + 2 в 1989 или 47 с полным набором "бонусов".

Вполне хватало кататься на такси домой, кушать пирожные и шницеля в чипке и отдохнуть летом в Геледжике за свои.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-04-23 23:47:12)

0

207

Andrew_F написал(а):

Заводской стипендиат 65 руб

И что?

0

208

Спасибо. Если на гособеспечении, то понятно. Просто стипендии в ВУЗах были несколько другими))

0

209

Ilias написал(а):

Спасибо. Если на гособеспечении, то понятно. Просто стипендии в ВУЗах были несколько другими))

Вот и вычитайте из стипендии все то, что нужно на проживание, пропитание и одевание.

Курсантам все выдавалось, включая тетради и... кеды )

Поэтому денежное довольствие тратилось из необходимого только на зубную пасту и подшивочный материал (готовые подворотнички - моветон), остальное - развлечения и излишества всякие.

0

210

ivan1972 написал(а):

Строительство социализма в разных папуасиях было важнее автомобилизации страны.

Производство автомобилей в СССР 2,2 млн. шт. в 1985 году, в т.ч. 1,3 млн. легковых.
Производство автомобилей в РФ в 2017 году повысилось аж на 21% в сравнении с 2016 и составило: 1,4 млн. шт., в т.ч. 1,2 млн. легковых.

Спасибо тов. Медведеву за счастливую автомобилизацию всей страны.

В каком еще вопросе про СССР Вы хотели бы обгадиться?

ivan1972 написал(а):

Кстати плохо помню но кредит в какой то форме в ссср тоже существовал.

Да, были, с процентами близкими к нулевым - проклятые комуняки, и тут житья не давали!

0