СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР 4

Сообщений 151 страница 180 из 886

151

maik

Давайте еще раз немного об этом.

Речь была не о государственном планировании, а об этой реплике:

Какая сейчас мотивация?Если на производстве рабочий перевыполняет норму, то ему через определённое время снижают тариф. Это из практики.

Я напомнил человеку о реалиях СССР. Каждому работнику, или бригаде "спускался" план. Соц. соревнование. Победители премировались (это могла быть поездка в Большой театр, к примеру,а не только денежное вознаграждение) Если показатели сильно отличались - план выработки увеличивали. Некоторым передовикам создавали тепличные условия для красивой строчки в отчётах, а план "поднимали" всем. Отсюда и мои ремарки на замечание о коварстве современных капиталистов :)
Добавлю. Именно в подобных издержках системы, на мой взгляд, заключалась причина столь быстрой утраты идеологии. Слишком легко потом народ поверил в "разоблачения" подвига Стаханова, например(

И сейчас хочется с тремя полосками, но цены кусаются.

Цены на хипстерские кеды а-ля СССР - тоже не айс) Но и те и другие сейчас можно купить без дополнительных ухищрений, так же как и "копеечные" китайские на резиновом ходу. Что хотели то и получили :(

Отредактировано Ilias (2018-04-23 11:04:35)

0

152

Ilias написал(а):

Но и те и другие сейчас можно купить без дополнительных ухищрений, так же как и "копеечные" китайские на резиновом ходу. Что хотели то и получили

Точно такую же обувь или же одежду можно было и тогда купить. Что и делали.

Ilias написал(а):

Слишком легко потом народ поверил в "разоблачения" подвига Стаханова, например(

Такие разоблачение стали делать в конце 80-х гг. Тогда много что печатали. Например про Л.Берия. Едет он на машине. Видит красивую женщину. Ее затаскивают в машину. Увозят. Он ее насилует и труп потом выбрасывают в Подмосковье. И верили в эту чушь. Как и было масса другой чуши. Как было и масса полезной информации. Но как ты разберешь, где ложь а где правда?

Ilias написал(а):

а план "поднимали" всем.

Про поднятие плана. Я вспоминаю, когда начинал работать в вузе в 1992 г. в должности ассистента у меня была нагрузка в 710 часов. Сейчас у меня нагрузка под 900 часов.

Ilias написал(а):

план выработки увеличивали

план выработки зависел от многих характеристик. И взять просто так его увеличить тебе не дадут. Тот же самый завод, который давал постоянно превышение плана на 10-30 % знал, что он не будет потом повышать планку, лишь потому, что потом с него именно это и будут спрашивать.
А хочешь повозмущаться. Партсобрание. На нем можно выступить и поднять данный вопрос. При этом не с эмоциями. А то, что это нарушение условия труда.

0

153

Гор написал(а):

Запретить импорт?

Зачем запретить. Повысить пошлину на товары и сделать так, что бы их цена была выше отечественных.

0

154

Гор написал(а):

Да и сейчас можно все делать самим,

Не можно, уже нет производственных мощностей, кадров, утеряны технологии.

0

155

maik

Такие разоблачение стали делать в конце 80-х гг. Тогда много что печатали.

Бог бы с ним с Берией. А вот "дело Гдляна", точнее вся связанная с ним цепочка - нанесла жестокий удар по моему "пионерско-комсомольскому" мировоззрению. Программа "Взгляд" и открытие "железного занавеса" - добили окончательно (((

0

156

Ilias написал(а):

Бог бы с ним с Берией. А вот "дело Гдляна", точнее вся связанная с ним цепочка - нанесла жестокий удар по моему "пионерско-комсомольскому" мировоззрению.

Именно так. СМИ много что тогда публиковали. И публиковали откровенную ложь. А нам, привыкшим, что на страницах СМИ публиковали только правду и ничего кроме правды, позволяло деформировать сознание. Это сейчас мы узнаем что то новое и думаем - а это фейк или нет. 
То, что раскручивал Гдлян - лично у меня не нанесло удара по моему мировоззрению. Ведь знали, что есть плохие люди. Вот они и были выявлены 

Ilias написал(а):

Программа "Взгляд"

Эта программа - да. Но ведь именно сейчас начинаешь понимать - а что там пытались сказать правду, что ложь.

0

157

ivan1972 написал(а):

Это приведет просто к ответным мерам.

А сейчас что не приводят? Еще как. Просто есть торговые войны. И они ведутся.

ivan1972 написал(а):

Наши товары начнут обкладывать пошлинами.

Помню, как РФ стремилась вступить в Балонскую систему (что бы некоторые товары не обкладывались пошлинами). Ради этого сломала свою систему высшего образования. И что то изменилось?

0

158

ivan1972 написал(а):

Это приведет просто к ответным мерам.Наши товары начнут обкладывать пошлинами.

Вы в каком лесу последние лет 10 провели?

Сейчас не в ответ, а просто без повода или выдумывая повод мочат ограничениями и санкциями.

0

159

maik

То, что раскручивал Гдлян - лично у меня не нанесло удара по моему мировоззрению. Ведь знали, что есть плохие люди. Вот они и были выявлены

Вы меня удивили. Память не подсказывает мне ничего сопоставимого по значимости и масштабам в 80-х. Резонансные события  - ЧАЭС, Чикатило, Нахимов - это из раздела "происшествий" . Разоблачения "героев прошлых лет" - уровень "Спид-инфо", "АиФ" тех лет. Мрачное начало, кухонные разговоры об убийстве "кгбэшника",рядовые работники "органов" действительно  оказались втянутыми в это "великое противостояние" структур. Само "Хлопковое дело", расстрелы, Чурбанов... Необходимость "перестройки" системы стала очевидной. Ревизионизм Гобачёва лёг на подготовленную почву. И когда в начале 90-х вдруг "сдали" самого Гдляна и его команду, выяснилось, что не помогло(( Это не причина, это лишь один из факторов, формировавший общественное сознание тех лет. Но, повторюсь, мне сложно поверить, что он мог обоойти "вскользь" человека в те годы, сознательного возраста, разумеется  :rolleyes:

Отредактировано Ilias (2018-04-23 16:16:42)

0

160

maik написал(а):

Зачем запретить. Повысить пошлину на товары и сделать так, что бы их цена была выше отечественных.

И придется вместо телевизора OLED LG покупать рубин за те же 100тр.

0

161

armor.kiev.ua написал(а):

Вы в каком лесу последние лет 10 провели?

Сейчас не в ответ, а просто без повода или выдумывая повод мочат ограничениями и санкциями.

Мочат и правильно делают, могут себе позволить, не атомную же бомбу нам в ответ на это сбрасывать, а больше мы воздействия на них не имеем.

0

162

ivan1972 написал(а):

Отвечаю вам на ваш конкретный вопрос.В основном в лесах Карельского перешейка.Там очень хорошие возможности для рыбалки и сбора грибов.Думаю воздух Карельского перешейка вам бы понравился.

Мне понравился.

ivan1972 написал(а):

Он гораздо более полезен чем вонь от горящих покрышек.

Вам виднее.

Гор написал(а):

не атомную же бомбу нам в ответ на это сбрасывать

В ответ на что "это"?

0

163

Гор написал(а):

И придется вместо телевизора OLED LG покупать рубин за те же 100тр.

Чтобы купить лыжу, нужно что то продать за валюту на его стоимость. Чем вы предлагаете торговать?

0

164

VD написал(а):

Чем вы предлагаете торговать?

горы обычно суверенитетом торгуют.

0

165

злодеище написал(а):

горы обычно суверенитетом торгуют.

Да ты Ванга

VD написал(а):

Чтобы купить лыжу, нужно что то продать за валюту на его стоимость. Чем вы предлагаете торговать?

а что мы можем предложить? Сырье и т.д.
armor.kiev.ua
Санкции
gattus
"Республики в составе РСФСР были автономными. На них не распространялось понятие союзные. Поэтому их вопросы решались только через РСФСР, союзную республику."

Это так было, но в 91 Ельцин с Горбачевым начали гонку кто больше суверенитета даст автономиями внутри РСФСР, АССР хотели сделать союзными.

Отредактировано Гор (2018-04-23 17:35:33)

0

166

ivan1972 написал(а):

Естественно.В Питере присходио много разных событий за 300 лет его истории.Но на Дворцовой площади никогда даже в самые непростые времена безмозглые майданщики покрышек не жгли.

Не выдумывай дегенеративные аргументы и тебе не скажут, что ты дегенерат.

Уж не знаю на какой именно площади, но жгли, именно безмозглые майданщики.

Да, и Бабий Яр, вы, полицаи, не в Питере устраивали.

Нет более дебильного аргумента, чем искать что где происходило, чего где-то не происходило.

Ваша аргументация с привязкой к месту происхождения/проживания дурно пахнет горелой резиной. Я уже говорил, что Вы - идеологический националист-фашист?

И, прежде чем снова искать аргументы уровня "какие_они_хохлы_тупые_хуже_нас", пересмотрите и перечитайте камменты, обращая внимание на число лайков под каждым. Это РФ, уровень скотства и майданутости зашкаливает, полицаев ненавидят:

Гор написал(а):

armor.kiev.ua
Санкции

o_O
Какие и против кого РФ ввела санкции, на которые западу не атомную же бомбу сбрасывать?

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-04-23 18:02:55)

0

167

armor.kiev.ua написал(а):

Не выдумывай дегенеративные аргументы и тебе не скажут, что ты дегенерат.

Уж не знаю на какой именно площади, но жгли, именно безмозглые майданщики.

Да, и Бабий Яр, вы, полицаи, не в Питере устраивали.

Нет более дебильного аргумента, чем искать что где происходило, чего где-то не происходило.

Ваша аргументация с привязкой к месту происхождения/проживания дурно пахнет горелой резиной. Я уже говорил, что Вы - идеологический националист-фашист?

o_O
Какие и против кого РФ ввела санкции, на которые западу не атомную же бомбу сбрасывать?

Наоборот.

0

168

Гор написал(а):

Наоборот.

Прежде чем постить, перечитывайте, что пишите. Чтобы не получалось наоборот.

0

169

armor.kiev.ua
Мочат и правильно делают, могут себе позволить, не атомную же бомбу МЫ в ответ на это должны сбрасывать, а больше воздействия на них не имеем.

Должно было быть так.

0

170

про красный ужос поминали. ну так вот он ужос был.

0

171

злодеище написал(а):

про красный ужос поминали. ну так вот он ужос был.

ВЫФСЁВРЕТИ!!! (С)
Это красная пропаганда!

На самом деле это красные террористы, они сорвали погоны с есаула и доставили ему нестерпимые моральные страдания! А потом, суки, прежде чем отпустить, заставили дать честное слово. Думаете легко бедному честному есаулу повторно страдать, нарушая честное слово?!

0

172

armor.kiev.ua написал(а):

ВЫФСЁВРЕТИ!!! (С)
Это красная пропаганда!

На самом деле это красные террористы, они сорвали погоны с есаула и доставили ему нестерпимые моральные страдания! А потом, суки, прежде чем отпустить, заставили дать честное слово. Думаете легко бедному честному есаулу повторно страдать, нарушая честное слово?!

А потом они провели коллективизацию/индустриализацию и население Украины и Поволжья сократилось.

0

173

ivan1972 написал(а):

Это не Дворцовая площадь.

Это Питер. Вам недостаточно? ;-)

ivan1972 написал(а):

И дебилушек с видео мои коллеги усмирили за несколько минут.

Млять, камменты читай, долбодятел, см. сколько тварей их поддерживает!

0

174

Гор написал(а):

А потом они провели коллективизацию/индустриализацию и население Украины и Поволжья сократилось.

Бредите.
За период с 1922 по 1941 год (коллективизация, голодомор, ГУЛАГ, репрессии, матрьёшька, баляляйка) население Украины выросло в 1,6 раза.
За период с 1989 по 2016 год (демократия, либерализм, человеческие ценности, "кохаймося") население Украины сократилось в 1,24 раза по оптимистичным и в 1,7 раз по пессимистичным оценкам.

ivan1972 написал(а):

У вас же такие дегенераты приходят к власти.

Силуанов, Наббибулина и Ко. не у нас у власти.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-04-23 18:32:07)

0

175

armor.kiev.ua написал(а):

Бредите.
За период с 1922 по 1941 год (коллективизация, голодомор, ГУЛАГ, репрессии, матрьёшька, баляляйка) население Украины выросло в 1,6 раза.
За период с 1989 по 2016 год (демократия, либерализм, человеческие ценности, "кохаймося") население Украины сократилось в 1,24 раза по оптимистичным и в 1,7 раз по пессимистичным оценкам.

Круто! В Сирии война идёт, страна в труху, а население растет. Давайте повторим у нас в Украине/России.

0

176

Гор написал(а):

Круто! В Сирии война идёт, страна в труху, а население растет. Давайте повторим у нас в Украине/России.

Иными словами, Вы согласились, что несли бред о сокращении населения.

Нет, в СССР, не считая локальных конфликтов, с 22 по 41 год войны не было. Промышленность страны после разрухи ГВ росла ударными темпами. На Украине в 1989 году никакой разрухи не было, экономика была то ли вторая, то ли четвертая в Европе.

И, да, сейчас разруха уровня 1922 года. Повторение 1920-30-х не помешает.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-04-23 18:38:47)

0

177

armor.kiev.ua написал(а):

Иными словами, Вы согласились, что несли бред о сокращении населения.

Нет, в СССР, не считая мелких конфликтов, с 22 по 41 год войны не было. Промышленность страны после разрухи ГВ росла ударными темпами. На Украине в 1989 году никакой разрухи не было, экономика была то ли вторая, то ли четвертая в Европе.

И, да, сейчас разруха уровня 1922 года. Повторение 1920-30-х не помешает.

Разруха у вас в голове, уничтожили крестьянство - мелкие конфликты. Большой террор - мелочь.
Какая там сейчас Украина, вот сейчас у неё реальное место в Европе.

0

178

ivan1972 написал(а):

Да хоть там миллион лайков .Пара нарядов полиции пожарная машина и все. Неадекваты усмирены.У вас в Киеве вся полиция и все спецслужбы не смогли справится.Я будучи действующим сотрудником полиции в феврале 2018 просто охреневал от беспомощности силовых структур Украины.У нас естественно в питере есть те кто желает пожечь покрышки и поскакать с кастрюлей на голове.Но больше пятнацати минут им времени никто не даст.

Вам дадут приказ стоять и терпеть - будете таким же беспомощным.

0

179

ivan1972 написал(а):

У нас. Но вот не помню чтобы они пришли к власти с помощью майдана.А мой уважаемый Дмитрий Анатольевич Медведев просто гигант против вашего Порошенко.При всех его недостатках.

Вообще не понимаю что плохого в Набиулиной?  Не удивлюсь если её премьером сделают.

0

180

armor.kiev.ua

Силуанов, Наббибулина и Ко. не у нас у власти.

Набиуллина
А к нашим то у Вас какие претензии?

0