СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР 4

Сообщений 841 страница 870 из 886

841

maik написал(а):

Ну наградили сами себя наградами и что в этом?

В чем проблема, если лидеры государства скатились в маразм? Да во всем! Тем более, если это государство не устойчиво к кадровым проблемам. А советское авторитарное было сверх-уязвимо к этому, потому что не было никаких противовесов вне партийной системы. Как можно этого не понимать?

Один из ведущих этой передачи лет 10 назад сказал, что 90 % материала - это была правда.

Достаточно показывать "правду" избирательно. Вот в США негров было меньше 20%. Но их "проблемы" в южных штатах выросли до вселенского масштаба в советской прессе.

Отредактировано VD (2018-08-17 12:57:48)

0

842

ivan1972 написал(а):

чем вы?99  процентов американских фильмов вообще не затрагивали тему СССР НИКАК

А что не 99,9 %?  :D
Но серьезно. Сравним фильм "Детективное агентство "Лунный Свет". 66 серий.
И еще "Санта Барбара" (он начал сниматься в 1984 г.)
И фильм "Красный рассвет"
http://sd.uploads.ru/t/rn3S7.jpg
и считаем проценты

0

843

VD написал(а):

В чем проблема, если лидеры государства скатились в маразм?

Я еще раз повторюсь. А если в маразм скатился Р.Рейган и по делу и без хотел объявить войну СССР. Это как?

VD написал(а):

не было никаких противовесов вне партийной системы

А противовес есть. Многие хотели вступить в партию. И для многих - вступлению в партию означает, что ты самый лучший на работе.

0

844

VD написал(а):

И чего не совпадает?

В то время была авторитарная система.

VD написал(а):

А что плохого в профессионализме? Сколько в СССР было, кстати, беспартийных депутатов, и как они голосовали?

Я еще раз повторюсь. Беспартийный тогда и сейчас - это разные вещи. В то время член КПСС, это самый лучший работник на своем месте. И да кстати, а сколько беспартийных в Конгрессе США?

VD написал(а):

Критикуя - предлагай. Что опять не так?

Нужно представлять предмет спора. К примеру говорим о тотальном контроле в то время. Ну не было его, этого тотального контроля. Вот жил в то время. Не чувствовал его.

VD написал(а):

И предмет дебатов?

Много о чем.

VD написал(а):

СССР был по численности больше США. А ВД не меньше НАТО. И был еще Китай, с которым можно было договориться.

А при чем здесь численность населения?

VD написал(а):

Ок. Можно поставить на полку приз - "За самую белую, пушистую, но тупую и неработающую пропаганду".

Можно и так. Ведь я писал СССР говорил о мирном сосуществовании двух систем. США - уничтожение СССР

0

845

maik написал(а):

Я еще раз повторюсь. А если в маразм скатился Р.Рейган и по делу и без хотел объявить войну СССР. Это как?

Блин. Во-первых, как можно называть маразматиком Рейгана, который по факту привел США к победе в ХВ, только за воинственную риторику? Во-вторых, Рейган мог хоть голым в Конгрессе танцевать, потому что у него, кроме вице-президента на замену по невменяемости, еще есть парламент, наполненый оппозицией, зарегулированный законами и утверждающий его решения, который может хоть завтра объявить импичмент и досрочные перевыборы. А вот в СССР неработоспособного генсека можно было годами держать в качестве говорящей куклы, чтобы делать свои закулисные и очень "важные" партийные делишки. Вы когда защищаете СССР, защищайте хотя бы положительные моменты - социальные гарантии, низкую преступность, вот это все, а не очевидные провалы.

0

846

maik написал(а):

В то время была авторитарная система.

Это только версия ангажированных политологов, которым было неудобно одними словами называть фашиков и коммунистов.

Беспартийный тогда и сейчас - это разные вещи. В то время член КПСС, это самый лучший работник на своем месте.

Не надо так подставляться. Вы только что заявили, что КПСС - не политическая партия, а тоталитарная секта свидетелей Маркса.

Вот жил в то время. Не чувствовал его.

Так ничего странного.

Много о чем.

И ни о чем важном.

А при чем здесь численность населения?

Это потому что производственный потенциал зависит от населения и ресурсов. Кроме удельной эффективности их использования. По многим технологиям есть минимальные пороговые значения.

Можно и так. Ведь я писал СССР говорил о мирном сосуществовании двух систем. США - уничтожение СССР

Ну и кто оказался в дураках? И почему счас мы должны говорить, что быть дураком и лузером - хорошо?

0

847

ivan1972 написал(а):

Причем сдесь служба?Я 23  года служил  сначала срочку и 21 год потом в мвд.

В интернете можно что угодно насочинять. Хотя, про МВД а-ля РФ можно и поверить. 

Брежневу суд давно вынесла история.К 1982 году это был  человек в состоянии маразма минимум при этом увешавшай себя  и свое окружение бесчисленными наградами.При нем страна уверенно скатывалась в кризис который закончился катастрофой 1991.

Вот именно, история и выносит суд. И вся да шелуха либерального вранья слетает.
Например:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1595365.html

Про таких как вы уже давно сказанно "Они ничему не научились и ничего не забыли".То что Брежнев уверенно вел СССР к катастрофе понять вы не хотите и не можете.

Совсем наоборот. Такие как мы, в отличие от вас не позволяем себе всякую либеральную лапшу на уши вешать.

0

848

ivan1972 написал(а):

.Ты можешь сколько угодно сомневаться и врать На твое мнение мне плевать.Меня зовут Иван Панфилов.Я был назван в честь своего деда.Как самого достойного в моем роду. Именно мой дед  Панфилов Иван Иванович был настоящим фронтовиком.И  ты можешь с своими грязными сомнениями идти  в далекое путешествие.

Да ладно тебе. С таким же успехом можешь и другим именем представиться. То что ты просто тролль, это уже понятно.

Брежнев был для моего деда клоуном увешанным побрякушками не более.

Ну, это возможно только в одном случае, если твой реальный, не вымышленный дед в полицаях служил.
Ибо что о нём известно? Твоё бла-бла?
А Леонид Ильич он весь на виду. Фронтовик и труса не праздновал. Бывал там, где ему по должности и бывать не полагалось. И тем не менее.

И что по факту имеем? Что какая-то гнида под ником ivan1972 поливает грязью солдата великой отечественной.

0

849

ivan1972 написал(а):

Этого защитники советского строя никогда не поймут.

Это те, кто ненавидит СССР начинают тут такое писать. Ну а на защиту встаешь лишь потому, что начинаешь читать тут бред.

0

850

VD написал(а):

Блин. Во-первых, как можно называть маразматиком Рейгана, который по факту привел США к победе в ХВ, только за воинственную риторику?

Вообще то СССР само начала сдавать свои позиции. Это, во-первых. Во-вторых. США воспринимало все это как войну на уничтожение СССР. Если б СССР стал готовиться к тому, что бы уничтожить политическую систему США, то ему б удалось это сделать быстрее.

VD написал(а):

а не очевидные провалы

Вот это не считаю провалом.

0

851

VD написал(а):

Это только версия ангажированных политологов, которым было неудобно одними словами называть фашиков и коммунистов.

Нет не так. Вот опять, Вы тут чуть выше пишите

VD написал(а):

Вы когда защищаете СССР, защищайте хотя бы положительные моменты - социальные гарантии, низкую преступность, вот это все, а не очевидные провалы.

И я Вам в ответ. Если уж критикуете систему, только вот этого не надо делать. Да. И то, что Вы пишите, мне напоминают фразы либералов и демократов.

VD написал(а):

Не надо так подставляться. Вы только что заявили, что КПСС - не политическая партия, а тоталитарная секта свидетелей Маркса.

Я не подставляюсь, когда так пишу. Ну а Вы, прежде чем вдумчиво анализировать прошлое, все таки не надо быть ангажированным.

VD написал(а):

Так ничего странного.

Странного нет. Но выводы делаете ошибочные.

VD написал(а):

Это потому что производственный потенциал зависит от населения и ресурсов. Кроме удельной эффективности их использования. По многим технологиям есть минимальные пороговые значения.

Там не только численность населения играет роль. К примеру, развитие системы образования.

VD написал(а):

Ну и кто оказался в дураках? И почему счас мы должны говорить, что быть дураком и лузером - хорошо?

Да, СССР оказался в дураках. Считал, что можно жить мирно с США. А не получилось.  И это вывод к нашему времени, когда считали, что заживем хорошо, после краха СССР. Ан нет. США до сих пор продолжает считать РФ своим врагом и желает уничтожить

0

852

ivan1972 написал(а):

При чем сдесь ненависть?

Назовем это предвзятостью. Я тут одному забаненому не мной форумчанину писал о том, что бы прежде чем делать оценки нужно для начала выстроить систему координат. Вот пишем про маразм Брежнева, что он начал себе вешать на грудь ордена. Да, это плохо. Но тут же я привел пример маразма Р.Рейгана. И что мне тут ответили?

VD написал(а):

Во-первых, как можно называть маразматиком Рейгана, который по факту привел США к победе в ХВ

Далее. Стали писать про стариков в Политбюро. Я Вам тут одну статью сбросил на то, что там творится в США.
Вот и приходим к выводу.
Что для СССР плохо то же самое для США - это нормально

0

853

ivan1972 написал(а):

Но коммунисты считают иначе.И история их ничему похоже не научила и не научит.

Я не коммунист. И не был им.
А история учит многому, но к сожалению не всех. В конце 80-х и до конца 90-х гг считал точно так же, как и Вы тут писали. Но время шло. Можно было все оценить уже с позиции прошедшего времени и тому, что писали и говорили политики того времени, сравнение с тем, как все политические процессы шли за рубежом.

0

854

maik написал(а):

Нет не так.

Да ну. Политология - не точная наука. Термин авторитаризм за авторством этой группы мыслителей, очевидно левой.

Там не только численность населения играет роль. К примеру, развитие системы образования.

Это входит в эффективность использования. Коммунисты декларировали постулат, что социалистическая система хороша тем, что более прогрессивна и эффективна. И если на практике в данный момент времени это оказалось не так, то советским идеологам надо было найти объяснение этому и предложить решение, а не закрывать глаза.

Да, СССР оказался в дураках. Считал, что можно жить мирно с США. А не получилось.

Чего не получилось? Проблема в том и заключается, что СССР не мог мирно жить с США - не выдерживал конкуренцию в обычной жизни. США были красивыми, свободными и богатыми, а СССР - убогими, нищими и с поражением в личных правах.

Что для СССР плохо то же самое для США - это нормально

Именно так. Только не нормально, а несущественно. Даже если считать Рейгана маразматиком, что не так. Потому что система другая. И именно поэтому же ленин строил партию с внутренней демократией, которую потом зафакапили.

Отредактировано VD (2018-08-17 14:41:51)

0

855

ivan1972 написал(а):

.Ты можешь сколько угодно сомневаться и врать На твое мнение мне плевать.Меня зовут Иван Панфилов.Я был назван в честь своего деда.Как самого достойного в моем роду. Именно мой дед  Панфилов Иван Иванович был настоящим фронтовиком.И  ты можешь с своими грязными сомнениями идти  в далекое путешествие.  Брежнев был для моего деда клоуном увешанным побрякушками не более.

Ваня твой дедушка руководил страной, принимал решения от каторых зависит жизнь миллионов людей? Если нет, как ты можешь осуждать Брежнева за его награды.

0

856

шурави
У тебя по всей видимости тотальное разжижение мозгов.

maik написал(а):

В США так же в свое время подтирались и значительная часть населения США были гражданами второго сорта. Вы тут пишите о  револьвер 45 калибра. Представьте с таким револьвером негра в конце 50-х гг.?
И да. Под лозунгами "Соблюдение прав человека" уничтожили государство в Ливии и погрузили ее в хаос

Чего я не могу представить, так это гражданина СССР-РФ с револьвером 45 калибра, по вполне объективным причинам.
Зато я могу представить руководителя мегакорпорации которого турнули за то, что он приставал к телке или плохо говорил о неграх.
Под лозунгами крымнаш возвращайся домой, РФ погрузила в хаос украину и ничо, нам типа можно да?

maik написал(а):

Многим отличается.

Ну чем например? Даже соседи все на месте, им никуда ведь с глобуса не деться.
Горизонтальная миграция разве-что появилась.

maik написал(а):

Типичные лозунги того времени.

А распущенность и ЛТТБ это лозунг нынешнего времени ;)
А по сути ничего не изменилось, рождаемость не растет.

maik написал(а):

А почему считаете, что во времена СССР было 100 % таких руководителей? Опять используете мифы

Речь не о процентах, речь о том что в СССР не существовало механизмов позволяющих эффективным руководителям становиться самостоятельными.
Какое-то время выезжали на идеологии, но потом она протухла.

maik написал(а):

Вы сейчас становитесь жертвой пропаганды о том, что в СССР за распределение ресурсов отвечают мудаки

Пока в США частники в гаражах пилили будущее, у нас был мать его госплан.

0

857

Weсhnоkisliy написал(а):

Пока в США частники в гаражах пилили будущее, у нас был мать его госплан.

Что они пилили в гаражах? Наверно самолёты? Что вы создали у себя в гараже, как частник?

Отредактировано saprtag (2018-08-17 15:46:36)

0

858

saprtag написал(а):

Что они пилили в гаражах? Наверно самолёты? Что вы создали у себя в гараже, как частник?

Я буду счастлив если ты умрёшь в неведении :)

0

859

ivan1972 написал(а):

Нет не нормально.Уверен что и США  еще поимеют проблемы  на этом.Больные старики у власти это плохо.Рейган не умер ни в 1982 ни 1983  ни 1985.Его идиотская выходка так и осталась идиотской выходкой.Наши же старцы из политбюро не только померли сами  но и страну свою утащили вместе с собой. Рейган оставил США в полне нормальном состоянии. Передал в надежные руки Буша старшего .Это как минимум.Кому передали власть после смерти трех старцев в СССР?

Опять к этому термину. Меня брат в 18 лет назвал стариком, когда мне было 25 лет. Точно так же и для Вас сейчас в 46 лет те, кому за 70 лет старики. Но они считают себя таковыми? Тот же самый ВВП в 62 года старик или нет? Или Х.Клинтон, когда баллотировалась на пост Президента она старуха или нет? Да и после 35 лет болячки так и прут. И чем дальше, тем больше. Другое дело это самые болячки оказывают влияние на психическое состояние?
А идиотская выходка Р.Рейгана - она и так бы осталась таковой, если б не адекватность СССР. И то, что не началась 3-я мировая, это в первую очередь заслуга этих самых старцев. И нам надо их благодарить за то, что не стало войны.

ivan1972 написал(а):

У нас есть главкоммунист Зюганов.Я вижу его уже 25 лет мне хотелось бы тогда спросить этот человек по вашему  извлек хоть какие то уроки???

Это совсем другая песня. Мой отец сам член КПСС никогда не шел за КПРФ

0

860

ivan1972 написал(а):

Слава богу это был не мой дедушка. .Я могу дать оценку этому звездопаду конца советской эпохи. Ведь не один Брежнев был усыпан орденами как новогодняя елка.Например Рашидов глава компартии Узбекистана имел аж 10 орденов Ленина.Не отставали и другие члены политбюро.Это выглядело как откровенный  дурдом. Ничего хорошего в этом не было.

Ещё раз!!! Ваш дедушка фронтовик осуждал Брежнева за награды!
Он руководил страной? Ему приносили каждое утро развед сводки? Он принимал решения от которых зависело жизни 260 миллионов людей?
А так получается что
Мертвого льва может пнуть даже осел!

0

861

VD написал(а):

Это входит в эффективность использования. Коммунисты декларировали постулат, что социалистическая система хороша тем, что более прогрессивна и эффективна. И если на практике в данный момент времени это оказалось не так, то советским идеологам надо было найти объяснение этому и предложить решение, а не закрывать глаза

Да, входит. И за короткий промежуток времени были достигнуты впечатляющие успехи. Даже сейчас мы с Вами сравниваем США и СССР. А это не корректно. СССР дважды строило свою страну. США богатела на двух мировых войн.

VD написал(а):

Проблема в том и заключается, что СССР не мог мирно жить с США - не выдерживал конкуренцию в обычной жизни. США были красивыми, свободными и богатыми, а СССР - убогими, нищими и с поражением в личных правах.

Начну с конца. В США значительная часть населения в 50-е гг жила с населением в поражении личных правах. Но....
СССР заявило о мирном сосуществовании двух систем.
США - нет.
И в результате США сделало ставку и работало над уничтожением СССР.

VD написал(а):

Даже если считать Рейгана маразматиком, что не так

Ага. Это так он пошутил. Теперь представим, что то же самое в эфире сказал бы Л.Брежнев. Так что не надо шизофрении.

0

862

Weсhnоkisliy написал(а):

Чего я не могу представить, так это гражданина СССР-РФ с револьвером 45 калибра, по вполне объективным причинам.

А почему в США можно представить? Бандитская страна. Потому так там и могли жить

Weсhnоkisliy написал(а):

Зато я могу представить руководителя мегакорпорации которого турнули за то, что он приставал к телке или плохо говорил о неграх.

Сейчас да. В 60-е гг - нет.

Weсhnоkisliy написал(а):

Ну чем например?

Например, платное образование

Weсhnоkisliy написал(а):

А по сути ничего не изменилось, рождаемость не растет.

Принципиально изменилось.
Читаем

Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, дурости, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами

И как Вам?

Weсhnоkisliy написал(а):

речь о том что в СССР не существовало механизмов позволяющих эффективным руководителям становиться самостоятельными.Какое-то время выезжали на идеологии, но потом она протухла

Не надо судить по слухам.

Weсhnоkisliy написал(а):

у нас был мать его госплан.

Ну а что плохого в плане? Пожалуй американский бизнесмен молился бы на такой план. Как же. Спускали что выпустить и обязательно покупали ВСЕ, что выпустит.

0

863

ivan1972 написал(а):

Эти старцы угробили СССР без всякой войны

Не надо упрощать.

ivan1972 написал(а):

Я могу дать оценку этому звездопаду конца советской эпохи. Ведь не один Брежнев был усыпан орденами как новогодняя елка.Например Рашидов глава компартии Узбекистана имел аж 10 орденов Ленина.Не отставали и другие члены политбюро.Это выглядело как откровенный  дурдом. Ничего хорошего в этом не было.

Да. Плохо. Помню, как в свое время осуждали дачу нашего руководителя республики. А вот
http://s8.uploads.ru/t/c3ORY.png

0

864

ivan1972 написал(а):

Вот и все его геройские заслуги

Да, плохо. Но скажите, за что Г.Жуков получил 4-ю звезду ГСС?

0

865

Weсhnоkisliy написал(а):

Я буду счастлив если ты умрёшь в неведении

Я ещё поживу😁 А ты умрёшь так и не создав у себя в гараже похожее на эти компании, Apple, Amazon, CoreOS, Google, Hewlett-Packard, Linksys, Printronix, Tesla.
Или у тебя гараж - капитализм не той системы!!!

0

866

ivan1972 написал(а):

.Мой дед осуждал самым решительным образом.Я тут с ним полностью согласен.

Он написал в газету? организовал митинг  против наград Брежнева? поставил вопрос ребром в ЦК КПСС?
Или на кухне среди родственников?

0

867

maik написал(а):

И за короткий промежуток времени были достигнуты впечатляющие успехи. Даже сейчас мы с Вами сравниваем США и СССР. А это не корректно. СССР дважды строило свою страну. США богатела на двух мировых войн.

Впечатляющие успехи были достигнуты с низкой базы и ценой неимоверных усилий и репрессий. Затем темпы роста снизились, как количественно, так и качественно. А ресурсы продолжали уходить не на рост потребления, а на всякую никому не нужную фигню. Типа не жили хорошо, нечего и начинать.

Начну с конца. В США значительная часть населения в 50-е гг жила с населением в поражении личных правах.

Какая значительная? Если вы опять про негров и сегрегацию, то это меньше 12% и то не везде это было. И все свободно могли уехать в Либерию, где никакой сегрегации нет, но внезапно не уехали. А в СССР 100% граждан не имели свободы передвижения даже по стране, не говоря уж о заграницах. Вот нафига было так делать? Чтобы при первой возможности все задались вопросом вменяемости стоической секты борцов за мировую утопию?

maik написал(а):

Ага. Это так он пошутил.

Именно пошутил, и не для эфира.

Теперь представим, что то же самое в эфире сказал бы Л.Брежнев.

Так Хрущев не хуже размахивал, и ничего.

Отредактировано VD (2018-08-17 17:26:44)

0

868

maik написал(а):

А почему в США можно представить? Бандитская страна. Потому так там и могли жить

Потому-что там у человека есть права, они к этому долго шли и пришли.
А мы - нет.

maik написал(а):

Сейчас да. В 60-е гг - нет.

Такие процессы на стадии роста вообще можно считать невозможными.
Только они там у себя выросли и теперь куражатся, а мы как сидели в яслях, так и сидим.

maik написал(а):

Например, платное образование

Значит и это спустя год уже можно стало говорить?  ^^
А то все бесплатное бесплатное кококо, получи бан кококо! :rofl:

maik написал(а):

Читаем

Переводим: работай до смерти и не вякай, потребляй духовность, рожай мясо на убой, плати в фонд мира из своей дохлой зарплаты, выбирай из 1 кандидата.
Всё то же самое что и сейчас.

maik написал(а):

Не надо судить по слухам.

Ой прости, был не прав, забыл что горизонтальная миграция в СССР тоже была.
На магадан :idea:

maik написал(а):

Ну а что плохого в плане? Пожалуй американский бизнесмен молился бы на такой план. Как же. Спускали что выпустить и обязательно покупали ВСЕ, что выпустит.

Тут все тоже самое что я и про оборонку писал, отсутствие разнообразия и наличие сверхресурсов ведет к тому, что неэффективные ветки развития существуют дольше чем должны, не замещаясь более эффективными, прогресс отсутствует.
Мало того, в производстве участвуют люди незаинтересованные, из-за этого падает качество. При этом наказать бракодела ты не можешь, потому-что отнимать у него тупо нечего, он и так нищий.
Так мы просрали электронную эру например, пока мы из говна и палок собирали компы, в западном мире загнулись тысячи "перспективных" с нашей точки зрения стартапов.

0

869

ivan1972 написал(а):

Про митинг это шутка смешная такая))).Он просто   Брежнева шутом гороховым считал вот и все.И это я помню прекрасно.

Нет не шутка. Или он фронтовик боялся открыто осудить Брежнева!!! И вы ссылаясь на его авторитетное мнение, утверждаете что Брежнев не дастоин наград!!!

0

870

Weсhnоkisliy написал(а):

Потому-что там у человека есть права, они к этому долго шли и пришли.
А мы - нет.

Пичалька.

0