СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР 4

Сообщений 781 страница 810 из 886

781

Weсhnоkisliy написал(а):

Куда пастух направит стадо, там и "правда"

Логика "барана в стаде". Хорошо, что для таких всегда пастух найдется, для одних ("курдючных") - Путин, для других ("мериносов") - Навальный.  :D

0

782

maik написал(а):

Weсhnоkisliy написал(а):

    Ага, например так:

Выпустили этот фитиль в 1987 г. И никакого отношению к заседанию в Политбюро не имеет

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Ну да, в рамках так называемой "гласности", а по факту, идеологической обработки.

0

783

ivan1972 написал(а):

Рейган был в очень солидном возрасте но имел отличное здоровье.Черненко еле ходил.

Предлагаю сравнить интеллект Андропова и Буша-младшего.

0

784

ivan1972 написал(а):

Рейгана не вынесли ногами вперед из белого дома

Зато он там много чудил. Что стоит его выступление по радио в 1983 г., когда он в прямом эфире заявил, что между США и СССР началась война. Как Вам. А?

ivan1972 написал(а):

Сравните Рейгана и Черненко.Они кажется ровестник

Угу. Только разный уровень жизни. К примеру, мы смеялись нал Л.Бержневым. Над тем, как он говорил. И лишь спустя годы сказали, почему. Во время войны у него была деформирована нижняя челюсть. Так что куда там актерешке Р.Рейгану с теми, кто прошел войну

0

785

ivan1972 написал(а):

Горбачева думаю выбрали просто за его молодость.

Камрад, Вы это серьезно? Генсеком сверхдержавы - за молодость?

0

786

шурави написал(а):

Сочувствую вам.

Зачем? Это же не я там живу.

maik написал(а):

Я приводил пример о решениях уровня Президент-Политбюро. В первом случае решение принимает один человек. Во втором случае - члены Политбюро.

В промышленности, особенно оборонной (а скорее всего только в ней одной), голос мог подать даже тот, кто не имеет никакого авторитета, таким образом достигались результаты, решения приходили из самых дальних углов.
Члены политбюро в свою очередь были "отборным стадом" которое следовало в основном за решениями кого-то одного, наиболее авторитетного пастуха.
И возраст тут кстати тоже играет роль, если в 30 лет у тебя есть энергия вылезти и отстоять свою точку зрения, то если тебе за 50 ты лучше будешь сидеть на жопе ровно и голосовать как все.

maik написал(а):

Это уж из сферы Вашей фантазии

Ага, да.
http://www.chaskor.ru/posts_images_200908/392_300_9561_xrubig.jpg

0

787

ivan1972 написал(а):

Ну  выбор был невелик.Трое генсеков померло за три года.Дикость происходящего уже даже до твердолобых партийцев в ЦК должна была дойти.Горби был молодой и помереть должен был нескоро.

Мдааа... С такой логикой трудно спорить.
Члены руководящих органов ЦК ВКП (б), КПСС

Отредактировано kab249 (2018-08-16 20:19:32)

0

788

Weсhnоkisliy написал(а):

В промышленности, особенно оборонной (а скорее всего только в ней одной), голос мог подать даже тот, кто не имеет никакого авторитета, таким образом достигались результаты, решения приходили из самых дальних углов.

Голосовали только члены Политбюро.

Weсhnоkisliy написал(а):

Члены политбюро в свою очередь были "отборным стадом" которое следовало в основном за решениями кого-то одного, наиболее авторитетного пастуха.

Вот они как раз стадом и не были. А то, что были авторитеты, так куда ж без них. Что у нас, что за бугром

Weсhnоkisliy написал(а):

И возраст тут кстати тоже играет роль, если в 30 лет у тебя есть энергия вылезти и отстоять свою точку зрения, то если тебе за 50 ты лучше будешь сидеть на жопе ровно и голосовать как все.

Вам видно 30 и потому так и говорите

Weсhnоkisliy написал(а):

Ага, да.

А что плохого было в кукурузе?

0

789

шурави написал(а):

Ну да, в рамках так называемой "гласности", а по факту, идеологической обработки.

Ну да, зачем в тоталитарном государстве личное мнение?
Совершенно не нужно :D

maik написал(а):

Голосовали только члены Политбюро.

Ну да, как результат - пространство вариантов решения проблем, макисмально усечено

maik написал(а):

Вот они как раз стадом и не были.

Конечно-конечно, сверхлюди! Боги!
Всем падать ниц!

maik написал(а):

А что плохого было в кукурузе?

Да ничего собственно.
Это просто один из пример упоротости системы и упоротого результата который она даёт.

Отредактировано Weсhnоkisliy (2018-08-16 20:30:23)

0

790

ivan1972 написал(а):

Но как политики они сделали свое дело для США

Они сделали. Ведь против них не вели войну на уничтожение, как это делало США против СССР

ivan1972 написал(а):

И что?

А ничего. Это ж маразм.

0

791

Weсhnоkisliy написал(а):

Ну да, зачем в тоталитарном государстве личное мнение?

Я уже писал здесь. СССР в 80-е гг не был тоталитарном государством

0

792

И в продолжении. В 1987 г. (мне было как раз 20 лет) на сумке у меня был герб Российской империи. И о ужас. Это при диктате КПСС и в тоталитарном государстве

0

793

Weсhnоkisliy написал(а):

зачем в тоталитарном государстве личное мнение

Похоже, Вы принадлежите к той породе людей, для которых любое государство - тоталитарное  :rofl:

0

794

ivan1972 написал(а):

Брежнев к 1982 был просто развалиной.

Стивен Хокинг

0

795

maik написал(а):

Я уже писал здесь. СССР в 80-е гг не был тоталитарном государством

Россия тоже не тоталитарное государство, но за мемасики сажают.
По большому счёту мы до сих пор живем в СССР, только надгробие табличка сменилась.

maik написал(а):

И в продолжении. В 1987 г. (мне было как раз 20 лет) на сумке у меня был герб Российской империи. И о ужас. Это при диктате КПСС и в тоталитарном государстве

Деклассированный элемент, чо. Опасен!

kab249 написал(а):

Стивен Хокинг

Сравнивать деревенского мудака со светилом Физики, это ты конечно дал маху =/

Отредактировано Weсhnоkisliy (2018-08-16 20:41:02)

0

796

И про возраст
Возрастной конгресс США: многие его члены страдают от болезни Альцгеймера
Вашингтон, 12 октября 2017, 18:53 — REGNUM  Журналистка Эрин Мершон из STAT News недавно опубликовала свой разговор с фармацевтом, который выдает отпускаемые по рецепту лекарства многим членам Конгресса США.
В разговоре фармацевт случайно упоминает, что некоторые члены Конгресса, по-видимому, страдают от болезни Альцгеймера. Майк Ким (собственник аптеки) говорит в интервью, что привык узнавать сокровенные сведения о некоторых из самых известных личностях в Вашингтоне.
«Сначала это здорово, но затем вы понимаете, что выдаете некоторые лекарства, которые связаны с довольно серьезными проблемами со здоровьем. И это люди, которые управляют страной», — говорит Ким, перечисляя лечение таких болезней, как диабет и болезнь Альцгеймера.
«Т.е. они создают самые высокие законы, и они могут даже не помнить, что произошло вчера».
Напомним, что текущий Конгресс США является одним из старейших в истории, и больше, чем половине сенаторов, которые собираются переизбираться в 2018 году, перевалило за 65. Средний возраст в Палате представителей составляет 57 лет, а средний возраст в Сенате — 61 год.
Фармацевт, похоже, не нарушил законы о конфиденциальности пациентов, ограничивающие предоставление медицинской информации, которая могла бы идентифицировать конкретного пациента. Тем не менее, он делится удивительно откровенным и тревожным пониманием условий, которые могут повлиять на суждения, память и принятие решений членов Конгресса.
Напомним, что самому президенту США Дональду Трампу 71 год, а одному из самых ярких политиков и наиболее пламенному критику действующего президента, социалисту Берни Сандерсу 76. Недавно президент приглашал одиозного бывшего госсекретаря США времен Никсона Генри Киссинджера в Белый дом для совета по поводу напряженности в отношениях с Северной Кореей и Китаем.
«Генри… Я унаследовал беспорядок, но я его исправляю», — сказал на встрече Трамп.
«Для меня всегда большая честь находиться в этом офисе», — ответил бывший госсекретарь. В данный момент «возможность построить конструктивный и мирный порядок очень велика». Киссинджеру в мае этого года исполнилось 94 года.

Подробности: https://regnum.ru/news/2333599.html

0

797

Weсhnоkisliy написал(а):

Россия тоже не тоталитарное государство, но за мемасики сажают.

США так же не тоталитарное государство но там так же преследуют

Weсhnоkisliy написал(а):

По большому счёту мы до сих пор живем в СССР, только надгробие табличка сменилась.

Мы живем не в СССР. Мы живем в РФ, где сейчас дикий капитализм с элементами феодализма.

Weсhnоkisliy написал(а):

Деклассированный элемент, чо. Опасен!

А кто то тут говорит о тоталитаризме. Вот с этого все и начинается

0

798

ivan1972 написал(а):

Для вас новость что Буш старший ветеран второй мировой?

Для меня не новость, что Кеннеди ветеран войны.
И да. Не надо тут сравнить то, что сделал в годы войны Л.Брежнев а что там Дж.Буш старший.

0

799

ivan1972
а сколько боевых вылетов сделал Д.Буш?

0

800

У меня материал, что он сделал только 1 (один) боевой вылет

0

801

Weсhnоkisliy написал(а):

Россия тоже не тоталитарное государство, но за мемасики сажают

Прав тут kab249 когда писал

kab249 написал(а):

Похоже, Вы принадлежите к той породе людей, для которых любое государство - тоталитарное

0

802

Weсhnоkisliy написал(а):

Сравнивать деревенского мудака со светилом Физики, это ты конечно дал маху =/

Сравнивать талантливого физика с руководителем сверхдержавы может только человек без личного мнения  :rofl:
P.S. Признайтесь, Вы это у кого-то вычитали, а то не хочется думать про Вас плохое :D

0

803

maik написал(а):

США так же не тоталитарное государство но там так же преследуют

По сравнению с СССР-РФ, всё что там происходит - ерунда.

maik написал(а):

Мы живем не в СССР. Мы живем в РФ, где сейчас дикий капитализм с элементами феодализма.

Мы живём в стране, которой правят выходцы верхушки СССР. Их могущество обеспечено достижениями СССР.
Политбюро состояло из тех же самых по сути людей.

maik написал(а):

А кто то тут говорит о тоталитаризме. Вот с этого все и начинается

Говорил и буду говорить.
Все что не угрожает режиму, разрешено.
Но стоит на свой лад перевести Аббовского Super Trouper'а как "отличника боевой и политической подготовки", как группа сразу же начинает угрожать режиму.

0

804

kab249 написал(а):

Сравнивать талантливого физика с руководителем сверхдержавы может только человек без личного мнения

Ну ты же сравниваешь, почему мне нельзя?

0

805

maik написал(а):

с элементами феодализма.

Я смотрю за год формулировка таки прижилась.
А то все капитализм да капитализм.

0

806

Weсhnоkisliy написал(а):

Ну ты же сравниваешь, почему мне нельзя?

Потому, что личного мнения у Вас нет  :D

0

807

kab249 написал(а):

Потому, что личного мнения у Вас нет

Спасибо что не заставил долго ждать.
А это тебе на погоны, будущий несостоявшийся член политбюры:

0

808

maik написал(а):

Что означает контроль над всеми аспектами жизни.

Над всеми, значит над всеми. Вы посмотрите на список отделов ЦК.

Вы говорили о капитализме

Вообще, разговор был про демократию и либерализм. Они полезны при любой форме хозяйствования.

Тут другое. Это т.н. гласность, когда начали позитивно писать о западной культуре и негативно о своей.

Просто западная культура эксплуатировала понятные человеческие чувства и эмоции, подняв профессиональный уровень до небес. А советская застряла в пуританской версии 60х. и идеологических шаблонах. Даже сталинский пафос пропал. Поэтому не нужно было ничего писать, когда Голливуд был на голову круче всего популярного, что мог снять мосфильм. Где советские ЗВ, Терминаторы или Рэмбо? А бытовую сторону жизни и сравнивать нельзя. А ведь че там у классиков - бытие определяет сознание. Когда в США подросток в кино начала 80х катается на крутом велике с волкманом, играл на автоматах, а у его родителей машины нереального дизайна, то для большинства советского населения это выглядит как фантастический фильм.

Работающая система долгое время - это рабство.

Самое длительное время работал родоплеменной строй.

Я ж и писал. Для Вас их нужно люстрировать. Как и меня. Как и тех, кто жил во времена СССР

Чем вас так притягивает люстрация?

Так бы сейчас жить и развиваться, как в то время

В то время развитие если и шло, то по инерции и совсем недостаточно. Страна после 60х сливала все важные вызовы. Луна, дальний космос, военка, электроника, станкостроение, заколдованное сельское хозяйство. Перестройка-ускорение не просто так началось, а из-за отставания, которое нельзя было уже не замечать. Другое дело, что кадров, способных решить эти проблемы не оказалось на нужных местах в нужное время. А вот это уже эпический провал всей системы, который вы так пытаетесь обелить.

шурави написал(а):

При этом пытаетесь что-то поведать о жизни в СССР тем, кто жил в то время.

Какими сокровенными свидетельствами очевидца хотите поделиться?

Отредактировано VD (2018-08-16 22:36:47)

0

809

Weсhnоkisliy написал(а):

Я смотрю за год формулировка таки прижилась.А то все капитализм да капитализм.

Хм. И где это была формулировка? Что то проглядел я.

0

810

Weсhnоkisliy написал(а):

По сравнению с СССР-РФ, всё что там происходит - ерунда.

Ну вот не ерунда

Weсhnоkisliy написал(а):

Мы живём в стране, которой правят выходцы верхушки СССР. Их могущество обеспечено достижениями СССР.

Это вообще ни о чем

Weсhnоkisliy написал(а):

Говорил и буду говорить.

Вам бы тут именно об этом с VD на эту тему говорить. Один хочет видеть тоталитаризм а другой - критикует

0