СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР 4

Сообщений 571 страница 600 из 886

571

злодеище написал(а):

скорее с паскудностью данного персонажа

и это то же может быть.

0

572

Деградантам, застрявшим развитием в начале 90-х и считающим, что марксизм устарел или, маразм какой, кем-то дискредетирован. Умные люди рассказывают об актуальности Маркса в современном мире:

0

573

armor.kiev.ua написал(а):

Деградантам, застрявшим развитием в начале 90-х и считающим, что марксизм устарел или, маразм какой, кем-то дискредетирован

не только не устарел, но даже на острие философии и экономики
жаль зарегистрироваться не успел - поздно узнал...
обещают очень интересный и представительный состав выступающих
http://www.hist.msu.ru/about/gen_news/39863/

0

574

Дудуков написал(а):

не только не устарел, но даже на острие философии и экономики
жаль зарегистрироваться не успел - поздно узнал...
обещают очень интересный и представительный состав выступающих
http://www.hist.msu.ru/about/gen_news/39863/

Камрад, буде раздобудете материалы конференции, просьба поделиться с форумчанами. Заранее благодарю.

0

575

kab249 написал(а):

Камрад, буде раздобудете материалы конференции, просьба поделиться с форумчанами. Заранее благодарю.

постараюсь

0

576

Я замечаю не впервой
Во время интернет-прогулок:
Чем меньше дружба с головой —
Тем громче хруст французских булок…

https://www.inpearls.ru/author/43486

Антисоветские пирожки

однажды к нам пришли чекисты
и расстреляли мать с отцом
но я родился много позже
а потому и уцелел

* * *
когда бы ваши коммунисты
не уничтожили царя
я был бы нынче академик
а не просиживал штаны

* * *
вчера в коллекторском агентстве
мне обещали вырвать глаз
зато в совке без ипотеки
я прозябал бы словно лох

* * *
семья Мыколы из-под Львова
вся померла в голодомор
а то что дело было в Польше
так это хитрость коммуняк

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-05-11 17:18:04)

0

577

Полицаи -- пособники фашистов

0

578

хер хауптман отличился больше всех

Отредактировано злодеище (2018-05-14 14:29:50)

0

579

Не лги , что павшая страна
Была обитель зла и фальши .
Я помню эти времена
Я помню всё , как было раньше .

Там волчьей не было грызни ,
Там люди верили друг другу ,
И вместо : " Слабого толкни " ( с )
Всегда протягивали руку .

Там секс не лез вперёд любви ,
Там братство было просто братством ,
И не учили по TV
Вседозволяемому бл * дству .

Там вор , бандит , подлец и мразь
Страшились сильного закона ,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны .

Я помню эти времена
Я помню всё , и не забуду .
Не лги , что павшая страна
Была обитель зла ... иуда .

Марат Ахтямов , 2007

Отредактировано losharic (2018-05-16 18:47:26)

0

580

красивые стихи.

0

581

На убойный риторический вопрос антисоветчиков и русофобов "Тогда почему же СССР распался?!" есть очень простой ответ: "потому что добро побеждает в сказках".

0

582

https://pbs.twimg.com/media/Dd5f6EdV4AAFMI5.jpg
с просторов интернета

0

583

leonard61 написал(а):

с просторов интернета

К тому же сейчас отсутствуют любые элементы трудового воспитания, когда детей учили дежурить, убирать за собой, подметать пол, даже вытирать доску. При этом, толпы воспитанных пропагандой херни об "образовательных услугах" дегенератов еще волают, что ребенок не нанимался в школе работать, пусть специальные наемные работники за детьми все убирают, а ребенок в школе должен "только знания впитывать"...

Потом к 18 годам такое инфантильное чудовище не только лампочку в цоколе поменять не может, но и не понимает как правильно веник в руки взять, как тряпку выкрутить и, даже, не умеет нож держать, чтобы колбасу себе нарезать.

А волающие дегенераты о "новых стандартах обучения" так и не понимают, что эта ненавидимая школьниками уборка класса и другие элементы школьного труда, это именно воспитание - через не хочу ребенок учится делать то, что неинтересно, но нужно делать.

0

584

armor.kiev.ua написал(а):

А волающие дегенераты о "новых стандартах обучения" так и не понимают, что эта ненавидимая школьниками уборка класса и другие элементы школьного труда, это именно воспитание - через не хочу ребенок учится делать то, что неинтересно, но нужно делать.

если серьезно то складывается впечатление(несмотря на то что определенная реформа образования естественно нужна)прикрываясь реформой пытаются вырастить поколение недотеп мягко выражаясь + потеря определенных нравственных ориентиров

0

585

leonard61 написал(а):

прикрываясь реформой пытаются вырастить поколение недотеп мягко выражаясь + потеря определенных нравственных ориентиров

Даже не пытаются, а уже вырастили тупое стадо "квалифицированных потребителей" (по Фурсенко), которое по щелчку бича пойдет туда, куда его направит "илита".

0

586

leonard61 написал(а):

несмотря на то что определенная реформа образования естественно нужна

Единственное, что сейчас может помочь, это массовые расстрелы творческой и либеральной интеллигенции. Только после этого можно говорить даже не о реформах, а том, чтобы сесть и спокойно подумать: "что нужно, главное зачем нужно, и как этого добиться".

Вы посмотрите, кто именно раздувал и раздувает мифы об ужасах сталинских репрессий. Чем они помимо этого занимаются, что вытворяют. Сразу станет понятно, что именно по этим тварям пуля плачет и для них репрессии над им подобными - смертельный ужас.

kab249 написал(а):

Даже не пытаются, а уже вырастили тупое стадо "квалифицированных потребителей" (по Фурсенко), которое по щелчку бича пойдет туда, куда его направит "илита".

Более того, учившееся еще в нормальной школе поколение во многом переформатировали. И тут неоднократно было от таких "зато я масынку пликупил и квалтилку в ипатечку!!!" А то, что он потом будет подыхать под больницей (если таковая вообще будет существовать в радиусе доступности) и ему никто не окажет помощь потому что надо платить, такому чучелу невдомек.

0

587

armor.kiev.ua
Золотой медалист призывает к массовым расстрелам. Это от бедности такая злоба?

0

588

armor.kiev.ua написал(а):

А то, что он потом будет подыхать под больницей (если таковая вообще будет существовать в радиусе доступности)

100% я понимаю о чем вы говорите-скорая просто не успеет довезти-

armor.kiev.ua написал(а):

раздувает мифы об ужасах сталинских репрессий. Чем они помимо этого занимаются, что вытворяют. Сразу станет понятно, что именно по этим тварям пуля плачет

план Даллеса работает

0

589

Гор написал(а):

Золотой медалист призывает к массовым расстрелам. Это от бедности такая злоба?

Шибко богатый? хозяин жизни?
Если взять нашу творческую интеллигенцию, то именно под хруст французской булки  последние 25 лет сливалось благосостояние населения. Зато какие прекрасные перспективы открываются, мы уже будем развивать не направления, а пространства!

0

590

Andrew_F написал(а):

Если взять нашу творческую интеллигенцию,

святые 90е

0

591

https://pbs.twimg.com/media/Dd_qUrcV4AIkFfi.jpg

0

592

Гор написал(а):

Золотой медалист призывает к массовым расстрелам

Вы о чем?

Гор написал(а):

Это от бедности такая злоба?

По сравнению с 90% населения я богат в материальном плане и еще более богат духовно.

Нет, это не злоба, это любовь к людям, которых надо вовремя избавлять от кровососущих паразитов, иначе можно завшиветь и умереть от тифа.

0

593

Про коррупцию в советском Закавказье
http://back-in-ussr.com/2017/06/pro-kor … vkaze.html

0

594

Гор написал(а):

Про коррупцию в советском Закавказье

как сказать брехня напополам с дерьмом а как о меченном писать начал так забрехался вовсе  :rofl:
что было как было слышал но понятия не имеет но пишет
прямо таки "журналист для брежнева"  :rofl:

Отредактировано leonard61 (2018-05-31 21:04:18)

0

595

Гор написал(а):

Про коррупцию в советском Закавказье
http://back-in-ussr.com/2017/06/pro-kor … vkaze.html

Какое странное впечатление от написанного. Напоминает то, что печатали именно в те далекие годы.

0

596

maik написал(а):

Какое странное впечатление от написанного

особенно арест начальника рай-отдела КГБ двумя зелеными операми ---ложь от начала и до конца

0

597

leonard61 написал(а):

особенно арест начальника рай-отдела КГБ двумя зелеными операми ---ложь от начала и до конца

А расстрел министра МВД республики?

0

598

Comrade написал(а):

А расстрел министра МВД республики?

если честно навскидку не припоминаю такого факта скорее всего тоже блеф очередной.
конечно и кланы были и взятки и много чего,но слишком уж сгустил враки гр.автор
говорю начитался книжек типа "журналист для Брежнева"

0

599

leonard61 написал(а):

если честно навскидку не припоминаю такого факта скорее всего тоже блеф очередной.
конечно и кланы были и взятки и много чего,но слишком уж сгустил враки гр.автор
говорю начитался книжек типа "журналист для Брежнева"

Так и я о том же. Конечно азербайджанцы(мужчины) инженеры после отсутсвия на работе в течении 4 месяцев приносили справки от азербайджанских гинекологов, но такой хрени как пишет автор не было явно. Скорее не для Брежнева, больше напоминает статьи 80-90-х про то как было плохо тогда, а вот сейчас лучше (или скоро будет лучше).

Отредактировано Comrade (2018-06-01 00:30:56)

0

600

Comrade написал(а):

А расстрел министра МВД республики?

фраза двусмысленная. И потому требует уточнение.

39 лет назад в своем кабинете был убит глава МВД Азербайджанской ССР
29 июня исполняется 39 лет со дня трагической гибели министра внутренних дел Азербайджанской CCР генерала Арифа Гейдарова.
Как передает Vesti.Az, Ариф Гейдаров родился 28 июня 1926 года в городе Агдаше. В 1942 году начал  трудовую деятельность. Окончил исторический факультет Азербайджанского государственного университета им С.М Кирова. В 1943 году был отправлен в Москву на спецобучение. Владел немецким, английским, турецким, польским и фарсидским языками. В 1944-45 годы участвовал в Великой Отечественной войне. Награждён орденами Красного Знамени и Славы.
В 1949-1970 годы работал в системе Комитета Госбезопасности Азербайджанской ССР. С 1970 по 1978 годы занимал пост министра внутренних дел республики. 29 июня был застрелен в собственном кабинете.
Его именем названы танкер, школа, одна из столичных улиц Баку и Центральный госпиталь МВД.

http://www.vesti.az/news/335179
Убит он был 29 июня 1978 г.

0