СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР 4

Сообщений 31 страница 60 из 886

31

maik
У человека есть явное недопонимание. Ему кажется что сопротивление может возникнуть само по себе. Быстренько самоорганизоваться и всех победить. Возможно такое было возможно где то в до средневековье. Но не потом и тем более после ВМВ. Даже 1917-й организовывали не большевики, а восстание февраля уже было организовано. Советы придумали тоже не большевики.

Кроме большевиков были эссеры численностью к 1917 в 1 млн. человек и еще кучка партий того же толка.... 1 млн. эессеров это порядка(населние менее 190 тыс) 2-3 млн. в СССР. Причем в отличие от коммунистов 1991 они были прекрасно организованы.

0

32

У меня в 30 прошла первая волна кризиса среднего возраста.И жизнь только началась:)))

ну это примерно такого   же плана

как 29 стукнуло так уже

и то не так и это не этак

наверное это  ксв

как вроде ты зажился  :crazyfun:

вот это болотце с 20 летними ну с 25 летними уже не привлекает

Отредактировано Евгений Петров (2018-04-21 21:29:05)

0

33

finob написал(а):

Гы-гы-гы... Это не проблемы. В Китае КПК, а элементы плановой экономики берут буржуи до сих пор пользуют в пользу плана.
Так что в данном конкретном случае проявляется ваше личное отношение, видимо, связанное с недостаток изучения мат. части.

Госплан в Китае спускает разнорядку сколько смартфонов наклепать? Государство там продает мне смартфон как жителю другой страны?
В Китае капитализм, а не плановая экономика. Знаток матчасти.

0

34

ivan1972 написал(а):

Евреи то те.А вот КПСС измельчала донельзя.Ну не хотели больше члены кпсс коммунизм строить.В 1917 хотели а в 1984 наверное надоело.А политбюро КПСС хотело меньше всех.Я называл фамилии.Алиев Шеварнадзе Ельцин Кравчук можно продолжать бесконечно.Партаппарат сгнил.Обьяснять разницу между членом политбюро Шеварнадзе который не хотел строить коммунизм и евреем убитым нацистами в 1944 я вам не буду.Но она есть.

Почему сгнил? Центр ослаб, большого террора не было, вот все и разбежались. Всё к этому и шло.

0

35

ivan1972 написал(а):

Если генсеком Партии стал Миша Горбачев пройдя все ступени карьерной лестницы то сгнил.Не сгнил бы Миша даже членом партии наверное не стал.

Не верно. Вот стал Трамп в США президентом, а делает только то что дают. А Советская система где начальник - бог, себя исчерпала. Таким же образом и РФ может развалиться.

0

36

Гор написал(а):

В Китае капитализм, а не плановая экономика. Знаток матчасти.

Это финиш. КПК не в курсе.

ivan1972 написал(а):

В айфончик)))Но я серавно люблю его)))

Ужас. Идейно не подкован, однозначно. Думаете в СССР  квартиру не получили бы?

ivan1972 написал(а):

.Ну хорошо какая партия более жизнеспособна партия Ленина в 1917 году или партия Черненко в 1984?

Обе жизнеспособны. Отличие одно, что во времена Сталина, партию прореживали чаще. После того как слуги народа обезопасили себя культом личности, они стали вырождаться. Это всё равно, что в милиции (полиции) оборотни в погонах. Полиция есть, а на самом деле мафия победила. Так вам доступно.

0

37

Гор написал(а):

В Китае капитализм, а не плановая экономика. Знаток матчасти.

Эксперту советую узнать чем капитализм отличается от социализма, хотя бы на уровне определений. В частности как это в Китае. Кто владеет землей, недвижимостью и как это там устроено.
Да я разбирался, в отличие от...

0

38

finob написал(а):

Эксперту советую узнать чем капитализм отличается от социализма, хотя бы на уровне определений. В частности как это в Китае. Кто владеет землей, недвижимостью и как это там устроено.
Да я разбирался, в отличие от...

Да мне плевать на Китай, у них ещё перестройка впереди. Союза не стало потому, что он не жизнеспособен.

0

39

ivan1972 написал(а):

Ну не хотели больше члены кпсс коммунизм строить.В 1917 хотели а в 1984 наверное надоело

Доказательства будут что не хотели...

Евреи не хотели жить в 30-е годы. Ну один и те же грабли то.

0

40

Andrew_F
Вас надо прорядить, страна то вырождается. Тогда заживём.

0

41

ivan1972 написал(а):

Совершенно не согласен.Партия Ленина дала результат.Партия черненко имитировала деятельность.И даже если представить адекватного генсека на месте черненко мало что бы изменилось.Ну вспомните мор генсеков.Брежнев Андропов Черненко.Состарились впали в маразм.Так же и партия состарилась за 70 лет.Не могла не состарится.Остались только лозунги.

Там не только генсеки, там мор был всей верхушки и не только в СССР, во всей ОВД.

0

42

Гор написал(а):

Союза не стало потому, что он не жизнеспособен.

Поставили козла во главе стада, вот и получили то, что получили.

0

43

ivan1972 написал(а):

Насколько я слышал в Китае даже миллиардеры есть.КПК в курсе?

Социализм запрещает быть богатым?
Где это написано?

0

44

Andrew_F написал(а):

Поставили козла во главе стада, вот и получили то, что получили.

Что конкретно было сделано не так, ведь никто целенаправленно страну не разваливал ни в 85 ,86,87,88. А в 89-90 все рухнуло. Почему? Ведь хотели реформировать, до последнего.

Отредактировано Гор (2018-04-21 22:31:56)

0

45

Гор написал(а):

Вас надо прорядить, страна то вырождается. Тогда заживём.

Не стесняйтесь, начинайте. Скоро как 30 лет нет как КПСС живём всё лучше и лучше.

ivan1972 написал(а):

Насколько я слышал в Китае даже миллиардеры есть.КПК в курсе?

В курсе!

ivan1972 написал(а):

.И даже если представить адекватного генсека на месте черненко мало что бы изменилось.Ну вспомните мор генсеков.Брежнев Андропов Черненко.Состарились впали в маразм.Так же и партия состарилась за 70 лет.Не могла не состарится.Остались только лозунги.

Посмотрите внимательно на семейные посиделки и выступления нашего президента и премьера, чем они лучше тех выступлений, которые так вас коробили в юном возрасте.

0

46

ivan1972
В Китае нельзя продвать землю. Там и с недвигой проблемы. До недавнего времени нельзя было владеть, внезапно недвигой, только аренда. Теперь для квартир гражданг сделали послабление ими можно владеть. Но в СССР владели целыми домами...

Что касается классиков. Классическое непонимание. Ну давайте закрепим капитализм на уровне конца 18-го века. Работа по 16 часов в день, детский труд и прочие прелести. Сейчас не так? Удивительно! Капитализму развиваться значит можно, а социализм должен стоять на месте и быть либо сталинского образца либо брежневского так что ли? Да даже и при таких моделеях почему то существовали миллионеры даже в СССР до 85 года. Те же Церетели, Антонов, Михалков. А по нынешним деньгам 1 лям рублевый это порядка 5-6 лямов баксов.

Есть вполне четкое определение социализма -- общественный контроль над средствами производства, то есть над прибавочной стоимостью. Как осуществляется контроль дело десятое, главное что он не дает получать блага за счет ущемления благ других граждан. Много там певец Антонов заэксплуатировал сограждан?

0

47

Гор написал(а):

ведь никто целенаправленно страну не разваливал ни в 85 ,86,87,88.

Серьёзно? Ну-ну!

0

48

ivan1972 написал(а):

Ничем.Не лучше.И боюсь закончится все также.Но это будет другая история.

Так значит преимущества нет между тем, что было и тем, что есть. Так значит дело не в системе?

0

49

Andrew_F написал(а):

Так значит преимущества нет между тем, что было и тем, что есть.

Боюсь что любое макроэкономическое сравнение достижений того и этого периода будет не в пользу этого.
Посиделки такие же, а вот расход средств не в пользу нынешних. Просто причесать СССР образца 1985 года, впрочем тоже бы не получилось. Нужны были кардинальные премены и в политической и экономической моделях.

В отличие от Вас не думаю, что буквально все в высшем перестроечном руководстве СССР были предателями. Там существовало минимум три вида. Предатели. Эгоисты, те которые хотели прихватизировать, то есть обратить власть в материальные блага, и прекраснодушные идиоты. Возможно была еще и какая то часть нормальных. Но система контроля была сломана еще Хрущевым и в сломаном состоянии функционировала 30 лет, что неизбежно сказалось на качестве управления и отбора кадров.

0

50

ivan1972 написал(а):

Но марксисты всегда считали прибавочную стоимость сродни воровства денег капиталистами у рабочих.

О, господи. Учение Маркса действительно учение о трудовой прибавочной стоимости. Но прибавочноя стоимость внезапно воровством не считается. Ее получают буквально ото всюду. Нефть, золото -- дикая прибавочноя стоимость. Платить больше рабочим? Фигушки иначе все пойдут на рудники да в бурильщики. Важна не сама прибавочная стоимость как таковая, а ее дальнейшее распределение. Можно пустить на роскошную яхту одному, а можно и жилой дом построить. Но плановость во всем -- перебор. Некоторые вещи достаточно хорошо контролируются налогами. Беда советского человека в том что он и понятия не имел о своих реальных налогах и на что они идут, может тогда бы не считал общественное ничьим.

0

51

finob написал(а):

В отличие от Вас не думаю, что буквально все в высшем перестроечном руководстве СССР были предателями.

Конечно, но слишком много было оборотней.

ivan1972 написал(а):

Советская система умерла.И ее больше нет.Можно рыдать и ностальгировать по ней но ссср не вернешь.

Рыдать не собираюсь, СССР возродится в том или ином виде.

0

52

ivan1972 написал(а):

Ну кое кто из монархистов о монархии мечтает.Мечтать не вредно конечно.

История развивается по спирали. Это не мечта.
Вы хотите чтобы ваши дети, внуки были рабами? Чтобы они выпрашивали своих господ, чтобы им подняли зарплату так, как им не хватает на жизнь, на пропитание, на обучение или медицину. И вы серьёзно, думаете, что стоит только попросить их и они зарплату поднимут, ради человеколюбия? Серьёзно?

0

53

ivan1972 написал(а):

Свободы счас полно.

Серьёзно? У вас есть только право продать свой труд, а не право на труд.

ivan1972 написал(а):

Кто хочет пользуется.

Ну расскажите как вы пользуетесь свободой? И что для вас значит свобода?

ivan1972 написал(а):

Бедные будут всегда.И недовольные и больные и убогие.

Их 20 млн. Просто не вписались в рынок

ivan1972 написал(а):

Марксисткая демагогия что при капитализм это рабство на меня не действует.

Да мне как-то... что вы считаете демагогией, а что нет.  Честное слово. Вы высказали своё мнение, я своё...  так что при своём.

0

54

ivan1972
Беда в том что капиталист мало того что получает больше благ, так еще и больше пользуется общественными благами плятя за это меньше. Основную нагрузку несут простые люди.
Капиталист пользуется полицейской системой, системой образования, ему же нужны качественные работники, работников с плохим образованием не берут, автороским правом не только этого поколения и даже армией. Однако денег он платит меньше. Продукт создается коллективным трудом и не только этого поколения.

Рассмотрим две модели
1. Прибавочная стоимость облагается налогами по хитрой системе. Налог на труд(ФОТ), налог на прибыль НДС(который в конечном счете платит не производитель, а потребитель)
Работник платит налоги на труд, это пенсионное страховое, подоходный в совокупности ползарплаты(у нас). Владелец выступает как налоговый агент и выплачивает часть налогов.
Что платит Владелец? Налог на прибыль 20%?
Итого получаем совокупный налог на труд порядка 50%(с НДС). Владелец прирастает большими обхемами благ платя всего 20%.
Хорошо бы сделать столько же сколько и остальным, но тогда предприятие очень быстро, особенно в условиях конкуренции с каппредприятиями становится неконкурентноспособным.
2. Модель то что реально существовало в СССР, до введения обналички Горби через центры НТТМ.
Разделение рынка капиталла и благ. То что пытается сделать Китай.
Владелец при этой модели может рассматриваться чисто как управляющий да с большой з/п и правом распоряжаться средствами производства, но всего лишь управляющий. То есть есть рынок средств производства(при СССР безнал) и рынок благ(нал). Регулируются разными налоговыми ставками и это законно ибо это и так народное(ср. производства). А все блага получаются за нал с которого уже уплачены все налоги на труд.
Если владелец/управляющий хочет какое -либо средство производство в частную собственность он должен купить его за наличку с котрой уплачены все налоги(порядка 50%), а простое записывание этого средства производства в частную собственность -- растрата.
Таким образом авто купленное в лизинг на юрлицо управляющим фирмы и использующимся в личных целях ровно такая же растрата как то же служебное авто используемое в личных целях чиновником....

Это все слегка приблизительно. Но беда капитализма либо понимание оного, что он смешивает понятия владения/управления. За управление надо платить и платить много ибо не каждый на это способен, а вот за владение платить не надо, а платят просто по факту владения.

0

55

ivan1972

.Вы считаете что СССР в 1985 году можно было спасти путем реформ по китайскому образцу.Я уверен что это уже бы не помогло.

Часто думаю,что если бы удалось остановиться на "хозрасчёте".... Но пришла ГЛСНСТ  :(

0

56

ivan1972 написал(а):

Спасибо за ваш анализ.Вас я понял.Вы считаете что СССР в 1985 году можно было спасти путем реформ по китайскому образцу.Я уверен что это уже бы не помогло.

Это не анализ причин развала и тем более не предложение. Хотя так безапеляционно утверждать, что китайская модель не прокатила бы я не стал бы. Скорее желание обустройства в будущем так чтобы на елке посидеть с целым задом. Если уж говорить о предложениях, то уж точно экономические реформы не совместимы с гласностью.
А спасать умершее -- бесполезно. Надо строить новое с котлетами, отделенными от мух.

0

57

finob написал(а):

1. Прибавочная стоимость облагается налогами по хитрой системе. Налог на труд(ФОТ), налог на прибыль НДС(который в конечном счете платит не производитель, а потребитель)
Работник платит налоги на труд, это пенсионное страховое, подоходный в совокупности ползарплаты(у нас). Владелец выступает как налоговый агент и выплачивает часть налогов.
Что платит Владелец? Налог на прибыль 20%?

Взносы в в Фонды платит работодатель, работник только НДФЛ 13%. Так что поднаврали, батенька.
И вообще, ваш текст  косноязычный.

Отредактировано Влад Малеванный (2018-04-22 06:56:03)

0

58

ivan1972 написал(а):

В 1917 большевиков было несколько тысяч

большевиков в конце 16го было чуть менее 2000, а в 17ом, в середине было уже более 20000, потому что ваши любимыйе айфончики не смогли во власть и просрали то что ещё было.

Гор написал(а):

В Китае капитализм, а не плановая экономика.

хах иди егэ сдавай.

0

59

злодеище
Миллиардеры у них не настоящие что-ли или без собственности?

0

60

а при сталине образование платное было и частная собственность, иди учись в школу

0