СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

СССР 4

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

злодеище написал(а):

вот можно развернуть его проблемы?

Крестьян обманули с землей в 1861.Заставили платить 50 лет выкупные платежи.Огромная рождаемость привела к двукратному росту сельского населения.А земли осталось так же.А рядом помещичьи поместья.И озлобленность крестьян которые только в 1905 спалили 4000 из них.Если коротко.Крестьян много земли мало.Озлобление народа.Пороховая бочка.

32

finob написал(а):

Гм... подробности?
Я, лично не знаю проблем, которые принципиально не решаемы.

Вот США полно проблем и тогда тоже.

Ну США пока живет и решает их.Возможно когда не сможет их решить умретПро 18 миллионами марксистов ленинцев которые не смогли построить да и не хотели строить коммунизм я написал выше.Ну не приложили 18 миллионов комунистов в 1985 году никаких усилий для спасения ссср.Идеология умерла от старости.В 1917 были люди готовые строить коммунизм и веревшие в это.А к 1985 кончились.Хотя партия наверное раз в 100 выросла численно.

33

ivan1972 написал(а):

Крестьян обманули с землей в 1861.Заставили платить 50 лет выкупные платежи

поверьте, это не самая большая проблема была. главной проблемой в сх было - однополье. отсюда постоянные моры от нехватки пищи

34

ivan1972 написал(а):

18 миллионов комунистов в 1985 году никаких усилий для спасения ссср.

Ох, какие громкие заявления.
Вот уменя вопрос. Вы как чисто по лозунгам специализируетесь или будет что то более содержательное. Проблемы, пожалуйста, которые по Вашим же словам были не рашаемые. А в лозунги я тоже умею:

5 млн. евреев в ВОВ не приложили усилий даже для спасения собсвенной жизни!!!

35

finob написал(а):

Вот уменя вопрос. Вы как чисто по лозунгам специализируетесь или будет что то более содержательное. Проблемы, пожалуйста, которые по Вашим же словам были не рашаемые. А в лозунги я тоже умею:

Проблемы всего 2 плановая экономика и КПСС. Теперь на две проблемы меньше.

36

Гор написал(а):

Проблемы всего 2 плановая экономика и КПСС.

Гы-гы-гы... Это не проблемы. В Китае КПК, а элементы плановой экономики берут буржуи до сих пор пользуют в пользу плана.
Так что в данном конкретном случае проявляется ваше личное отношение, видимо, связанное с недостаток изучения мат. части.

37

finob написал(а):

Я констатировал факт.Помню одного коммуниста это Нина Андреева.Может она что то и пыталась сделать.Остальные не помню.Что сделать с 18 млн людей которые поклялись строить коммунизм и при этом занимаются хрен знает чем ума не приложу.Когда ссср стало плохо они постояли в сторонке.То что коммунисты сильны в лозунгах я знаю:)))Помню политинформации в школе.Проблемма нерешаемая была одна партия во главе с генсеком и политбюро не хотела строить коммунизм а занималась своими делами.А с чего народ должен был верить?Ну если Горбачев Шеварнадзе Алиев Ельцин не хотели строить коммунизм с чего рядовые члены партии то должны хотеть?А простые граждане.Я лично был свидетелем краха ссср.И то что он развалился в 1991 факт а не лозунг.При более адекватном генсеке протянул бы еще лет 20 30 Но конец один.Ну не было в ссср достаточного количества людей готовых строить коммунизм.

38

злодеище написал(а):

поверьте, это не самая большая проблема была. главной проблемой в сх было - однополье. отсюда постоянные моры от нехватки пищи

Злоба и обида на несправедливость никуда не делась.А решить нормально Николай второй эту проблему не мог .И времени уже не было.Я кое что читал по аграрному вопросу перед революцией 1917.Мрак полный.

39

ivan1972 написал(а):

при этом занимаются хрен знает чем ума не приложу.Когда ссср стало плохо они постояли в сторонке.

Продолжаете заниматься ерундой. Следствие(факт отсутвия сопротивления) не может быть причиной. На Украине было сильное сопротивление антимайдана. Не помогло. В рядах партии на самом деле тоже. А вы опять старые песни умер значит болел.

Напоминаю в 30-х годах в Европе было свыше 5 млн. евреев. То есть они все стояли в сторонке, когда их начали массово убивать.

Надо смотреть на руководство, за 5 лет правления Горбачева сменилось все политбюро. Вот то что элиты были выведены из-под контроля КГБ -- действительно проблема. В 1985 году нерашаемых проблем еще не было(ИМХО) было бы тяжко, но возможно.

40

finob написал(а):

Продолжаете заниматься ерундой. Следствие(факт отсутвия сопротивления) не может быть причиной. На Украине было сильное сопротивление антимайдана. Не помогло. В рядах партии на самом деле тоже. А вы опять старые песни умер значит болел.

Напоминаю в 30-х годах в Европе было свыше 5 млн. евреев. То есть они все стояли в сторонке, когда их начали массово убивать.

Надо смотреть на руководство, за 5 лет правления Горбачева сменилось все политбюро. Вот то что элиты были выведены из-под контроля КГБ -- действительно проблема. В 1985 году нерашаемых проблем еще не было(ИМХО) было бы тяжко, но возможно.

Ваше мнение я понял.Тем не менее будучи свидетелем краха ссср останусь при своём.

41

ivan1972 написал(а):

Тем не менее будучи свидетелем краха ссср останусь при своём.

Ну, дык, я ж тоже вроде не погулять вышел, а в 1985 году уже покинул родительский дом. Дед коммунистом был, еще с 1934 года. На своем оставаться хорошо, правда Штирлиц говорил что стоять на своем достаточно больно.

Для того чтобы ответить почему не было организованного сопротивления, Ответьте сначала на вопрос о наших еврееях.
Я как то не понял 5 млн. евреев их массово убивают, а об организованном вооруженном сопротивлении я что то не слышал. Что евреи нежизнеспособная нация?

42

ivan1972 написал(а):

Помню политинформации в школе

И я помню. Как и помню своего историка в школе, который много что дал. Так что там зависело от конкретных людей.

ivan1972 написал(а):

Может она что то и пыталась сделать.Остальные не помню.

Делать надо было на местах и масса людей делало хорошо на своих местах

ivan1972 написал(а):

не хотели строить коммунизм

Они да. Мало того. Сделали сознательный шаг на крах СССР

43

finob написал(а):

.
Я как то не понял 5 млн. евреев их массово убивают, а об организованном вооруженном сопротивлении я что то не слышал. Что евреи нежизнеспособная нация?

Вот не хотел об евреях.Но видно придется.Минимум 143 тысячи евреев погибли в рядах ркка .Уверен большинство погибло достойно.Тысячи погибли в рядах армий сша и Британии.Попытки сопротивления например восстание в варшавском гетто тоже были.Среди партизан и бойцов сопротивления евреи присутствовали.То что евреи бьют арабов в войнах тоже показатель что и храбрых и умелых солдат у них не мало.Вполне жизнеспособная нация.

44

ivan1972 написал(а):

Минимум 143 тысячи евреев погибли в рядах ркка

Вооооот. Подходим к существу вопроса. Только сейчас. Ряды РККА в отличие от евреев Европы имели организацию и управление.

ivan1972 написал(а):

.Попытки сопротивления например восстание в варшавском гетто тоже были.

Ну письмо Нины Андреевой и с натягом ГКЧП можно тоже записать в попытки сопротивления....
Как там в варшавском гетто помогло? А между прочим в Европе цена вопроса -- жизнь. В то же самое время Израиль те же евреи.

ivan1972 написал(а):

показатель что и храбрых и умелых солдат у них не мало

Возвращаясь, почему же тогда сопротивления в Европе не было? Ответьте. На самом деле ответ ровно тот же почему не было сопротивления рядовых коммунистов.

45

finob написал(а):

.

Возвращаясь, почему же тогда сопротивления в Европе не было? Ответьте. На самом деле ответ ровно тот же почему не было сопротивления рядовых коммунистов.

При чем тут Европа?При чем тут нацисты и евреи.В 1917 большевиков было несколько тысяч и они власть захватили в стране.И гражданскую войну выиграли.А в 1991 их было 18 миллионов и они против одного недоумка Миши горбачева ничего не смогли сделать?Даже если как считают тут многие и агент ЦРУ.Ну хорошо какая партия более жизнеспособна партия Ленина в 1917 году или партия Черненко в 1984?КПСС черненко раз в сто или пятьсот больше вкп(б)Ленина.Но у Ленина партия готовая на революцию а у Черненко не на что не готовая и не способная.Тольго Мишу Горбачева в Генсеки выбрать.

46

Comrade написал(а):

Вы думаете что ваш любимый Дмитрий Анатольевич  во что то вообще верит?)))

В айфончик)))Но я серавно люблю его)))

47

ivan1972 написал(а):

В 1917 большевиков было несколько тысяч и они власть захватили в стране.И гражданскую войну выиграли.А в 1991 их было 18 миллионов и они против одного недоумка

В Европе ы 1930-м, без СССР еврейское население было выше 5 млн. Потом их убивали миллионами.
В Израиле в 1960 менее 2-х и они нагнули весь арабский мир.
В чем разница? Евреи не те?

48

ivan1972 написал(а):

В 1917 большевиков было несколько тысяч и они власть захватили в стране

С мелочей все начинается.
В октябре 1917 г. их было 350 тыс. чел. И сравнить. В феврале их было 24 тыс.

ivan1972 написал(а):

А в 1991 их было 18 миллионов и они против одного недоумка Миши горбачева ничего не смогли сделать?

Во-первых. Он был не один. И Миша - это руководитель страны. И здесь, воспитанный на подчинение, очень трудно противостоять.
И да. Ваш отец был коммунистом? Что он Вам говорил про те годы?

ivan1972 написал(а):

Но у Ленина партия готовая на революцию

Которая была заточена именно на него. После его смерти началась борьба за руководство в партии.

49

maik
У человека есть явное недопонимание. Ему кажется что сопротивление может возникнуть само по себе. Быстренько самоорганизоваться и всех победить. Возможно такое было возможно где то в до средневековье. Но не потом и тем более после ВМВ. Даже 1917-й организовывали не большевики, а восстание февраля уже было организовано. Советы придумали тоже не большевики.

Кроме большевиков были эссеры численностью к 1917 в 1 млн. человек и еще кучка партий того же толка.... 1 млн. эессеров это порядка(населние менее 190 тыс) 2-3 млн. в СССР. Причем в отличие от коммунистов 1991 они были прекрасно организованы.

50

У меня в 30 прошла первая волна кризиса среднего возраста.И жизнь только началась:)))

ну это примерно такого   же плана

как 29 стукнуло так уже

и то не так и это не этак

наверное это  ксв

как вроде ты зажился  :crazyfun:

вот это болотце с 20 летними ну с 25 летними уже не привлекает

Отредактировано Евгений Петров (2018-04-21 21:29:05)

51

finob написал(а):

Гы-гы-гы... Это не проблемы. В Китае КПК, а элементы плановой экономики берут буржуи до сих пор пользуют в пользу плана.
Так что в данном конкретном случае проявляется ваше личное отношение, видимо, связанное с недостаток изучения мат. части.

Госплан в Китае спускает разнорядку сколько смартфонов наклепать? Государство там продает мне смартфон как жителю другой страны?
В Китае капитализм, а не плановая экономика. Знаток матчасти.

52

finob написал(а):

В Европе ы 1930-м, без СССР еврейское население было выше 5 млн. Потом их убивали миллионами.
В Израиле в 1960 менее 2-х и они нагнули весь арабский мир.
В чем разница? Евреи не те?

Евреи то те.А вот КПСС измельчала донельзя.Ну не хотели больше члены кпсс коммунизм строить.В 1917 хотели а в 1984 наверное надоело.А политбюро КПСС хотело меньше всех.Я называл фамилии.Алиев Шеварнадзе Ельцин Кравчук можно продолжать бесконечно.Партаппарат сгнил.Обьяснять разницу между членом политбюро Шеварнадзе который не хотел строить коммунизм и евреем убитым нацистами в 1944 я вам не буду.Но она есть.

53

ivan1972 написал(а):

Евреи то те.А вот КПСС измельчала донельзя.Ну не хотели больше члены кпсс коммунизм строить.В 1917 хотели а в 1984 наверное надоело.А политбюро КПСС хотело меньше всех.Я называл фамилии.Алиев Шеварнадзе Ельцин Кравчук можно продолжать бесконечно.Партаппарат сгнил.Обьяснять разницу между членом политбюро Шеварнадзе который не хотел строить коммунизм и евреем убитым нацистами в 1944 я вам не буду.Но она есть.

Почему сгнил? Центр ослаб, большого террора не было, вот все и разбежались. Всё к этому и шло.

54

maik написал(а):

Во-первых. Он был не один. И Миша - это руководитель страны. И здесь, воспитанный на подчинение, очень трудно противостоять.
И да. Ваш отец был коммунистом? Что он Вам говорил про те годы?

Я помню те годы сам  .В 1991 мне было 19 лет.Отец не был не вступал принципиально.Хотя он был квалифицированным рабочим.На кировском заводе.И легко мог это сделать.Зато был коммунистом мой дед.Вступил в партию в в 1942 году .Был комсоргом батальона.Стал офицером.После демобилизации мелкий советский чиновник в сфере культуры.В 1960 годы был директором дома культуры имени"Газа".Но он был весьма своебразный человек.Резкую критику советской власти помню именно от него.Он похоже в 1980 е годы в коммунизм не верил.

55

Гор написал(а):

Почему сгнил? Центр ослаб, большого террора не было, вот все и разбежались. Всё к этому и шло.

Если генсеком Партии стал Миша Горбачев пройдя все ступени карьерной лестницы то сгнил.Не сгнил бы Миша даже членом партии наверное не стал.

56

ivan1972 написал(а):

Если генсеком Партии стал Миша Горбачев пройдя все ступени карьерной лестницы то сгнил.Не сгнил бы Миша даже членом партии наверное не стал.

Не верно. Вот стал Трамп в США президентом, а делает только то что дают. А Советская система где начальник - бог, себя исчерпала. Таким же образом и РФ может развалиться.

57

Гор написал(а):

Это финиш. КПК не в курсе.

ivan1972 написал(а):

В айфончик)))Но я серавно люблю его)))

Ужас. Идейно не подкован, однозначно. Думаете в СССР  квартиру не получили бы?

ivan1972 написал(а):

.Ну хорошо какая партия более жизнеспособна партия Ленина в 1917 году или партия Черненко в 1984?

Обе жизнеспособны. Отличие одно, что во времена Сталина, партию прореживали чаще. После того как слуги народа обезопасили себя культом личности, они стали вырождаться. Это всё равно, что в милиции (полиции) оборотни в погонах. Полиция есть, а на самом деле мафия победила. Так вам доступно.

58

Гор написал(а):

Эксперту советую узнать чем капитализм отличается от социализма, хотя бы на уровне определений. В частности как это в Китае. Кто владеет землей, недвижимостью и как это там устроено.
Да я разбирался, в отличие от...

59

finob написал(а):

Эксперту советую узнать чем капитализм отличается от социализма, хотя бы на уровне определений. В частности как это в Китае. Кто владеет землей, недвижимостью и как это там устроено.
Да я разбирался, в отличие от...

Да мне плевать на Китай, у них ещё перестройка впереди. Союза не стало потому, что он не жизнеспособен.

60

ivan1972 написал(а):

Ну не хотели больше члены кпсс коммунизм строить.В 1917 хотели а в 1984 наверное надоело

Доказательства будут что не хотели...

Евреи не хотели жить в 30-е годы. Ну один и те же грабли то.