СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР 4

Сообщений 481 страница 510 из 886

481

armor.kiev.ua написал(а):

Расскажите, дорогой мой, как Вы боретесь? В каком окопчике держите фланг? Сколько предателей расстреляли? Что сделали, чтобы не развалили, не уничтожили?

глупыш что ли? как попугай.
Я уже всё выше написал. Добавить нечего. С оружием в руках 3-5 октября 1993 года. Имею контузию.

А ты советский мажор как свой СССР защищал?

0

482

ivan1972 написал(а):

Обижаться на человека который хвалится четверкой по физике ?Увольте .Вы подзаборный киевский хам не больше.

Дураки они такие, их история ничему не учит. У вас, дураков, половина диплома в тройках, а вокруг единственной ленинской четверки свои дурацкие пляски шамана с бубном устраиваете.

Да, четверка за то, что показал знание и понимание предмета куда лучше экзаменатора - много стоит.

Если это для Вас оказалось таким важным, то на письменном экзамене по математике из 500 экзаменуемых я ушел первым, получив в последствии законную "отл", и следующий после меня вышел минут через сорок.

Поэтому не вякай, ты, дурачок, свой диплом точно постесняешься показать.

Старшина ПВ написал(а):

Я уже всё выше написал. Добавить нечего. С оружием в руках 3-5 октября 1993 года. Имею контузию.

За алкаша в бой пошел?

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-04-25 21:15:14)

0

483

ivan1972 написал(а):

Шулерства кого?Вячеслава Молотова?Он конкретно называл цифру 48 тысяч.Эта цифра была единственной во всех советских изданиях до 1990 года.Других официальных цифр не было.В 1990 появилась цифра 95 тыс.Это войсковые донесения о потерях на 15 марта 1940 года.В начале 1950 ых был составлен поименный список потерь РККА.В нем оказалось 126 тысяч.Эта цифра появилась в издании "Гриф секретности снят"Издания 2001года.Есть ли она в издании 1993 не знаю.В 2005 году была издана книга памяти финской войны.В ней 136 тысяч имен.Работа над ней продолжается .На декабрь 2014 года в ней 138.5 тысяч имен бойцов РККА погибшех и пропавших без вести. на финской войне.Молотов назвал 30 марта 1940 года цифру 48 тысяч.Он прекрастно знал что потерь минимум вдвое больше.Потом цифры Молотова печатались в советских изданиях 50 лет.

Отредактировано ivan1972 (Сегодня 20:13:43)

Вы понимаете о чем идет речь то? Для себе столбиком напишите ключевые термины.

0

484

armor.kiev.ua написал(а):

Старшина ПВ написал(а):

    Я уже всё выше написал. Добавить нечего. С оружием в руках 3-5 октября 1993 года. Имею контузию.

За алкаша в бой пошел?

Вы точно знаете что было в эти числа?

0

485

tarez написал(а):

Вы точно знаете что было в эти числа?

Точно? Нет, конечно. Точно знаю, где находился в то время - на житомирском БТРЗ. В свободное от работы время наблюдал за происходящим в прямом эфире. Как за цирком уродов. С отвращением.

С не меньшим интересом наблюдаю за теми же персонажами, как они же наблюдают и, главное, комментируют происходящее на Украине. Знаете, говорят, забавно наблюдать за наблюдающим. Когда показавший себя уродом (1990, 1991, 1993), возмущается уродством другого, это... какое бы слово подобрать, чтобы не так обидно, это... пикантно.

0

486

armor.kiev.ua написал(а):

За алкаша в бой пошел?

Старшина участвовал с другой стороны.

http://sa.uploads.ru/jnmyV.jpg

Баррикада Казачьей Заставы, скорее всего 3.10.93, поскольку парень слева - в каске, а эти трофеи появились 3.10.93. Эти ребята на следующий день погибли первыми. На заднем плане виден Дом Советов.

tarez написал(а):

Вы точно знаете что было в эти числа?

http://sa.uploads.ru/5HhK1.jpg
десять танков стоят в ряд. 5.10.93, раннее утро

Отредактировано Andrew_F (2018-04-25 22:31:42)

0

487

Andrew_F написал(а):

эти трофеи появились 3.10.93.

народ и с РПГ-7 с ПГ7вр вроде светил ск.всего не рискнули выдать оружие

0

488

Andrew_F написал(а):

Старшина участвовал с другой стороны.

Хорошо. Значит в этом цирке уродов я за него болел.

Andrew_F написал(а):

Баррикада Казачьей Заставы

Сначала решил, что так место называется, нет, "баррикада казаков".

Казаки в 1993 - что или кто это и откуда они взялись?

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-04-26 02:08:25)

0

489

armor.kiev.ua написал(а):

Казаки в 1993 - что или кто это и откуда они взялись?

Да там много кто был от националистов до коммунистов... поэтому и приклеилось "красно-коричневые".

0

490

tarez написал(а):

Да там много кто был от националистов до коммунистов... поэтому и приклеилось "красно-коричневые".

термин пропаганды, не более.

0

491

armor.kiev.ua написал(а):

Хорошо. Значит в этом цирке уродов я за него болел.

На сколько знаю, специально старшина не готовился. Когда узнал о событиях поехал в Москву и присоединился к протестующим. Но лучше он о себе сам.  У него достаточно активная жизненная позиция, за свои взгляды и убеждения он борется.
Ну как-то так. Если что не так, то пусть поправит.

0

492

tarez написал(а):

Да там много кто был от националистов до коммунистов... поэтому и приклеилось "красно-коричневые".

а с противоположной стороны - либералы и демократы - показали, что несогласных они будут убивать

0

493

maik написал(а):

а с противоположной стороны - либералы и демократы - показали, что несогласных они будут убивать

это же не противоречит демократическим ценностям, когда бабло в опасности!

0

494

они показали свое истинное лицо

0

495

Очередная годовщина "Чернобыля".
Иногда думаю, что в третьей мировой (если она будет ядерной), больше всех шансов будет у самых отсталых стран, с минимумом радиоэлектроники.
Кстати, очень полезно почитать воспоминания ликвидаторов. Обновить свои знания о "системе". Иногда кажется, что у людей слишком избирательная память.

0

496

Andrew_F написал(а):

термин пропаганды, не более.

Вот только очень действенный.. особенно когда по тв показывают шеренги со "свастикой" и специфичным жестом и своими комментариями происходящего!

0

497

Ilias написал(а):

Кстати, очень полезно почитать воспоминания ликвидаторов. Обновить свои знания о "системе". Иногда кажется, что у людей слишком избирательная память.

а на что обратить внимание?

0

498

Дядя как то сказал. Если б там был реактор точно такой же, как в Крымской АЭС, то и нечего б и не было

0

499

tarez написал(а):

Вот только очень действенный.. особенно когда по тв показывают шеренги со "свастикой" и специфичным жестом и своими комментариями происходящего!

Чего только по ТВ не покажут. А вот скрестить фашистов и коммунистов, назвав их красно-коричневой чумой это действительно шедевр информационной войны.

0

500

Andrew_F написал(а):

А вот скрестить фашистов и коммунистов, назвав их красно-коричневой чумой это действительно шедевр информационной войны.

Помню это время.

0

501

Andrew_F написал(а):

У него достаточно активная жизненная позиция, за свои взгляды и убеждения он борется.

Я заметил. Точно такие же как у ВО "Свобода". Участие в майдане, проповедует солидаризм и корпоративизм - первый шаг к фашизму.

Ilias написал(а):

Кстати, очень полезно почитать воспоминания ликвидаторов. Обновить свои знания о "системе".

Сравниваю с Кемерово (в плане системы). Очень не в пользу последнего.

Ilias написал(а):

Иногда кажется, что у людей слишком избирательная память.

Как близко лично Вы были к месту событий?

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-04-26 12:06:30)

0

502

Да хоть удавитесь!

Это ответ волающим как хорошо, в отличие от СССР, стало с квартирками.

0

503

Классный выпуск Фитиля. Там в середине красиво показали прибалтов при СССР и как русские их природу уничтожали

0

504

Comrade написал(а):

и как русские их природу уничтожали

А потом еще имели наглость критиковать!

Кстати, от таких фитилей потом пердаки так рвало на местах, что булками во исправление конкретно начинали шевелить. Во времена наступившей "гласности" с ее неуемной трепотнёй стали тупо забивать. А сейчас на 90% "поручений президента" болт забивают.

0

505

armor.kiev.ua написал(а):

Кстати, от таких фитилей потом пердаки так рвало на местах

Именно тогда СМИ имели реальную власть, не то, что сейчас

0

506

maik

а на что обратить внимание?

Как раз утром читал Ссылка
Думаю по тону изложения ясно, что человек не имеет претензий и не пытается "сорвать покровы". Он совершенно спокойно описывает, как сознательно занижалась доза полученной радиации.
Много рассказывали вернувшиеся. Если не жил в коконе, обо многих событиях узнавал от "участников". Двоюродный брат (беззубый - цинга) об "Афгане" поведал году в 81-82, в подробностях :( 
Где я был 26-го - тоже хороший вопрос) В центре своего родного города. Именно тогда, я единственный раз в жизни видел "падающих" бабочек. Ел мороженное ("Ароматическое" за 6коп.) и удивлялся. Позже, когда сообщили, сразу вспомнил.
К вопросу Майка. Именно моя область к сожалению сильно пострадала. Чернобыльские выплачивают до сих пор, но только в области. А вот в городе, удивительным образом "чисто"! Забавно так, над городом с большой плотностью жителей оно вдруг перестало "оседать", а пройдя город - снова "выпало"))) Все прекрасно понимали, в чём причина, напомню лишь, что это было при социализме. И никто этому не удивлялся, "на кухнях" только - матерились. Дезактивацию проводили только на крупных предприятиях, уж не знаю как это звучало в отчётах.
Не понимаю, почему Вы не хотите признать то, что СССР не был идеалом. Так же, как и современная РФ имеет много недостатков.
"До кучи" - ником навеяло. Дневников не вёл, могу ошибиться, но году так в 89, в Киеве обвалился козырёк метро на "Крещатике". Я приехал туда через пару дней. Жил в той самой "Украине". Окна моего номера выходили как раз на "место происшествия". Оно скрывалось от прохожих за высоким забором, но мне сверху были отлично видны груды обломков. Там погибли люди, мне было неприятно на это смотреть, и я старался не подходить к окну. Я прожил там несколько дней. Наверное киевляне не нуждались в этом выходе?
К концу 80-х стране не нужны были люди, а людям, в подавляющем большинстве, перестала быть интересна страна. На истину не претендую. Я, так оценивал события.

Отредактировано Ilias (2018-04-26 19:10:26)

0

507

Ilias написал(а):

К вопросу Майка. Именно моя область к сожалению сильно пострадала. Чернобыльские выплачивают до сих пор, но только в области. А вот в городе, удивительным образом "чисто"! Забавно так, над городом с большой плотностью жителей оно вдруг перестало "оседать", а пройдя город - снова "выпало"))) Все прекрасно понимали, в чём причина, напомню лишь, что это было при социализме. И никто этому не удивлялся, "на кухнях" только - матерились. Дезактивацию проводили только на крупных предприятиях, уж не знаю как это звучало в отчётах.

Здесь можно сделать два вывода
1. Желание скрыть
2. Желание сэкономить.

0

508

maik
Скрывать было поздно, скорее второе)
К слову, в те годы у нас, необходимый набор продуктов выдавался по талонам. Были талоны "на водку" :crazyfun:  Я их менял на "сахар". А в Киеве, безо всякой очереди! можно было купить сыр, масло, например, но не более 300гр "без киевской прописки". Житница России" ещё рулила!

Отредактировано Ilias (2018-04-26 19:50:24)

0

509

Ilias написал(а):

К слову, в те годы у нас, необходимый набор продуктов выдавался по талонам. Были талоны "на водку"

А так же и на сигареты.
У нас стояло два ящика водки и несколько блоков сигарет. И мы постоянно брали, если нужно пригласить сантехника или вспахать. Да мало ли куда.

0

510

Сейчас, почему-то, даже это покрыто дымкой какого-то очарования. Думаю - это просто "ностальгия" по юности  :love:

0