СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР 4

Сообщений 451 страница 480 из 886

451

Старшина ПВ написал(а):

должность генсека был выбран деревенский самонадеянный дурачок Горби, которым можно было манипулировать через его завышенное ЧСД, то случилась беда. И в государстве не нашлось предохранителя, сместить эту камарилью. Это же системный дефект!

вы забыли что началось при Андропове?человек такое создание сначала думает как украсть миллион и вот получив желаемое
вдруг возникает проблема жуткая а как его надежно спрятать)))Андропов тронул только верхушку айсберга.Теперь и идея коопераитов немного по другому смотрится и кое что еще ))например почему не было оппозиции и т.п. Масштабы коррупции были огромные особенно по окраинам НО деньгами и с Москвой делились.Так что мишка меченый мужик битый был знал что делал.вопрос когда процесс попал под чуткое руководство заокеанского обкома)).
П.С.кстати после прихода Андропова к власти еще до Гдляна все московские "корейко" кинулись продавать свои иномарки причем официально купленные)))так что все началось в эпоху ДиП когда приписки стали нормой.

Отредактировано leonard61 (2018-04-25 13:30:40)

0

452

finob написал(а):

70 лет противостояния, при разнице в жкономическом развитии

Практика - критерий истины (с). Пока противостоял, тогда и был жизнеспособен. Когда внутренние и внешние условия поменялись, а государство их синхронно не отработало - стало нежизнеспособным. Счас вы можете только рассуждать, насколько сильно социалистическое государство могло мутировать к госкапитализму ради самосохранения.

0

453

Старшина ПВ написал(а):

Ну вот, когда все дружно отписались, что виноват не он, а некий дядя на самом верху, наверно опять стоит вернутся к вопросу - а почему у социализма не была защита от дурака?

leonard61 написал(а):

как я понимаю фундамент этого всего был заложен хрущем

Старшина ПВ написал(а):

Почему у социализма такого механизма не было?

У нашего социализма. Я вам привёл пример Китая и 88-ой год

Старшина ПВ написал(а):

Как так получилось, что один враг пробрался на самый верх и опрокинул на обочину всю страну? Этот вопрос я задавал с самого начала.

Враг был не один. Врагу помогали наши уважаемые партнёры.

Старшина ПВ написал(а):

И в государстве не нашлось предохранителя, сместить эту камарилью. Это же системный дефект!

Член партийной элиты имели неприкосновенность и иммунитет.

Отредактировано Andrew_F (2018-04-25 14:19:52)

0

454

Старшина ПВ написал(а):

Что делать? Есть великая книга Булгакова "Дни Турбиных". Как раз про киевлян, на которых надвигается нечто.

Книга Булгакова называется "Белая гвардия".

Ты меня не разочаровал. Не самая тупая, но демагогия. Требуешь конкретных действий, но даже сам не можешь сформулировать каких именно.

На киевлян у Булгакова надвигалось конкретное нечто, с которым понятно было, что делать. Кто в 1991 надвигался? По какой дороге двигался? Какими силами?

Капитализм возвращался? Встречать его в КиУРе и скомандовать "Стой! Раз, два"?

Старшина ПВ написал(а):

Вот и ищи там ответ.

Ты, как типичный демагог, расписался в своем бессилии - требуешь от конкретных людей, чтобы они сделали что-то конкретное, но даже сам не способен предложить никаких осмысленных конкретных действий.

В точности повторил упомянутого мной демагога: "ищи ответ сам, каждый сам может решить, что делать" -- ты, ты сам не способен дать здравый ответ и прячешься за тупейшими отмазками, потому что понимаешь, что из конкретных ответов тебе доступны очевидно идиотические.

Старшина ПВ написал(а):

А у тебя отобирали сразу ДВА мира - мир социализма и русский мир в Киеве.

Русский мир отбирали в Москве. Ельцин и Co. с толпами повылазивших в августе 1991-го ублюдков.

Старшина ПВ написал(а):

За своё надо бороться, дорогой мой.

Срезал!

Кто же спорит? Конечно надо! Мы по мере сил и способностей не давали местным нацикам разгуляться, били сапогами на Крещатике, мочили на День Победы, будучи в оцеплении парада.

Но с чем бороться, когда московские твари в 1990-м отрезали политическим решением РСФСР от остальной страны, а десятки тысяч ублюдков повылазили через год защищать "демократию"?

Конкретно, без демагогии отвечай, дорогой мой! Взламывать оружейку и ехать валить толпы таких как ты? Устроить побоище и гражданскую войну?

Отвечай конкретно, что именно я, как военнослужащий Советской Армии, должен был сделать.

Или промолчи, или отвечай с указанием конкретных шагов. Но не выставляй себя тварью из числа конченых демагогов, способных только к общим нравоучениям и не имеющим никакого понятия по вопросам, по которым берутся рассуждать всуе.

Не будь тварью, отвечай за себя и свои слова, дорогой мой.

0

455

Сейчас доступны многие документы Сталинской эпохи. Был и внутренний враг и внешний. Ситуация ничем не отличалась. Только результатом((

0

456

finob написал(а):

Бесполезно. В данном конкретном случае старшина проявляет гибкость подобную ХПП. Игнорируется даже возможность с возрастом изменить свое мнение о тех событиях. Сейчас будут очердные сказки и очередные увещевания. Человек, который три года назад называл себя сталинистом внезапно становится противником СССР и социализма вообще. Или так я обращусь к нему непосредственно:

Я нигде не писал, что я противник СССР. Наоборот, я боролся за него сколько мог. На социализм мне начхать, это правда. Это всего лишь система общественного устройства. Со своими плюсами и минусами. Она помогла нам выиграть войну, так как позволяла умело распределять скудные ресурсы в тяжелое время, но она же убивала любую частную инициативу и превратила страну в консервативное болото 80-х. Можно воевать за свой дом, за родителей, друзей, женщину, березки у дороги. Но воевать за систему общественного устройства - увольте. В СССР прежде всего я видел не социализм, а страну, которую мы русские создавали 1000 лет, свою Родину. Которую бессмысленно ругать, как Мать. А надо принять такой, какая она есть. В Сталине я прежде всего видел вождя России, который выдернул страну из пропасти 1917 и прикрутил стране обратно русскую голову (по выражению В. Шульгина в 1917 России оторвали её голову и прикрутили к телу новую еврейскую голову). Мой дед пошел строить эту новую русскую страну по призыву Сталина в 1926 году, когда троцкисты творили и бесились в стране как хотели. У меня хранится его фотография 1943 года, где он подчеркивает в письме домой "Первая - в погонах! Я горжусь что я русский офицер!" Заметьте, не советский офицер, а именно русский. Сталин для нас был символ этого постепенного возвращения и прорастания исторической России в советском теле. Он передал мне именно это своё мироощущение в наших беседах в 70- и 80-е годы, а я несу его мировоззрение дальше. Что бы и кто бы мне дул тут в уши. В этом смысле я готов обсуждать и поддерживать любые шаги по возвращению русских исторических земель из СНГ в состав России (Новороссию, Семиречье и т.д.) Но если речь идет о воссоздании того СССР, в котором русские были дойной коровой для всех нацменов при полном их суверенитете - увольте нах. Такой хоккей лично мне не нужен.

0

457

Взламывать оружейку и ехать валить толпы таких как ты? Устроить побоище и гражданскую войну?

А так и получилось, только позже. И это были уже другие.

0

458

Старшина ПВ написал(а):

Во-первых у меня отец был антисоветчик

Этого вполне достаточно, тут можно было остановиться. Впрочем, указав чем он был по взглядам, Вы могли бы указать кем он был по жизни... для более полного анамнеза.

0

459

Ilias написал(а):

Был и внутренний враг и внешний. Ситуация ничем не отличалась. Только результатом((

дык как сами с собой могли боротся
как хрущ позволил кланам возродится в неуправляемой форме + Ильичу за пленум расплачиватся пришлось вот и получили под дых

0

460

Старшина ПВ написал(а):

Я нигде не писал, что я противник СССР. Наоборот, я боролся за него сколько мог.

Как именно? Расскажите. Интересно, как это делал человек, который много лет спустя не может предложить другим никаких конкретных шагов в борьбе.

0

461

leonard61 написал(а):

как хрущ позволил

Кстати именно при нём у нас стали ухудшаться отношения с Китаем.

0

462

0

463

Вот так и на форуме. Некоторые честно признаются, что разуверились и поняли, что не за что бороться. А другие, как большинство партийцев в обсуждаемые годы, сразу "сваливают". Вот так и страна, и партия развалились. По разным причинам, но все пришли к единому "консенсусу" :(

0

464

Ilias написал(а):

Некоторые честно признаются, что разуверились и поняли, что не за что бороться.

и что сто сортов колбасы лучше

0

465

ivan1972 написал(а):

Не хотелось рассказывать тому же Молотову о реальной цене войны.

Это пример шулерства. Вы внимательно цифры разберите и тогда рассуждайте с умным лицом.
По работе "Россия и СССР в войнах XX века: Потери Вооружённых Сил / Г. Ф. Кривошеев. — М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2001. — С. 211. — 608 с. — (Архив). — 5 000 экз. — ISBN 5-224-01515-4. (таблица 109)" число безвозвратных потерь (в зависимости от источника)
- 95 348 чел.
- 126 875 чел.
И не путайте термины

0

466

maik написал(а):

Это пример шулерства. Вы внимательно цифры разберите и тогда рассуждайте с умным лицом.

Добавлю: товарищ ещё обижается, что я его в резуноидах числю. Типичный, в незамутненном виде.

0

467

armor.kiev.ua написал(а):

Сегодня 14:35:36

Анти Сёмин молодец. Всё по существу. Бледно выглядит его оппоненты. Бледно.

0

468

Старшина ПВ написал(а):

Этот вопрос я задавал с самого начала.

По этому поводу спорить можно много. Вон к примеру, либералы под себя Конституцию написали а теперь и плачутся, какой плохой В.В.Путин и сколько много у него власти. Так что вопросов много а мало ответов. 

Старшина ПВ написал(а):

Нужно честно ответить, что советская система с самого начала создавалась как административная, которая игнорировала мнение человека снизу.

Лично вижу - не так. Хотя раньше считал по другому. На это мне отец рассказывал, какие дебаты идут на партсобраниях. Вот там где можно услышать мнение человека снизу и игнорировать ты уже его не можешь.

Старшина ПВ написал(а):

Яковлев, которого завербовали во время его службы в Канаде

А это уже к тому, что сделали с КГБ после смерти И.Сталина.

0

469

и что сто сортов колбасы лучше

Не могу ответить за всех. Но лично для меня и тогда и сейчас, более важной была "идея", с которой я рос, искренне веря в пионеров-героев, подвиг Зои Космодемьянской, Матросова и многих других. И мне было искренне наплевать на "разоблачения". Но годами наблюдая загнивание "носителей" идеи (их отношение к колбасе в том числе), воспряв немного от объявленной "перестройки" партии, в которую я даже вступить ещё не успел, в итоге получил "крушение надежд", баттхерт - в современном варианте))) Вообще, всё было гораздо продолжительней и хуже, но где-то так :confused:

0

470

Старшина ПВ написал(а):

За своё надо бороться, дорогой мой.

Это происходит здесь и сейчас:

Расскажите, дорогой мой, как Вы боретесь? В каком окопчике держите фланг? Сколько предателей расстреляли? Что сделали, чтобы не развалили, не уничтожили?

Делитесь достижениями своей "борьбы".

0

471

ivan1972 написал(а):

Именно так и было.Шесть лет Горби правил страной. .Но даже сместить его с должности не смогли или не захотели.Абсолютно нежизнеспособная система.глупыш у власти а все пляшут под его дудку.Доплясались.

Что ж тогда говорить о 8 годах правления алкогольного трупика?

0

472

Brian написал(а):

Что ж тогда говорить о 8 годах правления алкогольного трупика?

Причем, объяви в 1990-м всенародный плебисцит по Горбатому и вылетел бы нахрен подавляющим большинством. А алкаша на всенародных выборах мудрые россияне переизбрали на новый срок.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-04-25 16:52:56)

0

473

ну поведай васисуарий нам о его достойной замене

0

474

злодеище написал(а):

ну поведай васисуарий нам о его достойной замене

О, и Вы его выбрали )))

Пять баллов Вам за реплику.

0

475

как и всегда сказать тебе нечего.

0

476

armor.kiev.ua написал(а):

объяви в 1990-м всенародный плебисцит по Горбатому и вылетел бы нахрен подавляющим большинством. А алкаша на всенародных выборах мудрые россияне переизбрали на новый срок.

А где-то было иначе?  Шеварнадзе и Саакашвили в Грузии 2003. Кучма и Ющенко на Украине в 2004.  Янук и Порох в 2014.  Порох и его будущий приемник.   Вы , что этой амерской  схемы  ещё не раскусили---менять только марионеток  , ( якобы в результате революций и всенародного волеизъявления) , не затрагивая сути процесса.

0

477

злодеище написал(а):

как и всегда сказать тебе нечего.

Да, рассказывайте сами, как вы себе алкаша выбирали.

Joker82 написал(а):

Вы , что этой амерской  схемы  ещё не раскусили---менять только марионеток  , ( якобы в результате революций и всенародного волеизъявления) , не затрагивая сути процесса.

Странно, что Ваша реплика нацелена в мою сторону. Я давно талдычу, что выборы в буржуазной демократии - фикция и обман.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-04-25 18:17:18)

0

478

armor.kiev.ua написал(а):

Да, рассказывайте сами, как вы себе алкаша выбирали.

был ты дурнем, есть и им останешься

0

479

armor.kiev.ua написал(а):

что выборы в буржуазной демократии - фикция и обман.

Я имел ввиду бархатные революции и майданы  и выборы после них.  Недовольство населения спускается в пар, амеры из-за кулис продолжают рулить процессом с новой марионеткой.

0

480

У россиян в 90-х был президент алконавт, у украинцев сейчас. И результат по ситуации в стране похожий - упадок экономики, массовое зомбирование население демократическими ценностями, резкий скачок и без того немалой коррупции, резкий рост преступности, резкий рост смертности, война

0