СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 116


Ситуация в Сирии и Ираке - 116

Сообщений 391 страница 420 из 973

391

КОТ Мудраго. написал(а):

У WDU-36/B вес боевой части 340 кг, а не 750, как пишите вы.
750 - это вес в фунтах.   
750 фунтов/340 кг

Отредактировано КОТ Мудраго. (Сегодня 16:53:45)

кстати это не я пишу а янки))
The BGM-109B is armed with a 750 kg WDU-36/B unitary warhead, which is also used in current models of the BGM-109C. In current models, this is a generic HE-FRAG warhead, but the early models of the BGM-109C were armed with what is known as a "Bullpup" warhead. The 450 kg WDU-25/B "Bullpup B" is similar to an HE-FRAG warhead in principle, but relies much more heavily in a downward-direct directed fan of pre-formed shrapnel to destroy its target, making it a sort of a "flying claymore mine". The WDU-36/B is designed to be used against ships and hard targets on land (such as bunkers and hardened aircraft shelters), though its fragmentation effect also makes it effective against soft targets. The WDU-25/B "Bullpup B" is tailored to destroy soft targets, like wooden structures and parked aircraft; it is not effective against most hard targets.

0

392

Позиции сирийских ПВО в Хомсе и в пригороде Дамаска усилили комплексами «Панцирь-С1».

Комплексы поступили на базу 159-го полка войск ПВО в 40 км юго-восточнее Дамаска, где на дежурстве стоят устаревшие комплексы С-200. Также, «Панцирями» усилены позиции С-125 на базе ПВО у города Хомс.

Об этом пишет Telegram-канал Directorate 4.

0

393

Тегеран (FNA)- Во вторник ВВС Сирии сбросили тысячи листовок над удерживаемыми боевиками районами города Дараа с призывом к мирному населению покинуть районы проживания перед наступлением САА.  В листовках население проинформировали о безопасных коридорах для выхода мирного населения.
Одновременно поступила информация о готовности боевиков к наступлению на позиции САА. 
По поступившей информации из армейских источников на прошлой неделе Иордания запросила Сирийскую армию отложить запланированное наступление в Дараа с тем, чтобы убедить боевиков воспользоваться примирением и амнистией.
Сирийская армия, по информации тех же источников, согласилась удовлетворить этот запрос Иордании и попытаться вновь добиться установления мира с группами боевиков в Дараа. 
Ранее Сирийская Армия и военный РФ отправили делегацию в Дараа для проведения переговоров об установлении перемирия, однако боевики отвергли предложение заключить соглашение аналогичное тому, которое действует в Восточной Гуте.




ТАСС, 17 апреля. Саудовская Аравия не исключает возможность отправки военного контингента арабских стран в Сирию.
Скрытый текст
Об этом заявил во вторник глава МИД королевства Адель аль-Джубейр на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем в Эр-Рияде. Трансляцию ведет телеканал Sky News Arabia.
"Мы обсуждали отправку сил Исламской контртеррористической коалиции в Сирию", - сказал глава МИД, подчеркнув при этом, что решение будет принято в случае получении соответствующего запроса. Вместе с тем аль-Джубейр подтвердил, что единственным выходом из сирийского кризиса остается политическое урегулирование.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5134899

Отредактировано ДимитриUS (2018-04-17 20:07:34)

0

394

Nepipec написал(а):

Уже какой день пошел , а не обломков , ничего
Где то должно 76 штук ,вот таких валятся, они падая с 50-150 метров, не сильно ломаются, да же дырявые от пво
Но их нет.
В Ираке были, в Югославии были, а сейчас где ?
Зыбучие пески, непроходимые чащи и болота поглотили ?

пиндосы на НЛО прилетели (у них же есть несколько в Зоне 51 ;) ) и забрали следы своего позора, ага  :rofl:

Мария Захарова
19 ч ·
Вот все передают, что Трамп заявил: «Мы запустили более ста ракет, и они не сбили ни одну».

А на самом деле, он сказал, немного иначе и намного интереснее.

Выступая в Флориде, он заявил: «Наши генералы проделали отличную работу? (Аплодисменты) Наши военные проделали отличную работу? (Аплодисменты) Да. Из более ста выпущенных ракет не сбили ни одной. Их оборудование не слишком хорошо работало. (Смех в зале) Вы слышали, они сначала сбили 40, потом 50. Тогда я позвонил и спросил: это так? И мне сказали: нет, сэр, абсолютно каждая достигла цели».  :rofl:

А теперь главный в этой ситуации вопрос, я бы сказала, вопрос, который должен прояснить всё: с кем по телефону разговаривал Трамп:glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2018-04-17 20:13:25)

0

395

Gurza написал(а):

ОФБЧ WDU-36/B весит 340 кг и имеет взрывчатое вещество PBXN-107 Type II, а не октоген.

Отредактировано Gurza (Сегодня 21:55:47)

Коэффициент наполнения 1000 фунтовой унитарной боевой части ракет типа Томагавк или Джазем 24%.
Это легко высчитать по известным данным ракеты AGM-158 (JASSM) Ссылка
БЧ 450 кг / ВВ 109 кг = 24%
---
Берем аналогичную 1000 фунтовую унитарную боевую часть ракеты типа Томагавк WDU-25/B, которая весит те же 450 кг.
С таким же коэффициентом наполнения 24% получаем 109 кг ВВ.
---
WDU-36/B весит 340 кг.
При коэффициенте наполнения 24% получаем вес ВВ - 81 кг.
----
Теперь о типе взрывчатки.
Унитарная 1000 фунтовая боевая часть ракеты AGM-158 JASSM снаряжена 109 кг AFX-757, который представляет собой малочувствительное пластичное взрывчатое вещество на основе октогена (92,5 %). Его тротиловый эквивалент - 1,7.
---
В Томагавках используется взрывчатка PBXN-107 Type II.
Вы утверждаете, что ее тротиловый эквивалент достигает невероятных 3,3!!!???
Дайте ссылку на документ это подтверждающий. Хотелось бы изучить.

0

396

leonard61 написал(а):

кстати это не я пишу а янки))
The BGM-109B is armed with a 750 kg WDU-36/B unitary warhead, which is also used in current models of the BGM-109C. In current models, this is a generic HE-FRAG warhead, but the early models of the BGM-109C were armed with what is known as a "Bullpup" warhead. The 450 kg WDU-25/B "Bullpup B" is similar to an HE-FRAG warhead in principle, but relies much more heavily in a downward-direct directed fan of pre-formed shrapnel to destroy its target, making it a sort of a "flying claymore mine". The WDU-36/B is designed to be used against ships and hard targets on land (such as bunkers and hardened aircraft shelters), though its fragmentation effect also makes it effective against soft targets. The WDU-25/B "Bullpup B" is tailored to destroy soft targets, like wooden structures and parked aircraft; it is not effective against most hard targets.

Это обычная ошибка.
http://s3.uplds.ru/FDWsx.jpg

0

397

В ночь на вторник на базе «Шайрат» сработала ложная тревога, нападения не было.

Так, сработала ложная тревога воздушного пространства, что привело к запуску сирен ПВО и нескольких ракет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на САНА.
Подчеркивается, что внешней атаки на Сирию не было.

В свою очередь источник в службе международного аэропорта им. Рафика Харири в Бейруте сообщил, что самолеты ВВС Израиля не могли нанести удар, так как их не было в воздушном пространстве в момент предполагаемой атаки.
Другой источник пояснил, что ранее израильские самолеты несколько раз на протяжении дня находились в воздушном пространстве страны.
Ранее сирийские СМИ сообщили, что средства ПВО отразили ракетную атаку на сирийские аэродромы Шайрат и Думейр. Государственное телевидение САР сообщило, что сбиты «около девяти вражеских ракет». Отмечалось, что обстрел был совершен ВВС Израиля.
Позже осведомленный российский источник заявил, что ночных атак на сирийский аэродром Шайрат не было.

0

398

tiktak написал(а):

Интерфакс опровергает. Сирийские ПВО среагировали на ложную тревогу.
http://www.interfax.ru/world/608826

Скорее всего, враги пытаются применить другие системы РЭБ.

0

399

Nepipec написал(а):

Уже какой день пошел , а не обломков , ничего

Потенциальному противнику не обязательно знать, что мы нашли, в каком качестве и объеме. Обломки представляют исключительный интерес для военных и представителей оборонки, что безусловно определяет исключительное же к ним отношение.

В Ираке были, в Югославии были, а сейчас где ?
Зыбучие пески, непроходимые чащи и болота поглотили ?

Чтобы найти что-то в пустыне, надо экспедицию туда снаряжать. В густонаселенных районах местные сами притащат. Этим и вызвано.

0

400

Nepipec написал(а):

ДимитриUS

Если не будет 76 фото, таких как я привел, то Трамп (и Трампу) не врал.
Пусть хотя б притащат 76 турбин, они там хрен сломаешь и сожжешь.

ага, 76 дырок в земле среди 3х сараев найдете - вот тогда и мы обломки притащим - чтоб по-чесноку всё было  :longtongue:  :D

0

401

КОТ Мудраго. написал(а):

Коц в отличии от вас находился непосредственно на месте. Лично высмотрел около 10 мест ударов.
Но во время опросов местных жителей они сообщили о 20. Почему мы не должны им верить? На основании чего?
Ваша знакомая также могла принять за взрывы все, что грохотало.
4 ракеты с весом ВВ БЧ в эквиваленте 185 кг х 4 = 740 кг просто не способны разрушить такое обширное по площади и довольно прочное здание.
Это как попадание 4 ОФАБ 250.

послушайте уважаемый,мне лениво сейчас вам пояснять кто и когда и что слышал,в отличие от писателей я общался с очень многими людьми и потрудился выслушать совершенно разные свидетельства налета,чаще всего были разные толкования,но друзей и знакомых у меня достаточно именно в Дамаске что бы найти тех кто слышал и видел непосредственно а не искал вчерашний день как журнализд фельетонщик.Верить или нет упираясь своей броней это  дело ваше личное,  поэтому продолжайте сидя на диване читать новости но только не надо со мной вот здесь именно спорить

0

402

Обломки нужно показать, хотя бы десяти. Иначе информационное противостояние будет в очередной раз потеряно.

0

403

Скептик написал(а):

Скорее всего, враги пытаются применить другие системы РЭБ.

Вот интересно, не могли эти десятки "сбитых" ракет быть той же самой ложной тревогой, которая случилась прошлой ночью? Например, цели на экранах есть, а реальных ракет в воздухе нет. Ну, типа, смарт-ракеты, о которых Трамп говорил. У этой версии есть не укладывающееся в общую канву обстоятельство -- число выпущенных ракет, о котором сообщили американцы. Но не могли они просто запустить дурочку, послушав отчет нашего МО и согласившись с числом, что наши насчитали? Типа, сто, так сто, а на самом деле их было куда меньше.

0

404

Интересно, сначала сообщали о сбитых израильских ракетах, и даже называли точное их количество, а теперь говорят - "ложная тревога". И куда улетели зенитные ракеты? И кого они поразили?

Отредактировано Скептик (2018-04-17 20:42:01)

0

405

Nepipec написал(а):

ДимитриUS

Если не будет 76 фото, таких как я привел, то Трамп (и Трампу) не врал.
Пусть хотя б притащат 76 турбин, они там хрен сломаешь и сожжешь.

Юродивый, опять тебя выпустили ?

0

406

КОТ Мудраго. написал(а):

4 ракеты с весом ВВ БЧ в эквиваленте 185 кг х 4 = 740 кг просто не способны разрушить такое обширное по площади и довольно прочное здание.
Это как попадание 4 ОФАБ 250.

ОФАБ-250 имеет массу ВВ 92 кг. 4*92= 368 кг и снаряжение в тротиле,  а не PBXN-107 Type II.

Согласен, что 4 ФАБ-250 явно не достаточно.

А вот 6 (максимум 8) топоров вполне.

Отредактировано Gurza (2018-04-17 20:47:57)

0

407

Nepipec написал(а):

Верю только фактам.

Продолжайте верить.
Действительно надо снарядить экспедицию по поиску обломков крылатых ракет, которые сбивали в диапазоне 12 -24 км до цели и надо полагать, что они не шли гуськом друг за другом. Вы бы стали тратить свои ресурсы на это? Для чего?

Т.е. Трамп хотел поразить всего три цели в Сирии, которые военного значения не имеют. Смысл атаки. Пушкой по воробьям?
Факт - военные объекты в Сирии не поражены. Трамп добрый? Испугался. Чикен Трамп?
История более чем странная. Не договаривают ни одна из сторон.

0

408

Действительно надо снарядить экспедицию по поиску обломков крылатых ракет, которые сбивали в диапазоне 12 -24 км до цели и надо полагать, что они не шли гуськом друг за другом. Вы бы стали тратить свои ресурсы на это? Для чего?

Что бы прямо указать на то что амеры наврали. Неуже ли непонятно? Иначе получается что МО РФ наврало.

0

409

ну какие ресурсы, по идее то земли все населенные, аборигены рядом с местами падений то должны были что то найти

0

410

Nepipec написал(а):

Если не будет 76 фото, таких как я привел, то Трамп  не врал.
Пусть хотя б притащат 76 турбин, они там хрен сломаешь и сожжешь.

А ну, МО РФ, бегом марш за 76 турбинами для непипца!
Я думаю, что минобороны не сильно много потеряет от того, что Вы ему не поверите )

0

411

Nepipec написал(а):

Если упавших не увидим, а время уже достаточно прошло,  то начинаешь думать, что ракет было пущено около 30, все они поразили три намеченные цели и не одна не была сбита.

Вот же тролль, уже здесь были фото двух сбитых , и какие цели в песочках? Кучи левых воронок, от попаданий в землю.  иИцелые сараи с туалетом м тачками с попаданием в песок на фото Пентагона.

0

412

КОТ Мудраго. написал(а):

Коэффициент наполнения 1000 фунтовой унитарной боевой части ракет типа Томагавк или Джазем 24%.
Это легко высчитать по известным данным ракеты AGM-158 (JASSM) Ссылка
БЧ 450 кг / ВВ 109 кг = 24%

Предположим туда реально попали JASSM.

109 кг. октогена есть 185 кг в тротиле. Сколько надо таких,  чтобы были разрушения сараев как на фото? 6 - 8 максимум (крайняя цифра 10 со всеми натягами). 25 - из области фантастики.

0

413

Andrew_F написал(а):

Действительно надо снарядить экспедицию по поиску обломков крылатых ракет, которые сбивали в диапазоне 12 -24 км до цели и надо полагать, что они не шли гуськом друг за другом. Вы бы стали тратить свои ресурсы на это? Для чего?

Если бы я был лицом, принимающим решения в МО, то снарядил бы такую экспедицию в обязательном порядке. Заполучить несколько томагавков, их фрагментов или чего там осталось, может оказаться в высшей степени полезным обретением. Это открывает возможности для проведения экспериментов по воздействию на отдельные компоненты КР с целью поиска уязвимостей.

0

414

Nepipec написал(а):

ДимитриUS

Если не будет 76 фото, таких как я привел, то Трамп (и Трампу) не врал.
Пусть хотя б притащат 76 турбин, они там хрен сломаешь и сожжешь.

Если не будет 76 ваших фото на луне значит вы не человек.  Вам такая постановка вопроса нравится? )))

0

415

0

416

Nepipec написал(а):

Если не будет 76 фото, таких как я привел, то Трамп (и Трампу) не врал.

76 - это как раз цифра топоров и JASSM по этим 3-ем сараям в сказке версии пентагона:

https://pp.userapi.com/c840332/v840332128/7a6d7/hjnpvgZmcAY.jpg
http://sh.uploads.ru/YVDud.jpg

Выходит это тебе следует доказать, что так и есть.

Отредактировано Gurza (2018-04-17 21:06:39)

0

417

Предлагаю немного успокоиться по поводу информации пресс-служб наших и американцев. «Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов» (Отто фон Бисмарк).

А я для Nepipec - http://avia.pro/news/innovacionnaya-ame … ah-rossii. Думаю и по поводу обломков Томагавков думают, что показывать - зачем выдавать лишнюю информацию врагу? Ведь даже место нахождения обломков может дать им дополнительную информацию.

0

418

a5021 написал(а):

Если бы я был лицом, принимающим решения в МО, то снарядил бы такую экспедицию в обязательном порядке. Заполучить несколько томагавков, их фрагментов или чего там осталось, может оказаться в высшей степени полезным обретением. Это открывает возможности для проведения экспериментов по воздействию на отдельные компоненты КР с целью поиска уязвимостей.

отличная идея))но я думаю МО РФ эту задачу уже решило

0

419

Gurza написал(а):

Предположим туда реально попали JASSM.

109 кг. октогена есть 185 кг в тротиле. Сколько надо таких,  чтобы были разрушения сараев как на фото? 6 - 8 максимум (крайняя цифра 10 со всеми натягами). 25 - из области фантастики.

есть предположение что JASSM часть ушла в сторону Хомс а часть  на северо восток Дамаска если считать от Хомса

0

420

Я не понял, что здесь происходит. o.O  :angry:  Прошу забанить наглеца. Это между прочим мой хлеб!!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 116