СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 116

Ситуация в Сирии и Ираке - 116

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

mina написал(а):

и ... (после чего) наши ДЭПЛ (с экономходом 2,5 уз) целых 3 дня "злостно преследовали" ПЛА ВМС Великобритании

Ну там вроде бы еще плакались про 2 фрегата. Может не речь не столько о преследовании, сколько о том, что британцы просто не смогли "работать в такой нервной обстановке"?
Насколько я понимаю, во время пуска КР лодка должна была неминуемо обнаружить себя.

332

Шестопер написал(а):

Интересно, какой технический ответ придумают на Западе.
Возможно - ложные цели. Малогабаритные дешевые БПЛА (массой порядка 50-100 кг), но достаточно скоростные, турбореактивные,  имитирующие для ПВО крылатую ракету.
Сотни таких птичек смогут перенасытить ПВО Сирии.

давно уже с малдами носятся - но как то вяло, без огонька - видать не всё так просто ;)

кроме того, малогабаритный БЛА сможет , теоретически, имитировать томагавка только в РЛС-диапазоне - при входе в зону прямой видимости в работу включаются оптические системы - тут уже никуда не скроешься, в ТПВ-ТВ с хорошим увеличением отсеют ложные цели...

ну а сбивать ЛЦ лучше всего шрапнельным снарядном или ОФ с дистанционным подрывом - ну или новыми микро-ЗУР что для панциря щас делают...

а так да, скорее всего так и будет - засунут в томагавк блоки РЭБ + к заднице прикрепят выдвижную ЛЦ на тросике + могут еще несколько малдиков прилепить к фюзеляжу КР ==> при входе в зону поражения их сбросят, чтоб на экранах радаров цель резко размножилась  :unsure:

333

Ratsha написал(а):

mina написал(а):

и ... (после чего) наши ДЭПЛ (с экономходом 2,5 уз) целых 3 дня "злостно преследовали" ПЛА ВМС Великобритании

Ну там вроде бы еще плакались про 2 фрегата. Может не речь не столько о преследовании, сколько о том, что британцы просто не смогли "работать в такой нервной обстановке"?
Насколько я понимаю, во время пуска КР лодка должна была неминуемо обнаружить себя.

зассали мелкобриты, что утопим мы ПЛ после пуска КР ;)

аналогично и макрон - позвонил ВВП за 20 минут до пуска ракет - подгадил янки, зато свои пепелацы прикрыл от нашей ответки  :P

334

Ratsha написал(а):

про 2 фрегата

с "Платинами-М" и без БУГАС 
про буи а авиацию ПЛО ясно было написано в "Гидроакустика, ВМФ"  :(

Отредактировано mina (2018-04-17 10:38:06)

335

ДимитриUS написал(а):

засунут в томагавк блоки РЭБ

дорого

ДимитриUS написал(а):

к заднице прикрепят выдвижную ЛЦ на тросике

и похе.ят аэродинамику.

ДимитриUS написал(а):

могут еще несколько малдиков прилепить к фюзеляжу КР ==> при входе в зону поражения их сбросят

Скорей всего, по этому пути все и идут. Но тоже нюансы.
Как определить что та самая главная зона поражения?
Через полноценную РЭБ? дорого.
Через сигнал со спутника? Потенциально опасно. Да и мониторить РЛ обстановку надо.

336

Arkadiy написал(а):

Сбили наверное

Таки-да  ;)
Обломки пары F-16 - это задачка посложнее, чем Стрелами ночью Томагавки отстреливать  :D

А что тогда будет, Аркадий?) Израильские империалисты бросят всю военную мощь на Няшу?

Интересно, кого под удар "уговорят" подставиться? Жабоедов, Израиль или таки сама Британия, с учётом заваренной каши, старенький Торнадо подсунет для накала страстей?

Отредактировано tatarin (2018-04-17 11:22:31)

337

ДимитриUS написал(а):

давно уже с малдами носятся - но как то вяло, без огонька - видать не всё так просто

кроме того, малогабаритный БЛА сможет , теоретически, имитировать томагавка только в РЛС-диапазоне - при входе в зону прямой видимости в работу включаются оптические системы - тут уже никуда не скроешься, в ТПВ-ТВ с хорошим увеличением отсеют ложные цели...

ну а сбивать ЛЦ лучше всего шрапнельным снарядном или ОФ с дистанционным подрывом - ну или новыми микро-ЗУР что для панциря щас делают...

а так да, скорее всего так и будет - засунут в томагавк блоки РЭБ + к заднице прикрепят выдвижную ЛЦ на тросике + могут еще несколько малдиков прилепить к фюзеляжу КР ==> при входе в зону поражения их сбросят, чтоб на экранах радаров цель резко размножилась

По хорошему для выведения из строя системы ПВО наиболее подходит Искандер. Интересно у амеров есть подобные ракеты?

338

КОТ Мудраго. написал(а):

Конашенков сказал что в тот район пролетело до 20 + ракет.
Как вы посчитали разрушения? На выпуклый военно - морской глаз?
Считали их тротиловый эквивалент?

Отредактировано КОТ Мудраго. (Вчера 23:26:45)

Канашенков что угодно может говорить, но очевидно что пустить по трем сараям 20-25 ракет это бред. Абсурд, пусть даже меньший, чем сказка о 76.

Таким же бредом являются утверждения об использовании GBU-38

Отредактировано Gurza (2018-04-17 12:56:26)

339

полухохол написал(а):

Израиль решил рисануться, и показать, что это пиндосы не умеют бомбить, вот типа как надо, учитесь, и с разбегу плюхнулись в туже лужу?
Похоже десятилетия безнаказанности закончились, у Израиля печалька? Осталось подкатить с 300

https://russian.rt.com/world/news/50412 … ya-shairat
США в настоящее время не проводят никаких военных действий в районе авиабазы Шайрат в Сирии. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на представителя Минобороны США.
«В данном районе в настоящее время военных действий США не ведется. Дополнительных деталей мы предоставить на данный момент не можем», — сказала она, комментируя информацию о возможном ракетном ударе по этой базе.

По данным сирийского государственного телевидения, ПВО Сирии сбили около девяти ракет в районе Хомса. Отмечается, что они были нацелены на базу Шайрат.

Ранее агентство SANA сообщало, что сирийские средства ПВО сбили ракеты рядом с Хомсом.

Отредактировано полухохол (Сегодня 02:54:24)

Интерфакс опровергает. Сирийские ПВО среагировали на ложную тревогу.
http://www.interfax.ru/world/608826

340

WSJ: Трамп хочет заменить американских военных в Сирии арабскими

Президент США Дональд Трамп обратился к ближневосточным союзникам США с призывом отправить в Сирию не только оружие, но и войска, сообщает The Wall Street Journal. По данным источников издания в Белом доме, американский президент параллельно пытается выполнить две задачи: вывести из Сирии около 2 тыс. находящихся там американских военнослужащих, при этом избежав появления «вакуума безопасности», который мог бы позволить террористической группировке «Исламское государство» вернуться на с трудом отбитые у нее позиции.
Кроме того, отмечает издание, американский президент опасается, что в случае ухода США из Сирии контролируемая американскими войсками территория будет захвачена силами сирийской армии или другими группировками, принимающими участие в конфликте. Чтобы этого избежать, Белый дом пытается мобилизовать своих союзников в регионе. Так, в публикации WSJ упоминаются Египет, Катар, ОАЭ и Саудовская Аравия.
«К Саудовской Аравии, Катару, ОАЭ обратились за предоставлением финансовой поддержки, а также относительно обеспечения более широкого вклада»,— отметил один из источников, добавив, что в Эр-Рияде и Абу-Даби пока не ответили на эту инициативу. При этом в публикации указывается, что идею президента будет трудно осуществить, если он не согласится оставить в Сирии какое-то количество военнослужащих или, как минимум, оказывать союзникам поддержку с воздуха.

Ссылка

Отредактировано Ilias (2018-04-17 12:42:08)

341

Возможный сценарий масштабной военной операции США в Сирии

342

Что то неладное к доступом к сайту, пришлось пользоватся прокси :O

343

tiktak написал(а):

Интерфакс опровергает. Сирийские ПВО среагировали на ложную тревогу.
http://www.interfax.ru/world/608826

Ссылка "Ложная реальность" на радарах? Невнятно проскочило ещё вчера, в связи с пятью "лишними" объектами виртуальной атаки.

344

Aaz написал(а):

Конашенков(с)

У меня вообще закралась мысль,  что той ночью по ракетам вполне могли работать и наши.

345

Из ссылки Oleg7700

Офицер, представляющий сирийское командование, на условиях анонимности заявил агентству Reuters, что ложное срабатывание системы противовоздушной обороны в ночь на 17 апреля было вызвано кибератакой, осуществленной Израилем и США.
Тот же сирийский офицер сообщил, что данный инцидент расследуется вместе с российскими специалистами.

"Умные" ракеты прилетели?
Наводит на очень нехорошие мысли, которые лучше не озвучивать. :confused:

Отредактировано Ilias (2018-04-17 15:04:20)

346

prokopi написал(а):

Что то неладное к доступом к сайту, пришлось пользоватся прокси :O

аналогично

347

Ilias написал(а):

"Умные" ракеты прилетели?

Боевые расчёты уже недели две в "окопах", устают, там же нет такой автоматизации как на Панцирях и Буках.

348

Gurza написал(а):

сказка о 76

Вообще эту тему в МО РФ можно было максимально педалировать, уличив СШП во лжи, если других доказательств нет. Показать 3 сарая до и после, прикинуть сколько реально могло прилететь и неувязкой с офигительной историей о 76.

Но в МО сами тупанули со своей сказкой. Заявить "по сараям прилетело всего 25" это плюнуть и на свою версию.

Отредактировано Gurza (2018-04-17 16:16:38)

349

prokopi написал(а):

Что то неладное к доступом к сайту, пришлось пользоватся прокси

losharic написал(а):

аналогично

Ну так ратовали за 'профессиональную' блокировку Телеграма, теперь можно и за проблемы с доступом к Отваге порадоваться.

350

Сирийская ЗРК "ПЕЧОРА-2М"
http://s5.uploads.ru/xtRae.jpg

351

Сирийцы показывают мышцу.

352

tatarin написал(а):

Таки-да  
Обломки пары F-16 - это задачка посложнее, чем Стрелами ночью Томагавки отстреливать  

А что тогда будет, Аркадий?) Израильские империалисты бросят всю военную мощь на Няшу?

Интересно, кого под удар "уговорят" подставиться? Жабоедов, Израиль или таки сама Британия, с учётом заваренной каши, старенький Торнадо подсунет для накала страстей?

Отредактировано tatarin (Сегодня 11:22:31)

Ни хрена себе вопросы? Я то откуда знать могу?

353

Arkadiy написал(а):

Сирийцы показывают мышцу.

Подобное показывают все, кому есть что показать. Понятно противник.  Зачем столько иронии - сарказма?

354

312 написал(а):

Ну так ратовали за 'профессиональную' блокировку Телеграма, теперь можно и за проблемы с доступом к Отваге порадоваться.

Я смотрю, расчехляетесь понемножку ) Отрадно.

Andrew_F написал(а):

Подобное показывают все, кому есть что показать. Понятно противник.  Зачем столько иронии - сарказма?

Заклятые друзья же )))

Отредактировано Dark (2018-04-17 17:13:32)

355

Arkadiy написал(а):

Ни хрена себе вопросы? Я то откуда знать могу?

Знаешь,знаешь.. Колись! :)

356

СМИ: эксперты ОЗХО прибыли в сирийскую Думу и сразу приступили к работе
Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) прибыли во вторник в сирийский город Дума в Восточной Гуте. Как сообщило агентство SANA, сотрудники Миссии по установлению фактов применения химического оружия в Сирии (МУФС) сразу приступили к работе.
Как ожидается, на месте они должны провести оценку ситуации и собрать сведения о якобы имевшей место атаке с применением химического оружия.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5134370

Ну не знаю... Нет у меня доверия к этому ОЗХО,после ВАДА.
ВАДА,Скрипаль,ОЗХО,всё это звенья одной цепи,где торчит пиндосский нос.

357

hrenius написал(а):

По хорошему для выведения из строя системы ПВО наиболее подходит Искандер. Интересно у амеров есть подобные ракеты?

ATACMS - тактическая ракета дальностью 300 км.
Могут поставить ПУ прямо на корабельные палубы и пульнуть.
Еще у Стандарта-6 есть функция стрельбы по поверхностным целям, а эта ракета скоростная и маневренная.

358

Сергей-1982 написал(а):

Arkadiy написал(а):

Ну зарегистрируйся и читай если есть желание посмеяться.

3 раза пытался зарегистрироваться после ударов 14-го ,не пускает,пишут возникла проблемка.

Хочу сделать маленькое пояснение.
Русофобы на варонлайне были вынуждены анально огородиться после того как я решил им немного подпортить радость обсуждения ударов по Сирии.
Проще говоря, я нашел уязвиомость в движке их форума, при помощи которой можно легко положить форум, очень скромными ресурсами. (Это было за 2 - 3 дня до 14-го)
После чего в их теме "Техническое", я похвастался своими успехами, а также был предупрежден в неминуемом и неотвратном наказании, которое меня ждет в ближайшие 2 часа.
Впрочем, это время давно прошло, а я все еще жив, что впрочем, неудивительно, т.к. угрозы подобного рода изначально смешны.

Несмотря на то что я по доброте душевной, рассказал израильским гениям IT про механизм блокировки форума, и продемонстрировал непродолжительное время на практике его результативность, я они еще пару дней пафосно рассуждали о механизмах защиты от ddos атак космического масштаба, чем изрядно меня веселили, т.к. это бы им все равно не помогло. Читать они видимо не умели, и намеков не понимали.
14-го числа, проснувшись утром и почитав ленту новостей, я понял что удары состоялись и пора ограничить наших русофобов в общении уже не на 10 минут, а на несколько часов.
Реально я заблокировал их тогда на 9 часов. После чего на полчаса отключил блокировку, посмотреть баттхерт, но в это время админ вероятно решил что намек который я сделал в технической теме, надо воспринимать буквально, и вообще ограничил просмотр форума анонимоусами.
Тем самым они несут сейчас колоссальный ущерб, т.к. их форум не индексируется поисковиками, и позиции форума в рейтинге падают бешеными темпами. Такой глупости я конечно не ожидал, ну что ж, они сами себя высекли, это не моя вина.

Кстати, тут, на этом сайте, хм... меня недавно...((( а, не хочу даже говорить об этом. Не люблю модераторов и всяких там администраторов с синдромом вахтера.

Отредактировано rh2018 (2018-04-17 17:58:48)

359

шо это было

360

Gurza написал(а):

Канашенков что угодно может говорить, но очевидно что пустить по трем сараям 20-25 ракет это бред. Абсурд, пусть даже меньший, чем сказка о 76.

Таким же бредом являются утверждения об использовании GBU-38

Отредактировано Gurza (Сегодня 14:56:26)

Если вы в чем то не разбираетесь, не спешите называть то, что вам непонятно абсурдом.
Пиндосы прекрасно представляли возможности войсковой ПВО и отправили на исследовательский центр количество ракет которое  по их мнению должно было гарантированно превысить количество ракет ЗРК на местах.
Но сирийцы не стали упираться с защитой покинутого заранее НИИ, сосредоточившись на обороне аэродромов.
Сбили несколько ракет минимальным набором средств, остальные 15-20 попали в здания.
Не знаю почему вы называете этот комплекс тремя сараями. Наверное не готовы психологически принять свои ошибки.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 116