СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война в Корее

Сообщений 151 страница 180 из 975

Опрос

Объединятся ли Кореи ?
Да

46% - 54
Нет

38% - 45
Не знаю

15% - 18
Голосов: 117

151

Lans написал(а):

объедение Германии разве превратило восточных в бомжей?

а с каких пор Корея стала, как Германия, входить в золотой миллиард?
да и в Восточной Германии очень сильный отток молодёжи, по той простой причине, что нет работы и учёбы. целые деревни живут на социальную помощь - просто нет работы. в том же Берлине сносят кварталы неплохого панельного жилья - люди мигрируют на запад, в раёны где есть работа...
и при этом 90% одежды, электроники, ширпотреба - Made in China, Korea, Malaysia и стоит по немецким меркам копейки.

0

152

iliq написал(а):

а с каких пор Корея стала, как Германия, входить в золотой миллиард?

а то что это одно из экономически развитых стран мира вам в школе не преподавали?

iliq написал(а):

да и в Восточной Германии

есно проблемы есть, соцлагерь был "другим миром" и в одночасье все не изменишь, так что с того, жить народу порознь?

0

153

iliq написал(а):

а с каких пор Корея стала, как Германия, входить в золотой миллиард?

Вообще то Ю. Корея входит в число наиболее развитых стран мира, её ВВП на душу населения совсем немного уступает ВВП Японии. Практически во всех международных рейтингах по экономике, бизнесу, образованию Ю. Корея находится на верхушке пирамиды.

Отредактировано alexx188 (2011-07-09 06:40:25)

0

154

Lans написал(а):

так что с того, жить народу порознь?

а хотят ли они вместе? особенно те кто на юге?

0

155

злодеище написал(а):

особенно те кто на юге?

а почему нет? есть такие у кого родственники остались на севере например...

0

156

Lans написал(а):

есть такие у кого родственники остались на севере например...

это в частности, а в целом согласны ли они будут отдать часть своих благ северянам? ради которых они горбатились годами. ведь достигнуть уровня соседа можно двумя путями, либо опустившись до него, либо подтянув соседа. думаю первый им не по вкусу будет. как-то так

0

157

злодеище написал(а):

а в целом согласны ли они будут отдать часть своих благ северянам?

а вы как думаете? смотреть надо с дальней перспективой

0

158

Lans написал(а):

а вы как думаете?

я  думаю, что нет, конкретному человеку перспектива побоку, когда станут у него отымать его, у нас жэ это проходили уже, забыли?)

0

159

alexx188 написал(а):

Вообще то Ю. Корея входит в число наиболее развитых стран мира, её ВВП на душу населения совсем немного уступает ВВП Японии.

Это, мягко говоря, не так  :rolleyes:

0

160

злодеище написал(а):

я  думаю

отнимать что?

0

161

Lans написал(а):

отнимать что?

часть благ, читать часть налогов. что бы подтянуть их до своего уровня.

0

162

злодеище написал(а):

а в целом согласны ли они будут отдать часть своих благ северянам? ради которых они горбатились годами

А согласятся ли северяне отдать бесплатные квартиры обучение и бесплатную медицину Южанам в обмен на пепси и платный Дисней Ленд в Сеуле? Вот Восточные немцы часто говорят, нахрена всё развалили и объединились?

0

163

Lans написал(а):

смотреть надо с дальней перспективой

На ДВ смотрели за мыс Поворотный. В Японии джинсы дешёвые были на тот момент. Сейчас в Японии дешевле зачастую купить продукты например или одежду китайского производства, но качественнее чем в РФ. Моряки втариваются в Японии, в Корее очень дорого. Где буду затариваться северяне при полном отсутствии нефти и бюджета РФ?. А южане ещё и американцев люто ненавидят. Вы бы посмотрели на американского соддата в Корее, Южной ессно, и на его поведение. Корейские мужчины вообще резкие по натуре. Могут и прибить рейнджера. Милитари полис пасёт и тех и других.

0

164

Несколько фото из КНДР.
На первом фото не армейцы. Народное ополчение.

Отредактировано marlin (2011-07-11 01:07:05)

0

165

Студенты русского факультета смотрят комедию. Советский фильм.

0

166

Парад в Пхеньяне.

0

167

Как то всё "неправильно" в КНДР. Мало демократии, высокая рождаемость. Лучшее пиво в мире "Тэдонган". Нужно по мнению демократов вогнать бомбы в этот асфальт.

Отредактировано marlin (2011-07-11 01:02:43)

0

168

а это не из журнала ли Корея вырезки?)

0

169

злодеище написал(а):

а это не из журнала ли Корея вырезки?)

вот он Рай, а я то думал что это сказки

0

170

злодеище написал(а):

а это не из журнала ли Корея вырезки?)

Злодеище, попали пальцем в небо. Томск далеко. Небо Приморское. Тут вообще рядом..
Фото единственной исправной и готовой к бою артсистемы линии Сталина. Корея на дальности почти прямого выстрела. Острова Фуругельма. Доступа нет даже с разрешением пограничников. Я впрочем попробую.. А фотки известный камрад делал лично. Фотографировать в КНДР крайне сложно. Не знаю почему.

Отредактировано marlin (2011-07-10 22:36:26)

0

171

Несколько фото из КНДР.

0

172

Метро, думаете, что пассажиров нет и это просто бомбоубежище? Все на работе, как в СССР во времена Андропова. Или позднего Брежнева. При горбачёве пошла расслабуха. Пипл повалил на улицы. Демократия и перестройка мышления.
Бесполезно. Пять раз а не прикрепляется. Стратегический объект.
Панцеркамрадов выложу.
Танкисты запросто, метро нет. Корейские хакеры - лучшие в мире.!!

Отредактировано marlin (2011-07-11 01:00:29)

0

173

marlin написал(а):

Фотографировать в КНДР крайне сложно. Не знаю почему.

что бы никто про рай земной не знал, так откуда фото?

0

174

злодеище написал(а):

что бы никто про рай земной не знал, так откуда фото?

С зимным раем это конечно перебор.
Но люди заслужили, по крайней мере, что бы к ним ни кто не лез.

0

175

Бандера (Михалыч) написал(а):

Но люди заслужили, по крайней мере, что бы к ним ни кто не лез.

а мы не заслужили? может и НАМ всех журналюг повыгонять и фотоаппараты запретить?) да и вообще любую видеосъёмку. пока не один аргумент за не выдерживает натиска критики

Отредактировано злодеище (2011-07-11 11:36:44)

0

176

злодеище написал(а):

всех журналюг

Я имел в виду попытки смены режима в стране.

0

177

злодеище написал(а):

и НАМ всех журналюг повыгонять и фотоаппараты запретить?)

Интресная мысль, особенно если прочитать рабтоу Платона "Государство" (http://lib.ru/POEEAST/PLATO/gosudarstvo.txt)

0

178

Бандера (Михалыч) написал(а):

Я имел в виду попытки смены режима в стране.

Так после Корейской войны вроде Юг и не пробовал серьезно этим заниматся?
Вообще история с двумя Кореями очень поучительна - в смысле как неплохие в ближней перспективе начинания приводят в тупик.
Первоначально Юг был сильно позади Севера - почти вся добы вающая и обрабатывающая промышленность построенная японцами осталась на Севере. На Юге даже леса не было - густонаселенные сельскохозяйственные районы. Реально южное правительство до 60-70-х было сильно коррумпированным. Партизаны шуровали - как оставшиеся с войны окруженцы КНА, так и местные.
Но в конце 60-х-начале70-х в стране прошли экономические реформы. Начали бурно развиватся чеболи - аналоги японских дзайбацу. В итоге к середине 1970-х в РК уровень жизни стал сильно выше КНДР, и в итоге имеем РК продающую Дэу по всему миру и КНДР, размахивающую на коленке собранной бомбой, чтобы выцыганить жрачки - у своих заклятых врагов(Японии, США и РК).
А фотки - агитпроп не спит - иностранцам показывают красивые витрины( как и во всем мире впрочем).
КНДР же пошла в тупик - Ким Ир Сен используя ситуацию "враждебного окружения " расправился со всеми конкурентами как реальными так и потенциальными, но приказами экономику построить не смог.

0

179

Nagel написал(а):

чеболи - аналоги японских дзайбацу

а русские аналоги?)

0

180

Nagel написал(а):

и в итоге имеем РК продающую Дэу по всему миру

А если маленько акценты перевести в другу сторону.
Весь мир использует КР как полигон для сборки своих второсортных "приборов" так как там  дещёвая рабочая сила и лояльное к загрязнителям окружающей среды законодательство.

0