СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война в Корее

Сообщений 1 страница 30 из 975

Опрос

Объединятся ли Кореи ?
Да

46% - 54
Нет

38% - 45
Не знаю

15% - 18
Голосов: 117

1

А чё там с корветом южан стало то ?

0

2

Ссылок то забыл http://www.militaryparitet.com/teletype … etype/7475

0

3

10V написал(а):

Ссылок то забыл http://www.militaryparitet.com/teletype … etype/7475

Так это сейчас. А война было в 50-е гг. ХХ столетия. (или сейчас то же война идет?)

0

4

Мелкие столкновения случаются постоянно и по сей день ;)

0

5

Еще немного о южно-корейском "утопленнике" - корвете "Чхонан"

...26 марта патрульный военный корвет южнокорейских ВМС Чхонан (PCC-772) начал терпеть бедствие в 21:22 по местному времени и утонул недалеко от острова Пэннёндо в Жёлтом море, корабль в это время находился на боевом дежурстве. В результате взрыва, произошедшего в кормовой части, корабль распался на две части и затонул на глубине 15-20 метров, часть корабля оставалась видна на поверхности. Выживший командир корабля Чхве Волн Иль, находившийся во время инцидента в ходовой рубке, услышал громкий звук удара, после чего корабль начал быстро крениться на правый борт, пропали электропитания и связь. На корабле было 104 человек, 58 человек удалось спасти, 46 моряков по прежнему не найдены.
После кораблекрушения правительство РК созвало экстренное совещание. Уже 28 марта начались спасательные работы. Водолазы пытались добраться до корпуса затонувшего корабля. Но из-за сильного волнения моря водолазные работы долго не проводились. Спасательные работы проходили очень тяжело из за плохой погоды, к тому же, учитывая низкую температуру воды, вероятность обнаружить потерпевших живыми крайне мала.

Невезение продолжалось, когда один из военных водолазов погиб во время поиска пропавших членов экипажа затонувшего корвета. Водолаз скончался в госпитале. Его звали Хан Джу-хо, 53 года, был доставлен на поверхность своим напарником. Его отправили на американский спасательный корабль, но спасти его не удалось. У офицера, служившего с 1975 года, остались жена и двое детей.
[реклама вместо картинки]
южно-корейский "морской котик" - погибший водолаз Хан Джу-Хо
Еще один водолаз также потерял сознание и находится в госпитале. Пока велись поиски, случился ещё один инцидент. 2 апреля пропало рыболовецкое судно, участвовавшее в поисках моряков. Связь с 99-тонной лодкой, на борту которой было девять человек, пропала вечером, после того как оно передало сигнал бедствия. Оказалось, что судно столкнулось с сухогрузом, когда направлялось на промысел, завершив работу на месте катастрофы корвета. В результате столкновения погибли двое рыбаков, еще семь человек числятся пропавшими без вести. 3 апреля поиски моряков с затонувшего корейского корвета были прекращены, чтобы избежать дальнейших жертв.
4 апреля РК начали подготовку к подъему корабля Чхонан. 12 апреля Южнокорейские спасатели подняли с морского дна кормовую часть корвета. Кормовая часть была поднята с помощью плавучего крана грузоподъёмностью 2200 тонн. В работах приняли участие водолазы ВМС и торгового флота, американский десантный корабль Harpers Ferry, пять плавучих крана и три баржи.

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

15 апреля завершилась операция по подъему кормовой части корабля Чхонан, но поиск тел погибших моряков будет продолжаться. Судно подняли плавучим краном установленном на специальной барже. После откачки воды из трюмов, была проведена проверка бортового вооружения и выгрузка боеприпасов. Более 40 специалистов занимались осмотром помещений корабля.
Из кормовой части корабля Чхонан удалось извлечь 36 тел членов экипажа, 8 человек считаются пропавшими без вести, их поиски продолжаются.

Фото 46 погибших членов экипажа корвета "Чхонан"
[реклама вместо картинки]

Начала работу специальная комиссия, которая определит причину трагедии. Президент РК Ли Мен Бак заслушал доклад министра обороны РК Ким Тхэ Ена о ходе операции по подъему судна Чхонан и работе комиссии по определении причины катастрофы. В состав комиссии, наряду с корейцами, входят зарубежные эксперты – трое из Австралии, восемь из США, и четверо представителя из Швеции.
16 апреля руководитель комиссии по выяснению причин катастрофы Юн Док Ен заявил, что вероятной причиной затопления корабля Чхонан является внешний взрыв. По мнению экспертов, повреждения на внешней обшивке корабля опровергают версию о самопроизвольном взрыве находившихся на его борту боеприпасов. Специалисты пока не увидели признаков столкновения корабля с подводным предметом, либо самопроизвольного разлома корпуса из-за усталости металла. Обнаружили следы, доказывающие, что под водой случился мощный взрыв, вызванный, предположительно, торпедой. В результате взрыва возникла волна, которая разломила корабль на две части. Министр обороны РК Ким Тхэ Ён считает, что пора подвергнуть переоценке систему безопасности страны. Я согласен с ним, стоит меньше вкладывать денег в армию США в Корее и в провокационные совместные учения у границы с КНДР, а задуматься о улучшении техники безопасности для своих солдат.
КНДР считает, что поскольку РК не может установить причину инцидента, РК использует СМИ, чтобы обвинить Пхеньян в потоплении корабля. Якобы, это была умышленно осуществленная южнокорейскими силами драма с целью показать оправданность их враждебной политики по отношению к КНДР. Такое заявление со стороны Пхеньяна вполне может оказаться правдой. Я считаю, что в специальную комиссию должны были входить и эксперты из КНДР. Без независимой комиссии из КНДР может начаться искажение фактов и фальсификация.

0

6

10V написал(а):

Мелкие столкновения случаются постоянно и по сей день

Ну мелкие столконовения это не война

0

7

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yz7xb1jxcCo&feature=related[/youtube]

0

8

Занятно, что и Т-80У ЮК не забыли.

0

9

Южнокорейские ВМС обстреляли военные катера КНДР
Очередной инцидент на границе Южной Кореи и КНДР. Как сообщает агентство Reuters, причиной стало нарушение границы патрульными катерами из Северной Кореи.

В сообщении южнокорейского командования сообщает, что речь идет о двух различных случаях нарушения границы. Были сделаны предупредительные выстрелы, после чего катера повернули назад.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после того как в марте рядом с границей затонул южнокорейский военный корабль. Погибли 45 моряков. Как выяснилось, он был уничтожен торпедой. Многие эксперты предположили, что ответственность за этот инцидент несет КНДР, однако официальных обвинений в Сеуле не выдвинули, а в Пхеньяне все опровергли, обвинив соседей в провокации.

Против резких комментариев в этом вопросе и соседи – Япония и КНР. Китайский министр иностранных дел в субботу призвал к спокойствию и выдержке.

Не исключено, что в ближайшее время Сеул посетит государственный секретарь США Хиллари Клинтон. Предполагается, что на встрече с корейскими руководителями будет поднят вопрос о ситуации на морской границе.
http://top.rbc.ru/incidents/16/05/2010/407357.shtml

0

10

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Занятно, что и Т-80У ЮК не забыли.

а не знаете почему их более покупать не стали?

0

11

злодеище написал(а):

а не знаете почему их более покупать не стали?

Южная Корея получила 33 танка Т-80У и УК. Наряду с БМП-3 они стоят на вооружении части, которая обозначает подразделения вероятного противника. Обозначают с большим запасом, так как у КНДР танк класса Т-80У никогда не появится.

0

12

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

они стоят на вооружении части, которая обозначает подразделения вероятного противника

всё, панял ацтал

0

13

Министр обороны Южной Кореи Ким Тхэ Ен (Kim Tae-Young) пообещал, что "заставит Северную Корею заплатить" за гибель южнокорейского корвета "Чхонан". Об этом 21 мая сообщает AFP. Президент страны Ли Мен Бак также осудил поведение Пхеньяна, назвав торпедирование корабля со 104 южнокорейскими моряками на борту нарушением перемирия, подписанного странами по итогам Корейской войны 1950-1953 годов.
C призывом прекратить провокации к руководству КНДР обратилась государственный секретарь США Хиллари Клинтон. По ее словам, международное сообщество не может допустить, чтобы северокорейское нападение на "Чхонан" осталось без ответа. Корабль ВМС Южной Кореи "Чхонан" затонул в Желтом море 26 марта. В результате взрыва корабль раскололся на две части, 46 членов экипажа погибли. После того, как обломки корвета были подняты на поверхность, международная комиссия экспертов пришла к выводу, что "Чхонан" был торпедирован. 20 мая вина за гибель корабля была официально возложена на Северную Корею.
Пхеньян, в свою очередь, уже выступил с опровержением результатов расследования, назвав их "сфабрикованными", и пригрозил "полномасштабной войной" в случае, если в отношении КНДР будут введены какие-либо санкции.

http://lenta.ru/news/2010/05/21/pay

0

14

Вторая Корейская грядет?  :suspicious:

0

15

Из ВИФа
Здравствуйте !
У них по жесткости эдакие постсталинские времена, какими бы они были без Хрущёва. Так что анекдотов не рассказывают.
А чучхе - это вообще интересная штука. Там всю политлирературу раз кажется в 5 лет сдают в спецхран и заменяют свежей. Т.е. чучхе - это то, что в данный момент говорит вождь и считается что так всегда и было (в смысле всегда говорили одно и то же).
У них не с интеллигентами и диссидентами проблема. На свободу и демократию там как раз всем накласть. Их коррупция и рынки едят снизу. Т.е. после голода начала 90-х разрешили торговать как временную меру. Теперь все торгуют, формально числясь на работе и отстегивая за это, а заводы на 90% разворованы на металлолом. Т.е. эдакие наши ранние 90-е, но политически на фоне 1953 года.
Сейчас Ким попытался закрыть рынки и обменять деньги с увеличением госзарплат (символических ранее) в 100 раз. Т.е. вернуть всё как было при папе. Однако реформа провалилась и рис на рынке стоит уже почти как раньше по отношению к госзарплатам. И юань тоже.
Т.е. формально все верят в чучхе, но в то же время трудятся на черном рынке и владеют теневым бизнесом, при этом отстегивая наверх за то, чтобы числиться госслужащим, а бизнес числить как госпредприятие.
Очевидно, что эта нелепость вечно продолжаться не может.
Тем более что недавно китайцы устраивали конференцию по КНДР, где часть из них говорила, что Ким скоро всё. А китайцы там самые инсайдеры.
С уважением, tsa.

0

16

Обзор по "Чхонану"
тут

0

17

Lans написал(а):

Т.е. формально все верят в чучхе, но в то же время трудятся на черном рынке и владеют теневым бизнесом, при этом отстегивая наверх за то, чтобы числиться госслужащим, а бизнес числить как госпредприятие.

Доводилась слышать от старших товарищей про подобное в ряде республик СССР (кавказских).

Отредактировано 10V (2010-05-22 23:16:45)

0

18

Все к этому и шло. Режим продержится сколько сможет - потом всё рухнет нафиг, Кореи объединятся тем или иным способом. Как Германия

0

19

Lans написал(а):

Вторая Корейская грядет?

как говорится "ищите женщину" не думаю что бы сверные катер утопили что бы ужасу нагнать. им это ащще не интересно.

4. Любое умышленное искажение русского языка, затрудняющее восприятие смысла высказывания, в том числе использование любых сленгов (т.н. "пАдонкАФкого", уголовного, молодежного и пр.).

злодеище, сколько раз вам делали замечания? вы специально лезете на рожон? вам скучно быть на форуме "как все"? любите заниматься троллизмом? может стоит вас "попросить"?
Админ

0

20

злодеище написал(а):

им это ащще не интересно.

у вас астральные знания?  :suspicious:  а вот факты говорят об обратном

0

21

Lans написал(а):

а вот факты говорят об обратном

какие? торпеда?

Lans написал(а):

у вас астральные знания?

космические)))

0

22

вы сами подумайте, зачем им это? учитывая что в ресурсах, кроме однако железа они урезаны до немогу. в технология тоже. войну они просто не вывезут. режим рухнет. зачем?

0

23

злодеище написал(а):

режим рухнет. зачем?

как говорят детективы ищите кому это нужно, мотив...  :suspicious:

злодеище написал(а):

какие? торпеда?

да

0

24

Lans написал(а):

мотив...

я писал же "ищите женщину"

Lans написал(а):

злодеище написал(а):
какие? торпеда?да

помните про диверсантов в советской форме в 1941?

0

25

злодеище написал(а):

помните про диверсантов в советской форме в 1941?

не доказуемо
мотив- всеобщая милитаризация - заточенность промышленности и всего остального на "тотальную" войну с соседом - но вот войны нет - долго все это может длиться? а может внутренне напряжение может прорваться когда-нибудь...

0

26

Lans написал(а):

долго все это может длиться?

пока система сама себя не уничтожит или не будет повода её уничто жить с наружи. в то время как с Ираном более менее внятно обоснованный конфликт затеять не удаётся. тут есть перспективы.

0

27

Lans написал(а):

не доказуемо

а по этому поводу ОМП Ирака. а тут торпеда нашлась.

0

28

злодеище написал(а):

а по этому поводу ОМП Ирака. а тут торпеда нашлась.

вот именно, что в отличие от ОМП она нашлась!

злодеище написал(а):

в то время как с Ираном более менее внятно обоснованный конфликт затеять не удаётся.

пример Ирана это из другой оперы, а так см. выше

0

29

Lans написал(а):

пример Ирана это из другой оперы, а так см. выше

может и так, может и так. но манёвры наводят на эту мысль

0

30

северяне позвали наших экспертов, Медведев дал добро.

0