СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война в Корее

Сообщений 631 страница 660 из 975

Опрос

Объединятся ли Кореи ?
Да

46% - 54
Нет

38% - 45
Не знаю

15% - 18
Голосов: 117

631

Korban Dallas написал(а):

Как у них ВС по численности и вооружения соотносятся?

Южнокорейцев надо вместе с американцами считать.
Хотя я думаю войны не будет, это просто очередной шантаж.

Отредактировано alexx188 (2013-03-27 12:45:45)

0

632

alexx188 написал(а):

Хотя я думаю войны не будет,

ясное дело не будет. не пойму чё так ведутся на их выходки. с войной закончиться весь "коммунизм" в сверной корее

0

633

злодеище написал(а):

ясное дело не будет. не пойму чё так ведутся на их выходки.

иногда выходки заканчиваются арт обстрелами!

0

634

sash написал(а):

иногда выходки заканчиваются арт обстрелами!

я бы назвал - это соплежуйством американским.

0

635

Да хз, америке оно ничем не грозит, но по сеулу чучхейцы долбануть могут.

0

636

mr_tank написал(а):

, америке оно ничем не грозит,

а иран её чем грозит и ирак грозил? или может югославия?

0

637

злодеище написал(а):

а иран её чем грозит и ирак грозил? или может югославия?

зато есть повод армию держать в тонусе

0

638

maik написал(а):

зато есть повод армию держать в тонусе

то же чрева-то. еньги-то на это нужны больше и больше...

0

639

США направили два бомбардировщика со стелс-технологией B-2 Spirit для демонстративного пролета над территорией Южной Кореи в рамках соглашения о военном союзе против КНДР.
Самолеты пролетели 20 тысяч км со своей базы в Миссури и имитировали заход на цели для бомбометания.
Накануне Пхеньян оборвал вторую линию экстренной связи с Сеулом и привел артиллерийские части в состояние боевой готовности.
Отношения между Севером и Югом остаются напряженными после проведенных Пхеньяном запусков баллистических ракет и третьего ядерного испытания.
В соответствии с новым соглашением между Южной Кореей и США, Сеул Нажать сможет обращаться к Вашингтону за помощью в случае, если Северная Корея приступит к осуществлению своих недавних угроз.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … ment.shtml

0

640

"КНДР вступила в состояние войны с Южной Кореей - ЦТАК"  коментируем...

http://www.itar-tass.com/c1/691668.html

0

641

gumgam написал(а):

"КНДР вступила в состояние войны с Южной Кореей - ЦТАК"

Совсем чувство реальности потеряли.

0

642

Во всех регионах КНДР проходят митинги и собрания в поддержку лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, который решил ответить на «провокации Вашингтона и Сеула» и объявить войну Южной Корее.
Участники демонстраций скандируют лозунги «Смерть американским империалистам!» и «Пора от слов переходить к делу!», передает Reuters.

http://kaliningrad.kp.ru/online/news/1403006/

0

643

Navigator написал(а):

Немного музыки и песен из КНДР..
Отредактировано Navigator (2013-03-26 10:44:26)

Спасибо посмотрел с улыбкой..
здесь девушки есть симпатишные  :P ... я думаю у их женщин есть один большой плюс... готовить они умеют стопудово, попробуйте кашу их топора сварить :D

Ну вот вчитайтесь во фразу от журналистов СМИ

США направили два бомбардировщика со стелс-технологией B-2 Spirit для демонстративного пролета над территорией


осталось добавить что стелс технология на борту и после того как ее скинут КНДР станет не видимой))

Отредактировано Орer (2013-03-30 10:23:42)

0

644

Azaria написал(а):

Прям секс революция! И не в военной форме...

Это корейский вариант Блестящих наверное. ;)

0

645

gumgam написал(а):

"КНДР вступила в состояние войны с Южной Кореей - ЦТАК"

Это новая форма сосуществования двух соседей  - "состояние войны" ни то, ни сё)

0

646

647

Дмитрий1985 написал(а):

Это новая форма сосуществования двух соседей  - "состояние войны" ни то, ни сё)

В случаи Корей, этой форме уже больше 60-ти лет.

0

648

10V написал(а):

В случаи Корей, этой форме уже больше 60-ти лет

Да, и все 60 лет маленькая Япония плохо спит.

0

649

60 лет назад Япония сама ещё лежала в руинах и только начинала свой очередной путь наверх.

0

650

10V написал(а):

В случаи Корей, этой форме уже больше 60-ти лет.

У меня складывается впечатление , что масштабного военного столковения на сей раз не произойдёт . Дистрофичная Сев. Корея не в состоянии воевать , а поддержки серьёзной у неё нет , сейчас не те времена , когда СССР и КНР реально бодались с американцами на корейской территории .

0

651

Свидетель написал(а):

сейчас не те времена , когда СССР и КНР реально бодались с американцами на корейской территории .

:D  ну, с СССР/РФ всё понятно, а вот насчёт Китая... Китай в состоянии "пободаться" с США не то что на корейской территории, а на территории самих Штатов!-- Мало ли там живёт китайцев? Мало ли китайцы скупили там недвижимости? -- Есть что терять и есть что защищать...

0

652

неспич написал(а):

Китай в состоянии "пободаться" с США

Китай неоднократно заявлял что не собирается поддерживать КНДР.

0

653

неспич написал(а):

Китай в состоянии "пободаться" с США не то что на корейской территории, а на территории самих Штатов!-- Мало ли там живёт китайцев?

Не думаю , что Вы правы . Вспомним историю Китая - за все века китайцы не выиграли ни одной войны , наоборот , их всегда завоёвывали . Правда , уже следующее поколение завоевателей воспринимало влияние китайской культуры и ассимилировалось в массе местного населения . Китайцы - народ трудяг и коммерсантов , грозные китайские воины существуют лишь в фантастических фильмах . Они скорее купят то , что им нужно , а не завоюют . Мне довелось побывать в Китае в прошлом году , я понимаю , что личные впечатления - штука субъективная , да и 2 недели - не срок для серьёзных выводов , но у меня сложилось твёрдое убеждение , что опасности военной экспансии современный Китай не несёт .

0

654

[b]Аzaria[b]
Спасибо , занятная подборка . Обидно , что талантливый и трудолюбивый народ 60 лет под властью клоунов .

0

655

Azaria написал(а):

Что то мне кажется такую армию победят...
http://s3.uploads.ru/t/DFHQ8.jpg

На данной фотографии не армия - это опять Рабоче-Крестьянская Красная Гвардия, то есть ополчение в котором большая часть трудоспособного населения КНДР состоит. Даже если не смотреть на бойцов разного пола\возраста, это легко опознается по простой красной звезды на шапках. В то время, как у бойцов регулярной Корейской Народной Армии на шапках кокарды.

Отредактировано Navigator (2013-03-30 21:57:56)

0

656

alexx188 написал(а):

Китай неоднократно заявлял что не собирается поддерживать КНДР.

Китай говорил, что будет действовать в рамках международных договорённостей ;)

0

657

Свидетель написал(а):

талантливый и трудолюбивый народ 60 лет под властью клоунов

бывают всякие правители и я не думаю, что следует так писать

0

658

В Северной Корее где-то с 60-х годов пошел перекос в экономике в сторону тяжелой промышленности и ВПК. Почти аналог того, что было в Союзе при Сталине, а уменьшить военные расходы КНДР не могла, кроме того, после слов Ким Ир Сена о том, что обе Кореи воссоединятся ещё при его жизни, расходы на армию только увеличились. В 1980 году в экономике КНДР произошёл дефолт, и до конца 80-х годов объём промышленного производства снижался.
В июле 2002 года было объявлено о начале реформ. Валюта страны была девальвирована, а цены на сельскохозяйственную продукцию отпущены в надежде простимулировать аграрный рынок страны. Коллективное хозяйство в деревне было решено заменить на хозяйства, построенные по семейному принципу. В результате произошло увеличение зарубежных инвестиций: только Китай инвестировал 200 миллионов долларов в экономику страны в 2004 году. Однако страна находится практически в экономической блокаде, а собственных ресурсов для гармоничного развития как ВПК так и аграрно-промышденного сектора явно не хватает, приходится чем-то жертвовать. Вот они и жертвуют!
А реально может быть два варианта выхода из создавшегося положения, либо все бросить, признать ошибки и сдаться на милость победителя (а вот милости уж точно не будет), либо показать свою решимость четко идти к поставленным целям и четко очертить границу за которую переходить никому не дозволено, что они и делают.

0

659

vilenich написал(а):

а вот милости уж точно не будет

  Кому, Ким Чен Иру? А чего его жалеть?

0

660

Абалкин написал(а):

Кому, Ким Чен Иру? А чего его жалеть?

Нечего. Народу КНДР хуже точно не будет.

0