СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война в Корее

Сообщений 31 страница 60 из 975

Опрос

Объединятся ли Кореи ?
Да

46% - 54
Нет

38% - 45
Не знаю

15% - 18
Голосов: 117

31

недавно по новостям передали. в ООН уже вроде бучу поднимают

0

32

28 сентября 2010 в Северной Корее прошла Третья партийная конференция ТПК, которая положила начало постепенной передачи власти... от старого поколения - к новому или т.н. молодым коммунистическим преемникам...

Торжества по случаю партийного форума в корейской армии:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Конференция "открыла" миру будущего лидера КНДР - Ким Чен Ына.
Впрочем, а вот и сам будущий "любимый вождь корейского народа" (сидит в середине в первом ряду, в гражданском френче)
[реклама вместо картинки]

Накануне 3-й ПК Ким Чен Ыну присвоили звание генерала.
Кроме этого, Ким Чен Ын избран на ряд руководящих постов ТПК - он вошел в состав ЦК ТПК, одновременно получив должность зам/председателя Центрального военного советаТПК (т.е. теперь он имеет возможность влиять на военную политику страны и одновременно по существу является вторым лицом государства).
В ходе 3-й ПК повышение получили многие родственники Ким Чен Ира, а все произведенные перестановки выполнены в интересах будущего лидера - Ким Чен Ына и направлены на омоложение партноменклатуры ТПК.

http://milkavkaz.net/forum/viewtopic.ph … 342#111342

0

33

Парад в честь 65-й годовщины образования ТПК (Трудовая партия Кореи):

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/011ckdsk.jpg

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/011css25.jpg

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/011cwk9a.jpg

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/011cxppy.jpg

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/011d6a1k.jpg

http://drugoi.livejournal.com/3378899.html#cutid1
http://news.qq.com/a/20101010/000760.htm#p=1

0

34

В результате артобстрела Южной Кореи ранены 13 человек, один погиб.

В результате артиллерийского обстрела со стороны КНДР южнокорейского приграничного острова Йонбень ранения получили 13 военнослужащих, еще один скончался от полученных ранений. При этом трое раненых находятся в тяжелом состоянии. Также среди пострадавших есть и мирные граждане, однако точное их число не сообщается. Всего на острове проживают около 1 тыс. 300 человек, не считая военных, передает южнокорейский телеканал YTN.

Между тем, президент Южной Кореи Ли Мен Бак уже выступил с призывом предотвратить эскалацию военного конфликта, однако известно, что южнокорейские военные незамедлительно ответили встречным огнем в сторону КНДР. Кроме того, Сеул уже поднял в воздух многофункциональные военные истребители четвертого поколения F-16. Военное ведомство Южной Кореи также грозит более жесткими ответными мерами.

Опасения в связи с агрессией своего северокорейского союзника высказали и власти Китая. Так, Министерство иностранных дел КНР в своем заявлении призвало обе стороны конфликта избежать большего кровопролития и вернуться к мирному сосуществованию.

Напомним, ранее сегодня КНДР начала артобстрел южнокорейских территорий, в результате чего загорелись от 60 до 70 жилых домов. Огонь ведется из орудий, расположенных вдоль береговой линии Северной Кореи. Южнокорейские власти проводят экстренную эвакуацию приграничного населения, направляя людей в безопасные районы и бомбоубежища. По всей стране объявлен самый высокий уровень опасности.

Отношения двух стран серьезно обострились в последнее время, в частности, из-за гибели 26 марта 2010г. южнокорейского корвета Cheonan. В результате этого происшествия погибли 46 моряков. После этого международная комиссия провела расследование инцидента и сделала вывод, что корабль был потоплен торпедой. Причем по маркировке извлеченных обломков экспертам удалось установить, что торпеда была произведена в КНДР. В правительстве Северной Кореи все обвинения отрицают.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20 … 4144.shtml

При обстреле южнокорейского острова убиты двое морпехов

В результате обстрела южнокорейского острова Енпхендо, произведенного артиллерией КНДР 23 ноября, погибли двое военнослужащих флота Южной Кореи, сообщает агентство "Ренхап". Ранее было известно об одном погибшем.
Пострадали не менее 13 человек, среди них двое мирных жителей. Вашингтон уже прокомментировал случившееся, выступив с осуждением действий Северной Кореи. В то же время президент Южной Кореи Ли Мен Бак распорядился предпринять все возможные меры, чтобы не допустить эскалации конфликта. Сеул расценивает обстрел как военную провокацию.

Артиллерийский обстрел острова Енпхендо, расположенного в приграничных водах Желтого моря, был совершен войсками КНДР днем во вторник, в направлении острова было выпущено около двух сотен снарядов. Южная Корея ответила примерно 80 выстрелами.

На остров Енпхендо была переброшена военная авиация. Население острова эвакуировано в подземные бункеры, электроснабжение в регионе нарушено.

По одной из версий, обстрел был вызван военными учениями южнокорейского флота в водах Желтого моря. В последние десятилетия воды близ архипелага Енпхендо несколько раз становились местом столкновений между КНДР и Южной Кореей.

http://lenta.ru/news/2010/11/23/koreaq/

0

35

А я чего-то недопонимаю.
С. Корея в изоляции и не могут этого не понимать их начальники. Союзников нет. Вооружение устаревшее, и этого отставания в вооружении никакой боевой дух не поправит. Хоть выжить бы как-нибудь, и то хорошо, куда уж там задираться к соседям.
С другой стороны, Ю.Корея имеет нехилые вооруженные силы с очень даже современным вооружением, и "крыша" у них не кто-нибудь, а США. Да и америкосам поводов поболее надо, а то скоро из Афгана и Ирака войска выведут, что потом делать?

0

36

в рубашке родились, в начале на 0,05

0

37

Гайковерт написал(а):

А я чего-то недопонимаю.
С. Корея в изоляции и не могут этого не понимать их начальники. Союзников нет. Вооружение устаревшее, и этого отставания в вооружении никакой боевой дух не поправит. Хоть выжить бы как-нибудь, и то хорошо, куда уж там задираться к соседям.

Прочитал на Фреше, имхо здравый смысл в этом есть: в С. Корее вот-вот произойдет смена руководства, "наследник" вроде сторонник/непротивник объединения с Ю.Кореей. Это мягко говоря не нравится генералам, которые потеряют все и даже рискуют пойти под суд. Вот они и мутят воду.

0

38

alexx188 написал(а):

Это мягко говоря не нравится генералам, которые потеряют все и даже рискуют пойти под суд. Вот они и мутят воду.

А методов борьбы с "внутрипартийной оппозицией" у наследника нету?

0

39

Гайковерт написал(а):

А методов борьбы с "внутрипартийной оппозицией" у наследника нету?

Не знаю. Время покажет.

0

40

alexx188 написал(а):

Вот они и мутят воду.

Тогда они самоубийцы

0

41

maik написал(а):

Тогда они самоубийцы

Почему? Они скорее всего не хотят настоящей войны. Их цель - не допустить нормализации отношений между Кореями.

0

42

alexx188 написал(а):

Прочитал на Фреше, имхо здравый смысл в этом есть: в С. Корее вот-вот произойдет смена руководства, "наследник" вроде сторонник/непротивник объединения с Ю.Кореей. Это мягко говоря не нравится генералам, которые потеряют все и даже рискуют пойти под суд. Вот они и мутят воду.

КНДР всегда была за обьединение Кореи, только под властью ТПК :) А если серьезно, то без поддержки генералов "наследник" ничего не стоит. Позиции генералитета КНА там всегда были сильные, а полтора десятилетия политики "сонгун" сделали армию фактически единственной реальной силой.

0

43

Navigator написал(а):

КНДР всегда была за обьединение Кореи, только под властью ТПК

Имхо население СК не так категорично.. И имхо - простых южнокорейцев не очень радует перспектива впустить в свой благополучный ухоженный дом миллионы "бедных родственников" с севера.

0

44

Navigator написал(а):

А если серьезно, то без поддержки генералов "наследник" ничего не стоит.

Ссылка

Ссылка

0

45

alexx188
Небольшие чистки и т.п. в КНДР  время от времени происходят, но они не касаются старого генералитета, который держит под контролем армию и никаких свидетельств обратного до сих пор нету. Кстати проблем коррупции в приграничных с Китаем провинциях действительна очень серьезная и для Пхеньяна это одна из главных головных болей. Об это все серьезные специалисты по Корее пишут.

Отредактировано Navigator (2010-11-24 19:33:55)

0

46

Картинка, судя по ней со стороны КНДР стреляли 76 и 130 мм орудия
http://image.donga.com/photo/udata/photonews/image/201011/24/20101124078/20101124078_1.jpg

0

47

У северян артиллерийские позиции находятся в вырубленных в скалах длинных галереях. 76-мм и 122-мм ведут огонь через узкие амбразуры в отводах галерей, а орудия более крупного калибра обычно выдвигаются по рельсам на открытую бетонированную площадку. Там у обоих сторон все давно обсчитано и пристреляно, но орудия северокорейцев в считанные минуты отводятся вглубь галерей и их там вообще ничем не достанешь. Так что, южане были вынуждены вести огонь по военным городкам и объектам инфраструктуры. Расход - 80 выстрелов.

0

48

Южане тоже не дураки, хорошо закопали свои позиции.
http://i.imgur.com/lZeyz.jpg
http://i.imgur.com/luX3S.jpg

0

49

Гайковерт

Союзников нет.

Думаете китайцы не поддержат их? Особенно если американцы вмешаются.

Вооружение устаревшее, и этого отставания в вооружении никакой боевой дух не поправит.

У меня как раз обратное ощущение. Если американцы не вмешаются, то северяне южан в хлам разорвут.... за недельку.

0

50

Рыжий кот написал(а):

Думаете китайцы не поддержат их?

Скорее всего нет.

Рыжий кот написал(а):

У меня как раз обратное ощущение.

Это ощущение обманчивое. :rolleyes:

0

51

alexx188

Скорее всего нет.

Думаю если американцы влезут, то это как раз неизбежно.
Слишком чувствительно для Китайцев будет поражение СК от американцев.

Это ощущение обманчивое.

В прошлой войне так и было. Уверен что это случилось не просто так.
Южане были просто небоеспособны в сранени с севером.
А то что оружие у них не самое свежее, так это ничего. Северяне зато более злые. :glasses:

0

52

Рыжий кот написал(а):

Думаю если американцы влезут, то это как раз неизбежно.
Слишком чувствительно для Китайцев будет поражение СК от американцев.

Китайцы, имхо, будут только рады поражению СК. Имхо - достал их непредсказуемый нищий сосед с атомной бомбой, добывающий еду с помощью ядерного шантажа.

Рыжий кот написал(а):

Южане были просто небоеспособны в сранени с севером.

Да ну.. :rolleyes: Очень странный вывод.

0

53

Рыжий кот
ни полезут китайсы ни куда, им на кой рынки сбыто своего гамна терять?

0

54

alexx188

Китайцы, имхо, будут только рады поражению СК. Имхо - достал их непредсказуемый нищий сосед с атомной бомбой, добывающий еду с помощью ядерного шантажа.

Так то оно так Но поражения СК от американцев ПМСМ они все равно не хотят. Вот если бы
север объединился с югом добровольно, тогда да а поражения севера от американцев Китай не допустит.

Кстати у американцев тоже есть союзники добывающие себе еду и оружие подобным образом.
И ничего.. не бросают они их.

Да ну..  Очень странный вывод.

Ну да.... север разгромил южан за щитанные дни в начале войны(да еще и американскую пехотную дивизию впридачу).
Если бы американцы не вмешались крупными силами южане бы однозначно проиграли.

злодеище

ни полезут китайсы ни куда, им на кой рынки сбыто своего гамна терять?

А они свое гуамно  и так американцам сбудут. Американцы плотно подсели на него.

Клевый ролик
http://www.youtube.com/watch?v=yp6cB7BGj48

Отредактировано Рыжий кот (2010-11-27 21:45:20)

0

55

В тему: Китай поддерживает объединение Северной и Южной Корей в одно государство со столицей в Сеуле

Ссылка

0

56

denka написал(а):

Эффективность контрбатарейной борьбы южно-корейской артиллерии - фото с космоса через 3 дня после обстрелов
http://s015.radikal.ru/i330/1012/c6/d8372f77bacb.jpg
Желтые стрелки - воронки от разрывов южнокорейских 155-мм SPH К-9
Желтая скобка - позиция северо-корейских 122-мм РСЗО
Из 6 К-9 на острове ответный огонь велся только тремя (три других по разным причинам ответный огонь так и не открыли)...
После инцидента кол-во К-9 на острове удвоено, плюс завезены автоматические подвозчики боеприпасов К-10...

Satellite image showing effect of SK's counter-battery to NK's shelling
Found very interesting image showing effect of ROKMC's counter-battery fire against NK's shelling of the South Korean island.
It's in Korean but the image alone is very interesting, taken on 11/26 (3 days after the shelling) by US's Digital Global.
Some explanation. Yellow arrows point to craters made by 155mm shells from ROKMC's K9 SPH. Some craters are however not marked by yellow arrow even though it's obvious. The long yellow line in the middle of image is where NK's 122mm rocket launchers were located at to fire the rockets. I can make out 6 positions. Remember that NK used 76mm, 122mm rockets, and 152mm against the SK island.
The ground behind the road is divided into rice paddies, hence the puzzle like lines crisscrossing it.
Some background on the action by the ROKMC on the shelled South Korean island.
There were 6 K9 SPH (ROKMC's) on the island and 4 (?) had just completed firing exercise, firing into the ocean to the west away from NK, when NK suddenly shelled the SK island. 2 K9 were on guard against NK. Of the 6 only 3 K9 were able to return fire. The other 3 were unable to do so due to a jam (?) suffered during earlier training, collateral damage from initial shelling by NK etc.
Also it was reported that ROKMC on the island normally keeps only 1 live shell in each K9 for safety reasons. So when the ROKMC had to execute the counter-battery fire, the ROKMC marines had to 'carry' all of the shells (ROKMC expended 80 shells) from ammo storage bunker to the 3 K9.
Since the shelling SK govt has doubled # of K9 on the island and moved in K10 (automated ammo carrier/supplier) to support K9. SK is also seeking to purchase M982 Excalibur shells and Israel's Spike NLOS missiles.

Космоснимки позиций сторон с израильского EROS-B: http://www.imagesatintl.com/

0

57

А почему не упоминается секретное оружие Южной Кореи - zerg rush? :glasses:

0

58

Неизвестные страницы Греческой военной истории. Греческий Экспедиционный  Корпус (Greek Expeditionary Force) в Корее 1950-1953.

Описание нескольких битв. С самой ожесточенной схваткой за высоту "Harry", которую греки прозвали "Харос" (Смерть). За 2 дня Американцы потеряли около 100 убитыми, когда коммандование решило их заменить Греческим батальоном "Спарта". По сути же высоту в течении трех дней держала одна рота из 110 человек с поддержкой артилерии, против Китайской дивизии из 3000 человек. Греки потеряли 15 человек убитыми. Не обошлось и без традиционной бомбежки Американцами своих союзников. Под которой погибли 4 греческих солдата.

Док фильм 40 минут. К сожалению только на английском.

0

59

Думаю, южнокорейцы (или американцы, или вместе) собственный корвет подорвали. Было немало случаев, когда американцы для провоцирования конфликтов подрывали собственные корабли, да и не только корабли. НАТО сейчас сосредотачивает силы против Китая, но открыто признать этого не может и придумывает всяких "агрессоров" и прочие "угрозы национальным интересам" в качестве повода для форсированного усиления военной мощи.
Если же говорить про Корейский полуостров, то там ни тем, ни другим война не нужна. А смысл?
Кстати, зря вы так про КНДР. Там героический народ, в трудных условиях не позволивший превратить свою страну в очередной Ирак, и воспитание там на ценностях, во многом схожих с теми, что в значительной своей массе имели люди, победившие в ВОВ, жившие до войны скромно, зато раскатавшие в пласт Европу, не спросив, что она про них думает. :) К тому же то, что про них пишут южнокорейцы и постсоветские либералы, - это корейский аналог советологии, которая, если помните, рассказывала, как в Москве медведи ходят по Красной площади, типа настолько там все запущено... либо сведения, действительные по состоянию лет на 10-15 назад.
Одним в таких условиях, естественно, тяжело, зато сейчас создали ЯО и теперь могут относительно свободно и безопасно развивать мирные отрасли.

0

60

Круглый написал(а):

Кстати, зря вы так про КНДР. Там героический народ

:rolleyes: Героичнее некуда..

0