СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 12


Россия - вызовы современности 12

Сообщений 811 страница 840 из 893

811

Andrew_F написал(а):

В производство молодёжь не идёт. Причина низкая заработная плата

Не только это. Владельцы заводов очень любят на их месте строить торговые центры (процесс управления проще, ниже требования к персоналу) , в небольших городах поэтому, в связи идущей по стране деиндустриализацией, это будет просто потраченное время на получение рабочей специальности . Менеджером по продажам устроиться больше возможностей и ответственности меньше.

0

812

Medved_A написал(а):

Отвечать-то мне в случае если монтеры что-то неправильно сделают, а я у них брак приму.

а мне сказали, что почему я  не смотрел за бетонщиками, когда я им про трещину рассказал. я на месте и ох..л

0

813

злодеище написал(а):

а мне сказали, что почему я  не смотрел за бетонщиками, когда я им про трещину рассказал. я на месте и ох..л

Ну, это знакомо! Мне вообще один раз после монтажа проводки сказали, что все сделано неправильно. Когда начали выяснять: девочка-дизайнер поменяла проект уже после окончания работ монтажников и никому об этом не сказала. Нервов мне тогда помотали преизрядно. В конце, уже все поняв и во всем разобравшись, заказчик мне заявил так: ну ты же инженер, должен был все предусмотреть, а она девушка творческой профессии - как я её ругать буду? После такого я окончательно утвердился во мнении, что инженером быть сейчас совсем не выгодно.

0

814

Medved_A написал(а):

девочка-дизайнер поменяла проект уже после окончания работ монтажников и никому об этом не сказала.

Сказки Венского леса - любой проект действителен после его согласования и утверждения заинтересованными/причастными сторонами.

0

815

Medved_A написал(а):

Поработав так несколько месяцев сравнил зарплату/ответственность/количество работы и свалил в монтеры!   Кроме шуток: им выдали проект сделанный инженером, они его сделали, если что не так - виноват инженер. А по деньгам либо примерно одно и то же, либо у монтеров больше. Ну и зачем оно надо - больше работы и ответственности за меньшие деньги при условии что по пыли/грязи лазаем одинаково?

А у нас всегда так. Еще при союзе так было - инженер получает столько же если не меньше рабочего, а ответствености больше. Да и сейчас многие рабочие свято уверены что они должны больше получать, потому что делают руками/таскают тяжести и т.п. А чуть что это инженер/врач виноват. Кстати не только среди рабочих такое.

0

816

Венд написал(а):

Сказки Венского леса - любой проект действителен после его согласования и утверждения заинтересованными/причастными сторонами.

Нет такое бывает. Особенно если строит частная контора для себя.

0

817

Венд написал(а):

любой проект действителен после его согласования и утверждения заинтересованными/причастными сторонами.

поэтому частенько его делают уже после возведения сооружения

Comrade написал(а):

Да и сейчас многие рабочие свято уверены что они должны больше получать, потому что делают руками/таскают тяжести и т.п.

так и рабочий рабочему рознь. как вот по мне монтёр киповец должен поболя многих инженеров получать

0

818

Венд написал(а):

Сказки Венского леса - любой проект действителен после его согласования и утверждения заинтересованными/причастными сторонами.

А вы в курсе, что иногда проекта вообще нет, а есть только чертеж ручкой на бумаге? :) Один раз я вообще делал проект по уже смонтированной системе когда мой предшественник уволился и, видимо из-за обиды, забрал все свои наработки с собой так и не сделав нормальный проект. :(

В моей практике бывало, что из проекта "выпадали" целые помещения так как они достраивались позже, а заказчик с прорабом забыли про них рассказать. :( Так что момент с дизайнером внесшей изменения в проект и отправившей такой проект на производство оборудования и мебели для помещения - это мелочи. Ну и что, что выводы силовых кабелей теперь оказались закрыты панелями/мебелью и теперь их нельзя использовать по прямому назначению - мелочи!

Comrade написал(а):

Особенно если строит частная контора для себя.

Или любая другая, даже государственная, контора с большой текучкой кадров.

злодеище написал(а):

так и рабочий рабочему рознь. как вот по мне монтёр киповец должен поболя многих инженеров получать

Вот тут не спорю. Все зависит от требуемой квалификации и ответственности за выполнение работ.

0

819

злодеище написал(а):

так и рабочий рабочему рознь. как вот по мне монтёр киповец должен поболя многих инженеров получать

Medved_A написал(а):

Вот тут не спорю. Все зависит от требуемой квалификации и ответственности за выполнение работ.

Так считают и те у кого квалификация "бери больше кидай дальше" и ответственность минимум в отличии от спеца с ВО.

0

820

Medved_A написал(а):

иногда проекта вообще нет, а есть только чертеж ручкой на бумаге

Чертеж, пусть и ручкой на бумаге, тоже проект, но только при наличии подписи ответственных.
Иначе - это просто бумажка.
И кто такой бумажкой руководствуется - сам себе буратино.

Medved_A написал(а):

В моей практике бывало, что из проекта "выпадали" целые помещения так как они достраивались позже, а заказчик с прорабом забыли про них рассказать.  Так что момент с дизайнером внесшей изменения в проект и отправившей такой проект на производство оборудования и мебели для помещения - это мелочи. Ну и что, что выводы силовых кабелей теперь оказались закрыты панелями/мебелью и теперь их нельзя использовать по прямому назначению - мелочи!

Потом подобные "специалисты" в интернете дают советы как обустроить Россию.

0

821

Medved_A написал(а):

Или любая другая, даже государственная, контора с большой текучкой кадров.

Я говорил - особенно, что не отменяет и другие.

0

822

Comrade написал(а):

в отличии от спеца с ВО.

последнее время спецов с ВО вообще не видел. всё больше получатели денег. спецы если и остались, то либо скоро на пенсию. либо уже

Венд написал(а):

Чертеж, пусть и ручкой на бумаге, тоже проект, но только при наличии подписи ответственных.

руководству тпу про это поведайте. а то оне не в курсе) там кстати много инженеров готовят

Отредактировано злодеище (2018-05-20 15:11:39)

0

823

злодеище написал(а):

последнее время спецов с ВО вообще не видел. всё больше получатели денег. спецы если и остались, то либо скоро на пенсию. либо уже

В том то и дело - сидит/бегает/делает дедушка/бабушка спец пенсионного возраста, а работяги/работники "кидай дальше" возмущаются несправедливым распределением зарплат потому что они могут взять больше и кинуть дальше, а вся эта работа головой для них это не работа))) и самое что смешное к ним частенько прислушиваются.

0

824

Comrade написал(а):

к ним частенько прислушиваются.

не имею такого опыта, обычно посылают

0

825

злодеище написал(а):

не имею такого опыта, обычно посылают

Я такое наблюдал. Картина ппц.

0

826

losharic написал(а):

в СССР инженеры получали много меньше рабочих

но многие хотели в инженеры

У инженера был карьерный рост.

0

827

Путину можно простить все, кроме того, что у него нет сына...

0

828

Рано говорить о возможном преемнике, но...

Около десяти лет назад.
Личные адъютанты Путина, лучшие бойцы ФСО Алексей Дюмин (ныне губернатор Тульской области) и Евгений Зиничев (новый глава МЧС)

.

https://pp.userapi.com/c834204/v834204061/1444ef/M_jF5uFkZ-8.jpg

https://general-ivanov1.livejournal.com/36197.html

Отредактировано Joker82 (2018-05-20 23:28:33)

0

829

https://st2.zr.ru/_ah/img/ohqJuqqMXDOOG_K701lNyA=s800

Женщина на БелАЗе раздавила КАМАЗ-бензовоз
Инцидент произошел днем 18 мая на технологической дороге угольного предприятия под Киселевском (Кемеровская область). Никто из людей не пострадал.
....
Как сообщает «Комсомольская правда», участники ДТП самостоятельно составили схему аварии и явились в ГИБДД, женщине-белазисту выписан административный штраф в размере 500 рублей по статье 12.14 КоАП РФ «Нарушение правил маневрирования».
.....
Ремонт КАМАЗа, разумеется, обойдется в куда более значительную сумму, а вот БелАЗ готов продолжить работу — у него всего пара царапин.

Отредактировано Ёж (2018-05-21 16:28:38)

0

830

ремонт за счёт водителя белаза

0

831

Арахнолог написал(а):

Путину можно простить все, кроме того, что у него нет сына...

По слухам у него их уже три. Осталось поделить Россию на три княжества и все будут тогда пристроены.

0

832

Huss написал(а):

По слухам у него их уже три. Осталось поделить Россию на три княжества и все будут тогда пристроены.

По слухам Вы один из трех, но непонятно в какой последовательности...

0

833

0

834

Iceman написал(а):

По слухам Вы один из трех, но непонятно в какой последовательности...

Глядя на то какой Вы активный запутинец,есть подозрения что и Вы не в стороне.)))

0

835

Александрович написал(а):

Глядя на то какой Вы активный запутинец,есть подозрения что и Вы не в стороне.)))

Да Вы проходите, не задерживайтесь. А то слили уже все, а Вы про это ничего сегодня не сказали. Даже странно.

0

836

Iceman написал(а):

Да Вы проходите, не задерживайтесь.

Да ладно Вам.Дышите глубже и не нервничайте.А то не ровен час удар хватит,или ещё какой понос...)))

0

837

Александрович написал(а):

Да ладно Вам.Дышите глубже и не нервничайте.А то не ровен час удар хватит,или ещё какой понос...)))

Спасибо, верю Вашему, бесценному, опыту...

0

838

:rofl:

0

839

:rofl: Монтекрист и железных масок развелось ))))

0

840

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова прогнозирует, что в будущем возраст до 30 лет будет рассматриваться как детство. О такой тенденции она рассказала на всероссийской конференции "Направление 2026", которую проводит "Единая Россия".
— Детство, которое на начало Великой Отечественной войны составляло 14 лет, в 60-е годы — 16 лет, сейчас во всём мире — 21 год, а в перспективе это будет не менее 25–30 лет, — приводит слова министра ТАСС.

В связи с этим на первый план выходит проблема активного долголетия, указала Скворцова. Актуальные демографические задачи требуют от властей заботы о людях начиная с момента самого рождения. В Минздраве пояснили, что понятия "здоровой жизни" и "продолжительной жизни" всё-таки отличаются. На данный момент разница между ними в среднем составляет десять лет.

— Ясно, что время идёт в одном направлении. Но долго умирать невозможно, а значит, главный вектор нашего развития — удлинение периода детства и активного взрослого возраста, — подчеркнула министр.

Напомним, что в своём новом майском указе президент Владимир Путин поручил правительству обеспечить до 2024 года повышение продолжительности жизни до 78 лет.

Г-н Путин никак себя Господом Богом возомнил.Адепты теперь точно лбы по расшибают...)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности 12