СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пожар в Кемерово 26.03.2018


Пожар в Кемерово 26.03.2018

Сообщений 211 страница 240 из 760

211

Firral написал(а):

Тогда тоже разное случалось на самом деле, просто не было соц.сетей, топ.ютуберов и либерастной "оппосиции" для нагнетания.

ну массово дети ....

можете напомнить что либо из СССР ?

просто тогда мест скоплений массовых не было кроме работы да учёбы ну и  демонстраций по праздникам

0

212

Еще один обосрался.

Видеоблогер Николай Соболев, распространявший слухи о том, что власти скрывают истинные масштабы трагедии в Кемерово, рассказал, зачем это сделал. Он заявил, что "крайне эмоционально переживал ситуацию": "Моей целью было поднять проблему для того, чтобы больше трагедий не происходило. Я имею право об этом говорить, как и любой другой гражданин нашей страны, я тоже хожу в торговые центры и переживаю за свою безопасность и своих близких", - рассказал видеоблогер изданию URA.RU. Он уверяет, что не планировал вызывать у людей панику. 27 марта Николай Соболев выпустил ролик под названием «От нас скрывают правду? Пожар в Кемерове» - его посмотрело более 4 млн человек. Это спровоцировало распространение ложных сведений и слухов. Как это поможет предотвратить подобны трагедии в будущем? Никак.

0

213

losharic написал(а):

вот кстати как детишек нескольких достать из этого лабиринта в случае нехорошего ?

жирная девочка туда точно не пролезет (((((((((((

проколоть иглой и ножом что ли искромсать ?

Соррейторным ножом. В любом мультитуле есть. Режет канаты, сетки на ура. Никогда не расстаюсь.

losharic написал(а):

бл... , как раньше без этих центров страна выдюжила , на карбиде , вЕликах , " войнушках " и драках ?

В 90-х 2е ребят в школе утонули. Катались на льдинах по Неве. Один свалился на заброшенной стройке.  Мой одноклассник ножом на дискотеке получил. Норм отдыхали.

Отредактировано Dark (2018-03-28 14:05:56)

0

214

Dark написал(а):

Соррейторным ножом. В любом мультитуле есть.

охерительный поход - соррейторный ножык , противогаз , негорючая одёжа , возможно парашют ...

" папа , а ты точно с нами в ТЦ собрался ? "

0

215

losharic написал(а):

охерительный поход - соррейторный ножык , противогаз , негорючая одёжа , возможно парашют ...

Мультитул в сумке всегда лежит.  Еще один в машине. Но в машине и топор есть. На всякий пожарный.

0

216

Я вот что не пойму, сейчас ленточные светодиоды стоят дешево.  Почему так трудно оборудовать пол чтобы лампы вели к выходу?
http://www.gradus.com/files/parentalpha … x497px.jpg
http://www.metropolismag.com/wp-content … bf-661.jpg
http://static.wixstatic.com/media/82725 … cf~mv2.jpg

Отредактировано Titantc (2018-03-28 14:14:16)

0

217

Объект 195 написал(а):

его посмотрело более 4 млн человек.

опять кто то из местных " оппозицыонеров " обосрался - " вони ж виртуальные , чё их бояться ! "

0

218

Dark написал(а):

Но в машине и топор есть. На всякий пожарный.

да хоть противогаз вдобавок - не успеешь добежать в данной трагедии

Dark написал(а):

В 90-х 2е ребят в школе утонули. Катались на льдинах по Неве. Один свалился на заброшенной стройке.  Мой одноклассник ножом на дискотеке получил. Норм отдыхали.

я про массовые случаи , а не двое сорванцов утонули

про ножики на дискачах и новогодних ёлках это малость тогдашняя - сейчас их намного больше

а всё почему ?

потому что народ в наглости своей охерел от отсутствия неотвратимости наказания и сроков нынешних смешных

раньше любой подросток знал что " за очки два года дают " и пьяный за рулём - это отягчающее к сроку от стольки та лет , но никак не ниже минимального и не условка смешная

Отредактировано losharic (2018-03-28 14:15:22)

0

219

karobas написал(а):

Что ж, зато в мирное время живёшь.
Друзья на свободе, люди на работе, молодёжь
На дискотеках. И я уж года полтора как
Не видел, чтоб где-то на улицах что-то решалось в драках.

Лениво люди бродят по торговым центрам,
За рубль с чем-то технику берут под проценты.
Так бы и шло, только не заплыл бы мозг жиром.
Кому тяжело — держитесь, желаем мира.

тут снова вспомнил этого наколенника , что перед чмырями каялся

он это сделал по какой то древней русской традиции - но тогда это делали перед своим народом , а кинь этой толпе клич " вставайте , люди русские ! " - можно и не продолжать что будет ....

Отредактировано losharic (2018-03-28 14:20:59)

0

220

losharic написал(а):

я про массовые случаи , а не двое сорванцов утонули

Массовые - "Нахимов"  или  2 поезда под Уфой.

Пожар на стадионе Лужники или в гостинице Россия ещё можно вспомнить.  Просто раньше таких объектов как ТЦ или ТРЦ  массово не было.  На  ТРЦ  даже конкретная нормативная база  не разработана. ТРЦ  это  явление последних 5-7 лет.

Отредактировано Joker82 (2018-03-28 14:45:45)

0

221

Joker82 написал(а):

Массовые - "Нахимов"  или  2 поезда под Уфой

тьфу

Вечером многие родители укладывали детей спать , запирали каюты и поднимались наверх . В суматохе и темноте почти никто не смог вернуться . Давя друг друга , люди застревали в узких коридорах . Из - за нарастающего крена стеллаж с запасными ключами от кают упал . 28 - летняя стюардесса Вера Федорчук достала связку ключей , но спасти запертых детей и спастись сама уже не успела .

под Уфой да , тоже много детей - погибли 575 человек ( по другим данным 645 ) , 181 из них — дети , ранены более 600

0

222

Небольшое задымление зафиксировано в торговом центре "Свиблово" на северо-востоке Москвы. По данным экстренных служб, возгорание зафиксировано на третьем этаже высотного здания.
Комсомольская правда
12:19

0

223

karobas написал(а):

Ещё раздача халявной жвачки

«Мне было 17 лет, я ходил на занятия в училище. Жил в Сокольниках, на Стромынке. Нас было трое. Я, Анатолий Зудин и Виктор Заика. Играли юниорская сборная СССР и канадская команда „Бэрри Коап“. Народу было немного — точно не полный зал. Наши проигрывали в одну шайбу. По-моему, счет был 2:3. Я подумал: „Ну что сидеть?“ И мы вышли. Закурили. Через пару минут услышали крики со стороны выхода. Вернулись, а решетчатая дверь закрыта на замок. И свет на улице не горит. А ведь горел! Темнота, и у закрытой двери скапливаются люди, с верхней площадки на которых напирает толпа. Кто повесил этот замок? Зачем?! Мы ведь только что вышли!» — вспоминает свидетель Александр Гончаров — «Когда мы вышли с ребятами за три минуты до конца матча, свет на улице горел как ни в чём не бывало. Когда услышали и вернулись, была уже кромешная тьма. При этом в других местах, поодаль, свет был. Я обратил на это внимание и удивился ещё тогда не меньше, чем тому, что закрыли выход. В суматохе, когда вытаскивали людей из завала, я уронил шапку. Поднял с земли и снова надел — и только дома обнаружил, что шапка на мне чужая. Вот как было темно!»

===============================================================================================================

это чё бл.. за автобус ?

типа нищий регион ?

и не знаю , но моё мнение надо всех местных на одном месте хоронить , как экипаж РТМ « Тукан »

так и живым вместе легче будет

Отредактировано losharic (2018-03-28 14:49:46)

0

224

losharic написал(а):

===============================================================================================================

это чё бл.. за автобус ?

типа нищий регион ?

и не знаю , но моё мнение надо всех местных на одном месте хоронить , как экипаж РТМ « Тукан »

так и живым вместе легче будет

Отредактировано losharic (Сегодня 14:49:46)

А еще виновных под асфальт закатать дороги что туда ведет, на въезде.

0

225

2 контролёра на 3 кинозала. Экономия. Оптимизация расходов на персонал.

https://c.radikal.ru/c12/1803/59/568ac8e1e097.png

Отредактировано Joker82 (2018-03-28 15:12:54)

0

226

losharic написал(а):

и не знаю , но моё мнение надо всех местных на одном месте хоронить , как экипаж РТМ « Тукан »

так и живым вместе легче будет

+ И мемориал. и разбить сквер вокруг.

0

227

Joker82 написал(а):

2 контролёра на 3 кинозала. Экономия. Оптимизация расходов на персонал.

да гавно тупое всё это

отгородить стеной из калёнки зону кинозалов , запустить сеансы одновременно - хватит и одного контролёра и запирать ничего не придётся

так трудно догадаться ?

0

228

Объект 195 написал(а):

Кстати, везде фигурирует некая аудиозапись из Вотсапа. Ничего не напоминает? 07.02.18 - тоже анонимный вброс аудиозаписи из того же мессенджера всем медиа-персонажам, от Стешина до Стрелкова, якобы переговоров про "сотни разорванных бомбами".

Потому что если это работает, то зачем что-то менять?!? Тут по-моему уже и слепому заметно, что способы накрутки и разгона инфо-волны идентичны. Первый раз на моей памяти это было с колонной ДНР, попавшей в засаду у п.Спартак. Уж не знаю, виноват Стрелков/Гиркин, или он был просто полезным идиотиком - но тогда его вбросы принесли результаты, и когда позже, уже даже после подсчета тел "самыми нескромными" ВСУ-никами, всё равно люди не верили что там не погибла целая бригада.
Ну а 07.02 - это почти один в один случай с колонной, даже исполнители вбросов почти те же. Только тех. уровень намного выше и объёмы вбросов уже в разы больше.
По-моему только идиот, или вьюный великовозрастный либерал, может утверждать что всё это "просто так", ну или там хохло-школота балуется. Понятно что против нас работают, и работают профессионалы.

0

229

Firral написал(а):

Понятно что против нас работают, и работают профессионалы.

"Цитата про случайность, совпадение и закономерность" (c)

0

230

0

231

https://pp.userapi.com/c845218/v845218465/12404/mvGp_iGsZEE.jpg
"То, что написал Миротворец о трагедии в Кемерово - просто за гранью
Надеюсь, украинские власти перестанут поощрять этот уродище-сайт"
https://strana.ua/opinions/132493-to-ch … ranju.html

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-28 15:58:34)

0

232

Непоседа13 написал(а):

"То, что написал Миротворец о трагедии в Кемерово - просто за гранью
Надеюсь, украинские власти перестанут поощрять этот уродище-сайт"

хотят шарлиебдо переплюнуть по количеству гавна

0

233

Firral написал(а):

Понятно что против нас работают, и работают профессионалы.

Достаточно одной анонимной записи из мессенджера, что-бы правдорубцы начали нести дезу в массы, зарабатывая просмотры и лайки. Что поделать, политблогеры на ютубе этим зарабатывают, это их хлеб. Есть конечно и просто обиженные РежимомЪ, которые с удовольствием хватаются за любой присланный неизвестно кем треш.

В общем: Идёт война. На нас напали (с) Морган Фриман.

0

234

losharic написал(а):

хотят шарлиебдо переплюнуть по количеству гавна

так давно уже

0

235

Непоседа13 написал(а):

"То, что написал Миротворец о трагедии в Кемерово - просто за гранью
Надеюсь, украинские власти перестанут поощрять этот уродище-сайт"
https://strana.ua/opinions/132493-to-ch … ranju.html

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 15:58:34)

товарищи хакеры, сделайте доброе дело - выложите в сеть данные на ублюдков, что этот говно-сайт ведут-содержат, ФИО, адрес, телефон - думаю, у каждого из них может найтись родственник-друг-знакомый в пределах РФ, чтоб на своей разбитой морде, после люстрации и массажа почек, передать им личное послание  :mad:

а потом заразите дерьмо-сайт вирусами нафиг, что лёг и не очнулся никогда больше - доброе и полезное дело для всех нас сделаете, вам потом зачтется...

0

236

Firral написал(а):

Потому что если это работает, то зачем что-то менять?!? Тут по-моему уже и слепому заметно, что способы накрутки и разгона инфо-волны идентичны. Первый раз на моей памяти это было с колонной ДНР, попавшей в засаду у п.Спартак.

На моей памяти после наводнения в Крымске.

0

237

0

238

0

239

leonard61 написал(а):

просто в том законе коротко и ясно сказано за что и насколько
+закон реально работал
другое дело что на практике бывает---закон что дышло,куда повернул то и вышло---

Так и сейчас закон работает когда его применяют и доводят дело до конца. И при Сталине тоже все было непросто, то же дело "Четвертого Рейха": в столице, 43-й год, левый ствол, два трупа, подпольная профашистская организация и все участники из тогдашней "золотой молодежи" отделались, по сути, испугом.

losharic написал(а):

и вопрос по трагедии - я так понял , что если бы не один запертый кинозал , жертв действительно было бы намного меньше , так получается ?

Вроде бы, два было закрыто и один открыт? Но да, запертые двери при пожаре могли привести к дополнительным жертвам.

Ilias написал(а):

Даже если МЧС преодолело бы очаги открытого горения и открыло бы двери?

А с дверьми вообще непросто: пожар, открыли двери, тяга воздуха, распространение огня ускорилось... Но двери открыть они могли и, думаю, знали как это сделать правильно. С другой стороны, а была ли у них такая возможность?

losharic написал(а):

бл... , как раньше без этих центров страна выдюжила , на карбиде , вЕликах , " войнушках " и драках ?

Кто как. У меня пара знакомых в детстве серьезные травмы получили которые им теперь аукаются. А один не пережил вообще. Соседку убили на дискотеке. Сейчас намного лучше: сидят в смартфонах и планшетах, а не устраивают драки "стенка на стенку".

Firral написал(а):

Как сейчас разбираться будут, как и кого наказывать?

Ну... Как вариант... Виноватыми могут оказаться контролер и ЧОПовец. Подробности писать не буду - не хочу никому советов давать.

0

240

ДимитриUS написал(а):

товарищи хакеры, сделайте доброе дело - выложите в сеть данные на ублюдков, что этот говно-сайт ведут-содержат, ФИО, адрес, телефон - думаю, у каждого из них может найтись родственник-друг-знакомый в пределах РФ, чтоб на своей разбитой морде, после люстрации и массажа почек, передать им личное послание  

а потом заразите дерьмо-сайт вирусами нафиг, что лёг и не очнулся никогда больше - доброе и полезное дело для всех нас сделаете, вам потом зачтется...

Найвный. Формат, востановление из резервной копии - дело одного часа максимум.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пожар в Кемерово 26.03.2018