СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пожар в Кемерово 26.03.2018

Пожар в Кемерово 26.03.2018

Сообщений 721 страница 750 из 777

721

злодеище написал(а):

так так или не такkrn написал(а):нагрева из-за переходного сопротивления в месте скрутки провода.я тут не вижу ни каких кэзэ. банальное тупое соединение, да ещё и на скрутку. 6кВт это минимум 4мм2 и уже должно соединяться через колодку/плашку

Вот именно так. Но тут - те же яйца, только сбоку. Нагрев и возгорание с пожаром. А уж КЗ или так - погорельцам есть разница? Я писал к тому, что у возгорания от электрики много причин. И КЗ не единственная. Может и коряво написал. Бывает. особенно поздно вечером.

722

krn написал(а):

Но тут - те же яйца, только сбоку

это разные йайца вообще

723

злодеище написал(а):

это разные йайца вообще

А эффект, разве не один?

724

читатель написал(а):

как показывает украинский опыт, большинство - тупой скот

А себя, как я понимаю, вы относите к прозревшей элите презрительно взирающей на скот? :)

читатель написал(а):

больше 4 лет ппц, а бунта и революции всё нет.

Небольшая заварушка на востоке, конечно же, не в счет. Право, какие мелочи...

читатель написал(а):

лол, ты сам додумал за других, чего они не говорили - сам же и ответил.

Я додумал? Я привел цитату из УК РФ и принципы действия закона в РФ, на что получил ответ:

читатель написал(а):

это ты тут оправдываешь нарушителей закона. ссылаясь на обстоятельства.

Хотя на необходимость учитывать обстоятельства указывает УК РФ. Раз вы пишете, что это я ссылаясь на обстоятельства оправдываю нарушителей закона, хотя ссылки идут на УК РФ, то в ваших глазах я им и являюсь. Иначе непонятно, почему вы мне в вину ставите положения, дух и букву УК РФ. :)

читатель написал(а):

снова свои фантазии другим приписываешь. ты, похоже, уже и забыл,с чего данный разговор начался, или просто троллишь(ибо уже нечего сказать в ответ)

Сказал человек приписавший мне положения УК РФ. :) А про троллинг, перефразируя известную притчу, громче всех кричит сам тролль.  :longtongue:

725

krn написал(а):

А эффект, разве не один?

нет

726

727

Игорь Востриков побывал в Зимней Вишни после пожара. Рассказал о Майданщиках, Тулееве и инстаграме.

https://www.youtube.com/watch?time_cont … KMm_J9xvIc

728

729

Магазин игрушек в Тюмени полностью сгорел

Причины пожара в детском гипермаркете в настоящее время устанавливаются.
В результате пожара, охватившего более трех тысяч квадратных метров, детский гипермаркет RichFamily в Тюмени полностью сгорел.

Как сообщают местные СМИ, всего в ликвидации пожара участвовали 67 человек личного состава и 26 единиц техники МЧС. Сам пожар возник примерно около полуночи по местному времени. И очень быстро охватил всю крышу здания.

Впоследствии крыша провалилась, сгорели также стены. О пострадавших не сообщается. Причины пожара в одноэтажном здании пока не известны. По предварительным оценкам, в пожаре погибло около 40 тысяч единиц товара.

https://tsargrad.tv/news/magazin-igrushek-v-tjumeni-p..

730

losharic написал(а):

По предварительным оценкам, в пожаре погибло около 40 тысяч единиц товара.

да и нюх на него. люди главное не пострадали

731

Востриков выложил в ВК видео, в котором он ходит по сгоревшему 4 этажу, есть информация по локациям погибших
https://vk.com/vegas.shoes?z=video30362034_456239043/4348356111a502fb78/pl_wall_30362034 ( я так понял что без регистрации вас не пустят, но в других источниках пока это видео не нашел)

Отредактировано Kann (2018-04-05 18:15:21)

732

Kann

я так понял что без регистрации вас не пустят, но в других источниках пока это видео не нашел

Тремя сообщениями выше, оно же на ю-тубе, выложенное ещё вчера, не годится? ;)

Отредактировано Ilias (2018-04-05 18:57:25)

733

Ilias написал(а):

Kann

я так понял что без регистрации вас не пустят, но в других источниках пока это видео не нашел

Тремя сообщениями выше, оно же на ю-тубе, выложенное ещё вчера, не годится?

что б не спорили -

734

Ilias написал(а):

Kann

Тремя сообщениями выше, оно же на ю-тубе, выложенное ещё вчера, не годится?

Отредактировано Ilias (Сегодня 18:57:25)

не узрел

735

где следующий то пожар - в Китае или в Иране ?

736

Я бы выбрал в США

737

Huss написал(а):

Я бы выбрал в США

они пока выбирают

738

Huss написал(а):

Я бы выбрал в США

У них первый раз в 2001 и началось

739

Оставлю здесь без комментариев:

Игорь Востриков из Кемерова создал движение «Великая империя»

740

Пожар произошёл в здании Trump Tower в Нью-Йорке
https://pbs.twimg.com/media/DaNobB9X0AAcXGa.jpg
Отмечается, что возгорание произошло на 50-м этаже здания. Данных о пострадавших не поступало. Ссылка

741

трамповская постоянно горит. кабы не раз в год

742

злодеище написал(а):

трамповская постоянно горит. кабы не раз в год

ага в этом году вроде 2 раз

743

"По версии следствия, начальник караула пожарно-спасательной части № 2 Сергей Генин при тушении пожара в торговом центре "Зимняя вишня", являясь командиром звена газодымозащитной службы, совместно с подчиненными зашел в горящее здание через западный вход. Один из сотрудников доложил ему о нахождении на четвертом этаже в кинозале № 2 большого количества людей, в том числе детей, и указал на расположенный непосредственно у западного входа лестничный марш как на кратчайший путь к кинозалу", - сказала она.

Однако Генин это проигнорировал. "Сотрудниками противопожарной службы было утрачено время, которое могло быть использовано для спасения и эвакуации людей в безопасное место. В результате халатных действий Генина погибли не менее 37 человек, находившихся в момент пожара на четвертом этаже ТРЦ "Зимняя вишня" в кинозале № 2", - отметила Петренко, добавив, что в ближайшее время Генина задержат.

744

козла отпущения нашли похоже - ок, допустим, ошибся начальник звена при выборе лестницы - а сколько реально было потрачено времени, чтоб подняться на 4й этаж - упереться в закрытую дверь - спуститься вниз - и потом подняться вновь уже по западной лестнице?

имхо несколько минут - и судя по тому что люди в кинозале забаррикадировались, то не факт что именно этого времени не хватило для их спасения...

короче, много вопросов остается...

745

Главный государственный инспектор по пожарному надзору Ринат Еникеев сообщил, что посетители четвертого этажа торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово после начала пожара могли самостоятельно выйти только в течение первых пяти минут.

Ссылка

Специалисты приступили к исследованию собранные на месте пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» материалов. Было установлено, что ручки дверей запасного выхода из кинозала, в котором погибли десятки людей, были стянуты тросиком, похожим на велосипедный, с замком. «Мужчины вырвали его и открыли дверь, но наткнулись на стену черного дыма»,— говорится в сообщении Следственного комитета России.

«Решение не выходить из кинотеатра, закрыть двери и заткнуть одеждой все щели, чтобы в зал не проникал дым, принял один из погибших, обладавший навыками противопожарной подготовки»,— рассказали в СКР. Следствием также установлены «высокопоставленные должностные лица, препятствовавшие проведению проверок противопожарной безопасности в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня"».

«Документ, запрещающий проверку, в нашем распоряжении уже появился»,— рассказал председатель СКР Александр Бастрыкин.

Ссылка

746

ДимитриUS написал(а):

козла отпущения нашли похоже

давайте про это писАть , когда всех отпустят , а его оставят

747

losharic написал(а):

миллиардер, владеющий "Зимней вишней", живет в Австралии

расстрелять

правительство коррупторов в отставку

жертвы есть , и огромные , но власти скрывают

748

losharic написал(а):

давайте про это писАть , когда всех отпустят , а его оставят

а пока пусть посидит даже если не виновен...

749

злодеище написал(а):

а пока пусть посидит даже если не виновен...

Начальник отвечает за свои действия. Всегда. Он имел информацию. Принял решение. Реально неправильное. Изменило бы что-нибудь его иное решение - не факт. Но тут разбираться надо. Не нам, естественно.

750

krn написал(а):

Принял решение. Реально неправильное.

да ладно, когда они туда прибыли, то могли зайти и уже не выйти, добавились бы к угоревшим и на усладу поцреотам им дали бы ордена

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пожар в Кемерово 26.03.2018