СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пожар в Кемерово 26.03.2018


Пожар в Кемерово 26.03.2018

Сообщений 661 страница 690 из 760

661

zloy написал(а):

Были бы все дети в кинозале вместе с родителями, то спаслись бы все из кинозала... как спаслись из соседних кинозалов...

В принципе да. "Построить" толпу (даже в десять человек) испуганных детей и заставить их действовать быстро и согласованно - задача почти не решаемая одним не знакомым им взрослым. Даже очень подготовленным, решительным и грамотным.

0

662

krn написал(а):

В принципе да. "Построить" толпу (даже в десять человек) испуганных детей и заставить их действовать быстро и согласованно - задача почти не решаемая одним не знакомым им взрослым. Даже очень подготовленным, решительным и грамотным.

Да это вообще без шансов. В коридоре дымом все заволокло и ни один ребенок не сможет сам пойти в этот дым и гарь чтобы спастись!!! Тут только один вариант - брать ребенка в охапку и тащить на себе. Я здоровый мужик и знаю что больше двух детей я точно не вынесу через дым...и только одного вынесу если ползти придется, а второго бросить придется!!! Очень больно, но это правда жизни... А тут в кинозале оказалось 40 детей, несколько женщин и похоже один только мужик.... почти все так называемые мамаши, папаши и училка пошли тарится по магазинам БРОСИВ своих детей. Этих мамаш, папаш и училку надо судить и наказать...а получается эти папаши, мамаши сейчас героически власть ругают и никто им не скажет что это их вина!!!

0

663

https://sun9-9.userapi.com/c840427/v840427551/717ec/Z7HsWkGishg.jpg

0

664

:angry:   с гавняндексом - поисковиком давно пора разобраться

пляааа , глазки выпучили , бровки приподняли и лопочут - " я такого не говорил "

обосранцы паршивые

0

665

losharic написал(а):

обосранцы паршивые

не друг мой это агентура
и действия надо описывать на русском,  а не на сленге типа "хайпами всякими"-из корыстных побуждений(например) сразу ясно станет

Отредактировано leonard61 (2018-04-02 09:10:51)

0

666

Трагедия случилась при совпадение множества факторов. Но виновный в этом только один.

1. Власть Виновата безусловно и однозначно.

2. Владельцы ТЦ да виноваты, в том что достроили, наняли не компетентных людей которые монтировали, обслуживали, отвечали за здание и инженерные системы.
Но только при пункте №1 такое стало возможно.

3. Родители, учителя и сопровождающие да виноваты, они не компашкой приехали пивка в кафе попить или "трусики" купить, они привезли детей, за которых они отвечали!
Но только при пункте №1 стало такое возможно.

0

667

tarez написал(а):

Трагедия случилась при совпадение множества факторов. Но виновный в этом только один.

1. Власть Виновата безусловно и однозначно.

2. Владельцы ТЦ да виноваты, в том что достроили, наняли не компетентных людей которые монтировали, обслуживали, отвечали за здание и инженерные системы.
Но только при пункте №1 такое стало возможно.

3. Родители, учителя и сопровождающие да виноваты, они не компашкой приехали пивка в кафе попить или "трусики" купить, они привезли детей, за которых они отвечали!
Но только при пункте №1 стало такое возможно.

пойди головой ударься об стену

Отредактировано leonard61 (2018-04-02 09:11:44)

0

668

tarez написал(а):

1. Власть Виновата безусловно

Меня всегда умиляет эта фраза - безусловно. Т.е. власть виновата лишь потому, что она власть

0

669

Руководство Росгвардии обратилось в Следственный комитет (СК) с намерением привлечь к уголовной ответственности своих сотрудников, которые должны были контролировать охрану ТРЦ «Зимняя вишня» и не допустить на этот объект неквалифицированных сотрудников ЧОПа. Владельцами предприятия оказались дети бывшего начальника областного управления вневедомственной охраны — ныне структурного подразделения Росгвардии.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180402/1517723516.html

По данным издания, центральный аппарат ведомства провел служебную проверку. В ходе нее выяснилось, что сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы и госконтроля допустили неподготовленных охранников к работе в ТЦ.
Так, отмечается, что охрана "Зимней вишни" осуществлялась незаконно — у ЧОП "Центр защиты" не было лицензии для работы на объектах массового пребывания граждан.

Кроме того, у организации не было права осуществлять пультовую охрану, а в договоре с ТЦ был записан приезд групп быстрого реагирования по вызову с помощью тревожной кнопки. Также "Центр защиты" не мог оказывать услуги консультирования заказчика по вопросам безопасности, пишет издание.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180402/1517723516.html

losharic
Видео посмотрел с любопытством. Из всего озвученного реально привлечь можно врача, выступившего на митинге (с использованием служебного положения). А кого ещё?
Г-же Яровой престоит много работы)

Отредактировано Ilias (2018-04-02 09:33:35)

0

670

tarez написал(а):

Власть Виновата безусловно и однозначно.

лизу и терезу в отставку !

0

671

losharic написал(а):

лизу и терезу в отставку !

ты енто тово царыцу не трожь лизка гудь в 100лет голова ясная

0

672

Оппозиция травит кемеровчанина, у которого во время пожара погибла жена и трое детей. Причина тому, что он не обвиняет в трагедии Путина и не желает политических танцев на костях погибших. Ад пуст. Все бесы здесь.Ссылка
https://pbs.twimg.com/media/DZrkbWWXkAAcx8s.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DZrkb2qW0AA9GAn.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DZrkcXYWkAAzWIZ.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DZrkc0EWkAAfj-Y.jpg
точно бесы

0

673

tarez написал(а):

Но виновный в этом только один.

Да вы, батенька, рассуждаете как классический "козел-провокатор".

Как-то так, однако.

0

674

leonard61 написал(а):

ты енто тово царыцу не трожь лизка гудь в 100лет голова ясная

чевой то ?

тама хоть и антикоррупторы , но оказия вогненная была

так что лизъке и терезъке ответ держать пред народом альбионскимъ

пущщай отставляются , им по годам порА себе амангельды делать

Отредактировано losharic (2018-04-02 09:54:22)

0

675

государственный инспектор по пожарному надзору Ринат Еникеев озвучил в интервью ТАСС.

— Когда произошло возгорание, по мере распространения задымления стали срабатывать датчики дыма. Первый сработал на четвёртом этаже над сухим бассейном с поролоновыми кубами в детской игровой зоне. Еще через девять секунд сработал соседний датчик, через 15-17 секунд сработал датчик в вентиляционной камере на пятом этаже, через 39 секунд — в лифтовом холле, — сказал Еникеев.

Ну хоть датчики были и даже "рабочие"

Отредактировано Ilias (2018-04-02 09:54:54)

0

676

Интересно как они это сделают, если кинотеатр высотой как мин в 2 этажа и внутренний объём спланирован без колонн. Как  они перенесут в сущ торговом центре , на первый этах , где уже сформирована сетка колонн?

Владельцев ТЦ обяжут перенести кинотеатры и детские комплексы на нижние этажи

Реорганизация торгово-развлекательных центров начнется уже в этом году

Владельцы торгово-развлекательных центров будут обязаны перенести кинотеатры и детские комплексы на нижние этажи зданий. Такое заявление сделал зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Он подчеркнул, что работа комиссии завершится уже в весеннюю сессию, и к этому моменту все законодательные инициативы, касающиеся переноса кинотеатров и комплексов, будут готовы.

"Я думаю, к концу года вся работа с точки зрения нормативно-правового регулирования будет завершена, и в этом году [торговые центры] уже приступят к соответствующей реорганизации", - сказал депутат в эфире телеканала "Россия 1".

По словам Выборного, Госдума также планирует ужесточить уголовную ответственность за оказание услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности.

https://www.kp.ru/online/news/3069892/

0

677

krn написал(а):

"Полукороткое замыкание"

что-то новое в элтехнике

krn написал(а):

например связанное с переходным сопротивлением,

зачем вы пишите этот бред? вы принцип работы узо знаете или устройство автоматического выключателя?

leonard61 написал(а):

пойди головой ударься об стену

стену не жалко?

Ilias написал(а):

А кого ещё?

на митинге хорошо видно работавших в мелкофон

leonard61 написал(а):

точно бесы

и опять  в прокуратуре одни боадачи

0

678

Ilias написал(а):

государственный инспектор по пожарному надзору Ринат Еникеев озвучил в интервью ТАСС.

    — Когда произошло возгорание, по мере распространения задымления стали срабатывать датчики дыма. Первый сработал на четвёртом этаже над сухим бассейном с поролоновыми кубами в детской игровой зоне. Еще через девять секунд сработал соседний датчик, через 15-17 секунд сработал датчик в вентиляционной камере на пятом этаже, через 39 секунд — в лифтовом холле, — сказал Еникеев.

Ну хоть датчики были и даже "рабочие"

Отредактировано Ilias (Сегодня 09:54:54)

В том то и дело что рабочую систему охранник перевел в ручной режим за ДВЕ НЕДЕЛИ до пожара....Похоже на класическую систему сознательных действий по череде якобы ложных сробатываний пожарно-охранной системы перед поджогом.... Вывести из равновесия охранников это верный способ отключить рабочую систему пожаротушения на длительный период.....парней примитивно обыграли.

0

679

zloy написал(а):

парней примитивно обыграли.

кстати как не банально но весьма реально

0

680

читатель написал(а):

лол, сравнивать власть и майданщиков, проплаченных госдепом... с которыми нормальная власть, а не овощная, и должна была бороться всеми способами.. только в топовой теме не стоит подобные сравнения делать, могут не понять...

Не стоит меня пугать - я свое уже отбоялся. :) Что касается сравнений - чем плохо сравнить ситуации когда митинг перерастает в волнения и беспорядки? И к чему и какие действия приводят? Или сравнения у нас теперь строго запрещены?

читатель написал(а):

и твоих любимых партизан тоже: кого постреляли, кого на кичу отправили.

Моих любимых? У вас истерика? :crazyfun:

читатель написал(а):

начнут нарушать закон - да. закону и порядку пофиг на обстоятельства и причины.

А ничего, что закон и порядок, к которым вы сейчас апеллируете, как раз обязан все учитывать и в некоторых случаях (например, состояние аффекта вызванное сильным потрясением) смягчается или даже полностью снимается ответственность на основании обстоятельств и причин? :) Например:

Ст. 107 УК РФ
1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Убийство двух или более лиц, совершенное в состоянии аффекта, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Так что закону далеко не пофиг на обстоятельства и причины. Иначе не было бы смягчающих и отягчающих обстоятельств. Или же то же убийство: непредумышленное - одно наказание, умышленное - другое, группой по предварительному сговору - третье, а при самообороне - вообще четвертое. Деяние, по сути, одно - лишение жизни другого человека, а вот обстоятельства - разные и закон их всегда учитывает.

читатель написал(а):

лол, в твоем мире возможно.

В моем мире ещё и закону не пофиг на на обстоятельства и причины.  :P

Ilias написал(а):

Первый сработал на четвёртом этаже над сухим бассейном с поролоновыми кубами в детской игровой зоне. Еще через девять секунд сработал соседний датчик, через 15-17 секунд сработал датчик в вентиляционной камере на пятом этаже, через 39 секунд — в лифтовом холле, — сказал Еникеев.

Система вполне работала и автоматика сработала как надо. Если она была в ручном режиме, то могла не пойти тревога из-за отключенных шлейфов. Короче, без точного понимания что и как стояло на объекте, все это гадания на кофейной гуще. Списка оборудования, как я понимаю, ни у кого нет.

Отредактировано Medved_A (2018-04-02 15:19:20)

0

681

злодеище

на митинге хорошо видно работавших в мелкофон

Ну общественное осуждение. А ещё? Административный штраф даже не за что. Митинг-то согласованный.
Билетёрши тоже, скорее всего по обычному договору работали. Ничего не нарушили, т.к. ни за что не отвечали.

0

682

Ilias написал(а):

А ещё?

а ещё с ними должны соответствующие органы поработать, кто, когда, зачем и от кого

0

683

злодеище написал(а):

должны соответствующие органы поработать

0

684

злодеище написал(а):

что-то новое в элтехнике

был у нас пожар. Без таких последствий, правда. Скрутка проводов на 6 КВт нагрузку. В акте эскпертизы и постановлении так причину указали. Возгорание, вследствие нагрева из-за переходного сопротивления в месте скрутки провода. Потому и привлекли не меня , а электриков.

0

685

losharic написал(а):

ЖК "Панорама". Половина города в истерике у нас уже бьется.

0

686

krn написал(а):

Скрутка проводов на 6 КВт нагрузку.

Медь или алюминий?

krn написал(а):

В акте эскпертизы и постановлении так причину указали.

Полукороткое замыкание в акте эскпертизы? Круто! Это же, кажись, жаргонное слово да ещё и без четкого определения (каждый понимает немного по своему). Во всяком случае, в нормативных документах я его не встречал.

0

687

Medved_A написал(а):

Полукороткое замыкание

Полукороткое - это мое. Мне так дознаватель пояснил "для чайников".

Medved_A написал(а):

Медь или алюминий?

Не помню. Почти двадцать лет прошло.

Medved_A написал(а):

Во всяком случае, в нормативных документах я его не встречал.

Что было в постановлении - это я в конце написал. Как помню, но мне кажется - почти дословно. Под следствием быть - дело не самое приятное. Что-то можно забыть и напутать, но основа остается. С тех пор дома и на даче - только клемники. Чтобы на отвали скрутить и изолентой замотать - как отрезало.

0

688

andrewbek написал(а):

Половина города в истерике у нас уже бьется

а что ж не биться -

Горит ЖК «Панорама Сочи» на улице Лысая гора. Местные жители сообщают, что спасатели все еще пытаются проехать к месту. Тем временем крыша дома почти полностью сгорела/

зато паркуюсьгдехачу

давно пора пожмашины бульдозерным отвалом оснастить и принять закон об эвакуации при ЧП

на Life онлайн уже потушили

Отредактировано losharic (2018-04-02 23:09:35)

0

689

Пехота написал(а):

Какого такого "высокого напряжения"?

6(10кВ)  вряд ли. Скорее всего транзитные кабели большого сечения куда-то были проложены.  Через пожаропасные зоны должны были ,как минимум, в огнестойком канале из вермикулита.

0

690

2 Medved_A

Не стоит меня пугать - я свое уже отбоялся. :) Что касается сравнений - чем плохо сравнить ситуации когда митинг перерастает в волнения и беспорядки? И к чему и какие действия приводят? Или сравнения у нас теперь строго запрещены?

потому что, еще раз - пример дурацкий. демонстрирующий не то, что ты хочешь.... а как не надо поступать.   я привел несколько других, которые больше подходят к данной ситуации.

Моих любимых? У вас истерика?

но не мои же. это ты тут оправдываешь нарушителей закона. ссылаясь на обстоятельства. мол, у них есть причин, пойми их. 

[А ничего, что закон и порядок, к которым вы сейчас апеллируете, как раз обязан все учитывать и в некоторых случаях (например, состояние аффекта вызванное сильным потрясением) смягчается или даже полностью снимается ответственность на основании обстоятельств и причин? :) Например

сперва расстреляют, а потом учтут, конечно же.  всё верно.

Так что закону далеко не пофиг на обстоятельства и причины. Иначе не было бы смягчающих и отягчающих обстоятельств. Или же то же убийство: непредумышленное - одно наказание, умышленное - другое, группой по предварительному сговору - третье, а при самообороне - вообще четвертое. Деяние, по сути, одно - лишение жизни другого человека, а вот обстоятельства - разные и закон их всегда учитывает.

это уже относится к тем, кто останется в живых, а я собсно про само нарушение.  как в сша: сперва нападавшего/ших застрелят , и только потом уже начнут выяснять, все причины и обстоятельства. пострадавший, не пострадавший - пофиг, представляешь угрозу жизни - значит, дал право в тебя стрелять.

В моем мире ещё и закону не пофиг на на обстоятельства и причины.

в твоем мире власти пасуют перед толпой убийц! за такое надо бить канделябром.

Отредактировано читатель (2018-04-02 21:41:53)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пожар в Кемерово 26.03.2018