СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пожар в Кемерово 26.03.2018


Пожар в Кемерово 26.03.2018

Сообщений 31 страница 60 из 760

31

Fritz написал(а):

И вы тоже похайпить решили? Возьмите и найдите цитату тулеева, кого и почему он назвал бузотерами, гугл вам поможет. Вот так и раскручиваются волны лютого трэша.

17:30
https://www.youtube.com/watch?v=qyjezrfSWXw

0

32

ДимитриUS написал(а):

ок, нашел - имхо пытается прикрыть свою задницу переводом стрелок на пятую колонну

есть ли там подонки из борцунов с режымом? - конечно, пытаются попиариться на крови

а остальные тыщи людей что вышли на площадь кто? - родственники-друзья погибших, прочие люди которым не все равно

ну так чё ты тулеев прячешься от народа, выйди к ним, извинись перед ними, дай им обещание разобраться - как ВВП после Курска сделал, когда всё прочее военное и политич.руководство струсило так себя повести

так нет, у хозяина просит прощения, и хозяину дает обещание все исправить

+100

0

33

а вот другое поведение - не знаю, искренен ли этот человек, либо так себе путь к губернат.креслу прокладывает, время покажет -->

амгубернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв попросил у всех пострадавших и родных погибших при пожаре в «Зимней вишне» прощения. Он встал на колени перед толпой митингующих кемеровчан.

— Я ещё раз прошу прощения перед теми, кто попал в эту сложную ситуацию. Я становлюсь на колени перед этими людьми. Всегда в тяжелой ситуации, когда было действительно больно и трудно, люди становились на колени и просили друг у друга прощения. Всегда в тяжелых ситуациях люди после этого объединялись для решения общих задач, не для войны друг с другом, не для конфликта, объединялись для того, чтобы быть вместе, чтобы стать сильнее, — сказал при этом Сергей Цивилёв

http://gazeta.a42.ru/lenta/news/vice-gu … ni-posle-t

0

34

Теперь я думаю один ему путь- в отставку и не отсвечивать.

0

35

ДимитриUS написал(а):

а остальные тыщи людей что вышли на площадь кто?

А он про тысячи людей и не сказал, а про группу (человек 200 чел) каких-то граждан которые стали собирать народ, учитывая ту волну говна которую в один миг подняла наша либерота с сотнями трупов, которые прячут на мясокомбинате и сжигают в моргах, мне очевидно что там довольно большая и активная группа ублюдков качает тему на все 120%, отыграться за выборы очень хотят. И про них тулеев и сказал.
И к слову я тулеева не защищаю, он в кемерово все под себя подмял, сплошь и рядом все под его родней и близкими, но это другое.

Отредактировано Fritz (2018-03-27 19:11:26)

0

36

Последняя проверка «Зимней вишни» должна была пройти в 2016 г., но из-за надзорных каникул для малого бизнеса этого не произошло, заявил в воскресенье главный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев. Чтобы компания попала в эту категорию, ее оборот не должен превышать 800 млн руб., а число сотрудников – 100 человек. Выручка ООО «Зимняя вишня – Кемерово», выполнявшего функции управляющей компании ТРЦ, в 2016 г. была 68 млн руб., в ее штате состояло менее 100 человек. Но собственник ТРЦ, ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», не включен в реестр малого и среднего бизнеса, на него каникулы не распространяются, говорит представитель Минэкономразвития. Отвечала ли компания за пожарную безопасность или отвечать должен был собственник, не известно.

Как правило, ответственность за пожарную безопасность несет собственник, но он может переложить ее на УК и даже на арендаторов, рассказывает топ-менеджер крупной консалтинговой компании. МЧС пыталось провести внеплановую проверку «Зимней вишни», но ее не согласовала прокуратура, рассказывает человек, знакомый с планами проверок. Представители Генпрокуратуры и МЧС не ответили на запросы «Ведомостей».

Формально МЧС не было обязано проверять ТРЦ, говорит представитель компании «Серконс» (сертификация и экспертиза промышленной безопасности) Алексей Кабанов, но каникулы не распространяются на предприятия социальной сферы, а «Зимняя вишня» к ним относилась, там проходили образовательные мероприятия для детей. Поводом для проверки мог стать перечень критериев отнесения объектов к категории рисков, но правительство согласовало его в конце 2017 г.: ТРЦ относился ко 2-й категории риска – на объекте могло находиться более 200 человек. Исходя из этого перечня проверка должна была пройти, согласен вице-президент РСПП Александр Варварин. Плановая проверка МЧС по этому критерию должна была состояться не ранее октября 2018 г. после включения ее в список и согласования в Генпрокуратуре, указывает вице-президент «Опоры России» Марина Блудян.

Даже если формально ТРЦ управляет компания с оборотом малого бизнеса, проверка должна была состояться, уверен вице-президент «Опоры России» Владислав Корочкин. Если суммировать показатели компаний, которые находились в ТРЦ, то они бы превысили нормы по выручке, согласен Кабанов. Не снимает это ответственности и с владельцев компании, говорит Блудян. Они могли провести независимую оценку пожарного риска, согласен Кабанов.

Случай в Кемерове может поставить под угрозу реформу контрольно-надзорной деятельности, опасаются два федеральных чиновника, законопроект уже внесен в Госдуму. «Будем делать серьезные выводы после детального анализа происшедшего», – предупредил министр по делам открытого правительства Михаил Абызов, курирующий эту реформу.

Объекты с массовым посещением детей должны проверяться чаще, говорит зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный: «Не только само здание должно соответствовать всем требованиям, но и персонал. Здесь же очевидно, что объект сдан в эксплуатацию, но требования не выполнены, хотя его же кто-то принимал. Возможно, мы вернемся к советскому времени – тогда кинотеатры были только на первом этаже, сейчас это перестало работать, потому что аренда на первых этажах самая дорогая».

Все, что связано с огнем, находится в зоне риска, проблема в осмысленности существования надзорных органов, считает политолог Михаил Виноградов: «В России даже ограничивающая парковку разметка для пожарных служб наносится подчеркнуто формально, к ней никто не относится всерьез». Торговые центры во время осенней волны ложных сообщений о заложенной взрывчатке и эвакуаций сделали антитеррористическую безопасность более важной, чем стремление держать открытыми эвакуационные выходы, продолжает Виноградов, а все ограничения на проверки малого бизнеса были скорее свидетельством неспособности государства поставить перед надзорными органами нормальные цели гарантирования безопасности, а не выявления тысяч нарушений: «Ограничениями на проверки государство, по сути, признавало, что главная функция надзорных органов – как раз кошмарить бизнес».

Еще на старте президентства Владимира Путина была инициатива передать пожарный надзор страховым компаниям как очевидным интересантам пожарной безопасности, но политической воли не хватило, напоминает Виноградов. А ведь в некоторых сферах надзора удалось добиться изменений, говорит Виноградов и приводит в пример водителей, которые в крупных городах теперь гораздо реже сталкиваются с полицией – нарушения фиксируют камеры. «Бизнесу логично ждать очередной волны проверок, а также презумпции виновности для всех, кроме пожарного надзора. Поскольку никаких реальных механизмов обеспечения безопасности нет, для бизнеса это всегда заканчивается одинаково – формальными проверками и ростом стоимости взяток», – резюмирует Виноградов.

https://cdn.vdmsti.ru/image/2018/2d/1fdfq6/fullscreen-1ukw.png

https://www.vedomosti.ru/politics/artic … -tragediya

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2018-03-27 19:11:11)

0

37

Сгоревшую «Зимнюю вишню» ввели в эксплуатацию без согласования с МЧС.
Проект не в полной мере отвечал требованиям противопожарной безопасности.

МЧС России не согласовало специальные технические условия, необходимые для введения в эксплуатацию после реконструкции торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове. Об этом ТАСС сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев.

«В 2013 г. к МЧС обращалась организация для согласования специальных технических условий для торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня". Рассмотрев данные проектные решения, МЧС отказало в их согласовании, так как они не в полной мере учитывали требования противопожарной защищенности объекта», – сказал Еникеев.

Проверку «Зимней вишни» должны были проводить в 2016 г., но из-за надзорных каникул для малого бизнеса этого не произошло, заявлял ранее Еникеев. Налоговые каникулы не освобождают частных предпринимателей от обязанности обеспечить безопасность людей, указывал в свою очередь президент Владимир Путин, прибывший в Кемерово. «Каникулы – это каникулы, к безопасности это не относится. Причем здесь налоговые каникулы?» – цитировал слова президента ТАСС.

В 2013 г. администрация Кемерова дала разрешение на преобразование кондитерской фабрики в торговый центр – «видимо, с большими нарушениями, в том числе и строительными», заявил во вторник на совещании с Путиным председатель Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин. Он пообещал разобраться с администрацией, санкционировавшей запуск торговых площадей. В «Зимней вишне» размещались 27 разнопрофильных организаций, которые, по сути, никем не контролировались, отметил Бастрыкин.

https://www.vedomosti.ru/politics/artic … iya-s-mchs

0

38

интересно, как смогли объект ввести в эксплуатацию без разрешения пожарников ?? - стройнадзор не должен был выдавать акт о вводе - накрайняк мог ли бы выдать под письменные гарантии в некоторый непродожительный срок устранить замечания - так допустим зимой благоустройство принимают, с гарантией что по весне посеянная травка взойдет и деревья приживутся...

0

39

Ребята, все верно: Но еще раз говорю Согласно Федерального закона с  2007 г. исключила Госпожарнадзор в целях борьбы с коррупцией  из принимающих  объект защиту в эксплуатацию.. с того времени.. кто как хочет так и строит.. при  проведении плановых проверок (до категорирование риска, т.е. до
16 года) устанавливалось например не соответствие количества эвакуационных выходов нормам- но суд становился в 80% на сторону собственников, а не надзорных органов.. В акте все это указано... НО  ЗАКОН такой.. проверка должна была быть прекращена...

Отредактировано Ratiborrus (2018-03-27 19:35:56)

0

40

Огурец Пупырчатый написал(а):

была инициатива передать пожарный надзор страховым компаниям как очевидным интересантам пожарной безопасности говорит Виноградов

Что это за бред вообще?

0

41

312 написал(а):

После этого, если его не уберут, то я лично это в минус президента запишу.

Да уберут, уберут. Цивилева вице-губернатором так резко с Якутии не зря сделали. Только Тулеев по плану наверное спокойно и на заслуженный должен был уйти, а теперь...

0

42

Заявление на митинге..  https://vk.com/video8647621_456239354
Надеюсь-фейк..

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-27 20:23:15)

0

43

Непоседа13 написал(а):

Заявление на митинге..  https://vk.com/video8647621_456239354
Надеюсь-фейк..

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 20:05:47)

Да уже ходили по моргам, на том же митинге отчитывались что нету там и близко таких цифр.

0

44

Непоседа13 написал(а):

Надеюсь-фейк..

Это скорее всего жертва скоклядского пранкера.

0

45

Непоседа13 написал(а):

Заявление на митинге

достаточно его странички - https://vk.com/wakawakabitch

0

46

Дай бог,ребята!

0

47

Эту фотку хохлоботы второй день везде закидывают. Палатка МЧС это. есть с других ракурсов. Их две ЕМНИП было.

Отредактировано Ilias (2018-03-27 20:13:59)

0

48

Непоседа13 написал(а):

Заявление на митинге..  https://vk.com/video8647621_456239354
Надеюсь-фейк..

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 20:05:47)

я чё то не догоняю - что за радостные крики и аплодисменты когда персонаж заявляет что он типа врач скорой помощи (правда ФИО не называет), и что вроде как 300 человек пострадало ?? - разве так должны реагировать родственники пострадавших?  %-)

так скорее реагируют те кто хочет толпу взбаламутить - типа вот новый козырь для этого, врач скорой помощи, он врать то не будет , и тут же про новые 200 могил ввернул...

0

49

Судя по всему-кто-то очень пытается на этой трагедии ситуацию в России расскачать..
Да и казачок похоже засланный.
https://pbs.twimg.com/media/DZRbnKeWkAAngZc.jpg:large
https://pbs.twimg.com/media/DZRjZeIW0AAajhI.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-27 20:33:00)

0

50

ДимитриUS написал(а):

я чё то не догоняю - что за радостные крики и аплодисменты когда персонаж заявляет что он типа врач скорой помощи (правда ФИО не называет), и что вроде как 300 человек пострадало ?? - разве так должны реагировать родственники пострадавших?

вот и я про тоже - сейчас время для угрюмых митингов , а не подобного хайпгавна

и не хер перед мутноголовыми этими на колено было становиться - это надо сделать перед родителями и родственниками

0

51

Непоседа13 написал(а):

Судя по всему-кто-то очень пытается на этой трагедии ситуацию в России расскачать..
Да и казачок похоже засланный.

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 20:16:58)

да, щас вот только встретил вконтакте коммент ублюдка-скакела насчет жаренных кемер.цыплят - твари повылазили со всех щелей, пытаются побольнее ужалить - потому фильтруем инфу, только после нескольких перепроверок можно чему-то доверять, наверное

0

52

ДимитриUS написал(а):

встретил вконтакте коммент ублюдка-скакела насчет жаренных кемер.цыплят

какой то ты невнимательный

это

этовамзаодессу и путингриль

я под первым же репортажем о жертвах на Р24 встретил :mad:

Отредактировано losharic (2018-03-27 20:31:31)

0

53

Да я попробовал почитать коменты на Украине.Ничего человеческого не осталось уже.

0

54

Для тех, кто верит, что родители убегали без детей:

Списки граждан, числящихся пропавшими БЕЗ ВЕСТИ.
№ п/п Ф.И.О.
Мороз Полина Сергеевна (1982)
Мороз Мария Витальевна (13 лет)
Ерохина Майя Александровна (11 лет)
Лиллевяли Валерия (5 лет)
Трусова Вероника Михайловна (8 лет)
Трусова Василина Михайловна (5 лет)
Алина (16 лет)
Никулин Вячеслав (10 лет)
Мельникова Евгения Геннадьевна
Сухозад Нина Ивановна (1949)
Ковалевская Светлана (5 лет)
Ковалевский Егор (9 лет)
Алимова Ульяна Дмитриевна (6 лет)
Алимова Яна (42 года)
Каган Александ Григорьевич (11 лет)
Каган Григорий Александрович (42 года)
Зипунова Виктория Константиновна (23.10.2006)
Бахаев Вячеслав Владимирович (01.04.74)
Бахаева Анна Вячеславовна (8 лет)
Сабадаш Алена Игоревна (1995 год)
Востриков Роман Игоревич (2 года)
Востриков Артем Игоревич (5 лет)
Вострикова Анна Игоревна (7 лет)
Вострикова Елена Сергеевна
Галанин Михаил Дмитриевич (2008)
Галанин Дмитрий Саркисович (1975)
Сараева Дарья Петровна (6 класс)
Кляйн Анфиса Викторовна (30 лет)
Сидоров Денис Петрович (39 лет)
Сидоров Егор (15 лет)
Сидорова Арина (22.09.2008)
Смирнова Анастасия Александровна (11 лет)
Курчевская Татьяна Александровна (11 лет)
Почанкина Виктория (11 лет)
Понушкова Вероника (11 лет)
Черникова Вилена (11 лет)
Курчевич Таня (4 года)
Вдовина Елена Валерьевна (1973)

Список ПОГИБШИХ, личность которых установлена по состоянию на 27.03.2018

№ п/п Ф.И.О.
Агаркова Надежда Васильевна (57 лет)
Агаркова Мария Сергеевна (17.03.2008)
Агарков Константин Сергеевич (21.09.2009)
Баранова Марина Ивановна (60 лет)
Баранов Артем Дмитриевич (12 лет)
Баранова Арина Дмитриевна (8 лет)
Устинова Наталья Николаевна (35 лет)
Устинова Ульяна Станиславовна (4,5 года)
Мухин Антон Григорьевич (28 лет)
Мухин Ратибор Антонович (5 лет)
Дарсалия Татьяна Викторовна
Селезень Наталья Александровна (1980 г. р.) (Раева)
Архипенко Станислав Игоревич (15.04.1986)
Архипенко Виктория Станиславовна (25.06.2012)
Москаленко Олеся Александровна (30 лет)
Москаленко Ксения Евгеньевна (4 года)
Москаленко Евгений Вячеславович (35 лет)
Чмыхалов Вадим Олегович (10 лет)
Сыпко Елизавета Александровна (12 лет)
Федина Ольга Владимировна (1972 г. р.)
Иванчик Артемий Анатольевич (2008 г. р.)
Тесленко Игорь Юрьевич (51 год)
Тесленко Арина Игоревна (8 лет)
Ананьева Ксения Александровна (28.09.2006)
Бахаева Ирина Владимировна (23.01.74)

0

55

0

56

Ilias написал(а):

Для тех, кто верит, что родители убегали без детей

так понял форум не читаем ?

что там по Маше Мороз ?

0

57

Пехота написал(а):

За дезинформацию, набросы и распространение панических настроений должна быть предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

100 %

0

58

losharic
Да уж столько про неё писали. Может оставить в покое.
А списка я пока здесь не видел. Так же как опровержений. От лица друзей или родственников. Пока.
На всякий случай напомню, что пока не произведена процедура опознания, или установления личности другими методами :( , официально - без вести пропавший. Всякое бывает. Иногда родственники отказываются от опознания. Бывает некому. Или нечего. :pained:

Отредактировано Ilias (2018-03-27 20:59:43)

0

59

В Сети на фоне новостей из Кемерова пользователи вспомнили, что годом ранее Кузбасс объявил конкурс на разработку логотипа празднования столетия столицы региона. В результате конкурсного отбора победила работа ученицы седьмого класса и учителя ИЗО.

Как отмечали чиновники горадминистрации, авторы смогли творчески объединить в логотипе образы, знакомые каждому кемеровчанину.

В частности, на логотипе изображены сосна (символ реликтового Соснового бора), рудознатец Михайло Волков (первооткрыватель Кузнецкого угольного бассейна), а также стилизованное изображение сердца как знак любви к городу. Надпись "100 лет" выполнена в виде язычков пламени.

Отмечалось, что логотип будет использоваться в оформлении улиц города и сувенирной продукции к юбилею, который планировалось провести 12 июня 2018 года.

Однако в связи с трагедией, произошедшей в "Зимней вишне", пользователи полагают, что "роковой" логотип будет сменен.

0

60

"Сотни трупов, о которых молчит власть", это сродни слухам на рынках "немец уже Ленинград взял, а большевики нам врут". Честное слово, не вижу разницы. Цели одни и те же.(с)
подсмотренно в интернете

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пожар в Кемерово 26.03.2018