СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пожар в Кемерово 26.03.2018


Пожар в Кемерово 26.03.2018

Сообщений 481 страница 510 из 760

481

losharic написал(а):

Но теперь на телефоне моей мамы были удалены фотографии из WhatsApp

Телефончик почистился. У меня было такое.

0

482

Ratiborrus написал(а):

я проверяющий... я выше указал-- у нас каникулы Медведев сказал.. идите Н..й-- мы обратимся в прокуратуру.. вы давите на бизнес.

А я был проверяющим.  Какие проблемы? Если заявление не анонимное - составляется запрос на проведение проверки в прокуратуру по установленной форме с указанием причины (угроза жизни и здоровья согласуется без разговоров), случае экстренной необходимости (при угрозе жизни и здоровью) вы можете выйти на проверку немедленно, но должны уведомить прокуратуру в течении 24 часов. А каникулы относятся к плановым проверкам. Кстати если что можно направить письмо прокуратуру с фактом жалобы и просьбой принять меры прокурорского надзора.

0

483

Ratiborrus написал(а):

Теперь просто поинтересуйтесь как коммерсанты зарабатывают на НОР. как кто делает, так и те кто заказывают.

Ну да только коммерсанты.

0

484

цирк какой-то на крови. может просто пора начать сажать? распространителей и паникеров как при сталине.

А кого сажать-то? С разных аккаунтов, скорей всего "вскрытых", вбрасывалось сотнями! Это лишь малая часть, то, что я видел. И куча обезумевших дамочек с кисками, слёзками, сердечками охотно верили. Как будто 64 жертвы - мало.  :mad:

0

485

Ratiborrus написал(а):

А теперь боль души.: сегодня: звонит гражданка.. Добрый день это пожарная.. у нас построена  мойка...  Здесь шум много машин... ..: Слушаю вас. ккие нарушения в отношении пожарной безопасности?... Вы совсем стали зверями.. случиться как Кемерово.... вы чиновники уроды, вы берет взятки.. кто разрешил  строительство этой мойки..  быстро скажите фамилию этого человека..... Согласно действующему законодательству  ГПН не дает разрешение на ввод в эксплуатацию всех зданий и сооружений с 2007 года.. Я так и знала.. вы взяли деньги и разрешили... и скрываете своих преступников.. вы все гады... а мы тут страдаем...  и у нас тут яма и машины ездят .. мешают спать... примите меры..Инспектор:  Хорошо.. как вас зовут ваши координаты... Зачем вам это? я вам звоню по телефону.. вы должны реагировать. ( ФЗ говорит, что анонимные заявления не принимаются) .. Дальше слова: Если вы хотите провести комплексную проверку: по пожарной безопасности, по засорению территории, по шуму.. напишите заявление в прокуратуру прокуратура даст поручение ВСЕМ надзорным органам и  в течении 30 дней буде проведена проверка всех органов.. и будет вам дан ответ... .. Вы гады.. я никуда не пойду....

Хорошо требовать от других, но лень самому написать заявление.

Вам такие психи в первый раз попадаются? Да у нас полстраны с удовольствием выливает грязь на служащих зная что их могут уволить за адекватный ответ на хамство...

0

486

Мужики,у меня с женой произошел конфликт-типа в одноклассниках написано 600 трупов и п*дец,все все вскрывают,спор был ужасный-в очередной раз убедился -как нашим людям легко запудрить мозги.

Отредактировано voron1527 (2018-03-29 23:15:46)

0

487

voron1527 написал(а):

Мужики,у меня с женой произошел конфликт-типа в одноклассниках написано 600 трупов и п**ц,все все вскрывают,-в очередной раз убедился -как нашим людям легко запудрить мозги.

( грозно нахмурив брови )

" А на митинги жена до этого ходила ? "

0

488

Ilias написал(а):

Про события под Дейр-Эз-Зором ещё всё-таки можно продолжать рассуждать ввиду определённого информационного вакуума. А здесь всё на виду.

Это всё не имеет никакого значения - если мозги заволакивает эмоциями (а именно по ним целенаправленно и бьют), то критическое мышление отрубает напрочь.
А потом уже, когда ситуация начинает прояснятся, просто срабатывает древний иерархический стайный инстинкт - человек не может (даже сам себе) признаться что он не прав. Это бьет по его самооценке, его ранговости в "стае". Он будет до последнего доказывать свою "правоту", даже если сам уже подсознательно понимает что ошибается. И для этого будет цепляться за любое "доказательство", даже самое кривое и нелепое. В конце концов можно же просто сказать что "Власти скрывают", и этим самым остаться вроде как правым, т.е. без признания неправоты и падения самооценки.
Больше чем уверен, тут в итоге будет тоже самое что с Дейр-Эз-Зором - все уверенные что "власти скрывают", так и будут продолжать верить в "свою правду".

voron1527 написал(а):

ужики,у меня с женой произошел конфликт-типа в одноклассниках написано 600 трупов и п**ц,все все вскрывают,спор был ужасный-в очередной раз убедился -как нашим людям легко запудрить мозги.

Женщины чаще и больше полагаются на эмоции (т.н. "примативность" у них больше), поэтому сильнее подвержены таким ударам по эмоциям.

Отредактировано Firral (2018-03-29 23:31:48)

0

489

losharic написал(а):

" А на митинги жена до этого ходила ? "

нет конечно,но в очередной раз убедился во вредности соц.сетей.

0

490

voron1527 написал(а):

нет конечно,но в очередной раз убедился во вредности соц.сетей.

хоть это и пошутил , но по серьёзу значит кто то по мозгам на работе ездит

если человек не сетеманьяк , подобного просто так не бывает

0

491

Ratiborrus написал(а):

Многие предъявляют большие требования к другим, . все им должны и обязаны.. однако к себе относятся как к богам.. курят где хотят, выкидывают мусор..

Ну тут далеко ходить не надо --многие ставят машины вплотную к  зданиям ,а машина является в .т.ч источником пожарной опасности и в случае пожара огонь может перекинутся на здание, чью-нибудь квартиру итд.

http://forum.autoua.net/files/4918700-%F1%F2%EE%FF%ED%EA%E0.jpg

Отредактировано Joker82 (2018-03-29 23:37:52)

0

492

voron1527
Кстати, раньше у них была особая тяга приплетать ко всему "Курск". А в этот раз Крымск регулярно поминали. Мож жена по этому "маркеру" опознает жертв инфовойны. Методичка всегда одна. Кто-то там к букве "К" - явно неравнодушен)))

Отредактировано Ilias (2018-03-29 23:50:04)

0

493

Joker82 написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Многие предъявляют большие требования к другим, . все им должны и обязаны.. однако к себе относятся как к богам.. курят где хотят, выкидывают мусор..

Ну тут далеко ходить не надо --многие ставят машины вплотную к  зданиям ,а машина является в .т.ч источником пожарной опасности и в случае пожара огонь может перекинутся на здание, чью-нибудь квартиру итд.

так

говорил же ранее - народ в большинстве охерел в наглости своей

0

494

Вот в комментах в ютубе пишут один в один, как у нас тут в феврале "мол а что, 64 человека это для вас мало?"
Нет не мало. Просто такие цифры 200-400 (600 было в Сирии) - это всё для эмоционального удара, чтобы сразу отрубить критическое восприятие.
Ну а потом обязательно появляется персонаж (в нашем случае в феврале я помню "любителя насекомых"), который продолжает эти эмоции разжигать дальше - "мол русских людей обижают", "гонялись за ними как на сафари", "сколько можно это терпеть!!!" - чтобы аудитория не "остывала" и мозги у неё не включались.

Ilias написал(а):

Кстати, раньше у них была особая тяга приплетать ко всему "Курск". А в этот раз Крымск регулярно поминали. Мож жена по этому "маркеру" опознает жертв инфовойны. Методичка всегда одна. Кто-то там к букве "К" - явно неравнодушен)))

Вот-вот, маркеров на самом деле много, а "тонкие тролли" как правило редкость. Чаще всё как под копирку.

Отредактировано Firral (2018-03-29 23:40:04)

0

495

Joker82 написал(а):

Сегодня 23:33:08

что значит 10 и менее ?

то есть можно и на метр ?

0

496

losharic написал(а):

что значит 10 и менее

При 10 машинах и менее

0

497

Joker82 написал(а):

losharic написал(а):

    что значит 10 и менее

При 10 машинах и менее

ну тады ваще хахаха

0

498

а бус то оказался из самого что ни на есть европейского анклаву -

0

499

losharic написал(а):

опыт секретных тюрем США тоже подойдёт  ))

а мне вот нравицца израильский опыт по уничтожения или выкрадыванию нацпреступников в других странах ---> разве сложно группу в руину послать, поймать блоггера, запихнуть в машину, вкатить снотворного и вывезти к нам сюда? потом свидетели подтвердят что он сам так решил, поехал в гости к родственникам иль друзьям-либерастам-геям :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2018-03-30 03:40:44)

0

500

Ilias написал(а):

А кого сажать-то? С разных аккаунтов, скорей всего "вскрытых", вбрасывалось сотнями! Это лишь малая часть, то, что я видел. И куча обезумевших дамочек с кисками, слёзками, сердечками охотно верили. Как будто 64 жертвы - мало

Не доверяют власти у нас, а тут еще "стопудовые" доказуха из Ватсапа и с митинга, с телевизора... Мне "сведения" присылали друзья знакомые, родители туда же - "нам же ничего не скажут". Сарафанное радио прет, мозг отключается. За вторник переругался на эту тему с десятком человек.
Любят и теории заговора, правда она обычно скучнее...

0

501

ну ведь реально эбанутые - на хера такие двери в кинозалах ?

эта железка типа звукоизолирует ?

если она что и изолирует - только людей между миром мёртвых и миром живых  :mad:

старый чмошник - не ссыте , всех мы спасём ....

Отредактировано losharic (2018-03-30 09:29:11)

0

502

СКР задержал главу компании-собственника ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

Следователи задержали Юлию Богданову, гендиректора Кемеровского кондитерского комбината, который владеет ТЦ. После трагедии в «Зимней вишне» ей будет предъявлено обвинение в нарушении требований пожарной безопасности

В Кемерово задержали генерального директора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Юлию Богданову. Эта компания является собственником торгового центра «Зимняя вишня», в котором 25 марта произошел пожар. Это следует из сообщения, опубликованного на сайте Следственного комитета.

«В ходе следствия установлено, что Богданова, будучи ответственной за соблюдение пожарной безопасности, неоднократно уведомлялась своими подчиненными о недостатках системы противопожарной безопасности здания. Богданова при этом, всецело занимаясь лишь сдачей в аренду новых торговых площадей, не предпринимала никаких мер к устранению недостатков противопожарной безопасности», — говорится в сообщении ведомства.

Следователи уже провели обыск по месту жительства задержанной, в ближайшее время ей намерены предъявить обвинение по ч.3 ст.219 Уголовного кодекса — ​ нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц. Максимальное наказание, предусмотренное за это преступление, — до семи лет лишения свободы.

https://www.rbc.ru/society/30/03/2018/5 … 59267015a8

Отредактировано Joker82 (2018-03-30 09:30:48)

0

503

:unsure:

0

504

losharic написал(а):

обед на ходу разогревали вполне вероятно или чай

Отредактировано leonard61 (2018-03-30 10:19:43)

0

505

leonard61 написал(а):

обед на ходу разогревали вполне вероятно или чай

какое то ОМП , а не обед ((

вот и сравнивай

из 50 - 15 человек сгорело , все взрослые , вокруг стекла и этаж первый , автобус эльфийский импортный возможно

Отредактировано losharic (2018-03-30 10:29:53)

0

506

Следком задержал начальника инспекции строительного надзора Кемеровской области
30.03.2018 - 10:28

Следователи, занимающиеся расследованием причин трагедии, унесшей жизни 64 человек, перешли к допросу чиновников.

Только что стало известно об очередном — уже седьмом — задержанном по делу. Под стражу взят начальник инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области. Его подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями, сообщили в СК РФ.

Ранее официальный представитель ведомства Светлана Петренко сообщила, что следствие допрашивает «представителей органов местной исполнительной власти, разрешивших ввод здания (ТЦ „Зимняя вишня” — прим. РВ) в эксплуатацию».

0

507

Видео от эвакуировавшихся с крыши

0

508

Ничего себе факты выясняются...

СК: сгоревший ТЦ в Кемерово возвели без разрешения на строительство

Торговый центр «Зимняя вишня» в Кемерове, в котором произошёл пожар, был возведён самовольно. Ранее стало известно о задержании начальника Инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилии Комковой.
RT на русском
10:26

https://russian.rt.com/russia/news/4981 … roitelstvo

Отредактировано Joker82 (2018-03-30 10:56:32)

0

509

0

510

Joker82 написал(а):

СК: сгоревший ТЦ в Кемерово возвели без разрешения на строительство

да как бы он не был возведён , здание кондитерки было переделано

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пожар в Кемерово 26.03.2018