СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пожар в Кемерово 26.03.2018


Пожар в Кемерово 26.03.2018

Сообщений 361 страница 390 из 760

361

Medved_A написал(а):

По моему мнению, приличные люди такого изначально делать не стали бы. А извинения пошли когда запахло крупными неприятностями.

Совершенно верно. Когда пошел резонанс на федеральных сми и в пресслужбах таки раздуплились. Кстати, вот хочу заметить, власти совершили один из немногих правильных поступков - отправили несколько крикунов на "экскурсию" в морг. После этого накал начал резко спадать. Думаю, они не скоро нормально спать смогут.

Отредактировано Dark (2018-03-29 00:20:33)

0

362

Medved_A написал(а):

По моему мнению, приличные люди такого изначально делать не стали бы. А извинения пошли когда запахло крупными неприятностями.

Это конечно так. Я про степень упоротости. Тут написали выше, что всякие эхи и иже с ними все неймутся. Сам по таким помойкам не хожу. Но оснований не верить писавшим не имею. Пусть со страху, пусть потом, но все же признались. Значит остатки чего-то может и сохранились. Может и не совсем дерьмо. Может наполовину или "простодура". Тоже бывает. Не думаю, что навальные, гудковы, яшины и ижесними последуют примеру.

0

363

но как там всё запущено , просто слов нет

а дорог таких я давно не припомню ((((

0

364

Comrade написал(а):

Но сдается мне, что скан проверки этого ТРК это фейк.

Да. чтобы уже закончить с этим. Если на скане нет наименования проверяемого субъекта и описания вопроса проверки (переписывается с предписания полностью) - это просто фейк. А в детали можно уже и не вдаваться.
И фейк скорее всего забугорный из 404 или их связей. Потому что даже фейкомет из причастных к информации имеет список проверяемых. Можно подставить название. Можно и иначе постараться - но это знать надо где искать и уметь надо. А там с этим плохо.

Отредактировано krn (2018-03-29 00:44:57)

0

365

krn написал(а):

Да. чтобы уже закончить с этим. Если на скане нет наименования проверяемого субъекта и описания вопроса проверки (переписывается с предписания полностью) - это просто фейк. А в детали можно уже и не вдаваться.

Это не скан, а видимо обрезанное фото. Насчет отсутствия наименования субъекта соглашусь, насчет описания вопроса проверки не соглашусь - оно должно быть ниже(в обрез фото не попало) и может занимать чуть ли не лист.

0

366

В Калининграде эвакуировали торговый центр "Акрополь". Как сообщила калининградка Юлия, около 11:30 сработала пожарная сигнализация.

"Все вяло пошли к выходу. Знали, что будет проверка. Потом по офисам пробежали администраторы и попросили всех срочно выйти на улицу", — рассказала очевидица.

Обновлено от 12:18

Как передаёт корреспондент "Клопс", в здании по громкоговорителю объявили, что сработала пожарная сигнализация в офисных помещениях. "Просьба всем покинуть помещение", — прозвучало в колонках.

Обновлено от 12:26

Магазин "Евросеть", несмотря на эвакуацию, работает в обычном режиме. Остальные магазины, по словам корреспондента, закрыты.  Десятки людей стоят на улице и ждут.

журналисты , рАвно и население етих центров , как обычно тупые дебилоиды - и пля десятки людей ждут , и пошли вяло , и даже задницы из офисов не собирались выносить

ну что за уроды !

а евросеть за подобную херню вообще закрыть надо на год - пусть ноют , идиоты

но вот инициатива -

Калининградцы самостоятельно начали проверять торговые центры после пожара в кемеровском торговом центре. Пользователи пишут в социальных сетях о нарушениях, с которыми столкнулись.

Если вы видите закрытые аварийные выходы, неработающие указатели, отсутствие планов эвакуации в торговых центрах, офисах и любых других организациях — обо всём, что вам кажется небезопасным, пишите у себя в соцсетях с хэштегом —  #безопасныйвыход.

Все обращения будут направлены в региональное управление МЧС. Об итогах мы расскажем в наших публикациях. Давайте сделаем наш город безопасным.

Отредактировано losharic (2018-03-29 00:52:26)

0

367

krn написал(а):

И фейк скорее всего забугорный из 404 или их связей. Потому что даже фейкомет из причастных к информации имеет список проверяемых. Можно подставить название. Можно и иначе постараться - но это знать надо где искать и уметь надо. А там с этим плохо.

Отредактировано krn (Сегодня 00:44:57)

Кстати даже для проверяемых очень не просто узнать, что его проверять будут - даже с учетом публикации генпрокуратурой.

0

368

Comrade написал(а):

Это не скан, а видимо обрезанное фото. Насчет отсутствия наименования субъекта соглашусь, насчет описания вопроса проверки не соглашусь - оно должно быть ниже(в обрез фото не попало) и может занимать чуть ли не лист.

Да. не поленился поискал. Там даже адрес электронной почты поддельный. Даже странно можно было и настоящий вставить.
У меня десяти минут не заняло.

Отредактировано krn (2018-03-29 01:12:56)

0

369

Comrade написал(а):

Кстати даже для проверяемых очень не просто узнать, что его проверять будут - даже с учетом публикации генпрокуратурой

Нет. Я не про это. Я про грамотно фейк составить. Если у меня действительно есть доступ либо к актам любого из проверенных подопечных, либо к актам из самой конторы. и списку арендаторов ТЦ.

0

370

Ilias, если еще будете здесь размещать что-то из укропских инфопомок я вас забаню без права реабилитации. Это касается всех.

0

371

интересный рассказ кстати

получается что всё работало и были пробные тревоги

и ГБР работала по эвакуации

Отредактировано losharic (2018-03-29 03:08:53)

0

372

Comrade написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    В акте конкретно указано - ПРОВЕРКА прекращена - т.е. не могла проводится.... Министр МЧС начал про какие то каникулы говорить.. но не слова про ФЗ который  говорит конкретно- в отношении малого бизнеса проверка ПРЕКРАЩАЕТСЯ.. предписаний ранее не было выдано, заявлений о нарушении от граждан и организаций не поступало.. прокурор проверку не инициировал..  - нет оснований для Внеплановой. и да, это акт 154 от 7. июня.. начало проверки 6 июня окончание 7 В плане на июнь скорее всего былао указано - проведение проверки с 06 по 22.. но так как поступила по официальным источникам информация, что это малый бизнес- инспектор ОБЯЗАН прекратить проверку.. и АКТ выдан 07.06.2016 года-- журналюги лжецы.. даю  скан даты составления акта  Тупые уроды журналюги написано в акте время проведения проверки 2 дня/ 2 часа (так система выдает).

    Отредактировано Ratiborrus (Сегодня 19:25:17)

Да Вы как и журналюги мягко говоря не совсем разбираетесь в 294-ФЗ. Как доберусь до компа в разьясню поподробнее.

Отредактировано Comrade (Сегодня 00:38:19)

Я по нему работаю.. а не разбираюсь

0

373

krn написал(а):

Comrade написал(а):

    Да Вы как и журналюги мягко говоря не совсем разбираетесь в 294-ФЗ. Как доберусь до компании в разьясню поподробнее.

Вопрос есть. Вот тот скан с некоего акта. В реальности только этот начальный кусок? Или есть весь. Потому что этот начальный кусок не говорит вообще ничего и ни о чем. Похож на интернетные вбросы для дебилов.
Как минимум не вижу название проверяемого субъекта. Может подскажет кто?

У меня есть весь документ, я не имею права выкладывать данные по проверяющим, кто участвовал в проверке.. идет следствие- вам зачем знать?

0

374

Comrade написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Вы где были?  Выше указали как бизнес уходил от налогов и надзора (а вы думаете законы принимают депутаты - рабочие, сталевары.. или не бизнесмены и не для себя)? Собственник имел в штате 10 человек- все- малый бизнес. И читайте ЗАКОНЫ, что бизнесмены приняли для себя.. НУ ПРОКУРАТУРА до этого пожара жестко следила.. и представления выписывала стабильно надзорщикам

    Скан реального  Акта проверки.

    Отредактировано Ratiborrus (Сегодня 18:12:37)

А вы не знали, что в соответствии с указанным законом прокуратура обязана проверять надзорный орган как потенциального нарушителя и особое внимание уделять именно проверкам где нашли нарушения?))) А насчет бизнес уходил - вы вообще в бизнесе работали?))) Как бы вы реагировали на то что после принятия закона с каждым годом количество проверяющих и проверок начало расти как минимум в арифметической прогрессии, и вам например надо быть на 5-7 разных проверках пришедших в 1 день?)))) И все очень хотят найти нарушения - так как эффективность работы смотрят по количеству проверок и количеству составленных протоколов?(это я вам как бывший проверяющий говорю). С учетом экономической ситуации это вообще весело.

Ну во первых   за два года рекомендовано проводить все проверки одновременно.. это  раз, во вторых по первым выявленным нарушением как правило выносится предупреждение... (в открытом источниках есть критерий оценки работы пожарных и инспекторов- где сказано (грубо говорю - эффективность оценивается по количеству профилактических мероприятий и минимально вынесенных денежных штрафов)в третьих я знаю на 100% , что бизнес начал забивать на такие системы: как дымоудаление, пожаротушения, автоматику  т.е. там, где реально требуется вкладывать бабки, платить по договорам за обслуживание данных систем. И да, я не разу не видел у нас в России бизнесмена, который  бехз пинка, сам, что то начал делать если надо тратиться.

0

375

Отредактировано ДимитриUS (2018-03-29 06:04:53)

0

376

Виталий Иванович (PQ)
Прошу прощения, там выступление нашей Мизулиной было, в программе нашего Соловьёва, и слова нашего "журналиста" :( Поэтому на сам источник внимания не обратил.

Отредактировано Ilias (2018-03-29 08:11:12)

0

377

Всю тему не читал. Напишу что:

1) В регионе была массовая рассылка через месседжеры, мне пришло в ватс апе, несколько аудиозаписей, якобы переговоров МЧС о сотнях погибших, пришла от знакомого, через сарафанное радио.

2) У Тулеева погибла племянница и пострадал племянник. При всех минусах, могу сказать за этого человека что недвижимости в Европе у него нету точно, на пенсию он конечно всё же уйдёт, он элементарно старый человек. Он очень многое сделал для региона, в регионе очень много реально действующих льгот, много помощи людям, в соседних регионах люди о многих вещах к которым привыкли у нас тут в Кузбассе, даже не помышляют. Много местных его критикуют, просто по дури, не сравнивания с соседними регионами.

3) Много недоверия у людей появилось, из-за слабой информационной политики администрации. Чиновники отгородились, формальными-протокольными заявлениями, работа с населением до поры до времени не велась. Вакуум заполнили ОРГАНИЗОВАННЫЕ вбросы и слухи, когда спохватились было уже поздно.

Отредактировано ввч (2018-03-29 08:23:50)

0

378

ввч написал(а):

В регионе была массовая рассылка через месседжеры, мне пришло в ватс апе, несколько аудиозаписей, якобы переговоров МЧС о сотнях погибших, пришла от знакомого, через сарафанное радио.

какой промежуток времени после пожара?

0

379

leonard61 написал(а):

какой промежуток времени после пожара?

Вечером 26.03, мне живущему в Новокузнецке от жителя Прокопьевска.

Это только вершина айсебрга, много было слухов. Власти первое время очень плохо работали с информацией слухи получили хорошую почву для распространения из-за отсутствия нормальной официальной информации. Когда говорили о четырёх жертвах (официиально), люди уже знали о десятках, когда стали говорить о десятках, многие поверили в сотни.

Отредактировано ввч (2018-03-29 09:06:11)

0

380

ввч написал(а):

Вечером 26.03, мне живущему в Новокузнецке от жителя Прокопьевска.

Это только вершина айсебрга, много было слухов. Власти первое время очень плохо работали с информацией слухи получили хорошую почву для распространения из-за отсутствия нормальной официальной информации. Когда говорили о четырёх жертвах (официиально), люди уже знали о десятках, когда стали говорить о десятках, многие поверили в сотни.

Отредактировано ввч (Сегодня 10:06:11)

спасибо.
сейчас уже слепому ясно что есть оркестр с дирижером,чем быстрее этот гадюшник прикроют тем лучше.

0

381

Ilias написал(а):

и слова нашего "журналиста" :(

Александр то Тверской ?

ну это вот если только " ваш " журналист

===============================================================================

ввч написал(а):

очень многое сделал для региона

йоп , очень надеюсь что это не центр Кемерово

==============================================================================

ввч написал(а):

Много недоверия у людей появилось, из-за слабой информационной политики администрации. Чиновники отгородились, формальными-протокольными заявлениями, работа с населением до поры до времени не велась.

херня всё это - какие работы , с каким населением

они всегда такое говорят - https://www.bbc.com/russian/news-40269537

В Лондоне ночью полностью выгорела 27-этажная высотка Grenfell Tower.
Гореть начало в начале первого, до утра потушить так и не смогли.
Человеческих жертв вроде удалось избежать.

Если первоначально британские СМИ сообщали в первые часы после пожара в Grenfell Tower, что погибших не было и пострадало от 20 до 30 человек, то сейчас по весьма приблизительным подсчетам, угорело от 70 до 100 человек, что мягко говоря дофига и уже вызвало протесты в Лондоне против действий пожарных и полиции. Люди требуют расследования в отношении муниципальных служб, полиции, пожарных, а также призывают правящую партию к ответу за произошедшее. Наиболее радикальные требования - отправить правительство Мэй в отставку. Помимо некомпетентности, власти обвиняются в попытках сокрытия реальных масштабов трагедии.

это было спланированное нападение с использованием долбойопов в виде пятой колонны

0

382

losharic написал(а):

йоп , очень надеюсь что это не центр Кемерово

Ну да рай он не построил, грязь по весне как всегда.

При этом Кемерово почище других городов Кузбасса будет.

losharic написал(а):

херня всё это - какие работы , с каким населением
они всегда такое говорят - https://www.bbc.com/russian/news-40269537

Это не ориентир, у нас должны работать лучше.

И посмотри как подхватили даже звёзды шоубизнеса начали разносить фэйки, у нас на это бросаются с готовностью. У них сразу бы эти Козловских и прочих, задвинули. Хрен бы они где больше отсветили.

0

383

а это вчера

Отредактировано losharic (2018-03-29 09:50:10)

0

384

ввч написал(а):

. У них сразу бы эти Козловских и прочих, задвинули. Хрен бы они где больше отсветили.

враг общества и пипец волчий билет

0

385

комменты под видео доставляют ...

0

386

0

387

losharic написал(а):

херня всё это - какие работы, с каким населением

Меня больше всего этот кретин - врач скорой помощи добил. Это же каким надо быть му..ком, что бы прийти на митинг и с опорой на свою должность говорить о том, о чем прочитал в интернете. Вот по этому уроду точно надо пройтись по закону - от увольнения до штрафа. А я думал что он провокатор. Нет, он намного хуже!

ввч написал(а):

Вечером 26.03, мне живущему в Новокузнецке от жителя Прокопьевска.

Спасибо за информацию, в принципе вы подтвердили мою уверенность что

losharic написал(а):

это было спланированное нападение с использованием долбойопов в виде пятой колонны

leonard61 написал(а):

сейчас уже слепому ясно что есть оркестр с дирижером,чем быстрее этот гадюшник прикроют тем лучше.

Только меня одолевают большие сомнения что кого-то прикроют, и что вообще будут для кого-то какие-то реальные последствия. Ну может на парочке злободневных вечерних передачах их немного пропесочат, но не более (Самые умные/хитрые/совестливые уже сейчас поняли что сотворили косяк и начали извиняться - это максимум). Очень надеюсь что ошибаюсь, но...
Хотя на самом деле это не трудно, совсем. Даже с тем же Вольновым. Вот объявили его экстремистом - значит все, кто его поддерживают рублем с территории РФ - это люди поддерживающие по сути террориста. С учетом что он может сейчас начать прятать свои переводы, это не страшно. Можно найти старые переводы, найти персонально тех, кто их совершал - а потом просто помониторить их некоторое время. Любые донатеры как правило свой донат повторяют. Как только засветятся несколько неосторожных донатеров - брать их с потрохами и под обязательно показательный суд. Сразу отобьет охоту его кому-то здесь поддерживать, и больно ударит по финансам одноногого ублюдка.
То же самое с Камикадзами и прочими. Ведь не сложно же.
Но повторюсь, с учетом модели и идеологии нашего государства такое вряд ли возможно. Потому что это спусковой крючок, который запустит логическую последовательность. Начнешь прижимать откровенных ублюдков, придется браться за либерастов. Начнешь прижимать либерастов, и окажется что вся "элита" насквозь либеральная. А элиту трогать нельзя, это кто еще не понял, главный и основной наш закон.
Поэтому вряд ли

leonard61 написал(а):

враг общества и пипец волчий билет

У нас тогда надо 70-80% всех плясунов/певунов разгонять. Власть этого сделать просто не может.

Отредактировано Firral (2018-03-29 10:15:45)

0

388

как там с гневного митинга , фонд открыли , денежков собрали хотя бы героическим азиатам - ведь мужички - герои разорены погорельством склада , который они не бросились спасать а начали выводить людей

Напомним, тысячи британцев сделали пожертвования в поддержку семей погибших при пожаре в высотном жилом доме в Лондоне, а также тех, кто остался без крыши над головой. Уже собрано более £2 миллионов, а средства все продолжают поступать. Самую крупную сумму внесла сеть кафе Pret а Manger, направив 100 тысяч фунтов стерлингов в фонд.

но нет , тыкать в Запад - как надо жить - членососы могут только власти , сами себя как на Западе что то не ведут

Отредактировано losharic (2018-03-29 10:12:49)

0

389

Firral написал(а):

вся "элита" насквозь либеральная. А элиту трогать нельзя, это кто еще не понял, главный и основной наш закон.

так не отрегулируют этот через пару лет поздно будетЬ колыхнеть масса на самолеты не успеют

0

390

и слова нашего "журналиста" :(

Александр то Тверской ?

ну это вот если только " ваш " журналист

А его уже депортировали, али гражданства лишили? Российский пока( И даже живёт в Москве - "ни от кого не скрываясь".

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пожар в Кемерово 26.03.2018