СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пожар в Кемерово 26.03.2018


Пожар в Кемерово 26.03.2018

Сообщений 331 страница 360 из 760

331

losharic написал(а):

никто не хотел становиться хабзайцем - все стали юристами и экономистами

Так сейчас инженеры предпочитают идти в монтажники, техники, куда угодно, но не в инженеры. Ответственность намного больше, а по деньгам просели больше чем монтеры. Знаю как работают инженеры в некоторых ЧОПах: обследуют объект, делают весь пакет документации вроде сметы и проекта, отдают проект монтерам. Те сделали по проекту, а потом все претензии к инженеру, ему же потом и пуско-наладку делать, и работу сдавать. А получает он нередко меньше монтеров, хотя иногда и самому перфоратором поработать приходится. В итоге, в некоторых частных организациях, идут постоянные попытки инженеров уйти в монтеры, а монтеры отбиваются от "повышения" в инженеры. :)

Dark написал(а):

А мог бы стать уникальным токарем. И к 35 зарабатывать 150к на проточке судовых валов, например. И с директорами за руку здороваться.

Пока не поставят новый роботизированный станок и все - можно искать новую работу.

losharic написал(а):

да и для спеца найдётся работа не здесь , так в другом городе

хотя переезжать не всем хочется

Иногда это просто невозможно.

0

332

Dark написал(а):

За что это кудрявого нахлобучили? )))

наверно за это

https://varlamov.ru/2848060.html?page=2#comments

0

333

Joker82 написал(а):

В Москве сотрудники ФСО задержали блогера Илью Варламова. Это произошло в прямом эфире у станции "Чистые пруды", когда он давал интервью телеканалу РБК.

А запись этого задержания есть? Прямой эфир был? А то похоже на демонстративную акцию. В любом случае, это уже кое-что. Хотя нет, стоп... Посмотрел его записи, вроде он просто давал информацию? Если он не вбрасывал дезинформацию, то тогда к плясках на костях он отношения не имеет?

Отредактировано Medved_A (2018-03-28 23:07:42)

0

334

Бывший работник сгоревшего кинотеатра откровенно рассказал, что творилось в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово
28 марта, 21:01
Ко всем вбросам в сеть, тем более анонимным, стоит относиться с огромной подозрительностью, но раз этот источник как свой приводит "КП", то, думаю, авторитету "КП" можно доверять

Ася Жукова, "КП"

«Их заклинивало так, что не могли открыть втроем!»: тайный информатор - о том, почему были закрыты двери кинозалов

Зал кинотеатра в "Зимней Вишне"

Почему были закрыты двери в кинозалах «Зимней вишни»? Ответ на этот вопрос третьи сутки ищут следователи, родственники, журналисты. «Прокачиваются» версии. Сначала такая: что учительница, которая привела в кино детей, а сама отправилась по магазинам, могла попросить билетера, условно, вот так: «заприте моих, чтобы не разбежались». Потом еще одна: что билетеров на все кинозалы не хватало, и они запирали двери, чтобы не проскочили «зайцы». И вроде как, правдоподобно звучит и то, и другое. Но с другой стороны, ну это же идиотизм – запирать двери в полный кинозал, да кто вообще имеет право запирать где-либо людей?! А может, есть совсем другая, третья версия развития событий?

Нам удалось найти свидетеля, чье имя и даже должность мы не можем назвать. Это женщина, она бывший работник сгоревшего кинотеатра. Мы пишем – бывший, но подтверждаем, что работала там совсем недавно, и уволилась лишь незадолго до трагедии. Она страшно боится, что последствия ее откровения будут тяжелыми – для нее и для ее семьи. Но молчать не может, - не спит третьи сутки, прокручивая в голове, - могла ли она предотвратить трагедию, если бы, если бы… Вы все поймете из нашего разговора. Он, кстати, записан на аудио. Это доказательство, что разговор реальный и такой человек действительно существует.

И еще, подчеркнем, что несмотря на убедительность ее слов просим не принимать это за истину в последней инстанции. Версий существует и будет еще множество, а точку в деле поставит только следствие и суд.

Торговый центр вырос, как гриб после дождя, на месте бывшей фабрики

- Мне действительно тяжело об этом говорить. У меня там никто не пострадал. Но я там работала, все это видела своими глазами. Этот центр - бывшая кондитерская фабрика, разрушенная. Потом владельцы очень быстро надстроили два этажа, и также быстро открылись. ТЦ прямо вырос на глазах, года за полтора.

Сначала на 4 этаже кафешка там была, потом запустили кинотеатр. В нем я и работала. Но уже уволилась, Бог отвел. Сколько там было недочетов! Неудивительно, что случилось такое.

Хотя детский центр был шикарнейший. В кино очень много народу ходило. Летом маленько поменьше. А с осени опять наплыв народу начинался. В залах все установлено было тоже очень быстро. И крайне неудобно для людей. Не было ни подсветок, ничего.

Перед тем, как приходили проверки, все запасные выходы распахивались

- В зале никогда не работали запасные выходы. Да, есть эвакуационные, по одному на каждый. Но они вообще никогда не открывались, всегда были заперты. Плюс ко всему с обратной стороны эвакуационные двери были тогда заставлены игровыми автоматами. А дверь открывается наружу. То есть не выйти никак. Директор комплекса все знала.

По самому детскому центру запасных выходов около 7. Их всегда закрывали на ключ. Но перед тем, как приходили проверки, нас об этом предупреждали, мы все приводили в порядок. Соответственно, двери открывались.

Схема торгового центра "Зимняя вишня"

https://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1467336/wx1080.jpg

Однажды назначили комиссию, году в 2015-м, что ли… Там был один мужичок из МЧС, и еще кто-то. Видно, кто-то предупредил начальство, а оно – нас. Дня за три, что будет. Сказали, в нужный момент надо будет включить везде свет. Двери, соответственно, открыли. Все эвакуационные входы-выходы тоже. За восемь минут все было сделано, вывели людей. И «Зимняя вишня» проверку прошла.

А у входных дверей отпиралась только одна створка, вторая была закрыта. А двери в кинозал очень тяжелые. Изнутри не выбить, не открыть никак. И еще клинили. Но, насколько я знаю, во время сеансов входы в кинозал никогда не запирали. Такого просто быть не могло!

Контролеры

- Имен контролеров я не помню. Одна серьезная была, ответственная. А вторая, Лена, – склочница, любила сплетни погонять, на других гадости наговорить. Высокая, в очках. Я слышала, именно она и работала до последнего. После того, как контролер запустит зрителей, проверит билеты, насколько я знаю, он должен оставаться рядом с входом. В любом случае. Говорят, работников было мало, поэтому запирали залы. Это бессмысленно. Залы все рядышком – второй и третий рядом, и напротив еще один. Все видно, какие безбилетники.

Двери во втором и третьем зале давно были «проблематичными»

Однажды у нас заклинило дверь второго зала. Люди не могли выйти. Директор позвала слесарей, сантехников и они втроем открывали эту дверь. После этого даже предлагали: «Давайте повесим туда тяжелые шторы, или надо дверь менять – не дай Бог заклинит, мало ли?». Но, похоже, в ответ их отфутболили.

Там какой-то замок непонятный. Когда дверь закрывается, ручку, бывает, клинит, ее тяжело открыть. Ремонтники что-то подшаманили, но всегда было очень сложно выйти из второго зала. Да и в третьем заедало иногда. Второй-третий были проблематичными.

На работниках тоже экономили

- При мне на три зала было два контролера. Как везде, сидят пожилые женщины, пенсионерки. При старом директоре им платили тысяч 15, при новом – уже 10. А много плюсом работы понавешали, то, чего мы не должны делать. Зарплату тоже убавили. Многие поуходили.

Могли ли они закрыть дверь на ключ? Только если директор кинотеатра такое распоряжение дал. Но зачем ему это?

Думаю, двери просто заклинило.

Была ли возможность выбить? Вряд ли, дверь очень тяжелая, там такой толстый металл. Ощущение, все насмерть было заварено. Лучше бы шторы висели, проблем бы не возникло.

И еще, в каждом зале есть эвакуационный выход – напротив главной двери. Если бы он открыт, люди бы спаслись.

Сигнализация

- У меня сразу сложилась версия. Эта вот противопожарная безопасность… все там сделано, простите, через одно место. И действительно могло произойти замыкание. А учитывая, какие там дешевые легковоспламеняющиеся материалы… Проводка была сделана, конечно, на отвали.

На видео видно, пожар возник на детской площадке. Там на то время были аттракционы с машинками. Садишься и рулишь. При мне было два раза возгорание. Что-то на самой площадке замыкало. Об этом не знал никто. Быстро успели устранить. На несколько дней закрывали аттракцион.

А потом еще добавился батут, шарики эти. А они очень легко воспламеняются. Кто-то проворонил – перекинулся костер, и все. А оно сразу задымление вызывает.

Плюс там еще такая крыша. Ремонт не производился – она вся протекала. А, сами видели, очень много игровых автоматов – проводов, кабелей. Все это капало на кабели. Девочки с тряпками, с ведрами бегали, чтобы не замкнуло.

Да, все-таки это проводка, протекающая крыша. А еще у нас было ЧП – в кафе на 4 этаже. Там крыша просто рухнула! Слава Богу, был будний день, и очень мало народу. Никто не пострадал. Вот и представьте, как там вообще все сделано. Положили кому-то на руку, себе загребали, вот и все.

Система

- Я не удивлена, что такое, к сожалению, случилось. Просто кому-то было жалко денег. На противопожарную безопасность тоже. Там не было такой системы, чтобы она автоматически открывалась. Плюс ко всему там никогда не было системы, которая при пожаре воду выпускает.

Установлены они были, но в мое время подведены не были никогда.

https://chervonec-001.livejournal.com/2289719.html

https://www.vladimir.kp.ru/daily/26811/3847574/

0

335

Medved_A написал(а):

А запись этого задержания есть? Прямой эфир был?

По ссылке  https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5abbe3759a79476dcbab8621

Medved_A написал(а):

Посмотрел его записи, вроде он просто давал информацию?

Он грамотный. Вроде как  инфу даёт  и в тоже время такие  посылы  --

27 марта 2018, 17:17
Опять народ неправильный им достался

В Кемерово произошла страшная трагедия. Вся страна скорбит, завтра общенациональный день траура. Но трагедия обнажила уродливые формы, которые может принимать вертикаль власти, и показала, какими страшными бывают последствия

https://varlamov.ru/2847079.html

Противопоставляет власть и народ.  Не получилось на выборах разобщить  будут пытаться при каждом удобном случае.

Отредактировано Joker82 (2018-03-28 23:13:00)

0

336

Joker82 написал(а):

Но с другой стороны, ну это же идиотизм – запирать двери в полный кинозал, да кто вообще имеет право запирать где-либо людей?!

ася жукова дура и видео России254 не смотрит

0

337

Joker82 написал(а):

Нам удалось найти свидетеля, чье имя и даже должность мы не можем назвать. Это женщина, она бывший работник сгоревшего кинотеатра. Мы пишем – бывший, но подтверждаем, что работала там совсем недавно, и уволилась лишь незадолго до трагедии.

Итак, она работник кинотеатра. Билетерша, кассир, продавец в баре - предполагаю что одна из этих профессий. И тут же:

Joker82 написал(а):

А учитывая, какие там дешевые легковоспламеняющиеся материалы… Проводка была сделана, конечно, на отвали.

Гхм... Откуда работник кинотеатра знает из каких материалов все сделано и откуда знает качество проводки? Просто это весьма комплексные вопросы.

Joker82 написал(а):

Там не было такой системы, чтобы она автоматически открывалась. Плюс ко всему там никогда не было системы, которая при пожаре воду выпускает.

Тот же вопрос: она точно знает, что её не было? Может была, но встроена в дизайн так что её не видно? Ну как вариант?

Похоже на вброс.

0

338

Medved_A написал(а):

Тот же вопрос: она точно знает, что её не было? Может была, но встроена в дизайн так что её не видно? Ну как вариант?

Сплинклеры АПТ обычно видны. Они торчат из подвесного потолка. Если грильято - то находятся над ним, но всё равно ниже остальных инж. сетей.  так что -видеть их она могла.

0

339

Ratiborrus написал(а):

Вы где были?  Выше указали как бизнес уходил от налогов и надзора (а вы думаете законы принимают депутаты - рабочие, сталевары.. или не бизнесмены и не для себя)? Собственник имел в штате 10 человек- все- малый бизнес. И читайте ЗАКОНЫ, что бизнесмены приняли для себя.. НУ ПРОКУРАТУРА до этого пожара жестко следила.. и представления выписывала стабильно надзорщикам

Скан реального  Акта проверки.

Отредактировано Ratiborrus (Сегодня 18:12:37)

А вы не знали, что в соответствии с указанным законом прокуратура обязана проверять надзорный орган как потенциального нарушителя и особое внимание уделять именно проверкам где нашли нарушения?))) А насчет бизнес уходил - вы вообще в бизнесе работали?))) Как бы вы реагировали на то что после принятия закона с каждым годом количество проверяющих и проверок начало расти как минимум в арифметической прогрессии, и вам например надо быть на 5-7 разных проверках пришедших в 1 день?)))) И все очень хотят найти нарушения - так как эффективность работы смотрят по количеству проверок и количеству составленных протоколов?(это я вам как бывший проверяющий говорю). С учетом экономической ситуации это вообще весело.

0

340

Comrade написал(а):

И все очень хотят найти нарушения

Так это их работа - найти к чему придраться. Если они что-то пропустят - сами сесть могут. Уж вы-то должны знать, что они под ответственностью ходят и за их подписи на актах иногда очень жестко спрашивают.

0

341

Joker82 написал(а):

Сплинклеры АПТ обычно видны. Они торчат из подвесного потолка. Если грильято - то находятся над ним, но всё равно ниже остальных инж. сетей.  так что -видеть их она могла.

Вопрос в квалификации свидетеля: знает ли она что это такое и в каком это состоянии? А то сейчас на потолках обычно много всего висит. :)

0

342

Ratiborrus написал(а):

В акте конкретно указано - ПРОВЕРКА прекращена - т.е. не могла проводится.... Министр МЧС начал про какие то каникулы говорить.. но не слова про ФЗ который  говорит конкретно- в отношении малого бизнеса проверка ПРЕКРАЩАЕТСЯ.. предписаний ранее не было выдано, заявлений о нарушении от граждан и организаций не поступало.. прокурор проверку не инициировал..  - нет оснований для Внеплановой. и да, это акт 154 от 7. июня.. начало проверки 6 июня окончание 7 В плане на июнь скорее всего былао указано - проведение проверки с 06 по 22.. но так как поступила по официальным источникам информация, что это малый бизнес- инспектор ОБЯЗАН прекратить проверку.. и АКТ выдан 07.06.2016 года-- журналюги лжецы.. даю  скан даты составления акта  Тупые уроды журналюги написано в акте время проведения проверки 2 дня/ 2 часа (так система выдает).

Отредактировано Ratiborrus (Сегодня 19:25:17)

Самое ржачное в вашем посте на скане не видно - а какая это проверка? Документарная или выездная?))) Пойдем дальше - срок проведения проверки с 6 по 22 число по хорошему это период в который придет проверяющий(или пригласит с документами к себе). 20 дней это максимальный срок проверки по закону, на микропредприятие(количество работников ЕМНИП до 10) срок проверки не более 1 суток. Если там в было 2 человека директор да бухгалтер, считайте сами сколько должна была проверка вестись. Далее по проверяющему - например уведомление о проверке делал один специалист, а в нем указано несколько специалистов, первый конечно же начальник, а на проверку направлен другой. Далее - как млять могла быть в сводном плане прокуратуры, проверка предприятия которое по постановлению правительства проверки не подлежит??????????????????? Проект плана проверок на год сдается в прокуратуру до 1 сентября предыдущего года и согласуется прокуратурой до 1 октября, после подписания план направляется в прокуратуру до 1 ноября и публикуется на сайте генпрокуратуры до 31 декабря. Таким образом в июне месяце проверка может прекращаться только если юр. лицо резко стало малым бизнесом, что маловероятно. Кстати если такую справку(о том что малый бизнес) проверяющий сам закроет проверку по тем же основаниям.

0

343

по мне так двери " на Алтуфьевском шоссе " самые лучшие - их хоть разбить можно

кароче всё гавно - пока закроют " за систематические и грубые " он сто раз сгорит

Отредактировано losharic (2018-03-28 23:45:11)

0

344

Medved_A написал(а):

Так это их работа - найти к чему придраться. Если они что-то пропустят - сами сесть могут.

К сожаления такое мнение часто бытует. И у проверяющих (...хм... плохих) тоже. Там где нормальные не совсем так. Надо чтобы у твоего подчиненного или проверяемого по твоему предмету проверки все было в достаточных пределах (все не бывает) хорошо или приемлемо. Просто когда ты на одну контору работаешь или на одно государство - вы общее дело делаете и тут все понятно. А если проверяемый в свою одну харю жрет - зачем я должен бесплатно дураков учить? Ну а дальше дело твоей совести и профессионализма. Или ты ему подскажешь за деньги. Или подсказать нечего реального - придираешься. Или денег хочется, а подсказывать лень. И так сойдет. А вот границы "сойдет" - у каждого свои. А про ответственность - да. Но тут как - за это подпишусь - кофе налейте и ладно. А вот за это - ни за какие деньги. Но тут надо ... иметь много, чего у многих нет. А уж с кумовством, семейственностью и прочим при подборе кадров и их проджвижении...

0

345

Comrade написал(а):

Самое ржачное в вашем посте на скане не видно

Да что Вы время тратите? Кроме того, что вы перечислили, там много еще чего нет. Думаете кому-то это интересно?

0

346

Ведущая «Дома-2» Ксения Бородина попросила прощения у десяти миллионов подписчиков своего Instagram за «фейковую» информацию о том, что жертв трагедии в Кемерово больше, чем в официальных данных.

Самое мерзкое в этой трагедии то, что появились десятки людей, которые пытаются нажиться на нашем горе и придумывают различные небылицы. На такой фейк попалась и я. Когда у тебя миллионы подписчиков, считаю, что нужно еще сильнее осознавать ответственность.

0

347

Объект 195 написал(а):

Ведущая «Дома-2» Ксения Бородина попросила прощения у десяти миллионов подписчиков своего Instagram

Ну хоть так. Лучше поздно, чем никогда.

0

348

Medved_A написал(а):

Так это их работа - найти к чему придраться. Если они что-то пропустят - сами сесть могут. Уж вы-то должны знать, что они под ответственностью ходят и за их подписи на актах иногда очень жестко спрашивают.

Да я много чего знаю, например вопрос начальника по концу года почему мало нарушений?))) Или тебе коллега говорит - там нарушение(или нет нарушения) пиши акт, правда после предложения коллеге самому подписать такой акт, коллега быстренько сваливал найух...(ибо проверка моя и ответственность моя, в чем уверен то и пишу).

0

349

Объект 195 написал(а):

Сегодня 23:47:44

просто очередные обосратушки

ни на грамм не верю ихъ раскаяньям

придурку наколеннику из Кемерово верю , а хайпорванцам нет

если им так стыдно , пусть всю монетизацию за три дня отдадут в фонд какой нужный

Отредактировано losharic (2018-03-28 23:53:02)

0

350

Врач скорой с митинга

0

351

Объект 195 написал(а):

Врач скорой с митинга

врач был же шь

0

352

Medved_A написал(а):

Итак, она работник кинотеатра. Билетерша, кассир, продавец в баре - предполагаю что одна из этих профессий. И тут же:

Гхм... Откуда работник кинотеатра знает из каких материалов все сделано и откуда знает качество проводки? Просто это весьма комплексные вопросы.

Тот же вопрос: она точно знает, что её не было? Может была, но встроена в дизайн так что её не видно? Ну как вариант?

Похоже на вброс.

Если работала с самого начала могла услышать это от электриков/сантехников/еще чорт знает кого. Кроме того херня про то что кто то заранее предупредил это точно от незнания))) ибо проверяющий обязан за 3 дня до проведения проверки уведомить о ней проверяемого по почте, либо нарочно.

krn написал(а):

Да что Вы время тратите? Кроме того, что вы перечислили, там много еще чего нет. Думаете кому-то это интересно?

Ну может кому интересно. Возможно что то пропустил/забыл, все таки давно этим занимался. Но сдается мне, что скан проверки этого ТРК это фейк.

0

353

losharic написал(а):

врач был же шь

Не заметил. Ну, пусть еще будет. Страна должна знать своих героев.

Пехота написал(а):

А на неполживом эхе фейки и их творцы чувствуют себя превосходно.

По-моему, уже все почувствовали, что гавнецом запахло. После заочного ареста г-на с Украины.

0

354

Comrade написал(а):

Но сдается мне, что скан проверки этого ТРК это фейк.

Конечно.

0

355

Пехота написал(а):

А на неполживом эхе фейки и их творцы чувствуют себя превосходно.

Никогда бы не ожидал от себя. Оказывается Дом-2 еще и  приличные люди. Пусть и из той тусовки.

0

356

Объект 195 написал(а):

Не заметил. Ну, пусть еще будет. Страна должна знать своих героев.

да их обосраться сколько

сработано отлично и профессионально , поэтому предлагаю принять эльфийский закон что кибернападение на страну приравнивается в реальному и йопнуть по Черкассам

Отредактировано losharic (2018-03-29 00:02:22)

0

357

losharic написал(а):

сработано отлично и профессионально , поэтому предлагаю принять эльфийский закон что кибернападение на страну приравнивается в реальному и йопнуть по Черкассам

Хорошая идея.

0

358

krn написал(а):

Никогда бы не ожидал от себя. Оказывается Дом-2 еще и  приличные люди. Пусть и из той тусовки.

что то вы булками поплыли

не обольщайтесь

0

359

losharic написал(а):

что то вы булками поплыли
            не обольщайтесь

Постараюсь. :)

0

360

Comrade написал(а):

Если работала с самого начала могла услышать это от электриков/сантехников/еще чорт знает кого.

Но это перепев Карузо Рабиновичем. Тем более, если новые техники пришли - могли по старой традиции обгадить предшественников. :)

krn написал(а):

Никогда бы не ожидал от себя. Оказывается Дом-2 еще и  приличные люди. Пусть и из той тусовки.

По моему мнению, приличные люди такого изначально делать не стали бы. А извинения пошли когда запахло крупными неприятностями.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Пожар в Кемерово 26.03.2018