СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Боевые ножи и др. холодное оружие


Боевые ножи и др. холодное оружие

Сообщений 151 страница 180 из 1003

151

злодеище написал(а):

не знаю что у вас за жизнь, а человек занимающийся безопасностью области думаю не будет брехать, причём нажом владеет как шариковой ручкой

Либо  он вам не всё сказал, либо у него лишь тренировочный опыт. Мне пришлось менять жизнь на дырку в ноге. Опоненты оказались "на уровне", мне повезло больше. После, главное обтереть руки, всё становиться скользким.

Лучший нож - ПБС.

0

152

alexx188 написал(а):

Еще траншейное оружие

к 3й ммирово готовились)

Meskiukas написал(а):

А ещё лязг затворной рамы, звон гильзы отражённой

ну мне собстна про это и говорили, а вот звук выстрела метров с пяти слышен как пфф какой-то

0

153

глюк написал(а):

Либо  он вам не всё сказал,

он многое не говорил, должность обязывает, но применеть приёмы для короткой дистанции на даже средней глупо.

0

154

.

Отредактировано tramp (2010-09-10 20:46:28)

0

155

это типа для мародёров?)

0

156

злодеище написал(а):

он многое не говорил, должность обязывает, но применеть приёмы для короткой дистанции на даже средней глупо.

"На коротке", вы труп. Если дистанция позволяет поднять ствол, это лучшее решение. Если не позволяет, то как повезёт.

Мне лично, повезло. Опонент бил снизу в верх (рука была опущена), у меня калаш был в левой руке (бил практически горизонтально, чуть чуть вверх) он попал в ногу, я в горло. У меня все штаны были мокрые, от собственно крови (ну может ещё чуть чуть обоссался).

0

157

глюк написал(а):

Если дистанция позволяет поднять ствол, это лучшее решение.

так речь не о том что с нажом против автомата, ясен перец чё винтарь лучше.

глюк написал(а):

Опонент бил снизу в верх

глюк написал(а):

он попал в ногу

чёт ничё не понял, он гном с киркой что ли был?

0

158

злодеище написал(а):

чёт ничё не понял, он гном с киркой что ли был?

Станьте в упор перед зеркалом и возьмите в руку ручку как нож, руку не поднемайте.

0

159

Злобный Полкан
о таком я как-то и не подумал, что бы как столбик.

0

160

злодеище написал(а):

чёт ничё не понял, он гном с киркой что ли был?

По внешнему виду, был вполне европеец. Очень не плохо развитый физически.
Когда он поднимал руку (после выяснилось - бил ножом (не нашел ни чего умнее поднять ногу. К тому же это усилило мой удар). Правая рука, у меня, была занята (в любом случае не успевал поднять).
Дело происходило в узком глиняном коридоре. Мне думается у арабов это национальная особенность....

0

161

злодеище написал(а):

о таком я как-то и не подумал, что бы как столбик.

Так о том и речь, всё это нужно лишь когда не можешь вытащить/поднять ствол. Всё это очень "на коротке" и всегда быстро (мозгов нет, работаю рефлексы).
Бей он сверху вниз, вероятно пропустил бы удар (как раз над ключицей...).  Да ещё ни чего не видно, в темноте (с солнца).

0

162

глюк написал(а):

у меня калаш был в левой руке

глюк написал(а):

Правая рука, у меня, была занята

свободна третья была? как так?

глюк написал(а):

Дело происходило в узком глиняном коридоре. Мне думается у арабов это национальная особенность....

чё за ТВД?

0

163

злодеище написал(а):

свободна третья была? как так?

В следующий раз, отвечу матом. В левой руке был АКС, на удивление с примкнутым штыком (спасибо взводному, светлая ему память).

Отредактировано глюк (2010-09-10 23:10:01)

0

164

глюк написал(а):

В следующий раз, отвечу матом

да я не против, модераторы не разрешают.

глюк написал(а):

В левой руке был АКС, на удивление с примкнутым штыком

ну терь понятно стало

Отредактировано злодеище (2010-09-10 21:21:45)

0

165

глюк написал(а):

Почти "счасливая аравия".... 1988 год.

и молчал...

0

166

tramp написал(а):

и молчал...

Где ж молчал? Рассказывал же где служил...

0

167

глюк написал(а):

Где ж молчал? Рассказывал же где служил...

ну не в таких подробностях...

0

168

tramp написал(а):

ну не в таких подробностях...

Ну так и не важно. Главное же что служил...

Пятница, гинес, трансформация сознания, сплошные глюки....

Отредактировано глюк (2010-09-10 23:11:42)

0

169

zelot написал(а):

Интересно, почему не делают упоров на месте гарды (для колющих ударов) или на задней оконечности рукояти (как на ятагане для рубящих).

В оригинальном ноже гуркхов в центре рукояти есть специальное кольцо-утолщение. Думаю не надо обьяснять зачем...

0

170

majera написал(а):

В оригинальном ноже гуркхов в центре рукояти есть специальное кольцо-утолщение. Думаю не надо обьяснять зачем...

Посмотрел только что несколько фото в сети - не у всех. У тех, где есть кольца - не слишком они убедительно выглядят. Хотя набалдажник на конце рукояти (как у ятагана) мешал бы выхватывать его из ножен ИМХО.

0

171

Ну особенности применения и хвата... а, вообще, оригинальный ножик выглядит так:
http://www.excaliburbrothers.com/members/697427/uploaded/25-901120l.jpg

Отредактировано majera (2010-09-11 00:27:09)

0

172

majera написал(а):

а, вообще, оригинальный ножик выглядит так:

Интересно. И интересно было бы хоть раз в руки его взять, тогда наверняка все стало бы ясно.

0

173

Злобный Полкан написал(а):

А вот это откудого? С ворл.ганс.ру? М4А1 пустой без приблуд 3,2 , прицел 0,5(ночник 1,7). Сошки ещё 0,5. Приблуды ещё 0,7. 2,52 может оригинальный короткий М-16А1, но некак не М4А1.

В любом случае не 5 кг. Но все таки мниться мне не более 3 кг. полный. Обещаю в следующую субботу взвесить. Но "какие ваши доказательства" до тех пор?
http://www.colt.com/mil/M4_2.asp
http://he.wikipedia.org/wiki/M4
...погодите... cошки? Какие нафиг сошки? Вы в какой армии служили?

Злобный Полкан написал(а):

Я не на русском написал? Сначала стволом, потом добавить прикладом. Или у вас сомнения в прочности приклада?

Прикладом бить на мой взгляд не самый лучший выход. Представьте у вас в руках Тавор... Какой там приклад...

Злобный Полкан написал(а):

Нож имеет дистанцыю контакта едва больше кулака, в отличии от швабры или табуретки. Проверено.

Уважаемый, не хотелось бы спорить, но как вы это себе представляете? Будете искать швабру или табуретку? Железки на полу ползком? Автоматом отмахиваться? Автомат могут попросту перехватить, выкрутить из рук и т.д... Ну понятно что вы врага транклютируите взглядом...

Отредактировано majera (2010-09-11 01:01:36)

0

174

глюк написал(а):

Ну так и не важно. Главное же что служил...

да все путем, просто думал что там было спокойнее..

0

175

В любом случае не 5 кг. Но все таки мниться мне не более 3 кг. полный.

Оставим автомат, пусть будет 3 с магазином. Сошки харрис 0,5 кг. Прицел ACOG х4 на периходнике армс 19 0,5 кг(или ночной прицел Акила х4 на периходнике армс 19 1,7 кг), ЛЦУ и фонарик ещё 400-500 грам. Перещитайте. По минимуму 4,5, а если ночник + спарка магазинов.....

..погодите... cошки? Какие нафиг сошки? Вы в какой армии служили?

Армия Обороны Израиля.

majera написал(а):

Прикладом бить на мой взгляд не самый лучший выход. Представьте у вас в руках Тавор... Какой там приклад...

Это такой толстый троллинг?

Мой пост на странице три.

Давайте расмотрим ситуацыю.

Вы зачищаете бункер в одиночку(бред но пусть будет). В руках автомат. Тут на вас выпрыгвает иза угла бандерлог с кулоками/сковородой/ножом/табуретом и по закону мерфи у вас отказывает автомат. Вы потянитесь за ножом? Нет - выже не идиот, у вас в руках автомат 5 кг весом. Ткните бандерлога в лоб стволом(можно в глаз попасть, будет весьма эфектно - я гарантирую), добавьте прикладом по темечку и доставляйте люли ботинками 45 калибра пока руки(незанятые ножом) расправяться с задержкой. Разобрались с задержкой, контрольный в бошку - дальнейший поиск бандерлогов.

Есть возражения?

majera написал(а):

Уважаемый, не хотелось бы спорить, но как вы это себе представляете? Будете искать швабру или табуретку? Железки на полу ползком? Автоматом отмахиваться? Автомат могут попросту перехватить, выкрутить из рук и т.д... Ну понятно что вы врага транклютируите взглядом...

Ну очень толстый троллинг, ранее я писал.

Кстате даже если двинуть рукой с пистолетом в лобешник эфект будет весьма и весьма. И уж точно быстрее чем выуживать нож. Если вопрос стоит что выхватывать из кобуры - нож или пистолет, пистолет. Ударьте им наподавшего, отлокните ногой - 2-3 патрона в центр масс, пуля в бошку. Продолжить поиск бандерлогов.

У вас выбили пистолет и если рядом есть швабра, табуретка или стул схватите её и вкачайте люлей. Вот если ничего более менее дальнобойного нет тогда доставайте нож, всё одно лутьше чем с пустыми руками.

Ваше предложение при заклинившем автомате/пистолете при контакте с вооружоным кулаками/ножом/табуретом бандерлогом выкинуть огнестрел и достать нож? Вам так хочеться войти в полный контакт с бандерлогом? Дерзайте, я пас.

П.С. Про Тавор - им пусть работаю всякие Гивати унд Нахаль, мне М4А1 больше по душе.

Отредактировано Злобный Полкан (2010-09-11 03:12:20)

0

176

majera написал(а):

вообще, оригинальный ножик выглядит так:

Красивая вещь конечно, но непрактичная. Не для армии.

0

177

Злобный Полкан написал(а):

Ваше предложение при заклинившем автомате/пистолете при контакте с вооружоным кулаками/ножом/табуретом бандерлогом выкинуть огнестрел и достать нож?

Пока автомат в руках - используем его как дубинку или копье, это без вопросов. В этом качестве я предпочитаю Глилон - этакий увесистый кусок стали.. Если автомат отобрали/уронил/потерял - тут уже выбирать не приходится, надо обороняться тем что есть под рукой, или первым что попало под руку, будь это нож или табуретка или швабра. Это уже "оружие последней надежды" и думаю нет смысла спорить что лучше - нож или швабра, лишь бы не голые руки.

0

178

alexx188 написал(а):

Пока автомат в руках - используем его как дубинку или копье, это без вопросов. В этом качестве я предпочитаю Глилон - этакий увесистый кусок стали.. Если автомат отобрали/уронил/потерял - тут уже выбирать не приходится, надо обороняться тем что есть под рукой, или первым что попало под руку, будь это нож или табуретка или швабра. Это уже "оружие последней надежды" и думаю нет смысла спорить что лучше - нож или швабра, лишь бы не голые руки.

Совершенно верно... Подумав, решил добавить что если выкрутили из рук автомат искать "табуретку", скорее всего будет некогда. А нож- вот он, под рукой...

Отредактировано majera (2010-09-11 13:29:09)

0

179

alexx188 написал(а):

Красивая вещь конечно, но непрактичная. Не для армии.

Да как инструмент не годится, согласен...

0

180

iliq написал(а):

не подскажете, где на бойцах можно увидеть ножи?

http://talks.guns.ru/forummessage/5/172296.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Боевые ножи и др. холодное оружие