СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Боевые ножи и др. холодное оружие


Боевые ножи и др. холодное оружие

Сообщений 121 страница 150 из 1003

121

злодеище написал(а):

толк не про сам штык-нож, а про его исполнение.

А ношение солдатом ножа, как и пистолета, не предусмотрено. Саперам выдают ножи в качестве рабочего инструмента, остальные кто хочет - приносят из дома.

0

122

Лично мне ндравиться вот такой фетиш:
http://www.excaliburbrothers.com/site/6 … /25-901120
http://i40.photobucket.com/albums/e223/Rekassus/kukri-1.jpg

Отредактировано majera (2010-09-10 17:40:12)

0

123

alexx188 написал(а):

У саперов что-то вроде этого.

У сапёров нож от АКМ, покрайней мере должен штатно быть имено он. А это нож USMC, хороший ножик - как нож лутьше штык-ножа от АКМ но менее многофункцыонален.

0

124

Злобный Полкан написал(а):

У сапёров нож от АКМ

Может быть. На Фреше пишут, что это сакин паласим.
фреш

Отредактировано alexx188 (2010-09-10 17:42:24)

0

125

alexx188 написал(а):

Может быть

Залезь в милуимную ПУМУ/Нагмаш муандесов, там в ящике 6-8 штук.

0

126

злодеище написал(а):

а каков их износ был? может на помойку пора?

Не знаю. Стреляли ребята из ташкентского ОМОНа, а мы рядом болтались.

zelot написал(а):

Вот я и намекаю прозрачно о разговоре по теме. Расскажите о Вашем "Белом медведе"...

Нож как нож, неплохой универсал - можно было не таскать с собой топорик и лопатку, но это для ленивых - потому что копать им неудобно (хотя нам рыть особо не надо). Комплекта НАЗ у меня не было. Большой плюс - очень мощный клинок, можно было использовать как упор.

zelot написал(а):

... и на всякий случай о себе

Я всего-лишь альпинист :), правда тренер у нас был инструктором по высотной подготовке (с бывшей базы СпН под Чирчиком)

0

127

majera написал(а):

Лично мне ндравиться вот такой фетиш:

да, красиво

0

128

Waldgeist написал(а):

Вопрос если что был о том чем можно быстро и с как можно меньшим шумом убрать возникшую "помеху"

первоначальный вопрос был о том, зачем нож нужен. некоторые стали доказывать что если автомат откажет или патроны закомчатся - то вот тогда нож супервещь.

Waldgeist написал(а):

Вопрос если что был о том чем можно быстро и с как можно меньшим шумом убрать возникшую "помеху", я не предлагал использовать нож при зачистке, там веса приклада может и не хватить, чтобы гарантированно прибить оппонента

вопрос так точно не стоял. надо бы быть точнее в формулировках.

Waldgeist написал(а):

а вот шляющийся пастух/грибник - это как раз тот случай когда шуметь не надо, а подкрасться при наличии навыков возможно.

ага, особенно к пастуху с собакой и отарой/стадом.  :rofl:

majera написал(а):

упражняйтесь как минимум раз в неделю с отстрелом в 250 патронов, как это делаю я. ... Поначалу с хорошим инструктором, затем через пару месяцев можно начинать работать самостоятельно. Лучше всего в компании для возможности моделировать различные ситуации.

а потом буду травить байки, как я выкинув пистолет, хватаюсь за нож и крошу супостатов сотнями, да ладно, чего мелочится, миллионами!

злодеище написал(а):

толк не про сам штык-нож, а про его исполнение.

так надо определится для чего он нужен - для ломика плюс кусачек один будет, а рабочий инструмент - саавсем другой.

0

129

Waldgeist написал(а):

Нож как нож, неплохой универсал - можно было не таскать с собой топорик и лопатку

ндас... с таким применением можно не продолжать.

0

130

Злобный Полкан написал(а):

Это PDW, а не автомат - сним ходят военослужащие не боевых професий.
Кстате даже если двинуть рукой с пистолетом в лобешник эфект будет весьма и весьма. И уж точно быстрее чем выуживать нож. Если вопрос стоит что выхватывать из кобуры - нож или пистолет, пистолет. Ударьте им наподавшего, отлокните ногой - 2-3 патрона в центр масс, пуля в бошку. Продолжить поиск бандерлогов.
У вас выбили пистолет и если рядом есть швабра, табуретка или стул схватите её и вкачайте люлей. Вот если ничего более менее дальнобойного нет тогда доставайте нож, всё одно лутьше чем с пустыми руками.

M4A1 - Вес: 2.52 кг без магазина и аксессуаров; 3.0 кг со снаряженным магазином на 30 патронов.
Ударить приладом? Лучше уж стволом в глаз... И нож всяко лучше швабры или табуретки (если вы, конечно, не Джеки Чан).
Притом что я не призываю всех перейти на ножи и забросить стрелковую подготовку. Нож это когда уж вообще выбора нет. А в остальных случаях, просто инструмент.

0

131

iliq написал(а):

первоначальный вопрос был о том, зачем нож нужен. некоторые стали доказывать что если автомат откажет или патроны закомчатся - то вот тогда нож супервещь.

я такого не предлагал

iliq написал(а):

ага, особенно к пастуху с собакой и отарой/стадом.

Только давай без сказок про собак - я их в отличии от тебя видел многократно.

iliq написал(а):

ндас... с таким применением можно не продолжать.

*обреченно* ууу... гуру понесло...

Отредактировано Waldgeist (2010-09-10 17:56:16)

0

132

iliq написал(а):

а потом буду травить байки, как я выкинув пистолет, хватаюсь за нож и крошу супостатов сотнями, да ладно, чего мелочится, миллионами!

"Ви будете сильно смеяться", но в боевой обстановке я пистолет ни разу не достал. Два раза пришлось изображать пехоту, так у меня в саль за цариахом был ПКМ заныкан (азиконами снизу приторочен). И что пистолеты отменить как класс теперь?

0

133

iliq написал(а):

так надо определится для чего он нужен

комплектом из ножен и штыкножа АК можно при необходимости заменить набор инструмента

0

134

majera написал(а):

И нож всяко лучше швабры или табуретки

ну не скажите, тубарь тоже убойное оружие. и Джеки Чаном тут не надо быть)

0

135

iliq написал(а):

первоначальный вопрос был о том, зачем нож нужен. некоторые стали доказывать что если автомат откажет или патроны закомчатся - то вот тогда нож супервещь.

Вопроса зачем нож не ставилось ни кем, некоторые - це був я, а супервещь - боюсь, вам привиделось. :)
iliq, ну сколько Вас можно уговаривать, что нож - полезная вещь. Сходите в поход в лес без ножа - пропасть не прпадете, но намучаетесь...
Солдату на войне нож нужен особый. Кроме как в быту, им придется много всего делать. Живого человека резать - это просто дополнительная но необходимая опция, т.к. все же солдат и все же на войне.

0

136

zelot написал(а):

Сходите в поход в лес без ножа - пропасть не прпадете, но намучаетесь...

ага, колоть/рубить дрова буду топором, консервы открывать открывашкой, есть их ложкой, а копать лопатой... только хлеб с колбасой проблематично будет резать без ножа, да и топором бриться... не камильфо ;)

что там ещё остаётся из глумления над ножом?

0

137

majera написал(а):

Лично мне ндравиться вот такой фетиш:

Очень красивая, прежде всего, вещь. Что-то среднее между более понятными нам ятаганом и мачете.
Интересно, почему не делают упоров на месте гарды (для колющих ударов) или на задней оконечности рукояти (как на ятагане для рубящих).
Видимо, чтобы не портить эстетический вид и идентичность первоисточнику.

0

138

iliq написал(а):

только хлеб с колбасой проблематично будет резать без ножа

в чём проблема если у вас консервный нож, а если вилка ложка есть можно и нож соорудить. хотя есть топор.

zelot написал(а):

Что-то среднее между более понятными нам ятаганом и мачете.

фальката

zelot написал(а):

Интересно, почему не делают упоров на месте гарды

потомучто это для рубящих

0

139

majera написал(а):

M4A1 - Вес: 2.52 кг без магазина и аксессуаров; 3.0 кг со снаряженным магазином на 30 патронов.

А вот это откудого? С ворл.ганс.ру? М4А1 пустой без приблуд 3,2 , прицел 0,5(ночник 1,7). Сошки ещё 0,5. Приблуды ещё 0,7. 2,52 может оригинальный короткий М-16А1, но некак не М4А1.

Ударить приладом? Лучше уж стволом в глаз...

Я не на русском написал? Сначала стволом, потом добавить прикладом. Или у вас сомнения в прочности приклада?

majera написал(а):

И нож всяко лучше швабры или табуретки

Нож имеет дистанцыю контакта едва больше кулака, в отличии от швабры или табуретки. Проверено.

0

140

Злобный Полкан написал(а):

в отличии от швабры или табуретки

если у тубаря ещё есть перекладины на ножках то это супероружие)

0

141

iliq написал(а):

то вот тогда нож супервещь.

Бред. Луший нож - железяка ( или не железяка) оказавшаяся в руках. На "коротке" играет роль не нож, а психика....

0

142

iliq написал(а):

даже последний придурок возьмёт с собой вместо ножа ещё один магазин к автомату.

Эх, милок! Словесный понос и запор мысли поразил Вас. Война это не пострелушки. И даже не учения с боевой стрельбой! Лишний магазин, хотя люди опытные и главное умные берут пачку патронов и обоймы в магазинную сумку с переходником берут. Это когда в порядках своих войск, когда подавляющее своё превосходство во всём, можно и лишний магазин, т.е. вес взять. Когда с противником не сближаешься, максимум на 50 (пятьдесят) метров. Когда в Афгане десантура и разведка в дувалах столкнулась в лоб в лоб и дело дошло до шомполов быстро поняли, что такое нож и зачем он нужен. В рембате даже на первое время делали банальные заточки. Арматуру расклепали подточили и трубки резиновые в качестве рукоятки натянули. Потом подвезли из запасов НР-40. НРС были дефицитом, да и по чапанам работали не очень. А про штык-ножи сказал красиво один разведчик. Как генерал, такой же - толстый, тупой и хрупкий!

iliq написал(а):

кстати, а что вы хотите с ножом делать против противника в бронежилете?

А вот нож, заточку, шило, штык - броник держит хреновато. Хорошо в центр пластины попадет, а не дай Бог в стык, или в место где нет пластины! И будут за дурня пренебрегшего ножом пить "третью".

0

143

Meskiukas написал(а):

броник держит хреновато. Хорошо в центр пластины попадет, а не дай Бог в стык, или в место где нет пластины!

в разных техниках однако одинаковые приёмы против противника в СИЗ типа бронежилет, удары в шею режущие, за горловину колющие и подмышки, особенно в левую.

0

144

Meskiukas написал(а):

Когда в Афгане десантура и разведка в дувалах столкнулась в лоб в лоб и дело дошло до шомполов быстро поняли, что такое нож и зачем он нужен.

Кстати - траншейные ножи ПМВ.

0

145

злодеище написал(а):

.. за горловину колющие и подмышки, особенно в левую.

Извините, это полная ерунда. Для удара в подмышку (в целом классический удар, потому как прямое попадание в нервный узел) нужно место и время. Т.е. нужно уйти ниже линии атаки (как правило с падением на колено под атакующию руку) достать нож и ударит. В жизни, либо ногой по... куда попало, либо тем что в руках (опять так и куда попало). А уж потом, при разрыве дистанции, можно успеть достать нож (но лучше разрядить остаток рожка в нападающего).

0

146

глюк написал(а):

Извините, это полная ерунда.

это кто вам сказал?

0

147

злодеище написал(а):

это кто вам сказал?

Жизнь.

0

148

глюк написал(а):

Жизнь.

не знаю что у вас за жизнь, а человек занимающийся безопасностью области думаю не будет брехать, причём нажом владеет как шариковой ручкой

Отредактировано злодеище (2010-09-10 20:28:54)

0

149

Еще траншейное оружие:
http://s51.radikal.ru/i131/1009/2f/c89006d819c1.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1009/f4/1d7b36d6f6b7.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1009/1c/a261922d5877.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1009/2c/3a258fe02ec0.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1009/0b/99f87c6b4d4f.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1009/51/472d2a2887c5.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1009/5a/fd0bf47fb765.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1009/65/279dc11c2569.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1009/83/cd1147390305.jpg

0

150

злодеище написал(а):

а каков их износ был? может на помойку пора?

Нормальные были прокладки. Абсолютно не расстреляные. Коли на 40-50 м слышно. А ещё лязг затворной рамы, звон гильзы отражённой. Это только в дебильных фильмах тихий хлопок(ну и в таких же головах) при выстреле из пистолета с ПБС. Про автомат лучше жевать, чем говорить.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Боевые ножи и др. холодное оружие