СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Боевые ножи и др. холодное оружие


Боевые ножи и др. холодное оружие

Сообщений 91 страница 120 из 1003

91

Злобный Полкан написал(а):

Давайте расмотрим ситуацыю.

так с этим ни кто не спорит

0

92

злодеище написал(а):

это случаем не написал не тот кто

без понятия. ссылка на написанное приведены была.

Waldgeist написал(а):

Выйди на природу - сразу поймешь.

понятно, джедайский мечь брать?

Waldgeist написал(а):

Этот пример был не к дистанции, а к удару и характеру ранений. Кстати баранина гораздо жестче свинины.

говорили про дистацнию, а оказалось про удар и характер ранений на овце...

Злобный Полкан
ну не верят в это, слишком уж просто и прозаично. а с НОЖОМ - это ж крутость какая!
да и приклады оказывается такие, что по голове низя - сломаится!

злодеище написал(а):

да какая раззница, любой порез до мяса отвлекает и этих долейц может хватить для удара посерьёзнее

для этого надо ещё хотя бы х/б прорезать ;) а для этого нужна сила и размах = нужно время ;) о чем я вам уже говорил.
а в это время:

Злобный Полкан написал(а):

идиот, у вас в руках автомат 5 кг весом. Ткните бандерлога в лоб стволом(можно в глаз попасть, бкдет весьма эфектно - я гарантирую), добавьте прикладом по темечку и доставляйте люли ботинками 45 калибра пока руки(незанятые ножом) расправяться с задержкой. Разобрались с задержкой, контрольный в бошку - дальнейший поиск бандерлогов.

0

93

iliq написал(а):

а для этого нужна сила и размах = нужно время

ни сил ни размаха не надо. только время, чуть-чуть.

iliq написал(а):

в это время:

а я и не писал о преимуществе ножа перед автоматом

Отредактировано злодеище (2010-09-10 15:20:19)

0

94

Злобный Полкан написал(а):

Давайте расмотрим ситуацыю.

Вы зачищаете бункер в одиночку

См. пост 42.

0

95

iliq написал(а):

понятно, джедайский мечь брать?

*равнодушно* бери...

iliq написал(а):

говорили про дистацнию, а оказалось про удар и характер ранений на овце...

я этот пример привел, в ответ на:

iliq написал(а):

попробовать всадить тот же нож в свинную тушу, и "имитировать" нападение с ножом.

так что завязывай с троллингом.

iliq написал(а):

да и приклады оказывается такие, что по голове низя - сломаится

*лениво* зачем ломать, главное что эффекта не будет.

0

96

злодеище написал(а):

ни сил ни размаха не надо. только время, чуть-чуть.

ну чиркули вы по х/б, даже не порезели (без замаха и без силы) и в это бремя получили автоматом в лоб. что дальше?

злодеище написал(а):

а я и не писал о преимуществе ножа перед автоматом

а это не преимущество. это показной идиотизм тех, кто отбросив автомат, находящийся в руках, выхватывает нож...

0

97

Waldgeist написал(а):

я этот пример привел, в ответ на:

разделка обечьей/свинной туши имеет мало общего с обсуждаемым. что я неоднократно пытался показать, даже с привлечением видео.

Waldgeist написал(а):

зачем ломать, главное что эффекта не будет.

это что же за приклад такой, что 5 кг массы оружия по голове "нейтрализует"!?

0

98

iliq написал(а):

разделка обечьей/свинной туши имеет мало общего с обсуждаемым. что я неоднократно пытался показать, даже с привлечением видео.

Не разделка,  а именно закалывание, процесс тот же самый.

iliq написал(а):

это что же за приклад такой, что 5 кг массы оружия по голове "нейтрализует"

MP-7 к примеру весит 1,5 кг.

0

99

Waldgeist написал(а):

MP-7 к примеру весит 1,5 кг.

Это PDW, а не автомат - сним ходят военослужащие не боевых професий.

Кстате даже если двинуть рукой с пистолетом в лобешник эфект будет весьма и весьма. И уж точно быстрее чем выуживать нож. Если вопрос стоит что выхватывать из кобуры - нож или пистолет, пистолет. Ударьте им наподавшего, отлокните ногой - 2-3 патрона в центр масс, пуля в бошку. Продолжить поиск бандерлогов.

У вас выбили пистолет и если рядом есть швабра, табуретка или стул схватите её и вкачайте люлей. Вот если ничего более менее дальнобойного нет тогда доставайте нож, всё одно лутьше чем с пустыми руками.

Отредактировано Злобный Полкан (2010-09-10 15:51:37)

0

100

Waldgeist написал(а):

Не разделка,  а именно закалывание, процесс тот же самый.

хорошо.

Waldgeist написал(а):

MP-7 к примеру весит 1,5 кг.

вопрос вроде был в контексте автомата/штурмовой винтовки, а не пистолета-пулемёта? а то можно ещё кобуру-приклад для маузера привести ;)

0

101

Злобный Полкан написал(а):

Это PDW, а не автомат - сним ходят военослужащие не боевых професий.

MP-9 - еще меньше. Да речь не о зачистке - в бой с ножом идти никто и не предлагает.

0

102

Waldgeist написал(а):

Да речь не о зачистке - в бой с ножом идти никто и не предлагает.

А очём?

0

103

iliq написал(а):

вопрос вроде был в контексте автомата/штурмовой винтовки, а не пистолета-пулемёта? а то можно ещё кобуру-приклад для маузера привести

Вопрос если что был о том чем можно быстро и с как можно меньшим шумом убрать возникшую "помеху", я не предлагал использовать нож при зачистке, там веса приклада может и не хватить, чтобы гарантированно прибить оппонента

0

104

Злобный Полкан написал(а):

А очём?

Примерно об этом:

Waldgeist написал(а):

У "пользователей" боевых ножей иногда возникают ситуации когда надо быстро и тихо прибить случайно нарвашегося местного или добить ставшего ненужным "языка"; стрелять - невсегда подходящий вариант, потому что даже с глушителем ночью или просто в тихое время, звук выстрела и работа затвора слышны на приличной дистанции.

0

105

Waldgeist написал(а):

Вопрос если что был о том чем можно быстро и с как можно меньшим шумом убрать возникшую "помеху",

ПБС, игры с ножичьком - это лотерея. Обяснять почему?

0

106

Waldgeist написал(а):

Примерно об этом:Waldgeist написал(а):У "пользователей" боевых ножей иногда возникают ситуации когда надо быстро и тихо прибить случайно нарвашегося местного или добить ставшего ненужным "языка"; стрелять - невсегда подходящий вариант, потому что даже с глушителем ночью или просто в тихое время, звук выстрела и работа затвора слышны на приличной дистанции.

Пребить "языка" да можно ножиком, хотя лутьше задушить(крови небудет, а душат хоть шнурком от ботинка).

Снемать тихо внезапные "помехи" ножом весьма проблематично.

0

107

Злобный Полкан написал(а):

ПБС, игры с ножичьком - это лотерея. Обяснять почему

Хлопок ПБС-а (я слышал АКМС с установленным ПБС и ВСК-94 со штатным глушителем) был отчетливо слышен метров за 40-50. Условия: полигон, безветреная погода посторонних шумов не было. Так что тоже есть элемент риска.

0

108

iliq написал(а):

ндас... появились на форуме люди, не могущие попасть в ростовую мишь с метра-двух...

Это вы про себя? Ну-с это дело поправимое. Купите себе пистолет, например, CZ-85 Combat,  как у меня, и упражняйтесь как минимум раз в неделю с отстрелом в 250 патронов, как это делаю я (точнее делал до последнего времени, после развода сейф с пистолетом остался в доме бывш. жены что, как вы сами понимаете, усложнило процесс). Поначалу с хорошим инструктором, затем через пару месяцев можно начинать работать самостоятельно. Лучше всего в компании для возможности моделировать различные ситуации... Лет через 10 может и достигните моего нынешнего уровня (я-то этим занимаюсь давно)...

iliq написал(а):

но если я вас правильно понял, огнестрельного оружия у вас вообще не было?

Было, естественно. Но не в руках (за спиной). Правой рукой держался за пушку, левой упирался чтобы заглянуть за танк. С башни страховал с пулеметом заряжающий...

iliq написал(а):

конкретный пример можно услышать? а то баек в псевдовоспоминаниях я уже наслушался. так же как "знакомый моегого знакомого, служил со знавшим того кто служил с ХХХ расказывал настоящую историю"...

Конкретных примеров не будет. В том числе и потому что это не мой опыт, а рассказы других... Можете мне верить или не верить на слово, что бывает и такое...

0

109

Waldgeist написал(а):

Так что тоже есть элемент риска.

Элемент риска есть всегда, но в случаи ПБС вы можете прощитать 99% факторов риска. А в случаи - "подкрадусь с ножиком/удавкой/сверну шею и снему часового" очень много непрощитываемых результатов.

Waldgeist написал(а):

Хлопок ПБС-а (я слышал АКМС с установленным ПБС и ВСК-94 со штатным глушителем)

Хреновые характеристики.

0

110

У меня предложение :idea:
Давайте поговорим все-таки о ножах. Не о том, что лучше - застрелить, задушить, зарезать противника. А о том, какой нож будет наиболее полезен солдату.
p.s. карманные наборчики типа "швейцарского офицерского" не предлагать.
p.p.s. имейте совесть, считаете нож не нужным предметом - не пишите!

0

111

zelot написал(а):

p.s. карманные наборчики типа "швейцарского офицерского" не предлагать.

Ну почемуже, очень нужная вещь - там например есть плоскогубцы и кусачки, а также ложка и вилка и тому подобная дребедень.

А что до ножа - штык нож АКМ с оригинальными ножными.  8-)

0

112

Злобный Полкан написал(а):

А в случаи - "подкрадусь с ножиком/удавкой/сверну шею и снему часового" очень много непрощитываемых результатов.

Часовой - это уже из другой оперы, раз дело дошло до снятия часовых, стрельба все равно будет, а вот шляющийся пастух/грибник - это как раз тот случай когда шуметь не надо, а подкрасться при наличии навыков возможно.

Злобный Полкан написал(а):

Хреновые характеристики

Какие есть :pained:  Кстати имеет ли значение где стоит наблюдатель?

0

113

zelot написал(а):

Давайте поговорим все-таки о ножах. Не о том, что лучше - застрелить, задушить, зарезать противника. А о том, какой нож будет наиболее полезен солдату.

Какому солдату? Мне если по ВУСу то швейцарский подойдет, хотя инструменты все лучше, а если по опыту походов и лазанья по горам, то что-то вроде "Белого медведя".

0

114

iliq написал(а):

ну чиркули вы по х/б, даже не порезели

на кухне нож точить не доводилось?)

0

115

Злобный Полкан написал(а):

А что до ножа - штык нож АКМ с оригинальными ножными

у вас своего подобия нет?

Waldgeist написал(а):

был отчетливо слышен метров за 40-50

а каков их износ был? может на помойку пора?

0

116

Waldgeist написал(а):

Какому солдату? Мне если по ВУСу то швейцарский подойдет, хотя инструменты все лучше, а если по опыту походов и лазанья по горам, то что-то вроде "Белого медведя".

Вот я и намекаю прозрачно о разговоре по теме. Расскажите о Вашем "Белом медведе"...

Waldgeist написал(а):

а вот шляющийся пастух/грибник - это как раз тот случай когда шуметь не надо, а подкрасться при наличии навыков возможно.

... и на всякий случай о себе :O

0

117

злодеище написал(а):

у вас своего подобия нет?

У саперов что-то вроде этого.

0

118

alexx188 написал(а):

У саперов что-то вроде этого.

ну это даже не близко

0

119

злодеище написал(а):

ну это даже не близко

Что есть. Штыков-ножей в армии нет.

Отредактировано alexx188 (2010-09-10 17:09:50)

0

120

alexx188 написал(а):

Что есть.

ну это значит что нет)))

alexx188 написал(а):

Штыков-ножей в армии нет.

толк не про сам штык-нож, а про его исполнение.

Отредактировано злодеище (2010-09-10 17:12:32)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Боевые ножи и др. холодное оружие