СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Боевые ножи и др. холодное оружие


Боевые ножи и др. холодное оружие

Сообщений 961 страница 990 из 1003

961

Comrade написал(а):

Короче бредятина...
ЗЫ: а на следующий нож будет требование пробить борт БТР-80?

Вообще-то засапожник им навстречу! Пакет на раз!

0

962

Meskiukas
Не понял - какой пакет? :blush:

0

963

Comrade написал(а):

Meskiukas
Не понял - какой пакет? :blush:

:D Да тканевый! Из баллистической ткани.

0

964

Фух... а то я уже подумал что следующим этапом будет пробитие пакета керамики(которой предлагают борта усиливать у БТР) или что то в этом роде :crazyfun:

0

965

Meskiukas написал(а):

Из баллистической ткани.

таки не из любой пробовали на 6б3, не пробивают его ни какие ножи, на экране только царапины

0

966

Ганстер написал(а):

Дык не дворовая сталь то.

Да самая обыкновенная сталь, еще и няп весьма капризная в плане термообработки. На массовый армейский ковыряльник вполне можно было запилить обычную углеродку средней твердости типа У-8 (У-10). Функционал бы не изменился, а ценник существенно снизится. Но хоть на нож стал похож, и то слава Богу...

0

967

массовый нож надо из обычной ножевой стали и цена ему 250 р максимум

0

968

https://pp.vk.me/c624727/v624727390/3999c/SucdpZspEvQ.jpghttps://pp.vk.me/c624727/v624727390/399b7/OYVUf_IFRDg.jpghttps://pp.vk.me/c624727/v624727390/399a5/iTSJKPNloBk.jpg

Отредактировано KORVIN (2015-07-18 11:12:04)

0

969

KORVIN
Титан?

0

970

а чего этой "лопаткой" то делать можно ? котлеты на сковороде переворачивать ?:)

0

971

Wiedzmin написал(а):

а чего этой "лопаткой" то делать можно ?

Мины закапывать и выкапывать в самый раз. Как мачете тоже нормально.

0

972

Ганстер написал(а):

Мины закапывать и выкапывать в самый раз.

если честно не думал что их извлекают подобным способом

0

973

Wiedzmin написал(а):

если честно не думал что их извлекают подобным способом

Скорее всего их извлекают осторожно и аккуратно. Так что как раз то, что надо. Обычные лопатки, тем более складные тут скорее всего хуже.

0

974

KORVIN написал(а):

Отредактировано KORVIN (Сегодня 11:12:04)

Пля это потомок штык-лопаты для мексиканского маузера? %-)

0

975

Ганстер написал(а):

Мины закапывать и выкапывать в самый раз. Как мачете тоже нормально.

аа, ну то есть малая пехотная лопатка будет больше?

0

976

Wiedzmin написал(а):

а чего этой "лопаткой" то делать можно ?

Всё. Работать как щупом,оттягивать/затягивать винты на клеммах,зачищать концы.

0

977

tramp написал(а):

аа, ну то есть малая пехотная лопатка будет больше?

Она уже существует больше ста лет и входит в экипировку каждого солдата, её многие по ошибке называют саперной.

0

978

Wiedzmin написал(а):

если честно не думал что их извлекают подобным способом

Американцы вообще титановый штир используют для выкапывания мин. По этому и спросил не из титана ли это лопата, на титан магнитный взрыватель не реагирует.

Отредактировано scout (2015-07-19 23:53:54)

0

979

инженер написал(а):

Она уже существует больше ста лет и входит в экипировку каждого солдата, её многие по ошибке называют саперной.

она в другом виде входит в снаряжение, а не это недоразумение в виде саперного тесака прямоугольной формы, вот в чем штука...

0

980

tramp написал(а):

она в другом виде входит в снаряжение, а не это недоразумение в виде саперного тесака прямоугольной формы, вот в чем штука...

Она входит именно как малая пехотная лопата МПЛ, которую многие гражданские, да и военные тоже, ошибочно называют саперной,  большая саперная лопата БСЛ тоже давно существует это лопата длиной 110 см. А вот это недоразумение :rofl:  назвали малой саперной лопатой, не вижу в ней никакой необходимости, но не думаю что армия разориться от покупки нескольких сотен этих лопаточек

0

981

инженер написал(а):

Она входит именно как малая пехотная лопата МПЛ, которую многие гражданские, да и военные тоже, ошибочно называют саперной

я знаю что входит в пехотное снаряжение, и говорил именно за это 

инженер написал(а):

недоразумение назвали малой саперной лопатой, не вижу в ней никакой необходимости

насчет необходимости это уже саперам, нужно мины там разрывать или еще что, на их усмотрение, но вещь странная, они бы ее из титана еще бы сделали.

0

982

tramp написал(а):

насчет необходимости это уже саперам, нужно мины там разрывать или еще что, на их усмотрение, но вещь странная, они бы ее из титана еще бы сделали.

Когда я по неопытности в Чечне раскапывал 120 мм минометную мину, из земли торчал лишь хвост, эта лопатка мне приходилась бы, копал я аккуратно. Но после того как я откопал, это оказалось хвостовиком осветительной мины :rolleyes: я перестал их откапывать и просто вытаскивал из земли руками. А так конечно полезная в хозяйстве вещь, можно и котлеты перевернуть и пиццу порезать :)

0

983

инженер написал(а):

можно и котлеты перевернуть

вот вы очень точно заметили, именно на что-то подобное и наводит рассмотрение данного творения... блинчики или оладушки перевернуть, уху помешать..

Отредактировано tramp (2015-07-22 00:27:55)

0

984

По мне так, такой приблудой удобно будет закапывать мины. Дерн подрезать для маскировки, веток нарубить ну и конечно яичницу жарить... А что? Тоже нужное дело. В машине у меня подобная железяка катается, на случай шашлыков-машлыков.

0

985

Видео про чудо-лопату... http://www.youtube.com/watch?v=hvcXWufeiwA

0

986

«По опыту вооруженных конфликтов стало ясно, что во многих регионах, особенно с жарким климатом и твердой почвой, не всегда удобно пользоваться традиционной лопаткой, поэтому мы внедрили такое устройство», — отметил Юрий Ставицкий."

0

987

scout написал(а):

Wiedzmin написал(а):
Американцы вообще титановый штир используют для выкапывания мин.

Это еще что такое?

0

988

Alisher написал(а):

scout написал(а):

    Wiedzmin написал(а):
    Американцы вообще титановый штир используют для выкапывания мин.

Это еще что такое?

Похоже, «величавые светочи демократии и вершители судеб человеческих», вот этой убогой незамысловатой клюкой, обломком от клюшки для гольфа, доставшимся им милостиво от Тайгер Вудса, и ведут свои раскопки взрывоопасных артефактов.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0820/a9/97e56c900c2b2c904ccb9b2fbb5078a9.jpg

Отредактировано Опричник (2015-08-20 11:45:56)

0

989

Опричник написал(а):

Похоже, «величавые светочи демократии и вершители судеб человеческих», вот этой убогой незамысловатой клюкой, обломком от клюшки для гольфа, доставшимся им милостиво от Тайгер Вудса, и ведут свои раскопки взрывоопасных артефактов.

Отредактировано Опричник (Сегодня 11:45:56)

А в чем смысл изготовления из титана? Магнитное поле не создаёт?

0

990

инженер написал(а):

Магнитное поле не создаёт?

Видимо

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Боевые ножи и др. холодное оружие