СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Боевые ножи и др. холодное оружие


Боевые ножи и др. холодное оружие

Сообщений 61 страница 90 из 1003

61

majera написал(а):

Да что у вас война в виде мишеней в ряд на стрельбище?

вы уж простите, на стрельбище не стреляю по мишеням в метре-двух от меня, надобности нет.

majera написал(а):

Потому возможность что некто вцепился вам в автомат, а на подходе его дружки, вовсе не невероятна.

родной, если у меня есть возможность взяться за автомат противника, то либо противник саавсем глупыш, либо я настолько хорош... и в этом случае нож ему не поможет уже никак. даи на расстоянии вытянутой руки от противника с автоматом хвататься за автомат мне не нужно для того чтобы его вырубить.
и даже ткнув ножом, вы не освободите автомат, и прибежавшие дружки добьют вас.

majera написал(а):

А если у вас в разгрузке правильно подвешен ножик,

у меня в разгрузке правильно подвешен автомат, чтобы не было ситуаций когда можно подойти и схватится за оный, не получив пулю. т.е. см. про материализацию из ниоткуда.

majera написал(а):

Вы все время отвлекаетесь от того факта что инсургены всех мастей непрерывно пытаются захватить израильских/британских/американских и т.д. солдат в плен.

и сколько таких попыток вы знаете? в израильской армии на 130 тыщ военнослужащих одного в год захватывают, да и то, в небоевой ситуации...

0

62

iliq написал(а):

родной, если у меня есть возможность взяться за автомат противника, то либо противник саавсем глупыш, либо я настолько хорош... и в этом случае нож ему не поможет уже никак. даи на расстоянии вытянутой руки от противника с автоматом хвататься за автомат мне не нужно для того чтобы его вырубить.

majera прав. Вы просто очевидно не бывали в касбах старых арабских городов.

0

63

iliq написал(а):

и сколько таких попыток вы знаете?

Были и неоднократно.

0

64

iliq написал(а):

вы уж простите, на стрельбище не стреляю по мишеням в метре-двух от меня, надобности нет.

Это к чему?

iliq написал(а):

родной, если у меня есть возможность взяться за автомат противника, то либо противник саавсем глупыш, либо я настолько хорош... и в этом случае нож ему не поможет уже никак. даи на расстоянии вытянутой руки от противника с автоматом хвататься за автомат мне не нужно для того чтобы его вырубить.
и даже ткнув ножом, вы не освободите автомат, и прибежавшие дружки добьют вас.

iliq написал(а):

у меня в разгрузке правильно подвешен автомат, чтобы не было ситуаций когда можно подойти и схватится за оный, не получив пулю. т.е. см. про материализацию из ниоткуда.

Так и запишем: "iliq опыта боев в урбанике не имеет..."

iliq написал(а):

и сколько таких попыток вы знаете? в израильской армии на 130 тыщ военнослужащих одного в год захватывают, да и то, в небоевой ситуации..

ПолнО...

0

65

majera написал(а):

Любой человек замимавшийся кендо или айкидо

вы уж потрудитесь, сходите, узнайте... а то как-то другое говорят.

Waldgeist написал(а):

На природе это чудо инженерной мысли долго не живет (проверено на себе

написано же - для продвинутых пользователей ;) всем остальным вот это:
http://www.luggsus.de/artikelbilder/29Bundeswehr_Taschenmesser_4_teilig_Kunststoff_Schalen_244011_xl.jpg
с вбиванием в голову, что это не топор, не лопата, не молоток, а нож и пользоваться им надо соответственно.

zelot написал(а):

Прикладом чего?

а у нас есть где-то приклады, кроме как на оружии?

zelot написал(а):

Особенно по голове в каске должно прикольно получится

посты читаем, да? снятие часового с поста чай не обсуждаем?

majera написал(а):

А если "местный" здоров как бык? Будете с ним драку "на кулачках" устраивать?

см. выше.

Waldgeist написал(а):

Автомата може и не быть (я бы не стал использовать снайперку как дубину)

ндас... так скоро дойдём до фотонных бластеров и прочая. и в снайперской паре (вы уж извините, мотострелка с СВД за снайпера не держу), не будет второго номера с автоматом... а если уж так хотите кого-то зарезать - то тут и перочиного ножика по связанному более чем достаточно.

Waldgeist написал(а):

Конечно сам, на тренировках по джиу-джитсу, изображал нападающего, при отработке бросков.

тут понимаете есть очень большая разница, попробовать всадить тот же нож в свинную тушу, и "имитировать" нападение с ножом. в той же бытовухе, при убийстве ножом, обычно 30-40 порезов и уколов, и лишь 2-3 из них смертельны. и в основном жертва с этими порезами и уколами после зашивания вполне себе дальше живёт, если скорая вовремя подоспела и небыло решающего удара.
дя усиления эффекта можете надеть на тушу х/б и попробовать порезать. или поискать в сети съемки таких тренировок, например тов. Кочергина - и всё станет на свои места.

0

66

alexx188 написал(а):

majera прав. Вы просто очевидно не бывали в касбах старых арабских городов.

Алекс, не раскажете, насколько солдатам помогают ножи в касбах, и имеют ли они их при себе вообще? есть курс ножевого боя?
а то что-то на фото ножи и не видать...

alexx188 написал(а):

Были и неоднократно.

нож помогал? или что-то другое?

majera написал(а):

Это к чему?

нет для меня смысла стрелять на стрельбище по мишеням на дистанции ближнего боя.

majera написал(а):

Так и запишем: "iliq опыта боев в урбанике не имеет..."

своим не поделитесь? особенно с применением ножа ;)

majera написал(а):

ПолнО.

с применением ножа не подЕлитесь?

0

67

Оффтопик..

0

68

iliq написал(а):

чтобы получить ножом в пах, нодо около секунды времени

это вы как высчитали? за секунду столько делов наделать можно

Waldgeist написал(а):

Прикладом чего?

ножа)))))))))

zelot написал(а):

Подозреваю, они и голыми руками могут задушить...

запросто

0

69

iliq написал(а):

Алекс, не раскажете, насколько солдатам помогают ножи в касбах, и имеют ли они их при себе вообще? есть курс ножевого боя?
а то что-то на фото ножи и не видать...

Вы меня не поняли, я совсем не апологет ножа.. Я имел ввиду, что в условиях боя в тесных запутанных темных помещениях совсем не невероятно быть внезапно атакованным с очень близкого расстояния и не успеть воспользоваться автоматом. И тогда приходится переходить на оружие ближнего боя - нож, пистолет.. Конечно в идеале твой товарищ рядом должен "отстрелить" нападающих но всякое бывает.. Самый свежий пример - захват Мармары, когда солдаты были вынуждены стрелять просто приставляя дуло пистолета к телу нападающих, такая была теснота. И кстати нападающие таки сумели обезоружить и взять в плен, пусть временно, несколько солдат.

Отредактировано alexx188 (2010-09-10 13:42:24)

0

70

iliq
вас бы в поле одного пустить, враги бы от вида вашего грозного бы разбежались.

0

71

iliq написал(а):

написано же - для продвинутых пользователей  всем остальным вот это:

Это для ленивых сисадминов (которым лень нормальные инструменты носить), а за городом это бесполезный мусор.

iliq написал(а):

а у нас есть где-то приклады, кроме как на оружии?

Приклады на оружии разные бывают и в большинстве случаев современные приклады рассчитаны на удобство прицеливания, а не разбивания голов, высаживания дверей и т.д.

iliq написал(а):

ндас... так скоро дойдём до фотонных бластеров и прочая. и в снайперской паре (вы уж извините, мотострелка с СВД за снайпера не держу), не будет второго номера с автоматом... а если уж так хотите кого-то зарезать - то тут и перочиного ножика по связанному более чем достаточно.

До банального троллинга мы дойдем - это очевидно (и предсказуемо). Я написал: "прибить нарвавшегося местного", ждать пока это сделает второй номер, или пользоваться пилочками для ногтей (а также искать подходящую дубину и прочие поводы не брать нож), это глупо. То, что убить проще ножом, чем руками - очевидно, вес у ножа врядли станет причиной переутомления (если не пытаться носить его там, где не надо).

iliq написал(а):

тут понимаете есть очень большая разница, попробовать всадить тот же нож в свинную тушу, и "имитировать" нападение с ножом. в той же бытовухе, при убийстве ножом, обычно 30-40 порезов и уколов, и лишь 2-3 из них смертельны. и в основном жертва с этими порезами и уколами после зашивания вполне себе дальше живёт, если скорая вовремя подоспела и небыло решающего удара.

Для одаренных - отрабатывалась самооборона и за поражение засчитывался удар, который мог привести к серьезным последствиям. На свинной туше удары не отрабатывал, но баранов для шашлыка резал, так что умничать необязательно.

0

72

alexx188 написал(а):

Оффтопик..

о чём там трындят?

0

73

Кстати в некоторых ситуациях шокер лучше ножа. А пистолет - еще лучше.

0

74

злодеище написал(а):

о чём там трындят?

Типа имитируют боевые действия в тоннелях по типу южноливанских. Робот-шарик прикольный... :rolleyes:

0

75

Ага... классная штука

Отредактировано majera (2010-09-10 14:07:06)

0

76

iliq написал(а):

нет для меня смысла стрелять на стрельбище по мишеням на дистанции ближнего боя.

Да оно и так понятно... Для вас стрелять вообще нет смысла ибо, судя по всему, участие в БД вам не грозит...

iliq написал(а):

своим не поделитесь? особенно с применением ножа

Я танкист (водитель). Правда бывший. Еще раз повторяю, единственный раз когда нужно было использовать нож- я о нем не вспомнил- элементарно лягнул ногой. Ну что поделаешь- для человека привыкшего действовать танком :) , перейти к ножу трудновато...

iliq написал(а):

с применением ножа не подЕлитесь?

Пехота ножами, хоть и крайне редко, но пользовалась. Если нож один раз спасет вам жизнь это есть причина носить его постоянно...

0

77

alexx188 написал(а):

Оффтопик..

с интересом и внимательно просмотрел. не подскажете, где на бойцах можно увидеть ножи?

злодеище написал(а):

это вы как высчитали? за секунду столько делов наделать можно

время на восприятие и реакцию. если хотите - то среднее время от момента появления появления препятствия на дороге до нажатия на педаль тормоза.
в боевых исскуствах - время на нанесения удара (но именно удара, а не имитации удара) на соревнованиях.

alexx188 написал(а):

Я имел ввиду, что в условиях боя в тесных запутанных темных помещениях совсем не невероятно быть внезапно атакованным с очень близкого расстояния и не успеть воспользоваться автоматом.

вы же сами выложили ролик... дальнеуйшие рассуждения о применении ножа после этого я приравниваю к "забыл дома автомат", "зашёл в комнату с завязанными глазами" и т.д. - т.е. попадон по причине своего собственного глубокого раздолбайства и полной криворукости.

alexx188 написал(а):

Самый свежий пример - захват Мармары, когда солдаты были вынуждены стрелять просто приставляя дуло пистолета к телу нападающих, такая была теснота. И кстати нападающие таки сумели обезоружить и взять в плен, пусть временно, несколько солдат.

см.выше.
может не будем рассматривать ситуации, которые заведомо пригрышные, не зависимо от вооружения?

Waldgeist написал(а):

Это для ленивых сисадминов (которым лень нормальные инструменты носить), а за городом это бесполезный мусор.

как было написано:

iliq написал(а):

с вбиванием в голову, что это не топор, не лопата, не молоток, а нож и пользоваться им надо соответственно.

Waldgeist написал(а):

Я написал: "прибить нарвавшегося местного", ждать пока это сделает второй номер

как вы себе это представляете? мне интересна сама по себе ситуация, когда "местный" нарвался на снайперскую группу, да ещё так, что его можно убить ножом?

Waldgeist написал(а):

Для одаренных - отрабатывалась самооборона и за поражение засчитывался удар, который мог привести к серьезным последствиям.

это всё лишь отговорки.

Waldgeist написал(а):

но баранов для шашлыка резал, так что умничать необязательно.

и как с дистанцией было? да и связанного барана... с человеком сравнить трудно.
но вы хоть видео посмотрите, ладно?

0

78

majera написал(а):

Да оно и так понятно... Для вас стрелять вообще нет смысла ибо, судя по всему, участие в БД вам не грозит...

ндас... появились на форуме люди, не могущие попасть в ростовую мишь с метра-двух...

majera написал(а):

Еще раз повторяю, единственный раз когда нужно было использовать нож- я о нем не вспомнил- элементарно лягнул ногой. Ну что поделаешь- для человека привыкшего действовать танком :) , перейти к ножу трудновато...

человеку привыкшему действовать автоматом, привычнее действовать автоматом.
но если я вас правильно понял, огнестрельного оружия у вас вообще не было?

majera написал(а):

Пехота ножами, хоть и крайне редко, но пользовалась.

конкретный пример можно услышать? а то баек в псевдовоспоминаниях я уже наслушался. так же как "знакомый моегого знакомого, служил со знавшим того кто служил с ХХХ расказывал настоящую историю"...

Отредактировано iliq (2010-09-10 14:22:04)

0

79

iliq написал(а):

время на восприятие и реакцию. если хотите - то среднее время от момента появления появления препятствия на дороге до нажатия на педаль тормоза.
в боевых исскуствах - время на нанесения удара (но именно удара, а не имитации удара) на соревнованиях.

в реальности всё может быть и куда быстрее

0

80

iliq написал(а):

т.е. попадон по причине своего собственного глубокого раздолбайства и полной криворукости.

И это тоже, далеко не все солдаты супер-профессионалы..

0

81

злодеище написал(а):

в реальности всё может быть и куда быстрее

может. проблемка только в том, что найти тех, кто действительно может сделать это быстрее, крайне мало, и оные против автомата с ножом не лезут...
но это опять же из той самой катагории, что и внезапная материализация плюс фотонные бластеры.

alexx188 написал(а):

И это тоже, далеко не все солдаты супер-профессионалы..

в этом случае только джедайский мечь поможет, но никак не нож.

Отредактировано iliq (2010-09-10 14:25:40)

0

82

iliq написал(а):

в этом случае только джедайский мечь поможет

Так это тоже нож, в своем роде..

0

83

alexx188 написал(а):

Так это тоже нож, в своем роде..

а Сила к нему в комплекте идёт  :rofl:

0

84

есть у нас и расказчики на Руси:
Нож – серьезное оружие, требующее внимательности и доверия к себе от своего владельца. Несерьезный, неуверенный и неуравновешенный человек, взявший в руки боевой нож, опасен и в первую очередь, себе самому. Наши предки считали, что к оружию, а нож таковым и является, можно притрагиваться лишь чистым душой и уверенным в сердце! В этом есть свой тайный смысл: уверенный, спокойный человек, взявший в руки клинок – хозяин своего тела, полностью контролирующий ситуацию и знающий для чего ему нужен нож.
Просто так боевой нож в руки не берут, не носят с собой, как правило, он за это наказывает и иногда очень жестоко. Профессионалы знают: боевой нож – друг и всегда поможет в серьезной ситуации, если его не дергать по пустякам!
Один офицер ВДВ, рассказывал, что в экстремальной ситуации при выполнении боевого задания днем, ночью, в любую погоду он чувствовал нож и мог достать его мгновенно, даже вытащив одним движением из рюкзака, ножен, кармана хоть за рукоять, хоть за лезвие и не порезаться. Но дома, с друзьями, в уютной обстановке несколько раз резался своим ножом, пытаясь его быстро достать на спор! Его удивление было не поддельным, и он до сих пор не понимает, почему на полигоне, в лесу и в поле нож – слушается его, а в доме – нет.
Серьезное отношение в «СПАС» к ножу вырабатывается путем осознания его свойств в бою и чувствования клинка как самого себя: своей руки, ноги, тела!
Когда нож перестает вам мешать, быть чем-то чуждым для вас, вашему телу, вы сделаете первый шаг к постижению его скрытых тайн. Для этого нужно постоянно носить его, на работе и дома, постоянно ощущать его рядом с собой, хотя бы неделю.
Следующим этапом будет наработка чувствования клинка в руке, т.е. если вы дома, то постарайтесь выполнять все домашние дела с ножом в одной из рук. Если вы правша, то вначале нож берется в левую руку. Удерживая клинок в руке, готовите пищу, принимаете ее, убираете дом, чистите зубы и т.д. вплоть до того, что во время сна вы сжимаете его. Затем то же выполняется и на правую, т.е. ведущую руку. Наши предки выполняли это упражнение на протяжении 28 дней, т.е. одного лунного месяца. Они считали, что по прошествии этого времени клинок становится вашим Другом и продолжением тела. Будет обязательно неудобно, но вскоре вы забудете о его наличии, и у вас возникнет чувство его не отделимости от тела!
...
Завершающим этапом  укрепления доверия к клинку всегда считался ритуал «братания». Выполняя упражнение «братания» вы наносите себе один или несколько порезов на внешней стороне предплечья, стараясь до мелочей запомнить этот процесс. Кровь оживляет клинок, делает его продолжением Вашей руки. С каждым ударом Вашего пульса клинок врастает в Вас, становится частью Вашей плоти. Отныне он идеально слушается Вас, он часть Вашего тела, продолжение Вашей руки.

http://boevieiskusstva.narod.ru/spas2.html

для братания с автоматом/пистолетом предлагаю простреливать себе чего-нибудь, водилам - переезжать себя, наводчикам и командирам правда не знаю чего предложить...

0

85

iliq написал(а):

Выполняя упражнение «братания» вы наносите себе один или несколько порезов на внешней стороне предплечья, стараясь до мелочей запомнить этот процесс.

:rofl:

0

86

придумал! заряжающему вылетающей гильзой/поддоном по кумполу, кибо казанником по чему другому :)

0

87

iliq написал(а):

Выполняя упражнение «братания» вы наносите себе один или несколько порезов на внешней стороне предплечья, стараясь до мелочей запомнить этот процесс.

это случаем не написал не тот кто получив езды в подъезде придумал славяногорицкую борьбу?

0

88

iliq написал(а):

как вы себе это представляете? мне интересна сама по себе ситуация, когда "местный" нарвался на снайперскую группу, да ещё так, что его можно убить ножом?

Выйди на природу - сразу поймешь.

iliq написал(а):

это всё лишь отговорки.

Да никаких отговорок, впрочем ты ж у нас "гуру" оказывается еще и в рукопашке...

iliq написал(а):

и как с дистанцией было? да и связанного барана... с человеком сравнить трудно.

*вздыхая* начинается... Этот пример был не к дистанции, а к удару и характеру ранений. Кстати баранина гораздо жестче свинины.

0

89

Waldgeist написал(а):

Кстати баранина гораздо жестче свинины.

да какая раззница, любой порез до мяса отвлекает и этих долейц может хватить для удара посерьёзнее

0

90

Давайте расмотрим ситуацыю.

Вы зачищаете бункер в одиночку(бред но пусть будет). В руках автомат. Тут на вас выпрыгвает иза угла бандерлог с кулоками/сковородой/ножом/табуретом и по закону мерфи у вас отказывает автомат. Вы потянитесь за ножом? Нет - выже не идиот, у вас в руках автомат 5 кг весом. Ткните бандерлога в лоб стволом(можно в глаз попасть, бкдет весьма эфектно - я гарантирую), добавьте прикладом по темечку и доставляйте люли ботинками 45 калибра пока руки(незанятые ножом) расправяться с задержкой. Разобрались с задержкой, контрольный в бошку - дальнейший поиск бандерлогов.

Ножом расправиться с человеком(если он не спит) весьма непросто, да ещё и весьма грязно и шумно.

Нож безусловно нужная вещь - им можно вскрывать консервы, рубить салат, искать мины, открывать замки и двери(при достаточном навыке), понтоваться перед сослуживцами и.т.п.

А бывает когда нож в разгрузке только представляет угрозу для владельца.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Боевые ножи и др. холодное оружие