СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Боевые ножи и др. холодное оружие


Боевые ножи и др. холодное оружие

Сообщений 31 страница 60 из 1003

31

majera написал(а):

Самое смешное, когда мне один раз в жизни понадобился нож- я про него не вспомнил :( ...

Может это и к лучшему.

0

32

alexx188 написал(а):

А томагавк не топор?

нет, это белые переселенцы перепутали, томагавк это ближе к дубинке и цепню, короче томагавк это дробящее оружие.

Отредактировано злодеище (2010-09-10 09:57:44)

0

33

злодеище написал(а):

это белые переселенцы перепутали

:rolleyes:  Томагавк - это маленький топорик на прямой рукоятке. Предназначен как для ближнего боя, так и для метания. Кстати завезен в С. Америку именно "белыми переселенцами"..

0

34

alexx188 написал(а):

Томагавк - это маленький топорик на прямой рукоятке

извиняюсь, пофлуду, небыло у индейцев ни топоров ни сабель.
Предшественницей настоящего томагавка, каким его узнали первые европейцы, даже в послеколумбову эпоху была деревянная дубина с каменной головкой. Однако вскоре, после первых же контактов с белыми, это каменное оружие сменили настоящие "томагавки", имевшие бронзовую или чаще железную шляпку.
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z … t025.shtml
первое что в сети попало подруку, интересно почитайте.

0

35

злодеище написал(а):

извиняюсь, пофлуду, небыло у индейцев ни топоров ни сабель.

Именно. Они просто произвели "конверсию" европейского топора.

0

36

alexx188 написал(а):

Они просто произвели "конверсию" европейского топора.

ничё они не производили. это "сломанный телефон" произвёл. топоры к ним в руки попали от европейцев, причём откуда бы появилась у индейцев такая форма лезвия и клевец на обухе, если у них небыло ни коней ни доспехов. они как оборванцы с палками были)))

Отредактировано злодеище (2010-09-10 10:11:34)

0

37

злодеище написал(а):

топоры к ним в руки попали от европейцев,

Ну а я о чем? То, что у них было раньше - не так важно. Важно что тот традиционный томагавк, который мы знаем - появился после получения индейцами европейских топоров.

А раньше было так:

0

38

alexx188 написал(а):

Важно что тот традиционный томагавк, который мы знаем

правильно второе, а традиционно это первое) оно на последней фоте

0

39

majera написал(а):

В застройке дело легко может дойти и до ножей.

хотите попробовать?
я с автоматом/пистолетом, вы с ножом по вашему выбору, любая ситуация (исключая сказочные, типа прыжка на голову супостата с 6-го этажа, выпрыгивания из ниоткуда и применения невидимости).

0

40

злодеище написал(а):

правильно второе, а традиционно это первое) оно на последней фоте

Ну давайте еще по вот этим постановочным картинкам делать выводы! Именно так индейцы Сев. Америки наряжаются для туристов.
Томагавк - палка с куском кремниевой пластины, использовался как топорик в хозяйстве и, редко, как оружие. Позже заменен выменянными у "белых" фабричными железными топориками.
Кстати его реальные индейцы никогда не метали! Это же додуматься - самому выбросить оружие во время боя! Им только дрались в ближнем бою, а чаще - это был атрибут воина, как кинжал у кавказцев.

Отредактировано zelot (2010-09-10 11:46:30)

0

41

iliq написал(а):

я с автоматом/пистолетом, вы с ножом

Это Вы так шутите? Причем одно к другому? Нож для современного солдата - не оружие, а инструмент. О том, что ножом можно зарезать человека он знает из фильмов.
Но с ножом боец будет увереннее себя чувствовать, если у него заклинит автомат, например, или патроны кончатся в той же застройке.
Как пользуется ножами всяческий спецназ - тема темная и слишком романтизированная.

0

42

zelot написал(а):

Но с ножом боец будет увереннее себя чувствовать, если у него заклинит автомат,

Автомат без патронов - сам по себе холодное оружие.

0

43

iliq написал(а):

хотите попробовать?
я с автоматом/пистолетом, вы с ножом по вашему выбору, любая ситуация (исключая сказочные, типа прыжка на голову супостата с 6-го этажа, выпрыгивания из ниоткуда и применения невид

Один на один в доме наподобии арабского? Можете заказывать себе поминки...

0

44

zelot написал(а):

О том, что ножом можно зарезать человека он знает из фильмов.
Но с ножом боец будет увереннее себя чувствовать, если у него заклинит автомат, например, или патроны кончатся в той же застройке.

мы чего, совсема дебила, чурка неруска ;), автомата пользоватя не умеема, а вот ножом!
вы уж как-нибудь определитесь, с кем вы в застройке воевать собрались - с папуасами, которые ничего кроме оружия пролетариата не имеют (т.е. камня) или с кем-то имеющим огнестрельное оружие?
а то картина маслом - я выхожу из-за угла, а там стоит ОН! я в него прицелился и тут осечка! ну я за ножом и раз его, раз, по ... а он такой хороший, без автомата, без пистолета, руки к небу тянет, и круглыми как блюдечки глазами на меня таращится, чего это за шаманские танцы я там отплясываю!

ну а если серьёзно - не будем считать противника конченный пациентом психушки, что не успеет всадить пулю-другую в героя с ножом. а уж если в такой ситуации заклинило автомат, то и надо автоматом пользоваться - он уже в руках, да и как дубина/кол нааамного эффективнее ножа в рукопашной. а ещё лучше - следить за БК, а при неисправностях оружия бегом назад, где пули не летают, или товарищ прикроет пока ковыряешься с оружием. всё остальное - приключения агента 007 на пару с Рембо - сказки чистой воды.

0

45

majera написал(а):

Один на один в доме наподобии арабского?

бедные израильтяне, амеры в Ираке... а я то удивляюсь, чего они там мрут как мухи! оказывается из там а домах наподобии арабского ножами режут... а они и не знают, пишут всякий бред про 80% потерь при подрыве на всяких фугасах с минами!

p.s. а бедные Кочергины всякие ножи-ломики изобретают, да ещё всякую дикость о трудности поражения ножом расказывают...

Отредактировано iliq (2010-09-10 12:20:34)

0

46

iliq написал(а):

а то картина маслом - я выхожу из-за угла,

и получаю ножом в пах) на войне оно по всякому может быть.

0

47

zelot написал(а):

Ну давайте еще по вот этим постановочным картинкам делать выводы!

вы наверное слепы, посмотрите что он в правой руке держит. на последней фоте.

0

48

iliq написал(а):

всё остальное - приключения агента 007 на пару с Рембо - сказки чистой воды.

Вы зачем спорите? И с кем?
Никто не собирается доказывать, что холодное оружие лучше огнестрельного. Но то, что может возникнуть ситуация, когда нож необходим - Вы же не станете отрицать?
Или консервы зубами открывать, а одежду на раненом маникюрными ножницами резать? :)
Вот, с меньшей долей вероятности конечно, может и врага зарезать понадобится... чтоб патроны поберечь.

0

49

злодеище написал(а):

вы наверное слепы, посмотрите что он в правой руке держит. на последней фоте.

Вижу прекрасно - вещь, которой абсолютно невозможно что-либо делать (1-ая и 3-ья) и сувенир для туристов (2-ая).

0

50

злодеище написал(а):

и получаю ножом в пах) на войне оно по всякому может быть.

как уже писал выше:
(исключая сказочные, типа прыжка на голову супостата с 6-го этажа, выпрыгивания из ниоткуда и применения невидимости)
могу ещё добавить - самозастрелился прикладом по попе ;)

чтобы получить ножом в пах, нодо около секунды времени (с момента моего появления перед противником), расстояние в полметра между нами и противник как минимум сидящий на корточках.
что из этого следует: за секунду времени у меня есть возможность либо всадить очередь в упор, либо отойти назад.
полметра дистанции откуда может появится? я от нечего делать подошёл к сидящему на корточках противнику? он выскочил из-за двери на корточках? материализовался из ниоткуда!? (почему полметра - это дистанция, на которой нож можно эффективно использовать, реально воткнув его в тело. всё что дальше - нехватает просто силы)
как может человек сидящий на корточках развить достаточно силы для хорошего удара? (на корточках - потому что никак по другому в пах вы не попадёте, если только не будете стоять уже совсем вплотную) правильно - с хорошего размаха, потому как ноги тут выключены - что и даёт мне вашеназванную секунду времени...

p.s. а если ещё цитатку более развёрнуто привести, то вообе ляпота получится:

iliq написал(а):

а то картина маслом - я выхожу из-за угла, а там стоит ОН! я в него прицелился

0

51

zelot написал(а):

Никто не собирается доказывать, что холодное оружие лучше огнестрельного. Но то, что может возникнуть ситуация, когда нож необходим - Вы же не станете отрицать?
Или консервы зубами открывать, а одежду на раненом маникюрными ножницами резать?

для этого не надо никаких танцев с бубном боевых ножей, а нормальный перочиный ножик с открывашкой, для продвинутых пользователей - типа швейцарского офицерского ;)

zelot написал(а):

Вот, с меньшей долей вероятности конечно, может и врага зарезать понадобится... чтоб патроны поберечь.

а прикладом по голове, не пробовали? намного эффективнее и проще. и даже автомат выпускать из рук не надо :)

Отредактировано iliq (2010-09-10 12:38:32)

0

52

zelot написал(а):

Вот, с меньшей долей вероятности конечно, может и врага зарезать понадобится... чтоб патроны поберечь.

Или не совсем врага ;)  У "пользователей" боевых ножей иногда возникают ситуации когда надо быстро и тихо прибить случайно нарвашегося местного или добить ставшего ненужным "языка"; стрелять - невсегда подходящий вариант, потому что даже с глушителем ночью или просто в тихое время, звук выстрела и работа затвора слышны на приличной дистанции.

iliq написал(а):

почему полметра - это дистанция, на которой нож можно эффективно использовать, реально воткнув его в тело. всё что дальше - нехватает просто силы

Чушь.

0

53

iliq написал(а):

бедные израильтяне, амеры в Ираке... а я то удивляюсь, чего они там мрут как мухи! оказывается из там а домах наподобии арабского ножами режут... а они и не знают, пишут всякий бред про 80% потерь при подрыве на всяких фугасах с минами!

Да что у вас война в виде мишеней в ряд на стрельбище? Вы все время отвлекаетесь от того факта что инсургены всех мастей непрерывно пытаются захватить израильских/британских/американских и т.д. солдат в плен. Потому возможность что некто вцепился вам в автомат, а на подходе его дружки, вовсе не невероятна. А если у вас в разгрузке правильно подвешен ножик, рукояткой вниз, можно очень быстро изменить ситуацию в свою пользу.

Отредактировано majera (2010-09-10 12:53:20)

0

54

Waldgeist написал(а):

ситуации когда надо быстро и тихо прибить случайно нарвашегося местного или добить ставшего ненужным "языка";

приклад автомата, задушить, свернуть шею. намного проще чем простому солдату резать кого-то живого ножом.

Waldgeist написал(а):

Чушь.

сами проверяли? на чём, чем?

0

55

iliq написал(а):

как может человек сидящий на корточках развить достаточно силы для хорошего удара? (на корточках - потому что никак по другому в пах вы не попадёте, если только не будете стоять уже совсем вплотную) правильно - с хорошего размаха, потому как ноги тут выключены - что и даёт мне вашеназванную секунду времени...

Любой человек замимавшийся кендо или айкидо это ваше утверждение легко опровергнет действием...

0

56

majera написал(а):

Потому возможность что некто вцепился вам в автомат, а на подходе его дружки, вовсе не невероятна.

Тут ты прав.

0

57

iliq написал(а):

а нормальный перочиный ножик с открывашкой, для продвинутых пользователей - типа швейцарского офицерского

На природе это чудо инженерной мысли долго не живет (проверено на себе ;) ).

iliq написал(а):

а прикладом по голове, не пробовали?

Прикладом чего?

0

58

iliq написал(а):

типа швейцарского офицерского

Этим г...ом только грязь из под ногтей выковыривать.

iliq написал(а):

а прикладом по голове, не пробовали?

Особенно по голове в каске должно прикольно получится :)

Waldgeist написал(а):

У "пользователей" боевых ножей

Эти "пользователи" не любят о себе рассказывать. Подозреваю, они и голыми руками могут задушить...

0

59

iliq написал(а):

приклад автомата, задушить, свернуть шею. намного проще чем простому солдату резать кого-то живого ножом.

А если "местный" здоров как бык? Будете с ним драку "на кулачках" устраивать? Так ведь всегда есть вероятность что это он вам шею свернет...  %-)

Отредактировано majera (2010-09-10 12:52:24)

0

60

iliq написал(а):

приклад автомата

Автомата може и не быть (я бы не стал использовать снайперку как дубину)

iliq написал(а):

задушить, свернуть шею. намного проще чем простому солдату резать кого-то живого ножом.

Душить долго и негарантированно, свернуть шею просто только в кино; а насчет "резать кого-то живого" - да какая разница как.

iliq написал(а):

сами проверяли? на чём, чем?

Конечно сам, на тренировках по джиу-джитсу, изображал нападающего, при отработке бросков.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Боевые ножи и др. холодное оружие