СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 19


Политика , экономика , идеология - 19

Сообщений 151 страница 180 из 972

151

finnbogi написал(а):

а что остается

Прежде чем чушь нести, озаботились бы самообразованием что ли? Мало того что постоянно с ошибками пишете, так еще вообще не понимаете о чем говорите. Хотя бы уточните, что такое был СССР, как создавался, что лежало в основе.

0

152

в Барвихе то стрелять нельзя -

а так то везде можно

0

153

Firral написал(а):

Прежде чем чушь нести, озаботились бы самообразованием что ли? Мало того что постоянно с ошибками пишете, так еще вообще не понимаете о чем говорите. Хотя бы уточните, что такое был СССР, как создавался, что лежало в основе.

я же написал фарс, в виде криво написаной картины, с каждым годом в управление все больше внешних атрибутов позднего ссср, меня в истории в Кемерово поразило как поздно среагировали центральные каналы, все же журналисты и те похоже ждали разрешения

0

154

finnbogi написал(а):

меня в истории в Кемерово поразило как поздно среагировали центральные каналы, все же журналисты и те похоже ждали разрешения

пруфы есть ?

разница во времени 4 часа , тем более воскресенье - по выходным новостей на многих ( да почти всех ) каналах нет , только итоговые за неделю

но продолжай накидывай

Отредактировано losharic (2018-03-28 12:25:13)

0

155

losharic написал(а):

пруфы есть ?

я не имею в виду не слова, подача была как о заурядном проишествие

0

156

finnbogi написал(а):

я не имею в виду не слова, подача была как о заурядном проишествие

а так и было поначалу как заурядный пожар

их немерено было три месяца до Нового Года и всё время после

что конечно тоже не есть гут

0

157

finnbogi написал(а):

я не имею в виду не слова, подача была как о заурядном проишествие

а вы знаете как предсказать уровень пожара? про то даже пожарные не могут

0

158

finnbogi написал(а):

я не имею в виду не слова, подача была как о заурядном проишествие

А вы предлагаете сразу, не зная фактов выдавать отсебятину?!? Именно про таких уродов, занимавшихся этим в ютубе и ЖЖ сейчас и говорят, как об разжигателях и "плясунах на костях". Но вам этого мало, вы хотите чтобы и на ТВ такие же сидели?!?

finnbogi написал(а):

я же написал фарс, в виде криво написаной картины, с каждым годом в управление все больше внешних атрибутов позднего ссср

Ну про "позднего", это вы только сейчас добавили.
Ну хорошо, ок. "С каждым годом" хорошее словосочетание. Это значит что раньше было лучше, а сейчас все хуже и хуже, так?!?
Когда вас наше управление удовлетворяло?!? При Ельцине?

0

159

finnbogi написал(а):

поразило как поздно среагировали центральные каналы, все же журналисты и те похоже ждали разрешения

Кстати, не первый раз подобное читаю, видать методички одинаковые.

0

160

Советский и российский актер театра и кино, автор песен и певец Олег Анофриев скончался на 88-м году жизни. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на телеведущего Александра Олешко.

По его словам, Олег Анофриев скончался после продолжительной болезни. О смерти актера сообщила его внучка.

Отредактировано losharic (2018-03-28 16:26:36)

0

161

Земля Пухом. Еще Виктор Калашников ушел сегодня.

0

162

Элита слила СССР или же мы купились на 100 сортов колбасы? Вот один фактик:
"Известный российский эксперт по Ближнему Востоку Евгений Сатановский в эфире передачи "Воскресный вечер" схлестнулся в споре с директором Института стратегических оценок Сергеем Ознобищевым. Дискуссия велась на тему эффективности отечественной внешней политики в 90-е годы прошлого века. В те годы наша страна практически лишилась своего суверенитета, в Кремле заседал олигархат, а армия разоружалась по указке из-за океана.
Ознобищев придерживался мнения, что разоружение нашей страны позволило избежать мирового конфликта с западными державами. Тот факт, что как раз слабость нашей армии могла стать причиной нападения НАТО, эксперта нисколько не смутил.
Стоит напомнить, что Сергей Ознобищев в конце 80-х годов был в составе делегации от СССР на переговорах с США об ограничении числа обычных наступательных вооружений в Европе. К слову, договор ДОВСЕ был приостановлен Владимиром Путиным в 2007 году."
https://topwar.ru/138619-satanovskiy-o-teh-kto-v-rossii-zasluzhivaet-rasstrela.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

163

0

164

ДимитриUS написал(а):

аукнулся хрущ с 20 съездом и горбатая с..а

0

165

0

166

У меня за последний месяц 3 человека из знакомых собираются переезжать в Польшу. Один из них уже вот вот, двое в течении следующих 6 месяцев. Вот такие вот пироги...

Пока кто то думает про геополитику, свою историю и будущее страны и тд ... кто-то просто выбирает место, где комфортнее жить. И все.

0

167

Aaz
50% хорошие детки - родители заработали на России(думаю значительная часть просто сп..ла) и теперь постараются заиметь настоящий бандитскиймелкобриташный менталитет и будут работать во славу короны)))))))))))

0

168

leonard61 написал(а):

аукнулся хрущ с 20 съездом и горбатая с..а

Госдума не поддержала предложение признать деятельность Горбачева и Ельцина антинародной
поздно пить боржоми

0

169

Aaz написал(а):

https://youtu.be/PQjIn_pNeT8

При Петре, ехали учиться флот стоить, сейчас едут что бы уехать, да ещё зачастую за гос счёт. И было бы чему там учиться... Ведь не на технарей едут учиться.

0

170

Aaz написал(а):

Это, как я понимаю судя по упору на финансы, экономисты? Вот уж кого нам точно не нужно, так это их. Давеча обсуждали тему кое с кем, и была высказана следующая интересная точка зрения: все благополучие Европы построено на грабеже колоний. Вывозилось все, причем грабеж шел самыми жесткими методами. Вплоть до отрубания рук детям местных рабочих за невыполненную норму. То есть, успешная модель вырисовывалась такая "Надо все переть в Европу и станешь богатым". Этому же учат и в их университетах - все надо вкладывать в западную модель, в Европу. Видите как мы разбогатели на этом? Вот и вы так делайте и разбогатеете. Есть подозрение, что отечественные экономисты учились по тем же программам и потому продолжают все вкладывать в западные бумаги - просто их научили этому и объяснили, что это единственный путь к успеху. Вот только местному населению которое смотрит как все вывозят из страны выпускники Гарвардов и Собронн - легче не становиться ни в чем. Только хуже с каждым годом.

И да, колонии это совсем не дело далекого прошлого. Французы воевали в колониях и после Второй Мировой войны, в Мали вообще до сих пор сидят. Намибия получила независимость только в 1989 году.

Вот такая мысль, хотя и небесспорная.

0

171

Medved_A написал(а):

Вот уж кого нам точно не нужно

однозначно, пусть там остаются

0

172

ввч написал(а):

При Петре, ехали учиться флот стоить, сейчас едут что бы уехать, да ещё зачастую за гос счёт.

Medved_A написал(а):

Это, как я понимаю судя по упору на финансы, экономисты?

злодеище написал(а):

Вот уж кого нам точно не нужно

Действительно, львинная доля "студентов" экономисты, финансисты и юристы с мечтой работать в Сити или на Уоллстрите. Математики, физики, химики и инженеры предпочитают учиться в России и только потом сваливать на запад или Азию (да-да). А вот действительно нужные с западным образованием допустим врачи, так там наших студентов практически нет.

0

173

Medved_A написал(а):

Этому же учат и в их университетах - все надо вкладывать в западную модель, в Европу. Видите как мы разбогатели на этом? Вот и вы так делайте и разбогатеете. Есть подозрение, что отечественные экономисты учились по тем же программам и потому продолжают все вкладывать в западные бумаги - просто их научили этому и объяснили, что это единственный путь к успеху. Вот только местному населению которое смотрит как все вывозят из страны выпускники Гарвардов и Собронн - легче не становиться ни в чем. Только хуже с каждым годом.

А вот в чем то западная модель правильнее - сужу не по экономике. А - разбогатеете у людей голову сносит например от кредита под 3 % годовых при наших минимально 13-17, а отсюда остальное и нарастает как снежный ком. Сравните - мало кто у нас хочет вкладывать деньги в бизнес который не окупиться за год(исключаю причастных которым бизнес гарантирован). По поводу ценных бумаг - так наши многие экономисты не знает что с ними делать, и используют их просто как средство накопления и все, притом открыто сознаются не знают что делать с этими бумагами и деньгами которых эти бумаги стоят.

0

174

Глава Минфина Силуанов назвал осужденного за взятку Улюкаева товарищем.

Министр финансов Антон Силуанов считает бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, осужденного на восемь лет за вымогательство взятки, своим товарищем, а с главой "Роснефти" Игорем Сечиным, инициировавшим процесс над Улюкаевым, поддерживает рабочие отношения. Об этом Силуанов рассказал в эфире телеканала "Дождь".

"Безусловно", - ответил Силуанов на вопрос, остается ли Улюкаев его товарищем даже после обвинительного приговора. Он также добавил, что ему "не хочется верить" в то, что Улюкаев виновен. "В конечном счете это судебное решение. В это верить мне, безусловно, не хочется", - сказал министр.

Он также добавил, что знает "целый ряд" людей, которые также выражают сомнения относительно "тех результатов, которые были положены в основу судебных решений" по делу Улюкаева. Среди этих людей, товарищи и коллеги экс-министра.

По словам Силуанова, инициатор дела против Улюкаева ему неизвестен. Что касается Сечина, то с ним главу Минфина связывают рабочие отношения.

"В Министерстве финансов мы всегда общаемся с руководителями крупного бизнеса, поскольку это основные наши налогоплательщики, с одной стороны. С другой стороны, мы вырабатываем налоговые предложения, которые обсуждаем с бизнесом, в том числе и с компанией "Роснефть", которую возглавляет Игорь Иванович", - пояснил министр.

Алексей Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года якобы при получении взятки в размере 2 млн долларов. Согласно обвинению, он вымогал деньги у главы "Роснефти" Игоря Сечина за выданный положительный отзыв на сделку, позволившую компании выкупить у государства 50,08% акций "Башнефти".

Бывший министр свою вину отрицал. На суде выяснилось, что спецслужбы начали разрабатывать Улюкаева после заявления бывшего руководителя службы безопасности "Роснефти" Олега Феоктистова, которое он написал со слов Сечина.

После ареста Улюкаева в СМИ появилась информация, что том, что Улюкаев был не единственным высокопоставленным чиновником, которого разрабатывали правоохранительные органы. Источник "Интерфакса" утверждал, что в деле могут появиться новые фигуранты. В СК эту информацию опровергли .

Между тем источник РБК говорил, что под ударом могут оказаться министр финансов Антон Силуанов и вице-премьер Аркадий Дворкович. Агентство также цитировало источник, близкий к Кремлю, который указывал, что Шувалов и Дворкович - "старые оппоненты" главы "Роснефти" Игоря Сечина, поддерживавшие Улюкаева. "Задержать министра - это вызов системным старым элитам. Вызов всем, кто не в ближнем круге, и явное изменение правил игры", - говорил источник.

15 декабря 2017 года Замоскворецкий суд Москвы признал Улюкаева виновным и приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также к штрафу в 130 млн рублей. Суд также запретил Улюкаеву занимать должности на государственной службе в течение восьми лет после отбытия наказания.

12 апреля Мосгорсуд рассмотрит жалобу Улюкаева на приговор.

https://cdn.teknoblog.ru/wp-content/uploads/2015/10/Ulukaev_Siluanov.jpg

http://classic.newsru.com/russia/29mar2 … ukaev.html

0

175

Comrade написал(а):

А вот в чем то западная модель правильнее - сужу не по экономике. А - разбогатеете у людей голову сносит например от кредита под 3 % годовых при наших минимально 13-17, а отсюда остальное и нарастает как снежный ком.

Так я не спорю. И чтобы добиться этого надо, всего-то, пару веков пограбить другие, более слабые, страны. Жестко пограбить. Тогда притока инвестиций из колоний хватит для достаточной накачки отечественной экономики. С кого начнем? :) Кстати, вы готовы калечить детей тех аборигенов, которые будут уклоняться от выполнения нормы? Рука не дрогнет? Или в рабство людей угонять, как, сможете? Жалость не пересилит? Или грязную работу надо будет делать другим? :)

0

176

Medved_A написал(а):

И чтобы добиться этого надо, всего-то, пару веков пограбить другие, более слабые, страны.

Именно!
А так модель замечательная)

0

177

312 написал(а):

У меня за последний месяц 3 человека из знакомых собираются переезжать в Польшу. Один из них уже вот вот, двое в течении следующих 6 месяцев. Вот такие вот пироги...

Пока кто то думает про геополитику, свою историю и будущее страны и тд ... кто-то просто выбирает место, где комфортнее жить. И все.

Одна моя знакомая уже лет 15 как "уезжает в Австралию".

0

178

sh0k написал(а):

Одна моя знакомая уже лет 15 как "уезжает в Австралию".

Ну Австралию и Польшу как бы не сравнить.
Польша сейчас собирает кадры с Украины и России сама. В Австралию попасть очень непросто.

Пехота написал(а):

Все упомянутые торгаши какие-нибудь?

По поводу торгашей... не угадали.
Все программисты. Такой уж у меня круг общения.
Польша наращивает кластер IT просто семимильными шагами на волне проблем Украины и России.

0

179

Пехота написал(а):

если "запечатать" экономику так, что всё заработанное оставалось бы внутри страны?

если только развит внутренний рынок, иначе смысла нет.

0

180

312 написал(а):

Ну Австралию и Польшу как бы не сравнить.
Польша сейчас собирает кадры с Украины и России сама. В Австралию попасть очень непросто.

По поводу торгашей... не угадали.
Все программисты. Такой уж у меня круг общения.
Польша наращивает кластер IT просто семимильными шагами на волне проблем Украины и России.

Вы наверное пишите нам из Украины, потому что адекватный человек в нищепарашу типа Польши не поедет. Если уж ехать куда-то на пмж, то обычно выбирают западную Европу так как там уровень жизни на порядок выше. А тут получается смена шила на мыло.

Отредактировано Gelios (2018-03-29 18:55:56)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 19