СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 19


Политика , экономика , идеология - 19

Сообщений 121 страница 150 из 972

121

Старшина ПВ написал(а):

Американцы не столько индейцев ограбили, сколько мексиканцев. Собственно полстраны по территории было отжато у латинос. На этих территориях сейчас создается 2/3 ВВП США. Это прежде всего Калифорния - там такой климат, которого в европах и рядом нет. Его называют "вечная весна". Круглый год +20+22, нет жары нет холода. Это богатейший Техас. Это Флорида. Да еще до фига чего.

Что там было из приличного на момент отжатия? Промышленность строили уже как раз англосаксы. А климат да, хороший.

Brian написал(а):

Как раз таки самое ценное, их землю, у них можно было грабить. Это миллионы квадратных километров с сопоставимым с европейским климатом. Это не малярийные болота Африки и не вечная мерзлота крайнего севера. Аналогичные территории, куда можно было экспортировать все излишки растущего населения, РИ приобрела лишь с черноземьем, Новороссией и крайним югом Сибири.

Даже если так, то мы эти земли завоевали в конце 18 века, юг Сибири позднее, когда решили проблему с ханствами. Американцы отдали у мексов в 40-ых годах 19 века, западные штаты вообще 60-80. В итоге РИ превратилась из одного из мировых лидеров времен Екатерины в большое плохо управляемое государство, америка к началу 20 века уже вторая экономика, некоторые отрасли на мервом месте. Может дело все-таки не в отжатии территорий, а в умении ими управлять?

злодеище написал(а):

знатная сказка, он только благодаря этой войне и стал промышленным. просто хозяева линкольна и ко оказались пошустрее джеферсоновой черепашки, будь там во главе ктонить типа стонвола, история бы имела другой ход.

Что-то мне помнится, что север изначально имел преимущество по промышленному и людскому потенциалу, хотя это не была безусловно война сторонников рабства и противников, все гораздо сложнее было.

0

122

Brian написал(а):

Сережа написал(а):

    В Америке грабить индейцев смысла не было, это нищеброды, их сгоняи с земли и шли на запад

Как раз таки самое ценное, их землю, у них можно было грабить. Это миллионы квадратных километров с сопоставимым с европейским климатом. Это не малярийные болота Африки и не вечная мерзлота крайнего севера. Аналогичные территории, куда можно было экспортировать все излишки растущего населения, РИ приобрела лишь с черноземьем, Новороссией и крайним югом Сибири.

Отредактировано Brian (Сегодня 19:50:52)

ну за пушнину то и шкурные дела там неплохо бились

0

123

ТУЛА, 26 марта. /ТАСС/. Один из старейших российских заводов электроакустического оборудования "Октава", расположенный в Туле и входящий в структуру ГК "Ростех", по итогам 2017 года увеличил объем производства в два раза, выручку - на 20%, экспорт продукции - на 17%. Нормализовать работу, вывести предприятие из кризиса получилось менее чем за год, сообщили в пресс-службе госкорпорации.

"По итогам 2017 года объем производства на заводе "Октава" увеличился в два раза, выручка - на 20 %, экспорт продукции - на 17%. Рост финансовых показателей обеспечен за счет выпуска гражданской продукции, доля которой в общем объеме поставок превысила 50%. Ранее предприятие несло многомиллионные убытки, загрузка мощностей не превышала 15%, а износ оборудования достигал 90%. После передачи завода в антикризисное управление Ростеха менее чем за год удалось нормализовать его работу", - отметили в пресс- службе.

Планируется, что темпы развития завода сохранятся и в 2018 году: выпуск гражданской продукции вырастет еще на 15%, а выручка - более чем на 40%.

"В соответствии с новой стратегией завод наращивает выпуск гражданской продукции: за год ее доля в общем объеме поставок превысила 53%. EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации - прим. ред.) достигла 9,3 млн рублей, продемонстрировав рост на 189%, годом ранее этот показатель имел отрицательное значение. Мы ждем, что позитивная динамика сохранится и в 2018 году: прогнозируется дальнейшее увеличение доли гражданской продукции на 15% и рост общей выручки завода более чем на 40%", - отметил председатель совета директоров "Октава" Василий Бровко.

По данным Ростеха, в течение года завод активно расширял партнерские связи: предприятие заключило порядка 100 контрактов, в том числе 20 - с новыми заказчиками, среди которых главное управление авиации Росгвардии, аэропорты Шереметьево и Внуково.

Как сообщалось, завод "Октава" перешел под прямое управление корпорации "Ростех" в июне 2017 года. Впервые за последние 25 лет на заводе был объявлен набор сотрудников, началась модернизация производства. Для ее финансирования было заключено соглашение с федеральным Фондом развития промышленности о предоставлении кредита, общей объем инвестиций с учетом собственных средств составит 700 млн рублей.

Завод "Октава" основан в Туле в 1927 году, является единственным в стране разработчиком и создателем электроакустического оборудования, как для гражданских целей, так и для оборонно-промышленного комплекса. Основные виды продукции - профессиональные микрофоны, шлемофоны, гарнитуры для экипажей самолетов, вертолетов, подводных лодок.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5066365

0

124

Объект 195 написал(а):

Таблица с данными площади сельскохозяйственных земель в странах мира:
Как-то мало у Украины выходит.

Так Украина довольно небольшое государство по мировым меркам.
И площади сельскохозяйственных земель и эффективная территория не одно и то же.
Упрощенно говоря, эффективная территория это теоретический максимум площади сельскохозяйственных земель и городов.
Первые три места по этому показателю у США, Бразилии и Австралии с почти равными значениями.
на 4-м Китай. На 5м Россия.

0

125

krn написал(а):

Подготовка к войне или угроза войной - это когда посольства закрываются и рекомендуется всем иностранцам покинуть страну в 48 часов. А сейчас - скучные танцы с бубном.

Такие массовые высылки были только в 20х и 80х годах прошлого века. А такой уровень хамства - только в 20х.

0

126

Милош написал(а):

Такие массовые высылки были только в 20х и 80х годах прошлого века. А такой уровень хамства - только в 20х.

Да, конечно. Но хамство и война не тождественные понятия. Потому и хамят, что в войну не верят, а на что-то иное ума и или образования не хватает. Ну нет там людей уровня Черчилля или Рузвельта. Хотя и Черчилля когда отлегало от задницы выгоняли за "слишком умный". Причем неоднократно.

0

127

Сережа написал(а):

Американцы отдали у мексов в 40-ых годах 19 века, западные штаты вообще 60-80. В итоге РИ превратилась из одного из мировых лидеров времен Екатерины в большое плохо управляемое государство, америка к началу 20 века уже вторая экономика, некоторые отрасли на мервом месте. Может дело все-таки не в отжатии территорий, а в умении ими управлять?

Индейцев уничтожали. Это свободные качественные(климат лучше чем в России) земли. Свободные земли - это иммиграция. Иммигранты значительно выгодней рожденных. Но, естественно, дело не только в территориях.

0

128

krn написал(а):

Но хамство и война не тождественные понятия.

Разумеется. Но кроме войны есть ещё и угроза войной. Которая может реализоваться в определённых условиях.
Во всяких дропшотах и прочих не разу не говорилось о бесчеловечности ударов по СССР. Переживали только об уровне ответа.

0

129

читатель

ТУЛА, 26 марта. /ТАСС/. Один из старейших российских заводов электроакустического оборудования "Октава", расположенный в Туле и входящий в структуру ГК "Ростех", по итогам 2017 года увеличил объем производства в два раза, выручку - на 20%, экспорт продукции - на 17%. Нормализовать работу, вывести предприятие из кризиса получилось менее чем за год, сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Ну не знаю. Как то очень оптимистично. Старое здание (комплекс) - в самом центре города. Там  "творческий индустриальный кластер" собираются устраивать." На территории кластера планируется создание детского технопарка «Кванториум», музея станкостроения, гостиничного комплекса и общественных пространств для молодых предпринимателей в сфере высоких технологий и производства." Остатки самого производства выводят за город. Там кроме новых директоров пока работать некому)) Удивлён приведёнными цифрами. "А мужики-то не знают!"

0

130

Ну вот и Старшина с единомышленниками отметился.

В последние дни и часы в России нарастает невиданная ранее волна ненависти к евреям в связи с гибелью людей в торговом центре в Кемерово 25 марта. Эта трагедия уже названа «ритуальным убийством русских детей накануне Песаха».
Подборку материалов на данную тему, 26 марта опубликовали, в частности, в сети Facebook, известный израильский историк и публицист Шимон Бриман, а также блогер Серго Грузински.«31 марта у жидов начинается песах, а в Кемерово массово погибли «гои». Есть вопрос: а когда же русские проснутся от жидовского наркоза!?», — вопрошает российских блогер Андрей Ивлиев в сети ВКонтакте.
Бурная антисемитская вакханалия развернулась на странице «Записки национал-либертарианца» в «Живом журнале». Лозунг страницы — «Только освободительный национализм спасёт русский народ».«Сожжение русских людей в Кемерово в тц «Зимняя вишня» , это не что иное как ритуальное жертвоприношение, своеобразная такая вишенка на торте, испечённом для вурдалаков…
Вместо радостной русской масленицы мы увидели дъявольский сатанизм в полный рост, сначала траванули газком, опять таки надо заметить русских детей в Волоколамске, а на закуску отправили их на костёр в Кемерово» (Юрий Алхаз).Анжелика Светланова: «Это еще не самое страшное. Были выкрадены дети для ритуальных убийств на песах, их вывезли, найти не могут. Это 100% правда, им нужна кровь наших детей и гаввах. Люди, нужно бить тревогу и спасать детей, до ночи с 30 на 31 марта они точно будут живы!!!»
Irina Senpolia : «Ближайший многолюдный выходной в торговом центре перед Песахом (31 марта). случайное совпадение? В Хромой лошади  совпадение было на хануку».Отметим, что в российском интернете годами «висят» погромные сочинения различных «специалистов по еврейскому вопросу», где все желающие могут прочесть о «жутких традиция» коварных иудеев.
«Большинство доказанных ритуальных убийств совершается наиболее фанатичной еврейской сектой – хасидами (в РФ под названием ФЕОР Берла Лазара). И именно после того, как она с помощью лично президента В.В. Путина заняла доминирующие позиции в еврействе РФ, в нашей стране участились случаи пропажи детей и обнаружения их затем выброшенными обезкровленными (как в Красноярске в 2005 г. накануне праздника Песах) или со следами распятия (как в том же году в Истринском районе Подмосковья перед ж/довским праздником оплакивания храма). Косвенных улик, указывающих на хасидов – множество», — пишет «Олег Славянин» в статье под заглавием «Осторожно: Песах!».

0

131

Arkadiy написал(а):

В последние дни и часы в России нарастает невиданная ранее волна ненависти к евреям в связи с гибелью людей в торговом центре в Кемерово

Первый раз слышу.

0

132

Arkadiy написал(а):

Ну вот и Старшина с единомышленниками отметился.

Бред какой то. Розжиг галимый. Причем тут евреи вообще?

Отредактировано Dark (2018-03-27 10:28:39)

0

133

Dark написал(а):

Бред какой то. Розжиг галимый. Причем тут евреи вообще?

Ну там написано.

0

134

Arkadiy написал(а):

Dark написал(а):

    Бред какой то. Розжиг галимый. Причем тут евреи вообще?

Ну там написано.

Это не сову на глобус уже даже.

0

135

Dark написал(а):

Arkadiy написал(а):

    Ну вот и Старшина с единомышленниками отметился.

Бред какой то. Розжиг галимый. Причем тут евреи вообще?

да тож читал как в некоторых пабликах накидывали дебилы , но их все нах посылали

и про Старшину ПВ зря - он не до такой степени угрюмый тролль

0

136

Arkadiy написал(а):

Ну там написано.

У людей трагедия, людям в 99,999% насрать на евреев. Единственное каким боком тут евреи- возможно среди погибших одна еврейская девушка (и то- не факт, тут обществу  лезть не надо в такие личные опросы). Фриков  в сети  про еврейский заговор  сами люди посылают сразу на#уй- какая тут "волна"? какой наркоман это вообще пишет?

Отредактировано Wotan (2018-03-27 10:50:43)

0

137

Dark написал(а):

Это не сову на глобус уже даже.

Я как бы не спорю. Просто такие трагедии любят использовать в своих целях разные бойцы с "режимом". Как  "либералы", так и "патриоты".

0

138

Старшина ПВ написал(а):

Американцы не столько индейцев ограбили, сколько мексиканцев.

ну тут можно сказать мексиканцы сами многое просрали

Милош написал(а):

Жители некоторых разных провинций Франции речь друг друга не понимали. А кастильцы с португальцами понимали.

с пониманием там не всё просто, в испании все племена друг друга понимали ещё когда там ромеев не было, а в будущей франции нет и это мало что меняет, в галии население жило примерно одним укладом, а в испании нет в этом и загвоздка

Старшина ПВ написал(а):

На этих территориях сейчас создается 2/3 ВВП США.

так из-за этого войнушка североюжная и началась

0

139

Wotan написал(а):

какой наркоман это вообще пишет?

Да сами евреи и пишут, что тут удивительного? аркаша как сионист заинтересован посильнее напугать русских евреев, чтобы они уехали в Израиль. Поэтому сионисты используют любой предлог для разжигания антисемитизма. Открыто спонсируют это. Ну и распространяют в сети. Вот мы хорошо видим: об этом бреде никто даже не знал, пока Аарон не затащил этот пасквиль сюда.

0

140

Старшина ПВ написал(а):

Wotan написал(а):

    какой наркоман это вообще пишет?

Да сами евреи и пишут, что тут удивительного? аркаша как сионист заинтересован посильнее напугать русских евреев, чтобы они уехали в Израиль. Поэтому сионисты используют любой предлог для разжигания антисемитизма. Открыто спонсируют это. Ну и распространяют в сети. Вот мы хорошо видим: об этом бреде никто даже не знал, пока Аарон не затащил этот пасквиль сюда.

Да этих силком не вытащишь уже. Все нормальные уехали давно.

0

141

Старшина ПВ написал(а):

Да сами евреи и пишут, что тут удивительного? аркаша как сионист заинтересован посильнее напугать русских евреев, чтобы они уехали в Израиль. Поэтому сионисты используют любой предлог для разжигания антисемитизма. Открыто спонсируют это. Ну и распространяют в сети. Вот мы хорошо видим: об этом бреде никто даже не знал, пока Аарон не затащил этот пасквиль сюда.

Ну здрасьте. Само собой евреи сами на себя гадости пишут. А что этот пасквиль чем то отличается от поиска еврея в г-не Грудинине? И потом здесь на форуме в этих темах практически кроме меня евреев не бывает, а российских не быаает совсем. Ну и тема все таки "политика и идеология". Так что все по адресу.

0

142

Сережа написал(а):

Что-то мне помнится, что север изначально имел преимущество по промышленному и людскому потенциалу,

людской, потомучто основные порты прибытия эмигрантов были нюйорк и бостон, на юг мало отлично от нуля ехали, промышленность была, да, просто на юге её не было, н овот чё она могла эта промышленность без технологий? те же пушки, всё куплено в европе - наглии, кой чего даже вроде из ри пришло за не нужностью дома.

Сережа написал(а):

все гораздо сложнее было.

да ничего сложного - бабло. на севере его не было, а юг просто утопал в нём.

krn написал(а):

Но хамство и война не тождественные понятия.

первое часто приводит ко второму

Arkadiy написал(а):

Ну вот и Старшина с единомышленниками отметился.

а почитайте по инетам, что ваши соотечественники пишут... как например ник - жидобандеровец
вчера наткнулся то ли на мире, то ли в мордокниге, вообще мрак. там гавна от ваших, можно море копать
Старшина ПВ
ну настоящим сионистам не обязательно в израиле быть, они приспокойно и у нас живут и на страну работают и про сион не забывают...

Отредактировано злодеище (2018-03-27 11:06:18)

0

143

Arkadiy написал(а):

И потом здесь на форуме в этих темах практически кроме меня евреев не бывает, а российских не быаает совсем

так они прям и напишут " привет , я еврей , читаю " Отвагу " несколько лет и вот решил  ... "  :D

0

144

losharic написал(а):

Arkadiy написал(а):

    И потом здесь на форуме в этих темах практически кроме меня евреев не бывает, а российских не быаает совсем

так они прям и напишут " привет , я еврей , читаю " Отвагу " несколько лет и вот решил  ... "  :D

:rofl: Вы хотите поговорить об этом?

Отредактировано Dark (2018-03-27 11:29:55)

0

145

0

146

ДимитриUS написал(а):

А еще лучше все национализировать и создать на базе бизнеса госпредприятия как Микоян с Хрущевым ликвидировали артели одним росчерком пера))))))

Отредактировано Comrade (2018-03-27 12:33:32)

0

147

ссср строят, только новый фарс 70 лет не проживет

0

148

Comrade написал(а):

ДимитриUS написал(а):

А еще лучше все национализировать и создать на базе бизнеса госпредприятия как Микоян с Хрущевым ликвидировали артели одним росчерком пера))))))

Отредактировано Comrade (Сегодня 12:33:32)

и где это в видео? или это ваши собственные придумки?

0

149

finnbogi написал(а):

ссср строят, только новый фарс 70 лет не проживет

Вы это... не пренебрегайте закуской!!!

0

150

а что остается

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 19