СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 19


Политика , экономика , идеология - 19

Сообщений 961 страница 972 из 972

961

одна проблема, и в норвегии гребаный капитализм и классовое неравенство

Видео пример "Что только русские не придумают, лишь бы дороги не строить"

0

962

Регионы забили тревогу из-за скачка цен на топливо

Региональные власти просят федеральный центр поддержать сельхозпроизводителей, которые могут пострадать из-за резкого роста стоимости горюче-смазочных материалов (ГСМ). Об этом во вторник, 5 июня, пишет «Коммерсантъ».

Власти Ставропольского, Краснодарского краев, Крыма, Челябинской и Ростовской областей готовят обращение в правительство, предлагающее компенсировать аграриям часть затрат на ГСМ из бюджета.

Для большинства сельхозпроизводителей рост цен на ГСМ означает работу в убыток: «За тонну дизельного топлива надо отдать около 7–8 тонн зерна», — сказал замгубернатора Челябинской области Сергей Сушков. Для Крыма ситуация усугубляется финансовыми потерями от засухи, отмечает министр сельского хозяйства региона Андрей Рюмшин.

По данным «Аналитики товарных рынков», с конца 2017 года цена дизельного топлива на бирже в среднем увеличилась почти на девять процентов, примерно до 50 тысяч рублей за тонну. При этом сельское хозяйство потребляет несколько миллионов тонн дизтоплива в год.

Стоимость бензина и дизтоплива растет с начала этого года, в апреле-мае скачок цен был особенно резким. За неделю с 28 мая по 1 июня 2018 года средняя стоимость литра бензина в России выросла почти на 1 рубль. АИ-92 подорожал на 94 копейки, а АИ-95 на 93, до 41,7 и 44,53 рублей за литр соответственно, при этом за предыдущую неделю бензин подорожал также почти на один рубль.

4 июня председатель правительство Дмитрий Медведев призвал власти не ослаблять контроль над топливными ценами, а нефтяников «не проявлять эгоизма».

https://lenta.ru/news/2018/06/05/fuel/

П.С. Ради своего кармана и непомерной жадности, Путин и КО, готовы даже очевидное преимущество России, превратить в удавку для народа.

Отредактировано Baracuda (2018-06-05 09:35:04)

0

963

Baracuda написал(а):

4 июня председатель правительство Дмитрий Медведев призвал власти не ослаблять контроль над топливными ценами, а нефтяников «не проявлять эгоизма».

Рынок же. Чего вы хотели.  ДБ.

0

964

ну сказали же прямым текстом - "Что же нефтяникам, в убыток работать"? .

0

965

а выход только один, просто не покупать топливо и застопорить всю страну, но хер кто свою выгоду упускать станет

0

966

выход в том что бы заставить правительство работать, а именно преследовтаь производителей и продавцос за монополизм, ценовые сговоры итд.

0

967

finnbogi написал(а):

а именно преследовтаь производителей и продавцос за монополизм, ценовые сговоры итд.

и7 ну выявят. накажут. далее-то? цена та остаётся и растёт по прежнему, потомучто у нас всё пущено на самотёк

0

968

злодеище написал(а):

и7 ну выявят. накажут. далее-то? цена та остаётся и растёт по прежнему, потомучто у нас всё пущено на самотёк

если останутся то значин не наказали а сделали вид что наказали, тоесть правительство сделало вид что работает

0

969

ещё раз для одарённых - у нас либерализованный рынок, чт опо другому означает - ни кем, не кон-тро-ли-ру-е-мый

0

970

Ну если начали сравнивать с Норвегией надо бы и продолжить ....

STATOIL
Statoil ASA — норвежская государственная нефтяная компания. Штаб-квартира — в городе Ставангер.

Основана в 1972 году по решению норвежского парламента (стортинга) как частная государственная компания. Название — от англ. State's oil (государственная нефть). В 2002 году компания была преобразована в публичную и частично приватизирована, получив листинг на фондовых биржах.

Контрольный пакет акций (70,9 %) компании принадлежит норвежскому правительству.

В декабре 2006 года советы директоров компаний Norsk Hydro и Statoil приняли решение об объединении своих нефтегазовых активов. 1 октября 2007 года сделка по объединению была завершена и новая компания получила название — StatoilHydro. Акционеры Statoil получили 67,3 % в объединённой компании, владельцы бумаг Norsk Hydro — 32,7 %. Крупнейшим совладельцем новой компании стало правительство Норвегии, которое получило около 62,5 % акций. Руководителем объединённой компании стал глава Statoil Хельге Лунд, а председателем совета директоров — глава Hydro Эйдвинд Рейтен.

Председатель совета директоров компании — Янник Линдбэк. Главный управляющий — Хельге Лунд.

Деятельность

Statoil — крупнейшая компания в Норвегии, а также крупнейшая нефтяная компания на севере Европы. Компания является одним из крупнейших поставщиков сырой нефти на мировом рынке, а также самым крупным поставщиком природного газа на европейский рынок. Statoil обеспечивает около 60 % шельфовой добычи углеводородов Норвегии. Добыча ведётся на месторождениях Glitne, Gullfaks, Heidrun, Huldra, Kristin, Kvitebjørn, Mikkel, Norne, Ormen Lange, Oseberg, Sleipner, Snorre, Snøhvit, Statfjord, Sygna, Tordis, Troll, Veslefrikk, Vigdis, Visund, Volve и Åsgard. Также добыча сырья ведётся в таких странах как Алжир, Ангола, Азербайджан, Бразилия, Китай, Иран, Ливия, Нигерия, США и Венесуэла.

http://www.norge.ru/staoil_geninfo

0

971

Особо забавно это смотрится на фоне арестов активов того же Газпрома за рубежом. Священную корову РФ и элиты мочат. В общем все то, о чем говорили адепты марксизма/ патриоты с левого фланга.

0

972

Joker82 написал(а):

STATOIL

Норвежская нефте-газовая компания "Statoil" официально сменила свое название на "Equinor" (https://www.equinor.com/).

Смена "вывески" исключает упоминания слова «oil» в своем новом названии, в связи с растущими инвестициями компании в ВИЭ. Новое название позволит отразить новые особые корпоративные ценности не теряя связь с родиной, чтобы сохранить свои корни и гордость.

«Некоторые изменения настолько значимы, что они бросают нам вызов в поиске нового баланса на фоне нашего перехода от просто нефте-газовой компании к широкой энергетической компании. Естественно, что эти тенденции должны были отразится в ее названии», - говорится на веб-сайте Equinor.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 19