СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 19


Политика , экономика , идеология - 19

Сообщений 931 страница 960 из 972

931

Joker82 написал(а):

Весь конструкторский коллектив в радостном порыве туда рванёт.  Примерно как супермаркет перебазировать, одно и то же.

Конструкторский коллектив=разработка - останется в Москве.
Производство переведут.
Наверное, это верное решение - производство ближе к потребителю (космодрому).

0

932

Главное чтобы не  было  "Из Москвы производство выехало, до Омска не доехало". Как это, к примеру, случилось с "Трехгорной мануфактурой".

0

933

Венд написал(а):

Конструкторский коллектив=разработка - останется в Москве.
Производство переведут.
Наверное, это верное решение - производство ближе к потребителю (космодрому).

И конечно же рабочих и инженеров необходимой специализации и квалификации в Омске найдут)))
ЗЫ: Дарк верно сказал. А с другой стороны если так пойдет и дальше, останется только транспортный узел из Москвы перенести и без нее Россия вполне спокойно обойдется...

0

934

Comrade написал(а):

И конечно же рабочих и инженеров необходимой специализации и квалификации в Омске найдут)))

Производственное объединение «Полёт» — одно из крупнейших машиностроительных предприятий России. Специализируется на выпуске ракетно-космической и авиационной техники.
3 февраля 2007 года указом президента РФ В. В. Путина ПО «Полёт» было присоединено к ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева». В конце 2007 года ПО «Полёт» было преобразовано в филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева» и было переименовано в ПО «Полёт» — филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева».

В мае 2008 года началась модернизация производства. Станочный парк цехов предприятия пополнился установками «Лиана Р100Е» и обрабатывающими центрами «Hurco VMX50»

0

935

Рост стоимости бензина в России зависит от «мировой конъюнктуры цен». Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» рассказал вице-премьер Дмитрий Козак.

«Выгодность — невыгодность [производства бензина в России], она всегда относительна. Если цены на нефть на внешних рынках выше, то это может оказаться относительно невыгодно», — заверил он, добавив, что для того, чтобы обеспечить баланс цен, нефтяники подняли цены на нефть, а нефтеперерабатывающие заводы — цены на бензин. «И мы получили ту ситуацию, которую имеем на оптовом рынке. Проблемы дефицита бензина нет», — подчеркнул Козак, заметив также, что в России розничные цены на топливо «не самые высокие в мире».

«В такой нефтяной стране, как Норвегия, они в рублевом выражении в два раза выше, чем в нашей стране», — добавил вице-премьер, напомнив, что «в тех же Соединенных Штатах, которые занимают лидирующее место по добыче нефти, бензин подорожал вместе с мировыми ценами на нефть».

В целом же цены на бензин и дизельное топливо в России, по словам Козака, будут зафиксированы на уровне 30 мая. Об этом представители правительства 31 мая уже договорились с «нефтяными компаниями, которые участвовали в заседании», указал чиновник. «Требовать снижения невозможно. Опять же, мы живем в рыночной экономике. Требовать работать себе в убыток тоже невозможно. Но мы понимаем, что доходность будет несколько меньше», — заключил вице-премьер.

Ранее российские власти анонсировали планы по снижению акцизов на бензин и дизельное топливо из-за роста цен. При этом Козак в конце мая утверждал, что расходы федерального бюджета из-за этого не сократятся. Уменьшение акцизов стало результатом договоренностей правительства и нефтяных компаний 30 мая. С 1 июня, согласно этому соглашению, акцизы уменьшились на 3 тыс. и 2 тыс. руб. за тонну, кроме того, их не будут повышать с 1 июля, как это предполагалось ранее (примерно на 700 руб. за тонну). Представители нефтяной отрасли при этом выразили готовность удержать нынешние розничные цены на бензин.

По данным Росстата, с 21 по 27 мая средняя по стране цена бензина выросла на 1,9%. С начала года стоимость литра бензина выросла в среднем на 7,3%.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b1361189a794744ae89abc6

0

936

Огурец Пупырчатый написал(а):

«Выгодность — невыгодность [производства бензина в России], она всегда относительна.

глупыш он и коза у него дура

0

937

Венд написал(а):

И конечно же рабочих и инженеров необходимой специализации и квалификации в Омске найдут)))

Вопрос, поедут ли они с московской зп в 70-80 к на среднюю Омскую 30-35. Мне кажется, ответ очевидным. Ведущие и начальники секторов скорее всего поедут, а масса 1-3 категории разбегутся по мелким шарашкам.

0

938

злодеище написал(а):

глупыш он и коза у него дура

Не глупыш. Просто бессовестный мудак. Меня всегда добивает, как этик кретины Россию постоянно с Норвегией сравнивают. Оторванные от реальной жизни напрочь. Вот реально видно - данное тело больше привыкло к видам Евросоюза, чем России-матушки.

0

939

Dark написал(а):

Не глупыш.

однозначный и не поворотный. как и вся верхушка. они сами под собой фундамент шатают

Отредактировано злодеище (2018-06-04 09:18:09)

0

940

Dark написал(а):

Вопрос, поедут ли они с московской зп в 70-80 к на среднюю Омскую 30-35. Мне кажется, ответ очевидным. Ведущие и начальники секторов скорее всего поедут, а масса 1-3 категории разбегутся по мелким шарашкам.

Так я об этом и говорю

0

941

Переназначение Медведева расстроило большинство россиян

Более половины россиян не одобрили переназначение Дмитрия Медведева на пост председателя правительства страны — 51 процент. Об этом говорится на сайте «Левада-центра».

Противоположного мнения придерживаются 41 процент респондентов. Остальные не определились с ответом.

За шесть лет доля недовольных премьером респондентов увеличилась вдвое (с 25 процентов). В 2012-м приход Медведева на должность премьер-министра поддержали 59 процентов опрошенных.

Ссылка

0

942

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

расстроило большинство россиян

Откровенно говоря - с момента переизбрания ВВП - я не помни ни одного шага правительства, который бы воспринял с одобрением. Вот реально, сплошной негатив.

Вру - Мост был. Но это все таки послед бурной и кипящей жизнью и надеждой весны 2014.

Отредактировано Dark (2018-06-04 14:58:22)

0

943

Кремль «десоветизировали» к чемпионату мира-2018
В телевизионном ролике, подготовленном Международной федерацией футбола (ФИФА) к чемпионату мира по футболу-2018 в России, допущена неточность — одну из башен московского Кремля венчает крест, а не звезда. https://sport.mail.ru/news/football-wor … frommail=1

0

944

Огурец Пупырчатый написал(а):

Об этом представители правительства 31 мая уже договорились с «нефтяными компаниями, которые участвовали в заседании», указал чиновник. «Требовать снижения невозможно. Опять же, мы живем в рыночной экономике.

Может уже пора завязывать с рыночной экономикой? Сколько можно тянуть эту херню. Это путь в никуда

Отредактировано Похмелье (2018-06-04 15:13:33)

0

945

Fidell написал(а):

Кремль «десоветизировали» к чемпионату мира-2018

вотэтановость !

Как сообщает радиостанция "Говорит Москва", неточность исправят в обновлённой версии заставки.

"Мы рады обратной связи, которую получаем, особенно от российских болельщиков. С их помощью мы определили, что в упомянутом элементе (символ на вершине Спасской башни Кремля — прим. ГМ) была допущена неточность. Сейчас мы работаем над обновлённой версией, которая будет выпущена в ближайшее время", — отметили в пресс-службе FIFA.

Ранее FIFA представила официальную ТВ-заставку матчей ЧМ-2018 в России. Заставка длится 45 секунд и будет начинать и сопровождать матчи чемпионата мира. На видео можно заметить достопримечательности и символы городов, которые примут ЧМ-2018. В конце заставки Земля представлена в виде яйца Фаберже, из которого появляется трофей чемпионата мира по футболу.

0

946

losharic написал(а):

отметили в пресс-службе FIFA.

О как. То есть, девочка дезигнер. Чес говоря - не ожидал.

0

947

Мужики, не кидайтесь в меня сапогами. А что вы думаете по этому поводу?
http://www.vestifinance.ru/articles/102275
Я кстати даже удивился.  Сложилось впечатление ,что российская экономика последние полгода на подъеме.

0

948

Похмелье написал(а):

Может уже пора завязывать с рыночной экономикой? Сколько можно тянуть эту херню. Это путь в никуда

"Возврата к прошлому не будет. Россия останется РЫНОЧНОЙ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКОЙ"

Dark написал(а):

Меня всегда добивает, как эти кретины Россию постоянно с Норвегией сравнивают. Оторванные от реальной жизни напрочь.

Так это с бензином только. А вот сравнений пенсий и детских пособий с норвежскими что-то не слышно.

0

949

Arkadiy написал(а):

Сложилось впечатление ,что российская экономика последние полгода на подъеме.

может где и есть подъёмы, у нас их давно не видать, растут только цены

0

950

Обеспокоенному недовольством россиян Медведеву доложили о стабилизации цен на бензин.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев 4 июня провел совещание с вице-премьерами, посвященное ситуации с ценами на автомобильное топливо в стране. Премьер сообщил подчиненным, что россияне пишут ему в социальных сетях послания, выражая свое недовольство ростом цен на бензин.

"Они [цены] выросли, - цитирует его "Интерфакс". - Люди, конечно, недовольны. Об этом говорят, об этом пишут, обращаются в социальных сетях, в том числе и ко мне".

Медведев напомнил, что для корректировки ситуации на топливном рынке РФ власти уже снизили налоговую нагрузку на нефтяную отрасль путем сокращения ставок акцизов на бензин и дизельное топливо "с тем, чтобы коррекция отразилась на ценах".

"Тем не менее ситуация все равно остается не очень ровной", - добавил премьер-министр.

https://auto.newsru.com/article/04jun2018/oil

0

951

Dark написал(а):

Россию постоянно с Норвегией сравнивают

тоблицей по лицу

http://b.radikal.ru/b06/1806/20/d066ef45e880.jpg

0

952

Коммунист написал(а):

"Возврата к прошлому не будет. Россия останется РЫНОЧНОЙ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКОЙ"

Так это с бензином только. А вот сравнений пенсий и детских пособий с норвежскими что-то не слышно.

ну дык комплексно-то сравнивайте  :rolleyes: - как вам хлебушек-яйца по 200рубликов с гаком? ;) --->

http://ultramodern-home.ru/2017/10/stoi … ii-v-2018/

http://s7.uploads.ru/t/Md7CF.jpg

0

953

losharic написал(а):

таблицей по лицу

Мог бы и не расстраивать дальше, чего уж там.  :(  Подоходный налог у нас только щадящий.

0

954

Dark написал(а):

Подоходный налог у нас только щадящий.

У них прогрессивная шкала.

0

955

Dark написал(а):

Мог бы и не расстраивать дальше, чего уж там.  :(

цэ не я , цэ кОзаки всех расстраивают

а песню про цену на бензин , связанную с чем то и типа " вовсёммиретак " , ещё со времён эльцына помню

только не помню что б она вниз хоть когда то шла  , как вовсёммире :D

0

956

ДимитриUS написал(а):

ну дык комплексно-то сравнивайте  :rolleyes: - как вам хлебушек-яйца по 200рубликов с гаком? ;) --->

http://ultramodern-home.ru/2017/10/stoi … ii-v-2018/

А теперь такую таблицу по России приведите, что было с чем сравнивать.

0

957

ДимитриUS написал(а):

ну дык комплексно-то сравнивайте

сигареты марлбуро ошень дорого  ))

0

958

losharic написал(а):

сигареты марлбуро ошень дорого  ))

да да согласен вот за права геев борются цуки
а о бедном курильщике кто бы слово замолвил

0

959

Коммунист написал(а):

"Возврата к прошлому не будет. Россия останется РЫНОЧНОЙ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКОЙ"

Потерянные десятилетия.

0

960

По-моему не было на форуме. Отличное видео!
Конечно ничего нового в нем для старожилов форума в принципе нет - многие, в том числе и я, здесь об этом говорили, и не раз.
Но хорошо когда есть вот такие видео с простым и логичным разложением этого всего "по полочкам".

"Плохой сигнал. Путин - персонификация зла"

Отредактировано Firral (2018-06-04 22:31:47)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 19