СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Варианты военных кораблей, предложенные участниками форума


Варианты военных кораблей, предложенные участниками форума

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

DELTA-4 написал(а):

"Полет мысли"  Средний универсальный боевой корабль пр.711

А почему всё-таки среднее расположение верт. площадки?

0

92

И такой вариант.

0

93

DELTA-4 написал(а):

И такой вариант.

Какова ширина главного корпуса?

0

94

артём написал(а):

Какова ширина главного корпуса?

Я еще детально не обдумывал.

0

95

артём написал(а):

станется вопрос - стоит ли подводить крупный корабль близко к берегу?

О "Вулкано" ты знаешь...

0

96

DELTA-4 написал(а):

И такой вариант.

"Хорошая" мысль, поднять вертолётную посадочную площадку повыше!!! Тото вертолётчики будут в восторге...Налетел, знаете ли, лёгкий ветерок, волнение моря усилилось--усилилась и качка корабля, а амплитуда колебания вертолётной площадки поднятой над палубой дак и вовсе до нескольких метров дошла! Велком на палубу нашего славного гвардейского дредноута, товарищи авиаторы!!!(если попадёте, конечно...)

0

97

неспич написал(а):

усилилась и качка корабля, а амплитуда колебания вертолётной площадки поднятой над палубой дак и вовсе до нескольких метров дошла!

стоило бы почитать профильную литературу...

0

98

tramp написал(а):

стоило бы почитать профильную литературу...

:D Ох, стоило! прежде чем такое рисовать...

0

99

в чем проблема?На 956 еще на палубу выше. ;)  На Тике-как у меня и ниче. :)

0

100

DELTA-4 написал(а):

в чем проблема?На 956 еще на палубу выше.   На Тике-как у меня и ниче.

Ничего ли?--Сомнительно...вся физика против такого решения.

0

101

tramp написал(а):

О "Вулкано" ты знаешь...

Нет. Да же не понял о чем ты говориш.

0

102

артём написал(а):

Нет. Да же не понял о чем ты говориш.

http://www.militaryphotos.net/forums/sh … ammunition

0

103

:)

0

104

Тим, ещё меньше понял. Про разработку снарядов увеличенной дальности, знаю.

0

105

Странно. Да же не слышал об этом проекте. Да и данные у него странноватые. Компановка вызывает сомнения, в том что окончательно будет принята таковой.

По тримарану же, на мой взгляд, всё верно. Он будет выше однокорпусника, требуется поднять мост на достаточную высоту. Размещение вертолёта в близи центра масс, вполне логично. По всей видимости углы качки будут меньше чем обычно, а вот вертикальные перемещения (абсолютные), вдали от миделя и ДП, могут быть больше.

Примерно так же поступили англичане, на Тритоне.

0

106

2 DELTA-4
Вот это мне больше нравится...Только не всё понятно--как насчёт вида сверху?--Он бы многое прояснил...
Кстати, так ли уж нужно аж целых три ЗРАК?--Может ещё поизвращаться и можно будет обойтись и двумя?

0

107

артём написал(а):

ро разработку снарядов увеличенной дальности, знаю.

Я про то, что дальность под 100 км у этого снаряда планируется, а это означает что для стрельбы ПКРК нужно либо внешнее ЦУ(самолет), либо пусковая платформа для ПКР (РКА или опять самолет), способная выдвигаться от берега на поиск противника, и требует ее защиты.

0

108

артём написал(а):

вертикальные перемещения (абсолютные), вдали от миделя и ДП, могут быть больше.

вертикалка минимальна на 2/3 длины корпуса в корму, хотя некоторые на тунцеловах ВПП на крыше носовой надстройки размещают.

0

109

tramp написал(а):

Я про то, что дальность под 100 км у этого снаряда планируется....

Так и этой арт. системе понадобится такое же ЦУ как и ПКРК.

tramp написал(а):

вертикалка минимальна на 2/3 длины корпуса в корму,

На тримаране, теоретически, мы можем это регулировать расположением  корпусов.

0

110

С 2-мя ЗРАК

0

111

Дело не в самой АУ, а в системе. Две АК-100, уступают одной АК-130 (на самом деле, АК-130 не сильно тяжелее двух АК-100). Поскольку система управления одна.
АК-130, тяжела из-за требований ПВО. Если отказаться от высокой скорострельности, то установку можно облегчить в двое - трое. Однако, останется вопрос - стоит ли подводить крупный корабль близко к берегу?

Опять мне про Ерёму! Это все я и сам знаю.
Но ДВЕ артустановки (в носу и корме например) позволяют вести огонь по ДВУМ разным направлениям
А зачем к берегу? Они для ПВО больше нужны

Мачта мне самому не нравится, переделаю - сделаю и вид сверху. Антенные посты отрисовывать небыстро, да и информации очень мало по перспективным РЛС. Не подскажете, где почитать?

Да я и сам довольствуюсь только теми изображениями что есть. Вряд ли кто подробно про перспективные выложит.

И такой вариант.

DELTA-4, без верхней проекции все равно трудно судить о компоновке

0

112

otvaga2 написал(а):

Но ДВЕ артустановки (в носу и корме например) позволяют вести огонь по ДВУМ разным направлениям

Они для ПВО больше нужны

Так можно говорить, в случае когда есть два КОМПЛЕКСА (а не две АУ).

Требования ПВО, просто убивали крупные АУ.

0

113

артём написал(а):

Так можно говорить, в случае когда есть два КОМПЛЕКСА (а не две АУ).

Вы уже заговорились.На 1155-комплекс один.С него обсуждение и началось.Куда там на корму АУ?Вот на 956-да.

Отредактировано DELTA-4 (2010-06-04 12:10:32)

0

114

DELTA-4 написал(а):

Вот на 956-да.

На нём то же один комплекс. При чем МР не может обслуживать кормовые сектора.

0

115

Пардон,заропортовался! :)

0

116

Так можно говорить, в случае когда есть два КОМПЛЕКСА (а не две АУ).

Да-да именно два комплекса я и имел в виду

0

117

otvaga2 написал(а):

Да-да именно два комплекса я и имел в виду

Зачем же? ЗРК лучше справится с задачей ПВО.

0

118

Зачем же? ЗРК лучше справится с задачей ПВО.

Артиллерию, как универсальное средство, тоже никто не отменял. А корабль немаленький. Вот я и говорю - лучше для него два АК, чем один

0

119

otvaga2 написал(а):

Артиллерию, как универсальное средство, тоже никто не отменял. А корабль немаленький. Вот я и говорю - лучше для него два АК, чем один

Она, вовсе, не универсальна. Конечно так принято говорить.... Однако, думайте сами.

Отслеживать многотонной башней ПКР....
Стрелять унитаром по укрытой пехоте и закопанной технике.....
Да же стрелять по малоразмерной моркой цели.... В условия опредиления которой, как правило, входит внезапное появление и малое время видимости...

При этом, не стройте иллюзий, современная АУ не будет работать в отсутствии силовых приводов (к примеру во время аварии).

Появление АК-130, в её нынешнем виде, желание получить самое самое орудие в своём классе. С полной автоматизацией и высокой скорострельностью, стоило остановится на АК-100. Для 130-ки же имело смысл разрабатывать АУСы, и не гнаться за скорострельностью пулемёта.

0

120

артём написал(а):

Появление АК-130, в её нынешнем виде, желание получить самое самое орудие в своём классе. С полной автоматизацией и высокой скорострельностью, стоило остановится на АК-100. Для 130-ки же имело смысл разрабатывать АУСы, и не гнаться за скорострельностью пулемёта.

причина в пропуске поколения АУ, АК-130 идейный аналог 5" Мк66 http://www.navweaps.com/Weapons/WNUS_5-54_mk65.htm

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Варианты военных кораблей, предложенные участниками форума