СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Варианты военных кораблей, предложенные участниками форума


Варианты военных кораблей, предложенные участниками форума

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Крейсер не перспиктивный, творческая переработка, типа а что было бы если бы....
И Главком был настойчивый и требовал то, что нужно флоту, правители тоже понимали зачем флот, и что ему нужно, промышленность давала бы не то, что могла, а то что надо, и поменьше было личных амбиций а больше дела во благо страны и флота, сухопутчики тоже палки бы в колеса не вставляли, и вот получился такой корабль. Надеюсь Леонид не очень обидется зато, что использовал его работу.
Вот такой крейсер, с универсальными УВП под "Гранаты" "Форт" "Яхонт" и "Водопад" :D

0

2

Молодец!

0

3

Гы!  :crazyfun:  Корабль-арсенал!

Надеюсь Леонид не очень обидется зато, что использовал его работу.

Нет, не обижусь - но ты бы тогда и логотип "Атрины" убрал бы. А то народ полезет ко мне на сайт - скажут где тут такая-вот фигня, а ее нету!  :rofl:

в чем выражалось?

Как в чем? Ну силуэт у него такой необычный - рубленый, как бы на западный манер похож. Вот я и писал там про пограничников как раз. Они-то привыкли к нашим кораблям

0

4

otvaga2 написал(а):

логотип "Атрины" убрал бы

Не логотип Атрины убрать не могу, я ее фанат :love:

otvaga2 написал(а):

Корабль-арсенал!

Учитывая, что у нас все же меньше кораблей, пихал ракеты по принципу каши маслом не испортишь :rofl:

0

5

Zaklepkin я работу на другие форумы мона ?

0

6

10V написал(а):

Zaklepkin я работу на другие форумы мона ?

Можно

0

7

заразное это дело...

0

8

DELTA-4 написал(а):

заразное это дело...

это точно, я тоже "поработал" над 1156-м, свое виденье так сказать воплотил :D

0

9

Это так заразно - потому что вы берете готовое - и изменяете. А вот попробуйте с нуля - ж*па полная. Очень трудно рисовать, потому что компонуешь-компонуешь - всю голову сломаешь, да сто раз переделаешь.   :glasses:
Вы бы хоть номер проекта замазали - а то пойдет по сети гулять - подумают что на "Атрине" всякие мурзилки рисуют   :sceptic:

И вообще. Может ветку завести, где будем свои идеи кораблей выкладывать. А то всё это не по  теме!

0

10

В общем, давайте свои рисунки все сюда

0

11

Zaklepkin написал(а):

Вот такой крейсер, с универсальными УВП под "Гранаты" "Форт" "Яхонт" и "Водопад"

Чтобы была возможность размещать в универсальной УВП ракеты разных калибров (в том числе "Граниты" и "Метеориты" - для использования целеуказания спутников и авиации) - нужно делать ячейку УВП большой, и ставить туда стандартный контейнер с одним ТПК большой ракеты, или четыремя поменьше.

0

12

Шестопер написал(а):

Граниты" и "Метеориты" - для использования целеуказания спутников и авиации)

Граниты не нужны, эти монстры слишком большие, я имел в виду КР "Гранат"

0

13

Zaklepkin написал(а):

Граниты не нужны, эти монстры слишком большие, я имел в виду КР "Гранат"

Я знаю разницу между Гранатом и Гранитом. :)
Дозвуковые КР затруднительно использовать по подвижной цели на дальность, сопоставимую с радиусом действия палубной авиации - целеуказание может устареть, цель уйдет из квадрата. Нужна сверхзвуковая (а лучше - гиперзвуковая, как Брамос-2) ракета. При такой дальности и такой скорости и серьёзной БЧ неизбежно растет размер. Но это эффективный инструмент дополнить ударные способности нашей палубной авиации против вражеской АУГ. И не только палубной (МРА тоже может дать целеуказание), и не только авиации (целеуказание со спутника).

Отредактировано Шестопер (2010-04-22 19:14:50)

0

14

"Гранатом" я предполагал обстреливать наземные цели, а в противокорабельных целях меня устраивают "Яхонты" :D

0

15

Эсинец пр.957

0

16

Сторожевой корабль пр.1235

0

17

Очень бы хотелось и верхние проекции увидеть  :)

0

18

Как-то так.Без деталировки.

Отредактировано DELTA-4 (2010-04-23 17:39:51)

0

19

DELTA-4 написал(а):

Как-то так.Без деталировки.

за АУ еще есть место для УВП

0

20

Как-то так.Без деталировки.

Прекрасно!

А почему "Кортик" на ангаре? а не по бортам еще два
И зачем "Москиты" с бортов нужны, раз есть УВП?
И артустановки можно было две разместить ИМХО

0

21

АУ-я изначально 2 и хочу.Просто устал и хотелось выложить.Дорисую."Москиты" люблю... :) и мне нравится вид корабля с наклонными ПУ(но не 1164,перебор,на мой взгляд)УВП для стрельбы КР по берегу.С этим у нас сложности всегда были.Корабль должен "берегу" угрожать" по настоящему.Ну и ПЛУР.Насчет ЗРАК-обсуждаемо.

0

22

Короче я так понимаю - у рисунка будет продолжение. Ну в смысле дорисовывание.

0

23

Так что по ЗРАК?

0

24

DELTA-4 написал(а):

Так что по ЗРАК?

Ставим ромбом, еще один добавте в носу

0

25

Ставим ромбом, еще один добавте в носу

Нет там места чтобы ромбом ставить, да и не к чему. Вот с ангара - точно надо убрать, и поставить два, там у кормового среза ангара, где на виде сверху два квадратика изображены. А "Москиты" я бы сдвинул носовее - там места полно, и средние "Кортики" тоже бы ближе к носу, чтобы вперед лучше был обстрел. Ну и надо все-таки изобразить вторую АУ и УВП

0

26

Чуть доработал.

0

27

Нормально. Мне нравится. Только ИМХО кормовая АУ слишком близко к транцу расположена.
А у меня все руки до своих эсминцев не доходят  :(

0

28

otvaga2 написал(а):

АУ слишком близко к транцу расположена.

Это да.УВП рисовал на глаз,без масштаба.Вот и съела места..Сдвину.

otvaga2 написал(а):

А у меня все руки до своих эсминцев не доходят

Как раз хотел спросить! Ничего.Ждем! :)

0

29

к знатокам флотов, а в нонешние времена карапь типа линкора айова актуален? естественно со всеми современными опциями?

0

30

ща мужчины другим заняты.Да и где это только не обсуждалось...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Варианты военных кораблей, предложенные участниками форума