СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Варианты военных кораблей, предложенные участниками форума


Варианты военных кораблей, предложенные участниками форума

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Клаб для работы по берегу и ПЛ.

0

62

Всё здорово! Но на дворе 21 век, где полёт мысли? ;)
http://www.nationaldefense.ru/dyn_images/img5060.jpg

А тут есть подробние http://www.nationaldefense.ru/284/112/i … ml?id=5086

0

63

Проект 711 десятилетней давности. :) А полеты мысли бывают разные...Мне,например,машины 50-хгодов нравятся и яхты начала века. ;)

Отредактировано DELTA-4 (2010-06-02 19:54:49)

0

64

DELTA-4 написал(а):

Мне,например,машины 50-хгодов нравятся и хты начала века.

И мне, моей мысли двинутой на космосе хватает  на такое ^^
http://i301.photobucket.com/albums/nn63/PAKETA_album/retro.jpg

0

65

otvaga2 написал(а):

Потому что это все-таки не корвет и даже не фрегат, а корабль аналогичный эсминцу

Так поясните, аналогичный эсминцу значит должен нести пяти дюймовку? Да же если принять этот постулат, всё равно остаётся вопрос - зачем?

0

66

артём написал(а):

зачем?

затем,что если флот стоит не в базе,а ходит в море и ,возможно,в непосредственной близости от кораблей других стран ,(т.е. развернут)то тот,у кого артилерия лучше,имеет крутой козырь над аппонентом.

0

67

Starshina написал(а):

хватает  на такое

ого...

0

68

Ну вот тоже попробовал... пока полуфабрикат. Буду рад критике.

0

69

Не открывается...

0

70

А так?

0

71

DELTA-4 написал(а):

Неспалось...

третий ЗАК на крыше ангара..

0

72

otvaga2 закритикует... :) но мне тоже хочется.

0

73

Starshina написал(а):

где полёт мысли?

вы за него платить будете?

вообще похоже часть статьи с инета просто набрана, включая иллюстрации.

0

74

DELTA-4 написал(а):

затем,что если флот стоит не в базе,а ходит в море и ,возможно,в непосредственной близости от кораблей других стран ,(т.е. развернут)то тот,у кого артилерия лучше,имеет крутой козырь над аппонентом.

Не надо больше ответов, на другой вопрос.

Спрашиваю - чем 100мм не устраивает? Чем лучше 130мм? Для изображенного корабля.

0

75

Я,конечно,не артиллерист.Но,мне кажется,130мм для стрельбы по бергу и НК лучше.

0

76

Nagual написал(а):

А так?

Есть! А-ля 1164 и развитие... :)

0

77

DELTA-4 написал(а):

Я,конечно,не артиллерист.Но,мне кажется,130мм для стрельбы по бергу и НК лучше.

А теперь представим кошмар командира НК. Корабль под 200м и с осадкой до 7-8м совать вплотную к берегу....

На счет же стрельбы по НК. Сотка в двое скорострельнее, так что масса металла в единицу времени, одинакова. При этом в очереди, будет вдвое больше снарядов.

0

78

Я тоже берег не рассматриваю.Это так.

артём написал(а):

На счет же стрельбы по НК. Сотка в двое скорострельнее, так что масса металла в единицу времени, одинакова. При этом в очереди, будет вдвое больше снарядов.

Может быть.А как с дальностью?

0

79

артём написал(а):

Сотка в двое скорострельнее

Цыфры можно?

0

80

DELTA-4 написал(а):

Может быть.А как с дальностью?

Дальность систем не слишком разница. К тому же, она пределяется возможность наблюдения противника (как правило в пределах горизонта).

Отредактировано артём (2010-06-02 22:23:46)

0

81

DELTA-4 написал(а):

Цыфры можно?

У большиства 5" скорострельность 25-30 выстрелов. У АК-100 до 60 выстрелов.

0

82

А-190 все равно подклинивает..

0

83

доработают

0

84

tramp написал(а):

А-190 все равно подклинивает..

Потому что не надо выходить за пределы разума.

http://www.burevestnik.com/products/a190.html

http://kbarsenal.ru/ak-100.php

0

85

DELTA-4 написал(а):

доработают

высокий темп предполагает

артём написал(а):

Потому что не надо выходить за пределы разума.

давай сделаем Мк8...

0

86

Дело в том, что мы обсуждаем частности. К перспективному НК, это имеет косвенное отношение.

Касательно же новой АУ. Это опять попытка сделать супер пупер, для замены всего...

Одна и та же установка, предлогается к установке и на корвет (СКР) и на МАК (корабль поддержки десанта). При этом она не удовлетворяет требования, полностью, ни в одном случае.

0

87

"Полет мысли"  Средний универсальный боевой корабль пр.711 :)

0

88

Так поясните, аналогичный эсминцу значит должен нести пяти дюймовку? Да же если принять этот постулат, всё равно остаётся вопрос - зачем?

Вообще-то я имел в виду, что ОДНОЙ артустановки мало. Нужно две! А вовсе не за 130-мм я ратовал! Я и сам знаю что оня тяжеленная - непомерно.

Ну вот тоже попробовал... пока полуфабрикат. Буду рад критике.

Знакомые детали узнаю  :)
А если серьезно - выложить нужно вид сверху. Это пока нельзя обсуждать - непонятно сколько и чего на пустых местах.
И мачта жидковата ИМХО

0

89

otvaga2 написал(а):

Вообще-то я имел в виду, что ОДНОЙ артустановки мало. Нужно две! А вовсе не за 130-мм я ратовал! Я и сам знаю что оня тяжеленная - непомерно.

Дело не в самой АУ, а в системе. Две АК-100, уступают одной АК-130 (на самом деле, АК-130 не сильно тяжелее двух АК-100). Поскольку система управления одна.

АК-130, тяжела из-за требований ПВО. Если отказаться от высокой скорострельности, то установку можно облегчить в двое - трое. Однако, останется вопрос - стоит ли подводить крупный корабль близко к берегу?

0

90

otvaga2 написал(а):

Знакомые детали узнаю

Хороших чертежей мало, спасибо хоть Вы занимаетесь.

otvaga2 написал(а):

А если серьезно - выложить нужно вид сверху... И мачта жидковата ИМХО

Мачта мне самому не нравится, переделаю - сделаю и вид сверху. Антенные посты отрисовывать небыстро, да и информации очень мало по перспективным РЛС. Не подскажете, где почитать?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Варианты военных кораблей, предложенные участниками форума