СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита современной БТТ - 4

Сообщений 91 страница 120 из 769

91

armor.kiev.ua написал(а):

Кому верить, некоему анонимному болтуну на форуме или академику Леврентьеву и академику Григоряну с соавторами?

Верить болтунам ибо он просто теоретик. И ищите данные ,они в доступе и легко находятся.

Отредактировано Антон Белоусов (2018-03-15 01:59:10)

0

92

Уже несколько статей нашел на эту тему,где указывают на ошибки у Лаврентьева . А,кстати,почему на КС действуют преграды из "говна и палок" по типу как у Меркавы 4 ?

0

93

Антон Белоусов написал(а):

преграды из "говна и палок" по типу как у Меркавы 4

хихик они очевидно не те книжки читали))
+морковка самый лучший танк для войны за 3.5 сакли.

0

94

leonard61 написал(а):

а что за бугром пишут по этой теме

ЧВКБ: "Гидродинамическая теория кумуляции, базирующаяся на правильных физических представлениях, была разработана в 1945 г. М.А. Лаврентьевым и независимо от него — американскими учеными Тейлором, Райхельбергером и другими [1.50-1.53]. Большой вклад в развитие теории кумуляции внесли работы Г.И. Покровского, Ф.А. Баума, К.П. Станюковича, А.М. Ломовой и других ученых. В дальнейшем изучение вопроса было продолжено в работе [1.54]."

Антон Белоусов написал(а):

Верить болтунам ибо он просто теоретик. И ищите данные ,они в доступе и легко находятся.

Был у меня товарищ Антон, Вы сейчас со своими "полезными советами" ведете ровно так, какая у него, Антона, была кликуха.

Вам надо, Вы и ищите.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-03-15 03:17:06)

0

95

armor.kiev.ua написал(а):

Вот интересно... А по формуле академика Лаврентьева скорость струи значения не имеет. Первостепенное значение имеет длина струи, а так же плотности струи и преграды.

Потому, что эта формула верна для определенного диапазона скоростей.
И внутри этого диапазона пробиваемость не сильно зависит от скорости (зависит, но в простейшей теории этим можно пренебречь).
Зато при выходе из этого диапазона скоростей все меняется качественно.
Например для  жидкостей можно создавать медленные кумулятивные струи, со скоростями порядка сотен метров в секунду.
Твердое вещество при таких скоростях просто не будет пластически деформироваться в той степени, чтобы образовать струю.
Так вот такие жидкие медленные струи стальную броню не могут даже поцарапать.
А на скоростях несколько км/с даже газовый поток заряда без облицовки имеет значительную пробиваемость.

0

96

Антон Белоусов написал(а):

Уже несколько статей нашел на эту тему,где указывают на ошибки у Лаврентьева . А,кстати,почему на КС действуют преграды из "говна и палок" по типу как у Меркавы 4 ?

Они полуактивные.
За счет своей формы и наклона деформируются энергией струи так, что в процессе пробития подсовывают на траектрию струи новое вещество.

Например 2 2-мм листа жести, разделенных 6-мм прокладкой оргстекла, расположенные под углом 60 градусов, снижают пробиваемость струи на 80-100 мм.

0

97

Венд написал(а):

Скорость струи неспособна превысить скорость распространения деформации в металле.

Скорость звука в стали около 6000м/с если струя касается массива на 7000, что происходит?

0

98

Шестопер написал(а):

Они полуактивные.
За счет своей формы и наклона деформируются энергией струи так, что в процессе пробития подсовывают на траектрию струи новое вещество.

Например 2 2-мм листа жести, разделенных 6-мм прокладкой оргстекла, расположенные под углом 60 градусов, снижают пробиваемость струи на 80-100 мм.

Все новые порции вещества на пути КС подсовывать могут только ДЗ с пластиной,а тут откуда,думаю там простой эффект выносного листа срабатывает,просто ещё и толстого,там жеж воздуха дальше много и идёт простое разрушение КС.имхо
А кто-нибудь встречал данные по веществам минимальной скорости проникновения КС?  Для металлов это 2 км/ с и меньше проникновение не идёт.

Отредактировано Антон Белоусов (2018-03-15 11:40:38)

0

99

Ахез, теоретически саму энергию струи можно использовать для подтягивания листа.

0

100

Антон Белоусов написал(а):

Все новые порции вещества на пути КС подсовывать могут только ДЗ с пластиной,а тут откуда,думаю там простой эффект выносного листа срабатывает,просто ещё и толстого,там жеж воздуха дальше много и идёт простое разрушение КС.имхо
А кто-нибудь встречал данные по веществам минимальной скорости проникновения КС?  Для металлов это 2 км/ с и меньше проникновение не идёт.

Отредактировано Антон Белоусов (Сегодня 14:40:38)

там деформация струи на преграде и при переходе в разные среды. однажды читал мысль. что так называемых отражающих листов эффективно работает только для кс с пробитиим до 1к мм

0

101

Ога,но все эти танцы с бубном только  походу для хвостовой части КС ,где скорости значительно меньше ,а с метровом пробитие может и хвост двигаться очень быстро. Имхо да и только.

0

102

caferacer написал(а):

Надеюсь так понятнее.

Зря надеетесь- Вася не пробиваем, сей час что-нибудь выдаст из своих теорий.

0

103

caferacer написал(а):

оставляет на броне игольчатую каверну.

так он же работает по типу керна  вроде и позволяет более энергичной внутреней части кс раобтать сразу по броне, как-то коряво вышло

танкист написал(а):

Вася не пробиваем

он в маус шестопёра пересел

Отредактировано злодеище (2018-03-15 12:41:50)

0

104

caferacer написал(а):

Если вы про инициацию ВВ ДЗ

не, я про броньку уже за дз. лидер же толще основного кс и как пишут делает работу керна, после прохода дз. как для сверла. и на сколько я понял, внутренняя часть кс пробивает дорогу и тащит за собой всё остальное.

Отредактировано злодеище (2018-03-15 12:55:00)

0

105

Шестопер написал(а):

Потому, что эта формула верна для определенного диапазона скоростей.
И внутри этого диапазона пробиваемость не сильно зависит от скорости (зависит, но в простейшей теории этим можно пренебречь).

Верно. Но ведь и скорости КС  применяемых боеприпасов находятся именно в этих диапазонах.

Поэтому волать про скорости и разное пробитие - или демагогия или идиотия автора волания. Тем более на фоне утверждений об отсутствии уплотнения материалов на этих скоростях, что противоречит, например, утверждениям в ЧВКБ.

caferacer написал(а):

Сериал "Васисуарий Чобиток и его роли в мировом танкостроении"  продолжается.  Эта идиотская логика - свербит .

Ну так почешите её немедленно! У вас уже струпья образовались.

caferacer написал(а):

Формула, кою васисуалий

Как типичное чмошное интернет-мурло Вы не представились своим настоящим именем, но, при этом, имеете наглость подобно типичному малолетнему дебилу склонять чужие имена.

Впрочем, от отметившегося нацистскими взглядами существа подобное не удивляет.

caferacer написал(а):

рассказал СЛОВАМИ. (говорят , он иногда даже цифры словами пишет)

Говорят, подобное удивляет только малолетних дебилов, которые в жизни простейшее школьное сочинение не осилили и неспособны даже пробелы перед знаками препинания не ставить. Вы из таких, уровня Вашей обученности не хватает даже для придания нормального внешнего оформления собственному тексту, каким бы навозом по содержанию он ни был.

caferacer написал(а):

есть эмпирическое, весьма примитивное  представление уравнения Эйлера. Т.Е. взаимодействие жидкостей. Она отражает факт совместного срабатывания струи и преграды. На тот момент ничего другого не придумали, просто.  НО,  Как правильно написали камрады, Оно имеет место в ограниченном диапазоне скоростей. Точнее скорости проникновения струи. А она сильно и нелинейно меняется по ходу процесса. Вплоть до "замерзания". Даже, если бы мы стреляли жидкой струей в жидкость. А мы стреляем в твердое тело.  Да и струя не однородна по скоростям и давлению. Причем зависит от конструкции БП. Например воронки с отверстием в центре, практически не генерят лидера. А с увеличением фокуса растет пест. У.Я. это и есть 100% пест , по сути.. Тоже писалось.  Т.Е.  "жидкости" далеки от идеальных.  Большая часть энергии уходит во внутреннюю,  потому модель необходимо дополнить термодинамическим компонентом. Что и было сделано на втором этапе понимания . И адекватность модели улучшилась. Во всяком случае , расхождения в случаях, когда мение плотный материал быстрей срабатывают струю , чем более плотная  сталь.   
"Но, и это еще не все!"  :)
Превращение в "жидкость" преграды, происходит не только термодинамически, но и просто динамически. Ибо давление огромно. Потому нужен еще и прочностной компонент. Его работа хорошо видна при переходе струи от менее твердой стали к керамике. Скачкообразно меняется сопротивление, и градиент давления отклоняется от оси. Струя срабатывается на только углубляя канал, но и расширяя ковырну на границе сред...
Надеюсь так понятнее.

Дорогой друг. Показав себя малолетним дебилом, не освоившим элементарные вещи, Вы взялись пересказывать те источники, из которых мной были приведены цитаты и даны ссылки?

Это хорошо и замечательно, что что-то в них Вы поняли. Только, будьте любезны, в следующий раз не делайте вид, что подобный пересказ хоть в какой-то мере меняет суть мной написанного. И не думайте, что тут все такие дегенераты, что Вы на их фоне единственный, кто способен открыть источник, на который приведена ссылка.

И, спасибо, что хоть и в такой навозной форме, но таки поддержали меня, опровергнув отрицание подобным Вам наличия аналогии между кумулятивным пробитием брони и жидкостями.

P.S. Я вообще заметил странную странность за Вами. Вы из принципа бросаетесь в десны лобызать любого моего оппонента и в совместной с ним борьбе против меня... приводите мои же аргументы против своего "союзника". У Вас или шизофрения, или что еще потяжелее. Не болтайте ерундой так интенсивно, а то отвалится :)

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-03-15 15:35:48)

0

106

танкист написал(а):

Зря надеетесь- Вася не пробиваем, сей час что-нибудь выдаст из своих теорий.

По ГТД Вы жидко обгадились, здесь решили отделаться доступным даже малолетнему дебилу троллингом? ;-)

Что-то имеете по сути?

0

107

А что там с Жавелинами то животворящими слышно, скоро уже ВСУ получат своё чудо-оружие для прорыва линии обороны российских гибридных войск? Только чувствую что в ответ на предоставление Украине этого нэжного скальпеля ополченцы случайно найдут в шахтах кувалду в виде сотни-другой пусковых Корнетов с тысчонкой ракет, несколько тысяч градовских снарядов с кассетными кумулятивными суббоеприпасами или спбэ, и много-много комплектов для дистанционного противотанкового минирования прямо на пути танковых орд ВСУ. И конец украинским планам блицкига

0

108

hrenius

Вы с вопросом перепутали раздел и тему. Вам сюда.

0

109

armor.kiev.ua написал(а):

По ГТД Вы жидко обгадились, здесь решили отделаться доступным даже малолетнему дебилу троллингом?

Что-то имеете по сути?

С ГТД обгадился как раз ты- крутится и шумит, или типа "газогенератор". Так и дизель и бензинка без дополнительного оборудования просто "крутится и шумит", и ты просто тупой троль.

0

110

Антон Белоусов написал(а):

Все новые порции вещества на пути КС подсовывать могут только ДЗ с пластиной,а тут откуда,думаю там простой эффект выносного листа срабатывает

Вот тут почитаете:  https://vpk.name/news/76982_evolyuciya_ … ashin.html
Я, оказывается, ошибся, когда по памяти писал про характеристики невзрывной ДЗ. Сейчас глянул в мои архивы - один слой невзрывной ДЗ может снизить пробиваемость КС на 150-200 мм, при массе около 100 кг на м2 защищаемой поверхности.

Ввиду малой энергии деформации металлических пластин (только за счет энергии ударных волн, вызванных кумулятивной струей в материале ДЗ, или еще с добавкой энергии химических реакций в "энергетических составах") ДЗ невзрывного типа не может метать толстые плиты и неэффективна против БПС.

Отредактировано Шестопер (2018-03-15 17:38:37)

0

111

caferacer написал(а):

Потому нужен еще и прочностной компонент. Его работа хорошо видна при переходе струи от менее твердой стали к керамике. Скачкообразно меняется сопротивление, и градиент давления отклоняется от оси. Струя срабатывается на только углубляя канал, но и расширяя ковырну на границе сред...

Вот кстати еще грамотная игра поверхностными эффектами при внедрении струи в многослойную броню может здорово снизить пробиваемость.

0

112

Andrei_bt написал(а):

Это круто,

это ещё в 90х решили, но оно мимо вас прошло похоже

0

113

Andrei_bt написал(а):

Это круто, НИИ Стали только не в курсе, и очень стараются хоть как-то с этим лидирующим участком бороться, говорят, что получается.

В дз для ЛБМ....... Впрочем не важно.......

0

114

caferacer написал(а):

Мои посты адресованы не тебе

Космосу? Вы, кем-то уважаемый, сами с собой общаетесь. Ваши "мысли" настолько обрывочны и скачут по темам, что Ваше многословие интересно только специалистам по мозговым расстройствам.

caferacer написал(а):

Я тебе МНОГО_МНОГО РАЗ задавал не сложные вопросы, на кои так и не получил ответа.  Это однозначно делает тебя ЛУЗЕРОМ.

Я тебе много-много раз задавал элементарные понятийные вопросы, на которые так же не получил ответа. Это однозначно делает тебя опущенным треплом. А в сочетании с твоими нацистскими высказываниями... очень нехорошим человеком.

танкист написал(а):

С ГТД обгадился как раз ты- крутится и шумит, или типа "газогенератор". Так и дизель и бензинка без дополнительного оборудования просто "крутится и шумит", и ты просто тупой троль.

"Сам глупыш" -- понятно. Это Вы, дурачок, снова продолжаете утверждать, что наземный ГТД при отсутствии силовой турбины остается двигателем? Остается констатировать, что Вы настолько конченный, что таких и при желании не найти. Впрочем, это не касается данной темы.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-03-15 19:12:50)

0

115

caferacer написал(а):

не так. струя как раз хорошо работает, когда сохраняет ось и градиент продольный давления , скорость падает у передней части. Если ДЗ  струю разрывает, или просто отклоняет (термин - увод)  от единой оси, то пробивная способность резко падает.

так я не про то, а про лидирующий, при отклонении кс дз, она может либо рикошетом пройти, либо вообще раздробиться на части

Andrei_bt написал(а):

Ну так приведите материалы где это "решили".

http://content.foto.mail.ru/community/zonawar.ru/1854/s-4392.jpg

0

116

Шестопер написал(а):

Вот тут почитаете:  https://vpk.name/news/76982_evolyuciya_ … ashin.html
ДЗ невзрывного типа не может метать толстые плиты и неэффективна против БПС.

https://vpk.name/file/img/Pic_7_NII_Sta … .tif.t.jpg
https://vpk.name/file/img/Pic_8_NII_Sta … .tif.t.jpg
https://vpk.name/file/img/Pic_10_NII_St … .tif.t.jpg
https://vpk.name/file/img/Pic_11_NII_St … .tif.t.jpg
Судя по данным рентгеннограммам, ДЗ NxRA мало на что способна, в сравнении с взрывной ДЗ.

0

117

Andrei_bt написал(а):

При этом положительно сказывается на эффективности защиты тот факт, что детонация возникает в заряде взрывчатого вещества 3 в результате действия проходящей ударной волны, а не в результате действия отраженной от тыльной защитной пластины 2 ударной волны, как это имеет место в прототипе.

Andrei_bt написал(а):

Для тех кто не понял, это отрывок из патента на реликт, и его преимущество как раз в том, что он справляется с «лидирующей части».

Особенностью Реликта всегда обозначалось обеспечение метания тыльной пластины вслед снаряду.
Здесь же описана инициация заряда ДЗ, что обеспечивается составом ВВ, а не конструктивом ДЗ.
Как связаны эти, такие разные, факторы?
Также, что за "прототип", в котором детонация возникает "в результате действия отраженной от тыльной защитной пластины 2 ударной волны"?

0

118

caferacer написал(а):

длинна повреждаемого участка

Дебилоид, извини, не знаю как тебя по имени, "длинна дорога изучения русского языка", а у повреждаемого участка длина.

Ты в жизни ни единой статьи не написал в уважаемое издание. Освой русский язык для начала, научись текст внятно печатать, только потом серьёзную мину изображай.

caferacer написал(а):

Я просто  беру телефон и получаю любую нужную мне информация прямо от авторов.

Не каждый попуас способен понять автора. По Вашему бреду это хорошо видно.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-03-15 19:49:23)

0

119

Andrei_bt написал(а):

Как известно [1], наибольшее отклонение от гидродинамической теории при подрыве лабораторных кумулятивных зарядов наблюдается в неметалли­ческих хрупких материалах. Глубина внедрения кумулятивной струи в хрупкие материалы значительно меньше, чем в высокотвердый сплав той же плотности. Основными свойствами, определяющи­ми струегасящую способность керамики, являются твердость [1] и ударная сжимаемость [2].

http://btvt.info/5library/vbtt_1985_01_ceramica.htm

Может кто подсказать - почему "Глубина внедрения кумулятивной струи в хрупкие материалы значительно меньше, чем в высокотвердый сплав той же плотности"? Я не нашел в статье обоснования что этому "виной" твердость и сжимаемость.

0

120

Драка в ясельной группе грудничков вступила в терминальную стадию. В ход пошло фехтование погремушками.

0