СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита современной БТТ - 4

Сообщений 661 страница 690 из 769

661

Blitz. написал(а):

ТАСОМ смотрел по другому и давал 600, 800 НА.

Как раз пробил спокойно.

  У М1 защита хлам, даже бритты были согласны, с его 350 и 400-450 против кинетики и КС сооственно было стыдно уже в начале 80х.

Там как бе А2 с урановой защитой (правда не ясно НА или НС).

Бутто не так было с Лео-1, М-60, Чифтеном и АМХ-30  До конца 80х был картон, потом смогли догнать, за 20 лет.

Речь об етом, если не нравится-то начинаются расказы про непонимание, мухлеж и прочие. По факту имеем А1 который появился аж в конце 80х, и НА который привезли под войну, поскольку с Манго проблемы были большие у всего без урановой брони.

С 89го НЯЗ, как видим 4 года советские танки чуствовали себя спокойно, обнуляя наличные арсеналы. Но производство и попадение в Европу разные понятий.

и что? К тому моменту Т-64БВ с Т-80БВ в ГСВГ и ЮГВ были. За них как бе разговор.

У СА все группы войск на Т-серии, с тысячами машин на которых ДЗ стоит впридачу, как-то не впечатляет.

Скорее некие расчеты по слабой куме с очень острого угла.

ИЧСХ за кинетику не врут, а теперь прикинем как можно иметь 350мм против БОПС и 750мм против КС без ДЗ.

Отредактировано Blitz. (Вчера 23:17:24)

CIA вот тоже дают 750 мм  8-)
Имхо 750 мм против не тандемных кумысов.
http://sd.uploads.ru/t/1vKXQ.jpg

0

662

У бритов типо таже броня, но чего-то такого роста у них нет. Наоборот жалаются что картон :P
М1 430 КС, 320-340 БОПС, что с ТАСОМом сходится
http://s7.uploads.ru/t/WA81M.jpg
http://sh.uploads.ru/t/IZbex.jpg

Отредактировано Blitz. (2018-10-28 00:53:58)

0

663

Blitz. написал(а):

У бритов типо таже броня, но чего-то такого роста у них нет. Наоборот жалаются что картон 
М1 430 КС, 320-340 БОПС, что с ТАСОМом сходится

Отредактировано Blitz. (Сегодня 00:53:58)

ХМ1 как бы... Емнип 127 мм КС имеет пробой около 23 дюйма

Свернутый текст

https://forum.warthunder.com/uploads/monthly_2018_10/2864078929_c32e046e3e_o.jpg.ec73cc8cfe60ecd0dbe08908cba6d814.jpg

да и то ли про башню, то ли про корпус, то ли вообще обо всем и сразу говорят.
У Серийного М1(FSED) похоже 350 от кинетики при курсовых.

Отредактировано SkyR (2018-10-28 01:04:40)

0

664

SkyR написал(а):

Емнип 127 мм КС имеет пробой около 23 дюйма

Дык ТОУ простой, других 127мм БЧ тогда не было.

SkyR написал(а):

да и то ли про башню, то ли про корпус, то ли вообще обо всем и сразу говорят.

НЯП оценивают наибольший уровень-башню. ЕМНИП у М1 стойкость у корпуса и башни равной была.

Отредактировано Blitz. (2018-10-28 01:19:15)

0

665

Blitz. написал(а):

Дык ТОУ простой, других 127мм БЧ тогда не было.

НЯП оценивают наибольший уровень-башню. ЕМНИП у М1 стойкость у корпуса и башни равной была.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 01:19:15)

там об этом не говорят, а вот 5(и 6) дюймовые испытательные заряды были, которыми британцы как раз Берлингтон и дырявили судя по всему. По этому не факт, имхо про ТОУ написали бы ATGM, а не HEAT.
Черт знает, об этом тоже не говорят тут ни чего.

0

666

SkyR написал(а):

По этому не факт, имхо про ТОУ написали бы ATGM, а не HEAT.

Учитывая что речь только за куму-то уже без разницы ракета или граната. С другой стороны зачем городить 5" БЧ, если уже есть ТОУ. Вроде использование специально созданых БЧ для испытаний никем особо не приведствуется, по економическим причинам.

0

667

Blitz. написал(а):

Учитывая что речь только за куму-то уже без разницы ракета или граната. С другой стороны зачем городить 5" БЧ, если уже есть ТОУ. Вроде использование специально созданых БЧ для испытаний никем особо не приведствуется, по економическим причинам.

Это британцы, по этому не удивлюсь если там специальные КС делали для испытаний. Короче тут просто доп информация нужна, может че прояснит, а пока вилами по воде. Как бы вот жу считай и 2 варианта трактовки.

0

668

SkyR написал(а):

Это британцы, по этому не удивлюсь если там специальные КС делали для испытаний.

НЯП у них данные по ХМ1 были от амеров, те врядли занимались поиском скрытого смысла :idea:

SkyR написал(а):

Короче тут просто доп информация нужна, может че прояснит

С одной стороны сходится, с другой-надо железобетонный пруфЪ, как с кинетикой.

Отредактировано Blitz. (2018-10-28 01:58:36)

0

669

SkyR написал(а):

там об этом не говорят, а вот 5(и 6) дюймовые испытательные заряды были, которыми британцы как раз Берлингтон и дырявили судя по всему. По этому не факт, имхо про ТОУ написали бы ATGM, а не HEAT.

По раннему берлингтону вроде как из Густава били.

0

670

март 1978
https://i.imgur.com/tCR6Th1l.jpg
https://i.imgur.com/OIA3NWZl.jpg

...
насчёт Бредли и БМП-1:
https://i.imgur.com/TTUZZoZl.jpg

Отредактировано skylancer-3441 (2018-10-28 08:07:50)

0

671

dndz написал(а):

За блоком НЕРА идет блок против кинетики

За блоком отражающих пластин идёт воздух с крепёжными элементами этого самого блока
Где вы там пакет от кинетики нашли?

SkyR написал(а):

У Серийного М1(FSED) похоже 350 от кинетики при курсовых(Сегодня 01:04:40)

В лучшем случает от твердосплавных apds

Отредактировано BkktMkkt (2018-10-28 12:13:01)

0

672

Disruptor написал(а):

Я понять не могу, ты глупыш или прикидываешься? Машины и БПС с ураном не поставлялись и не поставляются за бугор в никаком виде.  Что в швеции, что в греции на тендере потом были машины без урана с экспортным наполнителем.

Где указание на то, что эта защита как то проигрывала урановой броне?
P.S. Я догадываюсь, с кем я общаюсь по образу мышления. На форуме Тундры я так и не получил ответ на этот вопрос.
P.P.S. Амеры предоставили запись обстрела и итогов образцов бронирования М1, сделанные на территории США. С чего вдруг им это делать, если предлагаемый ими образец проигрывал в стойкости бронирования?  o.O

Disruptor написал(а):

тоже топовая история, щас бы в обсуждении M1 приводить данные по xm1, причем первое вообще лолкек, с 430+ у Mbt80, а второе бумажка в которой описаны требования по защите да и все. А еще не написано даже о каком конкретно XM1 речь. Но это канеш увторитетные бумаги, не то шо доки от ЦРУ.
А ну да, 270-290 от БПС у Т-72\64 это прикольчик нормальный.

ХМ-1 прямой прототип М1, и был на поздних стадиях оборудован броней чобхем. Про МБТ-80 вообще не в тему, ибо там использовался более поздний берлингтон. Стоит почитать про оба прототипа.

Отредактировано BlackCat (2018-10-28 12:14:01)

0

673

Disruptor написал(а):

А с чего тогда  амеры взялись за DU в броне?) Не от того, что обычная проигрывала ей? Или вы думаете, что они бы поставляли более совершенный пакет брони? Нет, так бы они себе его бы поставили, но как видим уже 3 поколения брони как используется DU. К слову на тендере в Греции тоже была броня без DU и греки прямым текстом сказали, что как один из минусов M1A2 - отсутствие брони с DU, из за чего защита уступает Leo2 и родным машинам США.

Есть понятия массогабарита. В габарит лобовой брони можно много чего напихать, и от наполнителя в первую очередь будет зависеть вес танка, не говоря уже о параметрах стойкости по типам снарядов. Так же е стоит забывать, что урановая броня появилась как ответ на урановые же БОПС. Компенсировать стойкость обычной сталью можно, но неизбежно будет проигрыш по весу. Ну и снова - где указание на то, что экспортный вариант в шведском тендере проигрывал DU броне для нужд армии США?

Disruptor написал(а):

Шо? Броня предлагаемая шведам обстреливалась шведами в Швеции. Причем шведы с какими-то своими пакетами и доп броней нарулили как раз то, что должно быть на стандартном M1A2 приблизительно.

Я про то, что вместе с обстрелами габаритных имитаторов преград амерами был предоставлен видеотчет с обстрелом аналогичных преград, но уже в США.

Disruptor написал(а):

Но нам то никто не сказал и не показал где такая стойкость и каких годов это был прототип.
Про МБТ обосрался, да, я перепутал с 70кой.

Логично, что речь идет о поздних модификациях ХМ-1. Да и цифры стойкости кореллируют с цифрами, которые сами бриты давали для Шир-2, а он, по сути являлся модернизацией проекта алюминиевого Чифтена, на который поставили новую СУО, двигатель и трансмиссию. А по сути - защита от БОПС орудия Т-62/ранних Т-72.

0

674

Andrei_bt написал(а):

ПРОТИВОКУМУЛЯТИВНАЯ СТОЙКОСТЬ БРОНИ ИЗ ТЯЖЕЛЫХ СПЛАВОВ
http://btvt.info/5library/btt_1991_01_vnz.htm

Благодарю. Есть ли подобный материал но уже по взаимодействию ударников? В частности по ВНЖ и урановым сплавам? Насколько я понимаю (но могу ошибаться), обляционные свойства у ударников с урановым сплавом (самозатачиваемость при проникновении в преграду) возникают при взаимодействии именно со сталью, имеющей более низкую плотность относительно плотности материала ударника.

Отредактировано BlackCat (2018-10-28 13:22:04)

0

675

Disruptor написал(а):

Я вот если говорю, то пруф даю. И вам также поступать советую.

Пожалуйста, не распространяйтесь о своих интимных подробностях. И мне не советуйте так делать.

0

676

skylancer-3441 написал(а):

март 1978

...
насчёт Бредли и БМП-1:

Отредактировано skylancer-3441 (Сегодня 08:07:50)

Это как я понимаю все под 60 градусов дают пробитие?(и почему то во фронтальной дуге 60 градусов, тоже как ТЗ на М1?)
Конечно фулл версию бы этих доков, или хотя бы название скажите?

Отредактировано SkyR (2018-10-28 14:52:48)

0

677

dndz написал(а):

На абарамсе тупая коробка, с тонкими стенками. В ней идет блок НЕРА, занимающий большой обьем этой коробки. Ибо НЕРА не имеет хорошего габаритного коэффициента для работы по куме. Только массовый. За блоком НЕРА идет блок против кинетики. Как видим разнесение не работает - оно работает в советских танках. Вы спросите, почему амеры не сделали нормально? Нужно было городить огромный блок для защиты от кумы, чтобы не ставить ДЗ.

А какая толщина наружной и внутренней плит у тупой коробки с тонкими стенками? ;)

0

678

tatarin написал(а):

А какая толщина наружной и внутренней плит у тупой коробки с тонкими стенками?

1.25 дюйма наружная и 4 дюйма тыльная, под углом около 40°
мпр около 320мм

http://s8.uploads.ru/t/0x1Kh.png
http://s5.uploads.ru/t/Svo9V.jpg

колоссальные значения, да

0

679

BkktMkkt написал(а):

колоссальные значения, да

Расшифруйте пожалуйста сокращения, указанные выше, не разбираюсь в них, любитель.

0

680

skylancer-3441 написал(а):

насчёт Бредли и БМП-1:

с 23 мм по НЛД перебор какой то, но кстати что забавно...

есть тут один "источник" которым пытаются запруфать(ну помимо конечно наличия секретных приборов которые они якобы никому не покажуТ) любой свой бред две ТП, так вот там мол борт М113(43мм 5083) держит с 250 метров Б-32 12.7х108 в нормаль, проблема правда в том что в реальности плиты толщиной ниже 50(49.5 или около того)мм для защиты от 12.7х99 М2 не используют сами американцы например, а для защиты от 12.7х108 Б-32 в нормаль с 830 метров нужно 40мм АБТ101(для защиты с 200 метров 60мм), и там такой же рассчетной херни на чифтены, м60 и прочее, но зато выглядит то как весомо.

наблюдать за выступлением этих двух народных артистов в цырке пожалуй очень забавно, может еще какие покровы сорвут  8-)

0

681

1.25 дюйма наружная и 4 дюйма тыльная, под углом около 40°
мпр около 320мм

Откуда там 320 мм? 32 мм + 100 мм = 132 мм, угол 40 градусов (от вертикали) даёт "утолщение" с коэффициентом 1,3 - итого примерно 170 мм приведённой толщины получается.

Другое дело - просто не верится, что у Абрамса во "лбу" такие тонкие плиты. Я думал - хотя бы 50 мм наружной + 200 мм внутренней там есть...................

0

682

dndz написал(а):

На абарамсе тупая коробка, с тонкими стенками. В ней идет блок НЕРА, занимающий большой обьем этой коробки. Ибо НЕРА не имеет хорошего габаритного коэффициента для работы по куме. Только массовый. За блоком НЕРА идет блок против кинетики. Как видим разнесение не работает - оно работает в советских танках.

В советских танках разнесение работает, во-первых, благодаря большому углу наклона плит и возникающему по этой причине эффекту рикошета. Сердечник при пробитии каждой преграды немного отклоняется от курса и разрушается, и на тыльную (самую толстую, как правило) приходит уже под углом. Динамическая защита усиливает этот эффект.

А в случае "тупой коробки" такого эффекта нет, сердечник просто её прошивает, какое бы расстояние между наружной и внутренней преградой не было. Но у Абрамса (как и у Челленджера, наверное) между преградами стоит спецблок из тонких пластин брони (здесь на форуме были соответствующие чертежи), который должен обеспечивать отклонение сердечника. В противном случае, весь смысл этого "чёбхема" или "дорчестера" мне не понятен.  :D

0

683

Ярила написал(а):

1.25 дюйма наружная и 4 дюйма тыльная, под углом около 40°
мпр около 320мм

Откуда там 320 мм? 32 мм + 100 мм = 132 мм, угол 40 градусов (от вертикали) даёт "утолщение" с коэффициентом 1,3 - итого примерно 170 мм приведённой толщины получается.

Другое дело - просто не верится, что у Абрамса во "лбу" такие тонкие плиты. Я думал - хотя бы 50 мм наружной + 200 мм внутренней там есть...................

мпр - межпреградное расстояние

с верой это в храм

BlackCat написал(а):

Расшифруйте пожалуйста сокращения, указанные выше, не разбираюсь в них, любитель.

лс посмотрите

Ярила написал(а):

спецблок из тонких пластин брони (здесь на форуме были соответствующие чертежи), который должен обеспечивать отклонение сердечника.

рассеивание кс, против бпс наполнитель такого типа почти бесполезен

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/tmRf6.jpg
http://s9.uploads.ru/t/lz0id.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1EXGj.jpg

Ярила написал(а):

В противном случае, весь смысл этого "чёбхема" или "дорчестера" мне не понятен.

смысл такой же, как и от СТБ - обеспечение заданной стойкости против кс

Отредактировано BkktMkkt (2018-10-28 16:48:11)

0

684

Ярила написал(а):

Откуда там 320 мм? 32 мм + 100 мм = 132 мм, угол 40 градусов (от вертикали) даёт "утолщение" с коэффициентом 1,3 - итого примерно 170 мм приведённой толщины получается.

Вы судите так, как будто это монолитная преграда.

Ярила написал(а):

Но у Абрамса (как и у Челленджера, наверное) между преградами стоит спецблок из тонких пластин брони (здесь на форуме были соответствующие чертежи), который должен обеспечивать отклонение сердечника.

NERA в первую очередь рассчитана на работу против КС.  Какая конструкция у Челли или у М1 лично я не видел, и чертежей доподленных не встречал (рисовать можно что угодно). Но и там судя по всему от кинетики решают толщины и разнесение преград.

Отредактировано BlackCat (2018-10-28 16:40:17)

0

685

Кстати, в работах доктора Харви (что участвовал в разработке чобхем) есть отсылка к тому, что максимальный эффект от габарита был достигнут при размещении пластин под 60 градусов. У Челли, если не ошибаюсь 60 наклон фронтальной на ВЛД, ну и всего пакета видимо, и 58 башня.

Отредактировано BlackCat (2018-10-28 16:48:48)

0

686

BkktMkkt написал(а):

лс посмотрите

Благодарю. Я двоечник, который прыгает "по верхам"  :crazyfun: Но суть в общем то и так ясна была.

0

687

Ярила написал(а):

"чёбхема" или "дорчестера"

Берлинтон (ранний и поздний) и Дорчестер вполне могут отличаться лишь плитой из стали высокой твердости/иных свойств, увеличивающих плотность стали, в габарите преграды. Именно поэтому многие искали в габаритах Челленджера керамику, и я лично в свое время. Из таблички выше ясно несколько факторов:

1. Решает угол наклона преград.
2. Решают толщины преград.

При увеличении толщины тыльной преграды и угла наклона бронеплит стойкость габарита увеличивается. У Челленджера 60 и 58 в ВЛД и башне соответственно.

Да и вся эта конструкция "преграда-NERA-преграда" и ее модификации можно назвать чобхем, это просто название конструкционного решения для бронирования танков (изначально британских). Чобхем у Челли, Чобхем у М1 и иных танков.

Отредактировано BlackCat (2018-10-28 17:01:54)

0

688

dndz написал(а):

Блок отражающих листов работает по кумулятивной струе. Но бесполезен против кинетики.

На абрамсе толщина передней стенки как пишут 1.25 дюйма. Это мало, будет эффект "пробки". Не будет воздействия на сердечник в плане его дестабилизации. Далее отражающие листы, бесполезные по кинетике. И если я не прав, и в тыльной части коробки нет блока защиты от кинетики, то у секты святого абрамса траур.

Что же выходит - Абрамс от кинетических боеприпасов совсем не защищён в лобовой проекции?

0

689

Wiedzmin написал(а):

там мол борт М113(43мм 5083) держит с 250 метров Б-32 12.7х108 в нормаль,

Там борт с 250 м и менее не держит 12,7. А со 100 м не держит 7,62.

Wiedzmin написал(а):

проблема правда в том что в реальности плиты толщиной ниже 50(49.5 или около того)мм для защиты от 12.7х99 М2 не используют сами американцы например

Какая-то собачья логика. Если американцы делали борт против 7,62, почему это должно быть запретом на исследование стойкости против 12,7?

0

690

dndz написал(а):

На советских танках защиту обеспечивают расстояния между плитам и толщина этих плит.

Обеспечивает комплекс решений.

dndz написал(а):

На абрамсе толщина передней стенки как пишут 1.25 дюйма. Это мало, будет эффект "пробки". Не будет воздействия на сердечник в плане его дестабилизации. Далее отражающие листы, бесполезные по кинетике. И если я не прав, и в тыльной части коробки нет блока защиты от кинетики, то у секты святого абрамса траур.

На самом деле доподлинно не известно, как именно выглядит изнутри габарит. Если взять в расчет, что М1 имеет берлингтон, то посмотрим на берлингтон в тех танках бритов, что были на то время, а именно на эксперементальный Чифтен. Известно, что там было сотношение 134мм стали+50мм алюминиевого наполнителя, и все это дело под 60 градусов. Все это держало L15 c 1300м, то есть эквивален был порядка 300-320мм. Если предположить (я знаю, что это не любят на этом форуме, но все же), что 134мм стали есть 84мм тыльной, плюс 50мм на фронт, то получаем разнесение 50+84 под 60, плюс алюминиевый наполнитель, который считай что ничего не дает от кинетики, и работает лишь по КСам, одному богу известно в какой конфигурации. Цифры, что даются для ХМ-1 по сути и отражают то, что было верно для Шир-2 и Чифтен с чобхем, а именно 300-320мм. И никаких чудес.

0