СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита современной БТТ - 4

Сообщений 31 страница 60 из 769

31

armor.kiev.ua написал(а):

на каком основании к кумулятивной струе применяется гидродинамическая теория, если она не находится в жидком и, даже, аналогичном ему состоянии?

Движение теплохода в водной среде вероятно также описывается гидродинамической теорией.
Значит ли это, что теплоход находится в жидком, или аналогичным ему, состоянии?

Вообще, знает кто как звучит краткое описание "гидродинамической теории"? Которую приторачивают к кумструе.

0

32

Венд написал(а):

Движение теплохода в водной среде вероятно также описывается гидродинамической теорией.

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках.

Подмена вымывания отверстия в твердом теле давлением струи жидкости на протыкание воды твердым телом -- демагогия, основанная на логических ошибках.

0

33

Венд написал(а):

Движение теплохода в водной среде вероятно также описывается гидродинамической теорией.
Значит ли это, что теплоход находится в жидком, или аналогичным ему, состоянии?

Корпус теплохода не срабатывается о воду. А струя срабатывается о броню.
Поставьте эксперимент - помочитесь в наполненную ванну. )
Кстати материал струи тоже не расплавлен. И тоже течет.

0

34

Шестопер написал(а):

Корпус теплохода не срабатывается о воду

а вы его разгоните получше. про пытание титановых лодок читать приходилось?

0

35

Шестопер написал(а):

Корпус теплохода не срабатывается о воду. А струя срабатывается о броню.

Т.е. к кораблю неприменима гидродинамическая теория? Потому что он не срабатывается?

Так как же звучит "гидродинамическая теория"? Которую здесь упоминают "всуе".

0

36

Andrei_bt написал(а):

и магния CuMg2. Эти факты показывают, что при внедрении кумулятивной струи в магниевый сплав, кроме механического, присутствует химическое взаимодействие материала струи с материалом наполните

Т.е. факт плавления доказан.

0

37

Andrei_bt написал(а):

А никто не заметил в статье слова химия?

у вас она давно заметна, хороша, спору нет

0

38

Венд написал(а):

Andrei_bt написал(а):

    и магния CuMg2. Эти факты показывают, что при внедрении кумулятивной струи в магниевый сплав, кроме механического, присутствует химическое взаимодействие материала струи с материалом наполните

Т.е. факт плавления доказан.

Какого плавления, тут люди сделали КС из воды:
https://www.popmech.ru/technologies/797 … boepripas/

0

39

Andrei_bt написал(а):

Помню каждый, кто был «в теме» не забывал поправить «заблуждающихся» на всевозможных форумах, или всевозможных деятелей по ТВ про то, что на самом деле кумулятивные снаряды не прожигают броню

Например вот.
Сейчас же такой процесс легко моделируется, с учетом нагрева, сжимаемости и прочего, интересно какой процент металла там уходит за точку плавления, думается, что не очень большой.

0

40

Венд написал(а):

Т.е. к кораблю неприменима гидродинамическая теория? Потому что он не срабатывается?

Для особо упорных повторяю:

armor.kiev.ua написал(а):

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках.

Подмена вымывания отверстия в твердом теле давлением струи жидкости на протыкание воды твердым телом -- демагогия, основанная на логических ошибках.

К кораблю применима теория корабля. Корабль - твердое тело, гидродинамическая теория применима к жидкости, в которой находится корабль.

0

41

dndz написал(а):

Ответ нет.

Извините, далее не читал. Идиотические мнения не интересуют.

0

42

armor.kiev.ua написал(а):

Корабль - твердое тело,

вуася, разгонись до сотки и войди вводу, почувствуешь её мягкость

0

43

злодеище написал(а):

вуася, разгонись до сотки и войди вводу, почувствуешь её мягкость

1) Как утверждение о твердотельности корабля могло вызвать подобное идиотское предложение?
2) Где кто-либо вел речь о "мягкости" воды? Вы уподобляетесь дегенератам, которые сами придумывают тезисы и сами с ними борются?
3) Каким образом подобный разгон отменяет тот факт, что вода жидкость и ее свойства подчиняются гидродинамике?

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-03-13 20:29:38)

0

44

armor.kiev.ua написал(а):

Каким образом подобный разгон отменяет тот факт, что вода жидкость и ее свойства подчиняются гидродинамике?

а что железо тоже жидкость в других условиях в твою неголову не приходит? прям вечер удался

0

45

dndz написал(а):

Напишите хоть

После того, как Вы сможете обосновать непротиворечивость этой шизофрении:

dndz написал(а):

Металл в струе не переходит в жидкое или аналогичное состояние.

dndz написал(а):

хотя есть аналогии и общие физические процессы в данных процессах.

dndz написал(а):

Однако математическое моделирование процессов на макроуровне может быть осуществлено с помощью законов и принципов гидродинамики.

Так аналогия есть или её нет?
Гидродинамика применима к жидкостям. Если её применяют к кумулятивной струе, это значит струя ведет себя подобно (аналогично) жидкости. На каком основании тогда Вы отрицаете аналогию между кумулятивной струей и струей жидкости?

0

46

злодеище написал(а):

а что железо тоже жидкость в других условиях в твою неголову не приходит?

Ты дебил? Корабль на воде не бывает в жидком состоянии.

0

47

armor.kiev.ua
А в каком месте тут прожигание? Думается Лаврентьев или кто там еще ввел это слово(гидродинамическая) из-за того, что сопротивлением формоизменению (прочности) взаимодействующих тел можно пренебречь, сильно упростив решение задачи.

Отредактировано butcher (2018-03-13 21:16:03)

0

48

butcher написал(а):

А в каком месте тут прожигание?

Какое прожигание, в каком месте? Вы о чем?

0

49

armor.kiev.ua
Изначально наброс был про термин прожигание.
Возможно потерял нить обстрела теплым калом)
То, что струю и преграду можно считать жижей в таких нечеловеческих условиях, думаю у небратьев с обоих сторон возражений нет. Тогда не понимаю суть спора.

0

50

butcher написал(а):

Изначально наброс был про термин прожигание.

Мне похрен на прожигание. Мной обсужданиется отрицание рядом дегенератов наличия аналогии между кумулятивной струей и струей жидкости.

Задавайте вопросы тем, кого они касаются.

0

51

Какая разница, расплавилось вещество или нет, если оно там есть и летит во вполне определенную сторону и его энергию надо гасить.
Прекращайте набрасывать!)

0

52

armor.kiev.ua написал(а):

Так аналогия есть или её нет?
Гидродинамика применима к жидкостям. Если её применяют к кумулятивной струе, это значит струя ведет себя подобно (аналогично) жидкости. На каком основании тогда Вы отрицаете аналогию между кумулятивной струей и струей жидкости?

Подобно - не значит тождественно.
Это значит - похоже.
Но есть и различия.
При одном уровне детализации процесса они не существенны.
При другом - существенны.

0

53

Шестопер написал(а):

Подобно - не значит тождественно.
Это значит - похоже.
Но есть и различия.
При одном уровне детализации процесса они не существенны.
При другом - существенны.

Все верно Вами написано. Аналогично, тоже не значит тождественно. Более того, в русском языке "аналогично" то же самое, что и "подобно".

0

54

butcher написал(а):

То, что струю и преграду можно считать жижей в таких нечеловеческих условиях, думаю у небратьев с обоих сторон возражений нет. Тогда не понимаю суть спора.

Вам возражают:

dndz написал(а):

Металл в струе не переходит в жидкое или аналогичное состояние.

0

55

Andrei_bt написал(а):

А никто не заметил в статье слова химия?

должно определяться соответствующими термодинамическими характеристиками материала, зависящими от его химической природы.
Действительно, из этих допущений следует, что поскольку до начала соударения материалы на контактной поверхности находятся в твердом состоянии, то для перевода их в состояние, аналогичное жидкости, необходимо разрушить в них вполне определенные связи, по характеру и (величине адекватные связям, разрушаемым при плавлении, и следовательно, зависящим от физико-химических (термодинамических) свойств материалов.

и

При поражении магниевых листов получаются пористые стенки каверн с явными следами плавления — сказывается способность сплава МА2-1 к легкому воспламенению. В пробах, взятых со стенок каверн, выявлено как наличие меди, так и соединения меди и магния CuMg2. Эти факты показывают, что при внедрении кумулятивной струи в магниевый сплав, кроме механического, присутствует химическое взаимодействие материала струи с материалом наполнителя.

http://btvt.info/5library/vbtt_1985_06_magnyi.htm

Осталось разобраться, происходила ли химическая реакция именно в десятки микросекунд, когда струя внедрялась в преграду.
Или реакция шла уже после внедрения струи, в течении гораздо большего времени, между частицами струи, внедрившимися в стенки каверны, и материалом преграды.
За счет пластической деформации вещество на стенках каверны разогрето до сотен градусов, хоть и не достигает температуры плавления. Этот нагрев облегчает течение реакций.
Следы плавления могут быть результатом не внедрения струи, а последующих химических реакций.

Отредактировано Шестопер (2018-03-13 21:55:38)

0

56

Andrei_bt написал(а):

Если это упомянуто авторами статей то как вы думаете, они не разобрались и просто написали?

Экспериментально разобраться, когда именно начинается и заканчивается реакция, с точностью порядка 10 мкс, внутри формирующейся каверны - это очень нетривиальная экспериментальная задача.

0

57

armor.kiev.ua
Дык вся идея в том, что без прочности металл и есть жидкость.

0

58

Andrei_bt написал(а):

Если статья Лаврентьева и коллектива авторов (НИИ Стали) для вас оскорбительна, то просто не читайте.

Это  устаревшая статья . Макро показатели в принципе не могут оказывать существенные показатели на проникаемость КС .

Отредактировано Антон Белоусов (2018-03-13 22:19:16)

0

59

dndz написал(а):

Вы вообще представляете что такое теория пластической деформации ? За счет чего эта деформация осуществляется ? Вы выводы из головы делаете или у вас может образование позволяет такое утверждать?

Вы кому вопросы задаете?

Да, я, как инженер-механик, изучал сопромат и материаловедение как общеинженерные дисциплины и теорию металлов и брони, а так же технологию производства на кафедре Брони как специализированные предметы.
Да, я знаю, что такое пластическая деформация.

dndz написал(а):

За счет чего эта деформация осуществляется ?

Да.

dndz написал(а):

Вы выводы из головы делаете или у вас может образование позволяет такое утверждать?

Да, образование позволяет. Даже такие мелочи позволяет, как не ставить пробелы перед знаками препинания.

dndz написал(а):

Я например не военный, я не знаю название всех деталей танка, или подобных вещей. Поэтому не пытаюсь учить военных, каков облик должен иметь танковый полк.

А я был военным и тоже не пытаюсь определять каким должен быть танковый полк.

dndz написал(а):

Но как бы то, о чем мы говорим, это моя специальность. И я в ней разбираюсь на адекватном уровне.

По-моему - нет.

dndz написал(а):

И хочу понять ваш уровень, вы из головы это пишите или нет.

Эти буквы мной не написаны, а напечатаны. Из клавиатуры.

dndz написал(а):

Итак, попрошу ответить на вопросы выше. Первый - основа основ, второй - да, он сложнее, более специализированный.

Какие вопросы? Первый из курса школьной физики, второй, демонстрирующий, что Вы не понимаете суть обсуждаемого вопроса?

Какой Вы, нахер, профессионал, если даже уровень школьной физики 7-го класса для Вас специальные знания, которые невозможно нагуглить?

Не льстите себе. Поймите, друг мой, вопросы из базовых знаний физики, заданные в подобном менторском стиле, мной  игнорируются, поскольку обычно их задают малолетние дебилы, уверенные, что ничего сложнее быть не может.

0

60

dndz написал(а):

Идея в том, чтобы уйти от преобладания механизма деформации на микроуровне(как основы всем нам известным процессам) к преобладающему механизму деформации на уровне атомарного/молекулярного взаимодействия. При этом линейная скорость фактического взаимодействия (проникновения рабочего тела в преграду) должна превышать скорость распостранения деформации в этой преграде.
Блин, это реально тяжко описывать не с начала. Но курс в 48 академ. часов я не осилю.

А что там осиливать,чем прочнее связи между атомами в веществе,чем оно более стойко для КС и все.

0