СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита современной БТТ - 4

Сообщений 511 страница 540 из 769

511

BlackCat написал(а):

К слову о том самом проекте, в ВЛД судя по всему неверно замоделена зона мехвода. Поделитесь схемами?

Я не понял, "тот самый", это который? Вы пальцем конкретно тыкайте, я всё же переключаюсь между задачами и мой контекст отличается от Вашего ;)

0

512

armor.kiev.ua написал(а):

Я не понял, "тот самый", это который? Вы пальцем конкретно тыкайте, я всё же переключаюсь между задачами и мой контекст отличается от Вашего

Я по ВЛД Т-64Б/Т-80Б в Тундре.

0

513

BlackCat написал(а):

Я по ВЛД Т-64Б/Т-80Б в Тундре.

Т-64Б 1984 года стандартная пятислойная для получения "чистого" БВ.
Т-80Б надо смотреть. По-моему с отражаемостью, т.е. 30+60+100+45. Впрочем, если я ошибаюсь, Вы можете сами посмотреть описание в игре.

0

514

armor.kiev.ua написал(а):

Т-64Б 1984 года стандартная пятислойная для получения "чистого" БВ.
Т-80Б надо смотреть. По-моему с отражаемостью, т.е. 30+60+100+45. Впрочем, если я ошибаюсь, Вы можете сами посмотреть описание в игре.

Вы не поняли. Я про зону люка мехвода и стык плит вверху ВЛД. Судя по всему там забыли замоделить "брусок". В итоге зона получается чуть ли не в половину ВЛД по высоте.

0

515

BlackCat написал(а):

Вы не поняли. Я про зону люка мехвода и стык плит вверху ВЛД. Судя по всему там забыли замоделить "брусок". В итоге зона получается чуть ли не в половину ВЛД по высоте.

Там упрощенно сделали один вертикальный брусок и ему добавили стойкость второго.

0

516

armor.kiev.ua написал(а):

Там упрощенно сделали один вертикальный брусок и ему добавили стойкость второго.

Должны были сделать. По Т-80Б «треугольника» не наблюдается на стыке.

0

517

armor.kiev.ua написал(а):

Там упрощенно сделали один вертикальный брусок и ему добавили стойкость второго.

Цитирую вопрос игрока:

ты спроси прям со скином из игры или на фото обведи вырез и спроси верно ли что там стойкость в районе 260мм?

0

518

BlackCat написал(а):

ты спроси прям со скином из игры или на фото обведи вырез и спроси верно ли что там стойкость в районе 260мм?

Там переменная стойкость, в каком-то месте может быть и 260, а в каком-то и меньше. А в нижней части она даже больше, чем у обычного массива.
http://s5.uploads.ru/MrCWP.jpg

0

519

armor.kiev.ua написал(а):

Там переменная стойкость, в каком-то месте может быть и 260, а в каком-то и меньше. А в нижней части она даже больше, чем у обычного массива.

Толщина бруска не менялась разве у пятислойки?

0

520

armor.kiev.ua написал(а):

А в нижней части она даже больше, чем у обычного массива.

Это только у вас, но не у нас в Тундре. Благодарю за информацию.

0

521

Blitz. написал(а):

Его уже с середины 80х Т-серия держала с его 440 в нормаль и 230/60°, что видно по приведенным данным.

Не знаю, что там кому видно, и эти красивые цифры в 570 мм для Т-80БВ и 520 для Т-64Б ....
Проблем с уничтожением себе подобных (Манго и даже более старыми снарядами) отечественные танки на Донбассе не испытывали.
Случаи, когда броня удерживала лом, скорее исключения, характерные только для Булатов и может быть Т-72Б с ВДЗ.
А вот свидетельства участников и очевидцев (с обеих сторон, кстати) говорят, что один танк с удачной позиции мог за короткое время настрелять 3-4 танка противника. Т.е. проблем с поражением как-бы не было. Кто первым увидел и попал - тот и убил.

Отредактировано tatarin (2018-10-22 20:52:36)

0

522

Andrei_bt написал(а):

Немного Вестника.
Кто-то скажет, старое, 91 год. А эти идеи только сейчас внедряют.

Да и Заслон с Ножом тоже не в прошлом десятилетии появились )

0

523

Andrei_bt написал(а):

Заслон-дождь - несомненно. А вот Нож - нет, ну если конечно вы не из секты НИИ Стали которая выдает свою "Гофру" за нож.

Ну гофру то в том же направлении развивали.

0

524

Andrei_bt написал(а):

Т-64А - 330 (М111)
478Б (85)
50свт +35 стб3+30+15в+35 стб3+50 сст
478ДУ4
50 свт +30 стб3+50 ст+15в+30 стб3+50 сст

Т-72А - 360 мм (М111)
Т-72А 60ст+105 стб+50ст
с 1984 по теме «отражение-2» + 16 мм лист ст. 405 мм (М111)
Т-72АВ
(1984) 16ст+60ст+105стб+50ст
Т-72Б1
(1988) вдз+68ст+20в+68ст+20в+50ст.   226
60ст+5резина+3ст+19в+3ст+5резина+60ст+10пов+50ст 215
Т-72 с модульным узлом
45ст+15в+20ст+70керамика+ 15в+50ст+40керамика+30ст

правильно ли я понимаю, что по вашему в влд т-80бв(219рв)/у(219ас)/уд(478б)  центральная стальная плита не 50 мм а 30?

если да, то тогда что вот это?
http://btvt.narod.ru/4/armorfiles/vld1999.jpg

почему на схеме центральные плиты что у т-80у/уд что у т-84 50 мм?
почему на варианте влд т80у/уд нет воздушного зазора после центрального стального слоя?

+

Goodvin написал(а):

Бронирование ВЛД Т-64БВ 60мм-35мм стеклопластик-30мм сталь -35мм стеклопластик-45мм сталь.
Башня 450 мм в секторе +_ 35 град. под углом 30 град. с керамическим наполнителем!
Т-80(Т-80Б) ВЛД  60мм+100мм+45мм, Т-80БВ и У 50мм+35мм+50мм+35мм+50мм.
Сказав про унификацию ВЛД Т-64БВ и Т-80БВ я ошибся ,но состав идентичный ,толщины разные!

Отредактировано BkktMkkt (2018-10-22 21:56:15)

0

525

armor.kiev.ua написал(а):

478Б.01.020сбСБ от декабря 1988 года

Спс.

armor.kiev.ua написал(а):

Насколько мне известно машины по бронированию были унифицированы.
С вероятностью 90% на Т-80У такая же ВЛД.

Тогда возможно ВЛД с 3мя 50мм листами поже появилась. Ктому же не понятно без воздушной прослойки была ли такая вовсе.

armor.kiev.ua написал(а):

На этом чертеже получается 50+30+50+15+30+50
Это тоже не схема 50+35+50+10+35+50, которая гуляет по сети.

50+30+50+15+30+50 с нормального чертежа, или прикидочно от картики чертежа неважного качества?

Andrei_bt написал(а):

Т-72А 60ст+105 стб+50ст
с 1984 по теме «отражение-2» + 16 мм лист ст. 405 мм (М111)
Т-72АВ
(1984) 16ст+60ст+105стб+50ст
Т-72Б1
(1988) вдз+68ст+20в+68ст+20в+50ст.   226
60ст+5резина+3ст+19в+3ст+5резина+60ст+10пов+50ст 215

http://sg.uploads.ru/t/D5UGO.jpg
Наварки с 82 делали, и то найти Т-72А с ними большая редкость, в них скорей всего была уже иная ВЛД, с тонкими стальными листами, потом еще одна.

зы давно известная схема ВЛД об. 478Б, только с неправильными подписами, ведь средний стальной лист явно меньше внешних
http://s8.uploads.ru/t/5VLbI.png

Отредактировано Blitz. (2018-10-22 22:46:13)

0

526

Лутше расказать про массовые Т-72А с наваркой, а то на фото они чего-то без за немногими исключениями :rolleyes:

Отредактировано Blitz. (2018-10-23 00:39:05)

0

527

Andrei_bt написал(а):

Скажи ка, сопляк

Для 37 летнего искуйствоведа сильно, поди перед зеркалом репетировал?  :rofl:

0

528

Andrei_bt написал(а):

Фото ее посмотрите.

Да и по фото вопросы. Откомментируете статью?
https://vk.com/page-102237486_54308273

0

529

BlackCat написал(а):

Да и по фото вопросы. Откомментируете статью?
https://vk.com/page-102237486_54308273

Совершенно безмозглые комментарии к материалу в ЖЖ, в основном вторичному по отношению к моему разбору статей из ТиВ http://armor.kiev.ua/Tank/dz/1.php

Я просмотрел только самое начало:

"Все бы хорошо, но Кромберг или не смотрел статью Дорохова «Динамическая защита "Нож" - мифы и реальность»  (ТиВ № 10/2014), или смотрел на редкость невнимательно, ибо моделирование Ножа там происходило исключительно на основе самого ножа же, и нечего общего с ДЗ «Гофр» объект на моделировании не имеет, более того, моделирование выполнено согласно патентным чертежам ЭДЗ ХЧСКВ-34"

После того как этот с позволения сказать "автор" утверждает, что оппонент не читал критикуемый им материал и рассказывает, что моделировался именно Нож, потому что в первичном материале нарисовали Нож.... А если бы нарисовали жопу? ;-)

Короче. После того как я по полочкам разложил и указал, что материал Дорохова ложный, а результаты моделирования подтасованы, утверждать, что "моделирование Ножа там происходило исключительно на основе самого ножа же" может или на редкость упоротый, или дегенерат. Да, в статье Дорохова описано как делалось моделирование, именно поэтому из неё очевидно, что "моделью" Ножа был Реликт с одной метаемой пластиной и в несколько раз завышенной массой ВВ (т.е. модель НИЧЕГО общего с Ножем не имела). Если бы этот дегенерат потрудился статью Дорохова не читать с верой в голове, а критически осмысливая и сопоставляя факты, просто с толикой критического мышления и логики, ему не пришлось бы ваять этот никчемный материал.

Дальше я не читал и не имею желания. Читать лжецов и идиотов -- себя не уважать. Именно поэтому я не читал Резуна (хоть и не идиот, но патологический лжец), хоть и написал несколько статей, раскрывающих его лживую суть (что обычно вызывает бешеный подрыв устоев и откладку кирпичей у истых резуноидов "аааа!!!! не читал но осуждает!!!! уууууу--аааа-уу-аа").

BkktMkkt написал(а):

почему на схеме центральные плиты что у т-80у/уд что у т-84 50 мм?
почему на варианте влд т80у/уд нет воздушного зазора после центрального стального слоя?

Потому что сделаны с продольных разрезов на компоновочных чертежах машин. Если для Т-64 они рисовались достаточно точно и даже с размерами слоев, то на поздних машинах рисовались достаточно условно. Поэтому смотреть надо уже на чертежи соответствующих узлов.  Что мы в данном обсуждении и сделали, выяснив некоторые ранее неизвестные факты.

Wiedzmin написал(а):

Для 37 летнего искуйствоведа сильно, поди перед зеркалом репетировал?  :rofl:

Уймись, наконец, стыдно наблюдать.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-10-23 15:43:12)

0

530

armor.kiev.ua написал(а):

478Б.01.020сбСБ от декабря 1988 года

Такой вопрос-на нем ДЗ К-1 или К5?

0

531

armor.kiev.ua написал(а):

Совершенно безмозглые комментарии к материалу в ЖЖ

Хорошо, благодарю за развернутый ответ. У меня к Вам предложение - описать основы и принципы комбинированной брони на форуме Тундры, ибо, если не ошибаюсь, ваши же соотечественники выдают такие вот "шедевральные" познания о родном казалось бы для них танкостроении.

Тогда же, когда башни т64 и т80, набитые, по сути, спрессованным грунтом, перестанут защищать от оперенных

Отредактировано BlackCat (2018-10-23 16:46:57)

0

532

BlackCat написал(а):

У меня к Вам предложение - описать основы и принципы комбинированной брони

Защита - не моя тема. Я её касаюсь только вынужденно.

BlackCat написал(а):

на форуме Тундры

Да хоть где. Порыть источники и оформить в популярном формате - не проблема. Но только если затраченное время кто оплатит. А свободного мне на то что интереснее не хватает: https://youtu.be/RDhQXGMbztM

Blitz. написал(а):

Такой вопрос-на нем ДЗ К-1 или К5?

К5

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-10-23 17:09:46)

0

533

armor.kiev.ua написал(а):

К5

Понятно. А не не знаете с какого года К-5 ставить начали?

0

534

Blitz. написал(а):

Понятно. А не не знаете с какого года К-5 ставить начали?

КД датируется 1987. На серийные машины - не помню, то ли с 1987, то ли с 1989 - надо по источникам порыть. А испытывали на опытных образцах еще до 1985.

armor.kiev.ua написал(а):

Тогда, извините, пока по имеющимся из более-менее достоверных данных для Т-80У/УД принимается вариант 16+(44)+50+35+30+25+35+50 с расшифровкой Ст+(ВДЗ)+Ст+СП+Ст+В+СП+Ст

Посмотрел еще кой-какие чертежи. Возможно таки был ранний вариант с толстой центральной плитой без воздушного зазора. Так что разрез ВЛД с таким пакетом на чертеже шасси вполне адекватный. Относится ли он к серийным машинам - судить сложно.

Если допустить, что здесь центральный слой равен наружному (50 мм), то на слои стеклопластика приходится по 75/2 = 37,5 мм (странное значение).

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-10-23 19:05:43)

0

535

armor.kiev.ua написал(а):

Если допустить, что здесь центральный слой равен наружному (50 мм), то на слои стеклопластика приходится по 75/2 = 37,5 мм (странное значение).

Менялся лм сам СТБ в габарите? Имею ввиду его характеристики стойкости в зависимости от ударных?

0

536

BlackCat написал(а):

Да и по фото вопросы. Откомментируете статью?
https://vk.com/page-102237486_54308273

Попробую сказать несколько слов в свою защиту, если уж попал данный материал сюда (вообще, не думал, что такое могет быть, хех) – мало ли все же будет желание и наличие интересного материала писать на форуме активно – еще же вспомнят, закидают тапками, или еще чем. Да и когда на довольно большом и уважаемом ресурсе называют «лжецом, безмозглым, дегениратом и упоротым», а уж тем более сравнение с псевдоисториком Резуном - не есть приятно все же пусть даже и от ув. Василия Чобитка.
Во первых, данную, с позволения сказать «статью», я написал на коленках по просьбе некоторых своих товарищей, попросивших поставить другого автора, что называется на место в каких-то своих внутренних разборках и поэтому она и тенденциозна довольно. Статью, собственно, я написал исходя из наличествующего критического материала по украинским ДЗ, причем по возможности подходя к нему критически (например, если мне память не изменяет ошибку с завышенной массой ВВ в ноже не повторял), а критический материал по Ножу из известных мне исходит, собственно из НИИ Стали (ну и далее опосредованно еще из нескольких источников + польская публикация переведенная и выложенная тут на сайте). Собственно, из всего этого, как в отношении критики украинских решений, так и в отношении их поддержки доступных мне материалов, которые не были бы по моему мнению тенденциозными, у меня нет. Как там на самом деле дело обстоит – не мне рассуждать, калибр, так сказать далеко не тот. Задачи которые мне, скажем так, поставили я, в общем то, данной заметкой выполнил, ну и с альтернативным мнением людей ознакомил – чему верить (а там контингент такой, что проверить они вряд ли что-то смогут, как собственно и я) это уже им решать.

0

537

armor.kiev.ua написал(а):

Защита - не моя тема. Я её касаюсь только вынужденно.

Да хоть где. Порыть источники и оформить в популярном формате - не проблема. Но только если затраченное время кто оплатит. А свободного мне на то что интереснее не хватает: https://youtu.be/RDhQXGMbztM

К5

Отредактировано armor.kiev.ua (Сегодня 17:09:46)

Научили бы улиток тогда правильно с трансмиссиями вести дела 8-)
CAD программ ща смотрю на рынке просто тьма, это вы по работе освоили или чисто как хобби балуетесь в нем?
А по теме брони и "рассчетов" мне лично хотелось бы все же услышать основания почему например для Т-80 из той брошюры Км=1.3 примерно и разница между ВЛД с ВДЗ и НкДЗ примерно составляет столько же, сколько крышка ВДЗ из HHS?)

0

538

SkyR написал(а):

Научили бы улиток тогда правильно с трансмиссиями вести дела

Согласен.

armor.kiev.ua написал(а):

А испытывали на опытных образцах еще до 1985.

К Вам вопрос по ГТД. Есть ли данные по ГТД Т-80Б? В частности по оборотам на выходе с вала на КПП. Ну и пиковые значения по крутящему и мощности? Нужно для проверки расчета КПП для Т-80Б в Тундре.

0

539

Maklash написал(а):

а уж тем более сравнение с псевдоисториком Резуном - не есть приятно все же пусть даже и от ув. Василия Чобитка.

Уж как получилось )))

Я вижу Вы адекватно воспринимаете собственный материал, поэтому извините, если был резок и несправедлив.

Не нужно давать ответы ни "украинцам", ни "русским", ни вообще никому с национальных позиций. От этого очень часто остается только приставка наци- со всеми вытекающими последствиями. Отвечать по техническим вопросам оппонентам основываясь исключительно на чувстве патриотизма - глупо.

Именно поэтому и статьи представителей НИИСтали тенденциозны, они как лица заинтересованные преследуют вполне конкретную корыстную цель, которая не совпадает с желанием дать беспристрастную и верную оценку.

Поэтому, если взять к примеру мою их критику, то в ней Вы увидите и эмоции, и сарказм, но связанные исключительно с неуважением к обману и вранью, а никак ни с тем, кто в дискуссии "наши", а кто "враги".

Меня, например, одинаково напрягают национально озабоченные орущие про "отсталую кацапню" у которой Ножа нет, так и с другой стороны сующие фотки сгоревших "Булатов" с изречениями "Нож не помог". Потому что дегенераты и те и другие ;-)

Надеюсь моя позиция понятна. И, да, внимательно прочтите ещё раз мою критику авторов из НИИСтали. Вы реально убедитесь, что своими "аргументами" и приводимыми "моделями" они Вас намеренно обманывали.

P.S. Maklash, посмотрел Ваше представление на форуме. Как студенту-историку, пока у Вас есть время на формирование взглядов и мировоззрения, крайне рекомендую пересмотреть канал Кости Сёмина. Просто все подряд: https://www.youtube.com/channel/UC2qoLq … _88yhHCZIg

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-10-23 22:28:23)

0

540

armor.kiev.ua написал(а):

Посмотрел еще кой-какие чертежи. Возможно таки был ранний вариант с толстой центральной плитой без воздушного зазора. Так что разрез ВЛД с таким пакетом на чертеже шасси вполне адекватный. Относится ли он к серийным машинам - судить сложно.

Если допустить, что здесь центральный слой равен наружному (50 мм), то на слои стеклопластика приходится по 75/2 = 37,5 мм (странное значение).

Итак. Окончательные данные и выводы по этой ВЛД.
По КД был нарисован вариант со структурой 50+35+50+35+50, в который 15.10.1985 было внесено изменение с пометкой "уточнение", которым 50 мм центрального листа уменьшили до 30 введя после него зазор.

Таким образом можно смело утверждать, что серийные Березы должны были идти с ВЛД 16+(44)+50+35+30+(25)+35+50. Если не считать ДЗ, то по стали в ВЛД Т-64БВ даже на 5 мм больше! Это позволяет говорить, что 500 против БПС для Т-64БВ не завышенная, а даже вроде минимальной оценки ;-)

BlackCat написал(а):

Менялся лм сам СТБ в габарите? Имею ввиду его характеристики стойкости в зависимости от ударных?

Информации нет. Есть подозрение, что центральный лист повышенной твердости.

SkyR написал(а):

Научили бы улиток тогда правильно с трансмиссиями вести дела 8-)

Да, это на мой взгляд единственное больное место в игровой механике (не конкретно трансмиссии, а поведение машины на грунте). Модель движения делалась до меня. Пробовали внести изменения по-быстрому, но там все очень сложно. Надеюсь, что в будущем появится время сделать новую модель. Подробнее, извините, обсуждать не уполномочен. Итак, возможно, написал лишнее.

SkyR написал(а):

CAD программ ща смотрю на рынке просто тьма, это вы по работе освоили или чисто как хобби балуетесь в нем?

Балуюсь. Для себя. Обстоятельства начала 1990-х не позволили заниматься тем, что интереснее всего. Вот, наверстываю )

SkyR написал(а):

А по теме брони и "рассчетов" мне лично хотелось бы все же услышать основания почему например для Т-80 из той брошюры Км=1.3 примерно и разница между ВЛД с ВДЗ и НкДЗ примерно составляет столько же, сколько крышка ВДЗ из HHS?)

Данные по этим машинам из служебных документов. В связи с чем у меня возникло подозрение, что действие К-5 по БПС несколько преувеличивалось и толщина крышки дает больший вклад, чем сама ДЗ. Что, собственно, подтверждает приведенный Андреем график - толщина статической крышки дает больше половины от общего воздействия ДЗ на снаряд.

0