СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 187


Новороссия и Украина - 187

Сообщений 571 страница 600 из 935

571

В Киеве неизвестные "активисты" подожгли храм Преображения Господнего УПЦ
В ночь с 9 на 10 марта неизвестные "активисты" совершили поджог храма в честь Преображения Господня, который находится возле Киевского городского противотуберкулезного диспансера № 1 Оболонского района Киева.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской митрополии УПЦ.
Неизвестные разбили окно, залили внутрь горючую смесь и подожгли храм.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. По данному факту открыто уголовное производство. https://varjag2007su.livejournal.com/21 … ium=social  (VARJAG2007SU — 17 МЕСТО В РЕЙТИНГЕ УКРАИНЫ)

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-11 11:42:07)

0

572

1 марта 2018 года издание «Московский комсомолец» разместило материал «Истории российских пленных в Донбассе пролили свет на местный беспредел».

Пресс-служба Верховного Суда Донецкой Народной Республики сообщает, что сведения, содержащиеся в данной публикации относительно лиц, которые, как утверждает «МК», являются российскими гражданами, не в полной мере соответствуют действительности.

В публикации перечислены следующие лица: «Букша Владимир Владимирович, сидит в СИЗО ДНР уже почти два года. Служил в батальоне „Август”.

Корнеев Николай Аркадьевич, 06.07.1992, город Москва. Арест 30.05.2015.

Пудов Альберт Владимирович, Новосибирск, позывной „Август”. 52 года».

Относительно вышеупомянутых лиц пресс-служба Верховного Суда Донецкой Народной Республики располагает следующими сведениями.

Букша В. В. 21 декабря 2017 года признан Амвросиевским районным судом Донецкой Народной Республики виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 172–1 (Незаконное завладение транспортным средством с использованием служебного положения); частью 3 статьи 174 (Разбой); частью 1 статьи 256 (Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение боеприпасов) Уголовного кодекса ДНР. Ему назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы. Гражданином Российской Федерации осужденный не является.

Уголовное дело Корнеева Н.А., уроженца г. Москвы, гражданина Российской Федерации, рассмотрено 10 октября 2017 года Будённовским межрайонным судом г. Донецка Донецкой Народной Республики. Подсудимый оправдан, освобождён из-под стражи в зале суда и отбыл в Российскую Федерацию.

В отношении Пудова А.В. правоохранительными органами Донецкой Народной Республики расследуется уголовное дело, возбужденное за совершение тяжкого преступления.

Пресс-служба Верховного Суда Донецкой Народной Республики напоминает, что это не первый случай, когда издание «Московский комсомолец» публикует непроверенные сведения, дискредитирующие судебную систему Донецкой Народной Республики. В октябре 2016 года имела место публикация «Судья из ДНР рассказала, от чего страдают жители республики», которая также содержала не соответствующую действительности информацию (mk.ru/politics/2016/10/03/sudya-iz-dnr-rasskazala-ot-..).

То же наблюдается и в публикациях, касающихся других ветвей власти Донецкой Народной Республики.

Пресс-служба Верховного Суда Донецкой Народной Республики обращает внимание читателей «Московского комсомольца» на явную тенденцию подачи этим СМИ искажённой информации, а то прямой дезинформации читателя, публикации непроверенных сведений. Подобная практика прямо противоречит этическим нормам журналистики и российскому законодательству.

В связи с вышеизложенным, пресс-служба Верховного Суда Донецкой Народной Республики требует от ЗАО «Редакция газеты «Московский Комсомолец» публикации опровержений по данному случаю распространения недостоверной информации, а также советует впредь придерживаться статьи 51 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124–1 (ред. от 03.07.2016) «О средствах массовой информации».

0

573

колявызывайполицию -

0

574

https://imgprx.livejournal.net/75725e691f671a517883a9bdad49ff19b78e2c22/aL32Qt2f4D8IGpo_s8VKGvM88g1tx9-Js4b-NAOiA3z_QQR-j3qu2ntdV1g41QNUKU35DgiWq6KJ7IdOyZEmqQWVcsAE9YAtXFGDPzitZ4I

0

575

Непоседа13 написал(а):

слово «aspirations»

волкеряку на гиляку !

0

576

losharic написал(а):

колявызывайполицию -

Вот знаете,что бесит?Разворошили,награбили и посъ--сь,а вы на Донбассе-разгребайте теперь!Кто в Россию,кто за рубеж-куда кто может!И все оттуда такие патриоты охеренные!
В случае чего-ускоренно рванут в Россию,а людям простым на местах-за все отвечать.
Россия-общеизвестное "овощехранилище".

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-11 12:16:27)

0

577

ЭТО ДНО:

Заявление Собчак о поездке в Крым через Украину

Дорогие друзья, граждане Украины, граждане России, жители Крыма.

27 февраля я обратилась в Государственную миграционную службу Украины с письмом. В нем я просила разрешить мне въезд в Крым через украинский сухопутный пограничный пункт, в соответствии с законами Украины. Беззаконная аннексия Крыма 17 марта 2014 года – одна из острейших проблем России, и моя гражданская обязанность – сделать все, чтобы приблизить решение этой проблемы. Именно поэтому я считаю для себя необходимым безукоризненное исполнение законов Украины в отношении этой территории – как и законов России, гражданином которой я являюсь.

В своем письме я указала, что планируемая поездка не носит характера предвыборной агитации. Я не веду в Крыму никакой предвыборной кампании, там не размещаются мои агитационные материалы. Однако в Крыму живут люди – украинские и российские граждане – ставшие заложниками нынешней ситуации. Множатся свидетельства нарушения прав человека в Крыму, и в этих нарушениях повинны российские, а не украинские власти. Поэтому проблема Крыма неизбежно стала предметом предвыборных дискуссий в России. Я – один из немногих российских политиков, открыто заявляющих о том, что события марта 2014 года – грубое нарушение международного права. Я выступаю за вывод российских вооруженных формирований из Донбасса и за решение крымской проблемы в рамках международных норм.

Тем более удивительным стал для меня ответ на мое письмо министра иностранных дел Украины Павла Климкина, уроженца города Курска. Он отказал в моей просьбе, обвинив меня в «политической шизофрении». Очень не хочется отвечать высшему должностному лицу суверенного государства в духе «сам такой», но задумайтесь: украинские власти воспрепятствовали единственному российскому политику, поддержавшему их национальный суверенитет, посетить их страну в строгом соответствии с ее законами. Так кому на самом деле выгодна оккупация Крыма и война на Донбассе, кто фактически действует в интересах Путина, ДНР и ЛНР? У кого из нас шизофрения?

Более того: мое имя внесли в базу «Миротворца» за журналистскую поездку в Крым в 2014 году. Хочу напомнить: наша группа въехала в Крым 24 апреля, в соответствии с действовавшим на тот момент соглашением об упрощенном порядке пересечения границы между нашими странами. Закон Украины о временно оккупированных территориях вступил в силу 27 апреля, и в течение 24 часов после этого мы покинули Крым. В репортаже по итогам поездки, кстати, я ни единым словом не поддержала оккупацию.

Дорогие друзья. Эта история показывает нам, насколько нелегко демонтировать систему, сложившуюся на руинах советской империи. Вот уже 4 года как Украина твердо заявила о своем намерении стать свободной европейской страной, но эта прогнившая насквозь система продолжает огрызаться. Россия еще толком и не вступила на этот путь. Но я уверена, что как бы ни сложилась наша история в ближайшие годы, по этому пути мы рано или поздно пойдем вместе. Если мы не преодолеем наследие старого порядка, будущего у наших стран не будет. Но я твердо верю, что у нас все получится.

Только за это человека надо снимать с выборов. 

0

578

Уже сказали,что никого снимать не будут.
А так,конечно -днище.

Ее что-покойная Новодворская озвучивает?Прямо-переселение душ..
https://s3.cdn.eg.ru/upimg/photo/127402.jpg

http://ieshua.org/wp-content/uploads/2014/07/BsXLIYNCEAEVD6P.jpg-large.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-11 12:32:52)

0

579

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

человека надо

0

580

Александрович написал(а):

Дык по утверждениям тут русских нет.Есть русские украинцы или наоборот.И Донбасс же украина,в конце то концов...

Они если надо так и о Крыме запоют. И даже о Таганроге. А если припрет то и о Белгороде, Воронеже, Курске, Брянске...
Сомневаетесь?

Непоседа13 написал(а):

Вот знаете,что бесит?Разворошили,награбили и посъ--сь,а вы на Донбассе-разгребайте теперь!Кто в Россию,кто за рубеж-куда кто может!И все оттуда такие патриоты охеренные!

Ну быть уединоначаленным "укроДРГ" желающих мало. А убивать своих обычно готово меньшинство.

Непоседа13 написал(а):

В случае чего-ускоренно рванут в Россию,а людям простым на местах-за все отвечать.
Россия-общеизвестное "овощехранилище".

Просто у них есть куда убежать...
А многих с Донбасса просто вышвырнули как многих идейных начиная со Стрелкова.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Только за это человека надо снимать с выборов.

Она всего лишь выражает волю правящей РФ группировки. За что они будут её снимать?

0

581

Злопамятный написал(а):

Она всего лишь выражает волю правящей РФ группировки.

Это как?

0

582

leonard61 написал(а):

ага и чем это кончилось кровавой баней?

Это тут причем? Народ отказался воевать потому что текущий строй, элитка так и не смогла решить ряд ключевых проблем империи. Времени было - пару веков. Кровавая баня была путем решения этих проблем, а вовсе не следствием того, что наши предки с чего то не захотели больше воевать за честь одного альтернативно одаренного и капиталы группы других, которые не могут решить ключевые проблемы страны.

0

583

Iskander написал(а):

Это как?

А вот так. Не будь она представителем этой самой правящей клики, кто б эту дурищу в кандидаты в президенты допустил? Или Вы в самом деле демократ?  :rofl:

0

584

Злопамятный написал(а):

Так обанкротится, замерзнет, или развалится?

Она по факту давно банкрот. Транши МВФ, видимо просто вывеска, не думаю, что это реально держит на плаву 404. Это скорее инструмент отжатия в будующем различных плюшек, будь то земля или предоставления каких либо "услуг" на госуровне. Даже в "неплохие" по определённым меркам времена панды, 404 не блистала финансовым здоровьем и доходностью, а сейчас и подавно - война, утрата Донбасса, и куча другого. Не может страна - инвалид, долго находиться в таком положении. Я конечно не такой оптимист, как Захарченко, но уверен, что перспектив на годы у 404 просто нет. Если эти клоуны предрекают достичь уровня 2013 года лет через 20-30, то о чём может быть речь?
Про развалится : сомневаюсь, что такие монстры мировой политики, как Венгрия, Польша или Румыния будут иметь реальные территориальные претензии на западе 404. Так же вряд ли отколится юго-восток. Скорее 404 превратится в сонное захолустье с убитой инфраструктурой, дышащей на ладан энергетикой и диким полем по преступности, что уже вырисовывается. Вариантов там немного. А про замёрзнет посмотрим после окончания истории с газовой трубой. Несмотря на потуги с альтернативными источниками энергии и тепла, без газа в 404 никуда не деться, а как они это будут решать неизвестно. С демографией давно понятно.

0

585

Злопамятный написал(а):

Сомневаетесь?

Нисколько.

0

586

Замятое видео..

0

587

Ost-Up написал(а):

потому что такое мнение порождено чрезмерным сгущением красок в росСМИ и просто оперированием недостоверной инфлрмацией

Ну я как бы до 2014-го в теме был, и сми мне голову не вскружат.

Ost-Up написал(а):

Также не очень верю в газовый голод и фискальный кризис- и даже возможный дефолт не будет катастрофой

Изначально, вся система затачивалась на газ из Сибири. Уровень газофикации в 404 был удельно выше, чем даже в РФ при Союзе. Собственная нефтегазодобыча там очаговая и неразвитая - она не решит проблем абсолютно. Если закроют трубу и прекратят качать газ в ЕС, то собственного газа не хватит даже на поддержание работоспособности ГТС внутри страны, не говоря о отоплении городов и промышленном потреблении. Если Россия категорически прекратит поставки газа, то всё ляжет, и ЖКХ и промышленность. Тут и воевать не нужно, достаточно прекратить транзит газа, ж/д, поставки топлива и через недели в 404 будет коллапс во всём, включая финансы. Кстати о финансах +: тот поток денег, который идёт от "заробитчан" из РФ не стоит недооценивать, он огромен. Вы не представляете, видимо, зависимость 404 от РФ. А на носу посевная и уборочная, а хлеб это большая статья экспорта 404, тут и до голода дойти может...

Ost-Up написал(а):

Сменят правительство, уйдут навсегда некоторые политики, на этом политические последствия и закончатся.

Как всё просто, оказывается)

Отредактировано Custom (2018-03-11 16:57:46)

0

588

Украинцев вынудят держать покойников дома.
Украинские морги с 15 марта прекращают принимать тела умерших без справки СМЭ. То есть хоронить теперь можно будет только по решению суда, сообщает ФАН. https://www.pravda.ru/news/world/11-03- … ukraina-0/

0

589

Глава МИД Канады Кристи Фриланд – внучка украинского нациста Михайло Хомяка, главного редактора коллаборационистской украиноязычной газеты «Краківські вісті», в которой прославлялись Адольф Гитлер, Вермахт и СС, велась антисемитская, антипольская и антисоветская пропаганда.
https://pbs.twimg.com/media/DX61s_gWkAA4vQ1.jpg
Теперь понятна поддержка Канадой своих.

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-11 15:54:03)

0

590

Порошенко начинает 10-летнюю программу укоренения украинского языка  https://iz.ru/717987/2018-03-09/poroshe … ogo-iazyka

0

591

Доиграются,твари, когда-то!
https://pbs.twimg.com/media/DX8uH9aX4AAF-ML.jpg
"Проблемы с Крымом  идентичны ситуации с Донбассом, а единственным различием является отсутствие регулярных боевых действий"
Волкер.

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-11 16:13:37)

0

592

А можно 1 вопрос-Крым тогда от кого-"спасали"?И второй-почему только с этой стороны гибнут мирные люди?
https://pbs.twimg.com/media/DXsFy3bW4AA3Zu7.jpg

Михаил Полынков: "По поводу поддержки Новороссии Россией. Это поддержка сродни тому как если бы доктор ввел в кому больного и поставил его на аппарат жизнеобеспечения"

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-11 16:18:40)

0

593

"Русские-своих не бросают"!
http://images.myshared.ru/33/1321829/slide_1.jpg
"Но мы-же-россияне!"
https://pbs.twimg.com/media/DWug3N-X0AEAhZU.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-11 16:32:44)

0

594

Вот жеж Суворов разжигает прям. Сейчас бы ему скоренько 282-ю клепанули. Экстремист русский - однозначно!.

Отредактировано Роман (2018-03-11 16:28:58)

0

595

Непоседа13 написал(а):

"Проблемы с Крымом  идентичны ситуации с Донбассом, а единственным различием является отсутствие регулярных боевых действий"
Волкер.

Волкер жжет.. Постоянно много пафоса, умных слов, но абсолютно не несущих здравого смысла. Если у партнёров такие кадры, то разговаривать не с кем, в принципе.

0

596

Украинцам с 15 марта придется держать дома тела умерших родственников
На Украине с 15 марта текущего года в уголовно-процессуальный кодекс вносятся изменения, согласно которым, граждане смогут хоронить своих умерших родственников только по решению суда после проведения судмедэкспертизы.

Об этом в воскресенье 11 марта из Киева сообщает Федеральное агентство новостей. При этом ФАН приводит пояснения юриста Александра Климчука, который рассказал, что экспертиза должна быть проведена в течение 72 часов, но, если раньше проведение экспертизы назначалось по усмотрению следователя, то теперь, согласно утвержденному Радой порядку, следователь должен будет обратиться к прокурору, а тот – к следственному судье. При этом юрист отметил, что следственные судьи в Киеве и без этого нововведения были загружены рнаботой «под завязку».

«Каждый день в Киеве гибнут десятки людей, поэтому вряд ли судьи, занятые сотнями других дел, успеют за 72 часа провести экспертизу по ним по всем», - добавил Климчук, отметив, что ни законодатели, ни следственные органы пока не знают, как с этим справиться.

Также он предположил, что новый закон отразится и на затягивании самого процесса захоронения, что даст украинцам, и так имеющим множество социальных проблем, повод лишний раз возмутиться решением властей.
До сих пор, когда умирал человек, на место прибывала оперативно-следственная группа и медики, которые контролировали отсутствие признаков насильственной смерти, после чего следователь обращался в дежурную часть, открывал уголовное производство и присваивал ему номер, и с этим номером тело направлялось в морг для проведения экспертизы. Без экспертизы, как пояснил эксперт, морг просто не может принять тело.

«Какой бы смертью ни умер человек – естественной или насильственной – его родственники будут вынуждены ждать как минимум несколько дней. И все это время труп близкого человека будет лежать дома», - заявил по этому поводу бывший заместитель руководителя Главного следственного управления МВД Украины Григорий Мамка.

Также он добавил, что, если человек погиб в результате убийства, все будет гораздо сложнее – в ожидании разрешения провести экспертизу будут потеряны драгоценное время и улики. Также Мамка высказал мнение, что вскоре украинские органы получат целый шквал жалоб от граждан, которые воспримут новый закон, не позволяющий направлять тела их скончавшихся родственников в морги, как оскорбление.

В то же время эксперты отмечают, что суровость украинских законов компенсируется необязательностью строгого им следования. Поэтому, возможно, следственные судьи станут выдавать заочные заключения в случае внезапной смерти граждан, или же родственники скончавшихся просто не будут обращаться к ним, нарушая тем самым закон.
https://polit.info/391463-ukraincam-s-1 … aign=10762

0

597

Вы-с Украины? Вам -сюда с начала...  Представление новичков - 2

Отредактировано Непоседа13 (2018-03-11 17:12:11)

0

598

Custom написал(а):

Даже в "неплохие" по определённым меркам времена панды, 404 не блистала финансовым здоровьем и доходностью, а сейчас и подавно - война, утрата Донбасса, и куча другого. Не может страна - инвалид, долго находиться в таком положении. Я конечно не такой оптимист, как Захарченко, но уверен, что перспектив на годы у 404 просто нет. Если эти клоуны предрекают достичь уровня 2013 года лет через 20-30, то о чём может быть речь?

И что это меняет? Заокеанских кукловодов вымирание русских только радует, кем бы сами жители БУ себя не считали.

0

599

Милош написал(а):

И что это меняет? Заокеанских кукловодов вымирание русских только радует, кем бы сами жители БУ себя не считали.

Это меняет подход к решению проблемы. Тем, кто видит один вариант, военный, с лихими ударами танковых клиньев по порядкам всу. А можно даже не заходить в 404, а просто элементарно ответить на хунтовбросы про страну агрессора прекращением экономического взаимодействия и пнуть этот чемодан без ручки в угол. Уверен на 100%, что проблема всу разрешится сама собой, когда пропадёт финансовая, материальная подпитка. Там никто не будет сидеть в окопах бесплатно, когда и своровать нечего и з/п не платят. Партнёрам этот чемодан тоже не сильно упирался, поэтому ждём через полгода делегейшн, с стыдливыми улыбочками и попрошайничьем.

0

600

Custom написал(а):

Партнёрам этот чемодан тоже не сильно упирался, поэтому ждём через полгода делегейшн, с стыдливыми улыбочками и попрошайничьем.

Камрад, да снимите Вы розовые очки. На кой хрен тогда "партнеры" разместили в Восточной Европе матзапасов на 300-тысячную группировку? Чтобы Украина кинулась в объятия России? Этот чемодан они в нас кинут, а потому перед броском набьют его еще чем-нибудь тяжелым.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 187