СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические винтовки и карабины-12


Автоматы,автоматические винтовки и карабины-12

Сообщений 31 страница 60 из 933

31

Serj_ написал(а):

А при чем здесь Украина? Ветка, вроде, не политическая.

Украина была частью СССР, так что призывная армия одинаковая и тут и там. Вспоминаем "бурные" "чеченский компании" и делаем выводы.... Наше государство еще и после начало расправляться со своими же ветеранами в пользу чеченцев - вспоминает Кельмана, Буданов и т.п. Т.е. украинская армия даже лучше - менее людоедская к своим подчиненным чем РФ...

0

32

Инженер10 написал(а):

украинская армия даже лучше

:D

0

33

Serj_
Украинская армия даже лучше, т.к. НЕ ПРЕДАЕТ своих ветеранов, не отдает их на расправу, как отдала их "Рашка" своих Будановых, Кельманов и т.п.

Т.е. лучше, да , по ФАКТУ.

P.S. Но модератор не потерпит правды и все равно это удалит чере 5 минут как предыдущее сообщение, так что ты можешь совершенно безнаказанно лгать....

0

34

ты на эхе мацы не пробовал выступать? иди там уже басни свои трави

0

35

Инженер10 написал(а):

Т.е. лучше, да , по ФАКТУ.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2016/07/1290463_original.jpg

Инженер10 написал(а):

можешь совершенно безнаказанно лгать...

Зачем мне чего то лгать? Такие клоуны-пропагандисты меня даже веселят. Жаль ветка становится нечитабельной.

Отредактировано Serj_ (2018-03-04 17:07:38)

0

36

Serj_ написал(а):

Зачем мне чего то лгать?

А зачем ты вырезал из целой цитаты только то что нужно тебе:

Serj_ написал(а):

Инженер10 написал(а):

    украинская армия даже лучше

:D

Не солгал, нет - сказал "кристальную" правду?

0

37

Инженер10 написал(а):

только то что нужно тебе

Нет, это мне совсем не нужно. Пропаганда в чисто технической ветке нужна только тебе.  :glasses:

0

38

Инженер10 написал(а):

Serj_
Украинская армия даже лучше, т.к. НЕ ПРЕДАЕТ своих ветеранов, не отдает их на расправу, как отдала их "Рашка" своих Будановых, Кельманов и т.п.

Т.е. лучше, да , по ФАКТУ.

P.S. Но модератор не потерпит правды и все равно это удалит чере 5 минут как предыдущее сообщение, так что ты можешь совершенно безнаказанно лгать....

Э-э-э... Пан 3,14здунько! А не пойти ли бы Вам в пеший гомосексуальный секс-тур? А главное, кто такой Кельман? :crazyfun: Капитана Ульмана знаю...

0

39

Meskiukas написал(а):

Э-э-э... Пан 3,14здунько! А не пойти ли бы Вам в пеший гомосексуальный секс-тур? А главное, кто такой Кельман?  Капитана Ульмана знаю...

Литовский наемный троль-3.14дарас мне совсем не интересен, приставай со своим гомосексуализмом к кому-нибудь другому...

0

40

Serj_ написал(а):

Нет, это мне совсем не нужно. Пропаганда в чисто технической ветке нужна только тебе.

Serj_ написал(а):

А при чем здесь Украина? Ветка, вроде, не политическая.

??? WTF, ТЫ САМ же начал на прошлой странице срачь про Украину, запостил совсем неумную и СОВЕРШЕННО неуместную картинку про Украину, а теперь оно надо МНЕ??? Ну и не дебил ли ты после этого?

0

41

Инженер10 написал(а):

ТЫ САМ же начал на прошлой странице срачь про Украину

Про украинское быдло загоняемое в военкоматы разве не ты начал?

0

42

Уточнение по цифрам.

Энергия стандартного патрона .223 Rem, все-таки - 1738 Дж. Пиковое давлние на картинке bunta - 60 000 + 1/4 деления: 62 500 psi (я настаиваю что на картинке именно 1/4 деления, а не скажем 1/5), это 431 МПа.

bunta написал(а):

Ничего не будет. Стволы под 5,45  проверяют двойным выстрелом с давлением 410 МПа.  Собранные автоматы с 350 Мпа. Штатное давление 300 ~ Мпа.

Таким образом, ссылаясь на картинку bunta и числа bunta приходим к выводу что ствол "Калашникова" развалится даже от стандартного давления боеприпаса .223 Rem.

Чего уж там говорить о боеприпасе M855A1 c большей энергие и с большей скоростью сгорания пороха, а значит и со ЗНАЧИТЕЛЬНО большим давлением чем упомянутые выше 430 МПа...

Пишите еще, "товарищи"...

0

43

Serj_ написал(а):

Про украинское быдло загоняемое в военкоматы разве не ты начал?

Где, покажи, я кажется что-то пропустил...

0

44

Инженер10 написал(а):

Чего уж там говорить о боеприпасе M855A1 c большей энергие и с большей скоростью сгорания пороха, а значит и со ЗНАЧИТЕЛЬНО большим давлением чем упомянутые выше 430 МПа...

Таким образом, те кто и дальше будут писать об отваливающихся у M16 зубьях, лично на мой взгляд должны быть приравнены к обычным "чудакам" на букву м.

0

45

Чем больше узнаю патрон 5,45 х 39,чем больше проникаюсь к нему уважением и тем людям ,которые его разрабатывали. Создавая на 30% меньшое давление в стволе чем у конкурента, показывать баллистические характеристики такие же или лучше.

0

46

Инженер10 написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Э-э-э... Пан 3,14здунько! А не пойти ли бы Вам в пеший гомосексуальный секс-тур? А главное, кто такой Кельман?  Капитана Ульмана знаю...

Литовский наемный троль-3.14дарас мне совсем не интересен, приставай со своим гомосексуализмом к кому-нибудь другому...

Эх, тупой хохлопитекский "рабочий петух"! Вали к себе на Усраину и не воняй! Дебило! Ни ухом, ни рылом, а ещё чего-то выделывается. Тьфу!

0

47

Инженер10 написал(а):

Энергия стандартного патрона .223 Rem, все-таки - 1738 Дж

а что такое "стандартный патрон .223 Rem"?
где его посмотреть, в какой палате мер и весов?

0

48

Антон Белоусов написал(а):

проникаюсь к нему уважением и тем людям ,которые его разрабатывали

ну так его по науке делали, а не по принципу "возьмем первое что под руку подвернулось и будем натягивать сову на глобус"

0

49

Инженер10 написал(а):

те кто и дальше будут писать об отваливающихся у M16 зубьях, лично на мой взгляд должны быть приравнены к обычным "чудакам" на букву м

ага, а уж те кто приняли такой патрон на вооружение тогда наверное буквы "М" заслуживают не только заглавной, но и как минимум 24м кеглем.

0

50

Инженер10 написал(а):

Я знаю что такое "direct impingement"

Судя по твоим высерам, ты не знашь.

Инженер10 написал(а):

АК с патронами с большим давлением будет открываться быстрее, равно как и M4 будет открываться быстрее с патронами с большим давлением. Не нужно прикидываться уж совсем клиническим дебилом...
Если использовать в АК74 патроны с давлением M855A1 его наверное разорвет...

Медленнее чем у М4 и M27. Почему так, я уже объяснял. И почему АК74, а не АК101, ах да, тыж поехавший.

Инженер10 написал(а):

В Северной Корее АК вообще ничего не стоит, особенно если его будут делать зеки за еду из металлолома, однако если сравнить кол-во человеко-часов, расход металла и стоимость станков необходимых для изготовления одной единицы того и того, стоимость единицы АК вырастет раз в пять относительно AR-18 с тем же стволом (остальные технологии одинаковые).

О дивный манямир.

Инженер10 написал(а):

Ищи где конкретно что "плывет", а не пересказывай дворовые сплетни. И ты не "совок", чтобы быть совком нужно родиться хотя бы в 1980 году, чтобы на момент развала Советского Союза хоть что-либо конкретное соображать... тебе же лет 20 от силы, т.е. ты на 100 % продукт феодального russia-капитализма: за мелкую "мзду" споем и "вашим" и "тем вон" и "этим" и еще "вон там тем" т.е. ты обычная, продажная, иуда.

Стоило немцам повоевать  в Афгене и они  захотели новую винтовку. Сразу видно, что G36 хороша и не имеет проблем. Почему поехавшие всегда скатываются в политоту?

Инженер10 написал(а):

Затем, дружок, что при том что M4 на килограмм легче

Ты опять обосрался. Огрызок со снаряжённым магазином, легче АК-74М на 0,5кг.

Инженер10 написал(а):

а не из стали которую можно легко смять одной рукой

Прими таблетки.

Инженер10 написал(а):

на него ставятся любые прицелы

Как и на АК12. У АК-74М есть боковая планка.

Инженер10 написал(а):

и главное - по КУЧНОСТИ, ДАЛЬНОСТИ, НАСТИЛЬНОСТИ и бронепробиваемости он ЛУЧШЕ твоего любимого "калаша"

Тащи пруфы.

Отредактировано Греттир (2018-03-04 21:06:42)

0

51

Греттир написал(а):

Тащи пруфы.

ну ты спросил
где он а где пруфы...

0

52

Meskiukas написал(а):

Эх, тупой хохлопитекский "рабочий петух"!

Ты бы постеснялся про петухов, клайпедский рабочий "кибер петух" Кажется все в курсе уже что ЦРУ в Клайпеде открыла ЦРУ-шну фабрику петухов троллей?

0

53

Антон Белоусов написал(а):

Чем больше узнаю патрон 5,45 х 39,чем больше проникаюсь к нему уважением и тем людям ,которые его разрабатывали. Создавая на 30% меньшое давление в стволе чем у конкурента, показывать баллистические характеристики такие же или лучше.

Это тебе, извиняюсь, в уши нассали или прикидываешься  :rofl: . Скорее просто прикидываешься ;). За деньги.

0

54

mpopenker написал(а):

а что такое "стандартный патрон .223 Rem"?
где его посмотреть, в какой палате мер и весов?

http://gundata.org/blog/post/223-ballistics-chart/

На, смотри:

This is a .223 ballistics chart (external) generated using our ballistic trajectory calculator. Based off a standard 55gr bullet leaving the barrel at 3,215fps and follows the bullet trajectry all the way to 1000 yards in steps of 50 yard increments. The charting shows the range, drop (based off a 1.5" scope mount), current velocity, energy, and time in seconds in relation to the bullets movement through space and time. This chart does not account for atmospheric conditions, so if you want to take in to effect these things check out the calculators official page. The Ballistic Coefficient for the .223 Remington, Remington Metal Case, 55gr is 0.202 (in this example) but, but may also range from .185 bc to .257.

mpopenker написал(а):

ну так его по науке делали, а не по принципу "возьмем первое что под руку подвернулось и будем натягивать сову на глобус"

???? Как, просто взяли что было, т.е. гильзу 7,62 х 39 мм и просто ее переобжали, как говориться где наука, а где  - экономия.

Я уж не говорю, что до сих пор армия использует 7,62х54 с закраиной, смысл которой только в том, что патрон ЛЮТО старый, аж 19 века.

Отредактировано Инженер10 (2018-03-04 22:13:39)

0

55

mpopenker написал(а):

ага, а уж те кто приняли такой патрон на вооружение тогда наверное буквы "М" заслуживают не только заглавной, но и как минимум 24м кеглем.

Это дело тех кто его принимал, т.е. американских военных. Пусть они и разбираются. Американцы как раз НЕ занимаются ковырянием соринок в патронах и винтовках других государств. Этим занимаются, как раз, только отсталые банановые страны. Как говорится - почувствуйте разницу!!! Своего нормального ничего нет, так найдем "дыру" в сапоге у врага!! Ну вылитые Укры, две стороны одной медали: те у нас соринки выискивают, а вы - у США...

0

56

Интересно, "инжененер" хотя бы догадывается, что с ним общаются ради лулзов?

0

57

Инженер10 написал(а):

Based off a standard 55gr bullet

то есть "стандартную пулю весом 55 гран" ты трактуешь как некий общий стандарт патрона?
аплодирую стоя.

Инженер10 написал(а):

Как, просто взяли что было, т.е. гильзу 7,62 х 39 мм и просто ее переобжали

у меня такое чувство, что мы имеем дело с очень и очень жырным троллем
потому что поверить в такую феерическую тупизну отдельно взятой личности мне все же тяжело.

0

58

Интересно,а у нас так изголялись с патронами ради пробивного действия или настильности ?

0

59

Греттир написал(а):

Судя по твоим высерам, ты не знашь.

Ну объясни тогда что такое "direct impigenment"... Я жду. Только не надо ссылаться на "гугол", окэй?

Греттир написал(а):

Медленнее чем у М4 и M27. Почему так, я уже объяснял. И почему АК74, а не АК101, ах да, тыж поехавший.

Смотрим твою цитату целиком:

Греттир написал(а):

Многие хотят плюшки HK416, но с классической автоматикой и без оверпрайса. Благодаря Direct impingement боевые упоры у M4 живут дольше, даже с учётом использования M855A1, ибо пороховые газы воздействуют не только на затворную раму, но и на затвор,  поджимая его, чего нет у поршневых вариантов AR15/M16, что приводит к преждевременному отпиранию.  Костыль в виде поршня пробовали ещё в конце 60-х на Colt 703 и благополучно забили на проект. Когда немцы создавали G36, взяв за основу затворную группу AR-18, то сократили количество боевых упоров до 6, сделав их толще (у FN SCAR аналогично). Затворная группа АК, изначально лишена бага с преждевременным отпиранием, ибо затворная рама проходит относительно большое расстояние, не воздействуя фигурным пазом на ведущий выступ затвора. Ну и спрашивается в чём профит использования затворных групп от AR15 и AR18? Чтобы иметь проблемы с преждевременным отпиранием, которое увеличивает нагрузку на боевые упоры и может приводить к отрывам донца гильзы?

Меня интересует следующая часть:

"Затворная группа АК, изначально лишена бага с преждевременным отпиранием, ибо затворная рама проходит относительно большое расстояние, не воздействуя фигурным пазом на ведущий выступ затвора. Ну и спрашивается в чём профит использования затворных групп от AR15 и AR18?"

Отсутствие "Бага" говорит о том, что в случае БОЛЬШЕГО, давления как в случае с M27, затворная группа "Калашникова" якобы не должна открываться быстрее.

Я написал что это бред, т.к. скорость открывания НЕ зависит от "фигурного паза" и прочей ахинеи которую ты тут написал, только и всего, но ты ожидаемо "сполз" и стал писать про какую-то фигню мол "я не" "я писал про то что будет если выстрелить из АК-74 патроном M16", что скорость АК-74 "Медленнее чем у М4 и M27." и прочий бред..

Короче магические "пазы АК-74" существуют только в твоей голове, у всех же остальных знакомых с физикой зависимость такая: больше давление - быстрее отпирание, не смотря ни на какие магические фигурные пазы и прочую ахинею.

Короче - вы не умеете отвечать за свои слова, я вижу только постоянные желания соскочить с темы и побыстрее "зафлудить" ветку чтобы позор не был так уж явно виден.

0

60

Инженер10 написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Эх, тупой хохлопитекский "рабочий петух"!

Ты бы постеснялся про петухов, клайпедский рабочий "кибер петух" Кажется все в курсе уже что ЦРУ в Клайпеде открыла ЦРУ-шну фабрику петухов троллей?

Прокукарекал майданутый! Короче, если нет чего сказать по делу, гуляй, цыпочка. Сам-то видел хотя бы М-16 вживую, не говоря про G-36?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические винтовки и карабины-12