СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические винтовки и карабины-12


Автоматы,автоматические винтовки и карабины-12

Сообщений 421 страница 450 из 933

421

mpopenker написал(а):

я понимаю что вы ничего не понимаете и не знаете в обсуждаемом предмете.
даже как пользователь, судя по всему.

Хорошо. Допустим, я ничего не понимаю и не знаю. Ответьте на мой простой детский вопрос: сможет завтра Ижевск начать серийно делать аналог Скар, ХК416 или ACR и сколько оно будет стоить? Вопрос про оптику и прочие ТПВ с патронами оставим в стороне.

Отредактировано VD (2018-05-23 17:18:14)

0

422

VD написал(а):

простой детский вопрос:

Действительно, детский вопрос. Следующий, видимо, будет звучать так: сможет ли завтра завод "Кока-Кола" выпускать одеколон "Огуречный"?

0

423

338Lapua написал(а):

Следующий, видимо, будет звучать так: сможет ли завтра завод "Кока-Кола" выпускать одеколон "Огуречный"?

Я первый спросил. Но не одеколон, а Пепси.

0

424

VD написал(а):

Я первый спросил. Но не одеколон, а Пепси.

Вот имено одеколон! Ибо технологии скара и ак - мягко говоря совершенно различны, а заводы, как правило, ориентируются на выпуск вполне конкретной продукции.

0

425

VD написал(а):

сможет завтра Ижевск начать серийно делать аналог Скар, ХК416 или ACR и сколько оно будет стоить?

сперва ответьте - что это даст Российской армии. Ну скажем как вырастет число поражаемых целей при решении типовых задач КС, или уменьшится расход патронов на заданную задачу, как изменится количество критических задержек при стрельбе в арктических условиях или в сирийской пустыне?

и да, раз уж вы напомнили: я все еще жду вашу оценку Remington ACR - это "продвинутый" автомат? он "соответствует мировым стандартам"?
Или вот НК416 (он же М27), у которого затвор начинает разваливаться на 6-8 тысячах выстрелов патроном М855а1 - он "продвинутый" или как?

0

426

338Lapua написал(а):

Ибо технологии скара и ак - мягко говоря совершенно различны, а заводы, как правило, ориентируются на выпуск вполне конкретной продукции.

Оружейное производство это обычное мелкое машиностроение с высокой долей ручного труда. Конечно, есть специализированные станки, но и они не под модель, а под стволы, например. Короче, завод или может делать литые/фрезерованные детали в достаточном объеме или не может. А для какого ружья/автомата/пулемета эти детали определяется текущими заказами. Собираются они все равно руками.

mpopenker написал(а):

сперва ответьте - что это даст Российской армии.

Это даст возможность выбора моделей и повысит скорость их модернизации. Станет поводом обратить внимание на другие аспекты типа обучения, прицелов или патронов.

mpopenker написал(а):

я все еще жду вашу оценку Remington ACR - это "продвинутый" автомат?

Технологически продвинутый. Все ваши претензии к нему и другим будут рано или поздно исправлены. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

0

427

VD написал(а):

Это даст возможность выбора моделей и повысит скорость их модернизации.

скажите. а в чем бойцов пехоты в армии - в выбирании трендовой модели сезона или же в решении боевых задач с максимальной эффективностью?
и в чем выражается "скорость модернизации"? в появлении ежесезонно новых фасонов рамок, в новых модных цветах, как у американцев с пистолетом М17?

VD написал(а):

Станет поводом обратить внимание на другие аспекты типа обучения, прицелов или патронов

а что мешает это делать сейчас? или вы хотите сказать что новые 1П86 или 7Н40 с АК-12 не совместимы?

VD написал(а):

Все ваши претензии к нему и другим будут рано или поздно исправлены

и какие же у меня к нему, по вашему, претензии. которые "будут исправлены", и, главное,  как именно?

0

428

Опять украл у Акулы, пока смотрели в другую сторону.
https://i.imgur.com/S9fakXs.jpg

https://i.imgur.com/zY4culZ.png

ещё одна картинка

https://i.imgur.com/haokvG6.jpg

Твердят что нет веры в NAR, качество у них не очень и не смогут осилить сие изделие.

Отредактировано Retiv (2018-05-23 19:42:06)

0

429

Antonio Motel написал(а):

4) ось ствола и приклад на одной линии.

это ещё со времён АКМ так, так что никуда не делось

0

430

VD, просто такая, как у АК компоновка предполагает  ствольную коробку, которую из соображений уменьшения веса при максимальной прочности нужно выролнять штамповкой, а не фрезеровать. Накрывается это штампованой крышкой, её иначе тоже не сделаешь. Платить за это приходится жесткостью места под установку прицела, либо тяжёлым и громоздким переходником под боковую планку

Отредактировано Zhyravel (2018-05-23 21:59:19)

0

431

mr_tank написал(а):

Потому как заготовка она одна, а что из нее выгрезет фрезер - уже очень разные.

Ну если вытачивать зубочистку из рельса тогда да.Только при диком капитализьме при этом ценник взлетает до уровня гражданской АРы "премимум класса" в соотношении с идущим Пентагону стандартным М4, а при социализме за такое могут навестить из компетентных органов.

И литьевую форму под пластик можно делать дешевле.

Форма вообще ни при чём.Полимеры это круто когда либо вы сами либо ваш партнёр/запанибрата имеет развитое хим.производство с уже проведенными и отбитыми по цене НИР.Если вы его покупает у дяди Феди то цену на него диктуете не вы но его цена отразится на конечной цене вашего оружия.

mr_tank написал(а):

То появляется проблема переналадки конвеера.

Она знаете ли всегда появляется если речь не о гаражном кооперативе "Джон Дир и сыновья""производящем" АРки путём сборки на колене из чужой поковки,Лотара Вальтера и фурнитуры от Магпул.

mr_tank написал(а):

CNC и пластики позволяют гнать параллельно. КК это может и не надо, а тому же H&K который работает много на гражданский рынок удовлетворяя самые извращенные запросы, очень даже в тему.

Мы всё ещё о военном автомате?Потому как гос. заказчик вообще то требует неукоснительного единообразия продукции а не "извратов" с ТТХ и органами управления.

VD написал(а):

У меня изначально было не про западные, а вообще. Но нынешняя западная тактика в нормальных условиях не предусматривает длительного огневого боя - интенсивный, но короткий контакт и отход с вызовом тяжелых средств. Поэтому недостатки и выявляются только при форс-мажоре, когда все идет не по плану. И я бы не стал придавать этому большого значения, так как возможностей оперативно перевооружать армию у них хватает.

"Вообще" это слишком размытый критерий.Есть совершенно разные идеологически автоматы.
Тактика это круто...пока не наступает необходимость штурма очередной Фаллуджи или ДАП.Война это такая штука где всё регулярно идёт не по плану.
Нет у них возможности оперативно перевооружить армию новым стрелковым оружием,ХМ8 ,FNAC и чёрт в ступе это наглядно продемонстрировали,очередная модернизация М4го на марше.У карликовых европейских армий такая возможность есть но и то не полностью а только передовые части,путём дикой натуги для бюджета и в связи с тем что уже вилы,собственное производство стрелкового оружия похерено остаётся только кормить стрелковооружейные ТНК типа ФН и НК.

0

432

VD написал(а):

Оружейное производство это обычное мелкое машиностроение с высокой долей ручного труда. Конечно, есть специализированные станки, но и они не под модель, а под стволы, например. Короче, завод или может делать литые/фрезерованные детали в достаточном объеме или не может. А для какого ружья/автомата/пулемета эти детали определяется текущими заказами. Собираются они все равно руками.

Очень странное, мягко говоря, понимание работы специализированного завода...

0

433

KORVIN написал(а):

Мы всё ещё о военном автомате?Потому как гос. заказчик вообще то требует неукоснительного единообразия продукции.

а производителю надо как то выживать. Понятно, что КК может себе позволить срать на гражданский рынок, ибо он (концерн) всегда может денег дохрена попросить потому как он такой один уникальный. Но, можно оглянуться назад, в 90е, когда выяснилось, что надо реанимировать. Успели, а мог и сдохнуть.

0

434

mr_tank написал(а):

КК может себе позволить срать на гражданский рынок, ибо он (концерн) всегда может денег дохрена попросить потому как он такой один уникальный

проблемы с гражданским рынком потому, что государство пришло к КК и ПОТРЕБОВАЛО сделать ему (а также зарубежным клиентам) много всего и сразу, в рамках ГОЗ и поставок по линии РОЭ.
с января прошлого года завод в 3 смены работает, производство всего охоторужия перенесли на ИМЗ с ИЖМАШ, попутно вложив в мехзавод несколько ярдов *частных* инвестиций. Сейчас еще и под АК-12 нужно срочно перестраивать производство, ибо армия ожидает первые серийные поставки уже к концу этого года.

0

435

Жаль, у нас нет информатора с ЗИД,  узнать бы как там дела с налаживанием производства :)

0

436

VD написал(а):

Индекс должен однозначно определять модель. Он для этого и нужен.

Для этого есть специальные индексы. 6П70, в нашем случае.

0

437

338Lapua написал(а):

сможет ли завтра завод "Кока-Кола" выпускать одеколон "Огуречный"?

сразу смешанный с кокой)

mpopenker написал(а):

с января прошлого года завод в 3 смены работает, производство всего охоторужия перенесли на ИМЗ с ИЖМАШ, попутно вложив в мехзавод несколько ярдов *частных* инвестиций. Сейчас еще и под АК-12 нужно срочно перестраивать производство,

ну это очень позитивные вести

0

438

Слышали уже про новейший, не имеющий аналогов в мире автомат Orsis P-18 ShARif?
https://www.kalashnikov.ru/wp-content/uploads/2018/05/P5163179-copy-1024x436.jpg

злодеище написал(а):

сразу смешанный с кокой)

С коксом!  :D

Отредактировано Artemus (2018-05-24 11:59:59)

0

439

mr_tank написал(а):

а производителю надо как то выживать. Понятно, что КК может себе позволить срать на гражданский рынок, ибо он (концерн) всегда может денег дохрена попросить потому как он такой один уникальный. Но, можно оглянуться назад, в 90е, когда выяснилось, что надо реанимировать. Успели, а мог и сдохнуть.

У вас что-то с причинно-следственными связями.Оружейному (военному)производителю приходится "выживать" только если он не загружен крупными гос. и экспортными заказами.В отсутствие оных ,например если у государства туго с деньгами ,многие и не выживают,вспомните Энфилд или стрелковое подразделение Жиат .То что вы описываете возможно только если речь о производстве которое либо вообще раньше не занималось оружием,например Гастон Глок в 80ых либо занимается гражданским оружием и вынуждено оперативно реагировать на "ежедневно меняется мода"в гражданском стрелковом мире.Поймите, военные концерны производят продукцию бОльшую часть которой физически никогда не смогут предложить гражданскому рынку потому что нет гражданских автоматических и подствольных гранатомётов,станковых,крупнокалиберных и ручных пулемётов и т.д.

0

440

Artemus написал(а):

Слышали уже про новейший, не имеющий аналогов в мире автомат Orsis P-18 ShARif?

учитывая что на Орсисе нынче работает никто иной как Злобин, мы от них еще не то имеем шанс услышать и увидеть.

0

441

Artemus написал(а):

С коксом!

это уже премиум класс

mpopenker написал(а):

на Орсисе нынче работает никто иной как Злобин

тоесть его ак мы ещё увидим

0

442

злодеище написал(а):

тоесть его ак мы ещё увидим

скорее очередные мега-тактические буллпапы.

0

443

mpopenker написал(а):

а в чем бойцов пехоты в армии - в выбирании

У нас структуры МО должны учиться выбирать и заказывать.

mpopenker написал(а):

а что мешает это делать сейчас?

То же самое, что мешает закупать адекватный автомат - пофигизм и крохоборство.

KORVIN написал(а):

Потому как гос. заказчик вообще то требует неукоснительного единообразия продукции

И как в этих условиях должен обеспечиваться прогресс?

KORVIN написал(а):

Нет у них возможности оперативно перевооружить армию новым стрелковым оружием

А что же их сдерживает? Денег и производств более чем достаточно.

KORVIN написал(а):

Есть совершенно разные идеологически автоматы.

И какая идеология нам нужна счас?

Artemus написал(а):

Для этого есть специальные индексы. 6П70, в нашем случае.

А обсуждаемый индекс для чего нужен?

338Lapua написал(а):

Очень странное, мягко говоря, понимание работы специализированного завода...

Ну так озвучьте свое понимание.

mpopenker написал(а):

государство пришло к КК и ПОТРЕБОВАЛО сделать ему

И зачем Государству вдруг потребовался автомат, который мало чем отличается от стандартного? Может там был многолетний и веселый конкурс?

mpopenker написал(а):

Сейчас еще и под АК-12 нужно срочно перестраивать производство

А в каких мероприятиях эта "перестройка" выражается?

0

444

VD написал(а):

А в каких мероприятиях эта "перестройка" выражается?

Шпециалистов на "линии" переучивать другие загогулины гнуть, вместо конвейера.

0

445

VD написал(а):

А обсуждаемый индекс для чего нужен?

Для описания продукта и благозвучия. Вот есть БМВ 5-серии, но они такие разные. От E12 до G30.

0

446

VD написал(а):

адекватный автомат

Адекватность автомата определяется исключительно вашими представлениями о прекрасном?

0

447

Чем в итоге отличается АК 12 от АК 74, повышенной точностью ствола при отсутствии жёсткой боковой планки и усиленной съемной крышой, на которую крепится прицел? Новым цевьем не касающимся ствола с планками пикатини?  Это не новый автомат, а рестайлинг, и речь не идёт о перевооружении,  просто модель теперь будет выпускаться в таком виде.

0

448

Zhyravel написал(а):

Это не новый автомат, а рестайлинг

Ок, чем АК-74 отличается от АКМ? А ПКМ от ПКП?

0

449

Zhyravel написал(а):

просто модель теперь будет выпускаться в таком виде.

Вы заблуждаетесь. Как минимум в течении нескольких лет обе модели будут выпускаться параллельно.

0

450

Artemus написал(а):

Вы заблуждаетесь. Как минимум в течении нескольких лет обе модели будут выпускаться параллельно.

Это вызывает недоумение

Artemus написал(а):

Ок, чем АК-74 отличается от АКМ? А ПКМ от ПКП?

Первые боеприпасом и дтк, вторые стволами, сошками, прилично отличаются

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические винтовки и карабины-12