СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Поздравляем с 100-летием РККА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические винтовки и карабины-12

Автоматы,автоматические винтовки и карабины-12

Сообщений 361 страница 390 из 513

361

VD написал(а):

Возьмите для сравнения любой современный короткоход.

и?

362

злодеище написал(а):

и?

И сравните.

363

VD написал(а):

И сравните.

сказав а говори б

364

VD написал(а):

Возьмите для сравнения любой современный короткоход.

и что мы в нем должны увидеть, кроме его "короткоходности"?

365

злодеище написал(а):

сказав а говори б

Ну, я пытаюсь уважать собеседников - предполагаю, что они сами знают и понимают очевидные вещи.

mpopenker написал(а):

и что мы в нем должны увидеть, кроме его "короткоходности"?

Блин, перечислены же параметры для сравнения. А короткоход - потому что практически все делают новые короткоходы. В том числе и КК.

Отредактировано VD (2018-05-16 18:11:36)

366

VD написал(а):

предполагаю

так и запишем, несёте чё сами не понимаете

367

Свистнул оттуда же
https://i.imgur.com/LCAUQ4T.png

368

Немного про QTS-11
https://i.imgur.com/jc575hj.png

http://china-defense.blogspot.ru/2018/0 … ts-11.html

4,27 кг пустая, 5 кг - вес с полным магазином. Лазерный дальномер и СУО встроены в саму винтовку, оптику можно легко менять.

https://i.imgur.com/wAo6e8O.jpg

Свернутый текст

"Hongjian provides a succint summary of the ZH-05's 20mm development:

"1. The first variant had a 5 round magazine, but the PLA requested the single-shot, manually loaded bolt-action system not only because it would be easier to change munition-type, but it also would enable the designers to design single-purpose 20mm grenades. Compared to the XM-25, XM-29 and K-11's multi-purpose grenades, each individual chinese 20mm airburst grenade has only the airburst mode, the impact explosion grenade has only the impact explosion mode and so on, which increases the explosive load of those grenades as they reduce the room needed for complex electronics. To compare, the XM1018 20mm grenade has both impact and airburst modes, which consumes rougthly 60% of the grenade's volume for electronics, battery, sensors, limiting the the size of the warhead and reducing its destructive power.
The PLA has hence very high confidence in the wounding effects of their single-purpose 20mm airburst grenades during urban battle, as it apparently performed better in tests than even hand-grenades and approaching that of infantry mortars (as in higher killing co-efficiency; note that chart below).

2. Due to the single-shot, manually loaded bolt-action system, the soldier can very easily chamber the individual grenade type required for the specific tactical situation at hand, without having to play around too much with the electronic-fuse settings. This increases the reliability of the grenades and reduces the weight of the weapon overall due to simpler electronics.

3. There are three kinds of grenades for the grenade launcher: The conventional impact grenade, the airburst grenade, and, what is called as the 'secret weapon'; the 'shotgun'-grenade. Latter is described as a grenade which will explode into a barrage of shrapnels to the forward direction at a customized range as set by the user. One can think of a small AHEAD (Advanced Hit Efficiency And Destruction) round to imagine its underlying principle.
According to the users during field tests, this grenade is devastating in combat and has a high suppression value in close urban battle.
With these three grenade rounds available for this system, it gained its "three-in-one-launcher" nickname by the PLA.

4. TOE wise, the standard PLA squad is already divided into two fireteams. Traditionally, it is the RPG fireteam and the Machinegun fireteam. Now, each fireteam will receive one ZH-05, with two in total per infantry squad, raising the unit's overall combat efficiency dramatically."

1) Первые версии были с 5-зарядным магазином, но НОАК выбрала вариант без магазина.
https://i.imgur.com/gkBnITK.jpg
Вариант с 1 выстрелом был легче и делал проще смену типа гранат. Сами гранаты были упрощены, т.е. каждая отдельная граната имеет только 1 определённую функцию - например боеприпас с воздушным подрывом может быть использован только как боеприпас с воздушным подрывом (поэтому есть смысл с облегчением смены типа гранаты), а граната XM1018 к примеру имела 2 режима, и из-за этого до 60% внутреннего объема гранаты уходило на электронику и прочую внутрянку.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/su8xxRV.jpg
"Caption: Lethality rating of the 20mm airburst grenade compared with various other weapons. It can be seen that the 20mm airburst has greater killing co efficiency than a standard grenade, and approaches that of an infantry mortar!"

Судя по переводу с китайского на англицкий, гранаты имеют достуточную для НОАК летальность, выше чем у обычных ручных гранат и подбирается к "пехотному миномёту" (калибр не указан).

2) Из-за тех. решений легко можно менять тип боеприпаса в гранатомёте и не возиться с настройками\режимом гранат.

3) Как и писал ранее - 3 типа гранат. Обычная; с воздушным подрывом; с дробью. Последний тип гранаты, со слов, подрывается в настраиваемом стрелком месте и выпускает дробь в цель. С тестов отзывы про высокий эффект подавления цели этой гранаты с дробью, да и высокая летальность.

4) Хотят такую винтовку по 2 на взвод (1 на каждое отделение). 

И некоторые характеристики 20-мм гранаты ZH-05:
«Калибр 20 мм
1,2 г метательный заряд
85 г
Давление в камере 119 МПа
Начальная скорость 219 м / с
Дальность - 800 м и 29,46 м по вертикали
800 м достигает за 4,446 секунды с дугой 7,02 градуса
Радиус поражения - 7,7 м"

Отредактировано Retiv (2018-05-16 19:03:42)

369

VD написал(а):

Блин, перечислены же параметры для сравнения.

ну давайте, возьмите на выбор любой современный "короткоход" из серийных и его обсудим предметно..

370

злодеище написал(а):

так и запишем, несёте чё сами не понимаете

Т.е. я не понимаю, что вести культурную дискуссию вы не умеете? Спасибо за подсказку.

mpopenker написал(а):

ну давайте, возьмите на выбор любой современный "короткоход" из серийных и его обсудим предметно

У меня написано - в эргономике, конструкции и в материалах. Они все похожи и отличаются от АК. Чего тут обсуждать, вы и так все знаете. Управление - удобное и функциональное, конструкция - переломка, материалы - люминь и усиленный пластик. Это проговаривалось уже сто раз. И единственный ваш аргумент - ненужно, дорого и так сойдет. На вопрос - почему же Ижевск не может так делать много и дешево, вы отвечаете - мы привыкли полвека делать АК, поэтому нужно все производство менять.

371

VD написал(а):

У меня написано - в эргономике, конструкции и в материалах

я не готов обсуждать сферическую эргономику в вакууме и материалы ради материалов.
выбирайте конкретный образец и давайте обсудим. Беретта 160? Г36? НК-416? Брен 2?

VD написал(а):

Управление - удобное и функциональное, конструкция - переломка, материалы - люминь и усиленный пластик

удобное кому и в каких условиях? Некоторые вот после того как Злобинский Ак-12 задробили, очень громко вопили что дескать загубили в числе прочего "удобный предохранитель". Только вот они его не пробовали ни разу, пальчиками своими :)
и что вам дадут люминь и пластик сами по себе?

VD написал(а):

мы привыкли полвека делать АК, поэтому нужно все производство менять

естественно нужно менять.
на это нужны время и деньги, а для их вложения нужны веские аргументы а не хотелки
на данный момент ТТЗ "Ратника" выполнены на 100% на существующей платформе. У оной платформы есть еще немалый потенциал по доработке - новый приклад например, предохранитель, еще кой-чего по мелочи.
будет "Ратник-2" какой где будут более другие ТТЗ - нужно будет смотреть, как их выполнять. А пока к концк текущего года уже будет первая полноценная войсковая серия АК-12 и АК-15, а АМ-17 еще доделывать и доделывать

372

mpopenker написал(а):

я не готов обсуждать сферическую эргономику в вакууме и материалы ради материалов.

Образцов много. Какой смысл обсуждать один, если вы делаете вид, что не видите картину в общем.

mpopenker написал(а):

удобное кому и в каких условиях?

Давайте отчет, где это объективно проверялось. И рекомендации разработчикам Ратника по итогам. А я вот думаю, что никаких исследований по этому поводу нет.

mpopenker написал(а):

Только вот они его не пробовали ни разу, пальчиками своими

Вообще, не надо так уж критиковать злобинский АК. Потому что он может служить только иллюстрацией уровня текущей компетенции КК в разработке стрелковки. В то время, как остальные мировые производители делают единообразное и удобное по мнению большинства активных стрелков управление. Еще никто не предлагал на эмку поставить акашный переводчик.

mpopenker написал(а):

и что вам дадут люминь и пластик сами по себе?

Снижение веса и больше конструктивных возможностей.

mpopenker написал(а):

естественно нужно менять. на это нужны время и деньги

Поэтому и не надо выдавать нужду за добродетель.

373

VD написал(а):

Т.е. я не понимаю, что вести культурную дискуссию вы не умеете? Спасибо за подсказку.

ух ты как насупился, хорошо ещё в гугл не послал

374

Retiv написал(а):

85 г
Радиус поражения - 7,7 м"

При весе гранаты радиус поражения 8 метров - это сильно. Или имеется в виду что что-то вообще-то можно поразить на таком радиусе :)

Отредактировано DPD (2018-05-17 08:36:40)

375

VD написал(а):

Какой смысл обсуждать один

такой что смысла в обсуждении сферического коня в вакууме я не вижу, равно как и в рассуждениях вида "если бы нос ивана иваныча приделать к лицу ивана денисовича" или "если бы ценник от Норинко приделать к Хеклер-Коху"
обсуждение должно быть конкретным и предметным, а то развелось стратегов, как из анекдота про мышей...

VD написал(а):

Давайте отчет, где это объективно проверялось

давайте вы свои критерии озвучьте, подайте пример :)

VD написал(а):

только иллюстрацией уровня текущей компетенции КК

вот как раз текущей - не может. Злобинский АК - это Злобин и судороги ИЖМАШа после того ппц, который там устроил Городецкий. "Уход" Злобина - это как раз первые шаги концерна, а текущая компетенция - это РПК-16, АК-12, СВЧ, АМ-17 и еще ряд проектов про которые пока вслух говорить рано.

VD написал(а):

Еще никто не предлагал на эмку поставить акашный переводчик

АКшный -нет. а вот поменять штатный - да.

VD написал(а):

Снижение веса и больше конструктивных возможностей

АК-12 в базе весит 3.5 кг с пустым магазином. Покажите мне полноразмерный (с 40см стволом) современный цельнолюминиевый или пластмассовый ЫП которой весит сколько-нибудь заметно меньше и имеет больше "конструктивных возможностей"

376

а молодцы китайцы, сейчас опыт применения накопят, модифицируют...

377

А вот и она , супер-пупер "плазменная винтовка диапазона 40 ватт"  :glasses: манекенного космодесантника Ратник-3:

http://sg.uploads.ru/t/GWbLI.jpg

378

DPD написал(а):

При весе гранаты радиус поражения 8 метров - это сильно. Или имеется в виду что что-то вообще-то можно поразить на таком радиусе

Отредактировано DPD (Сегодня 08:36:40)

Ну пару царапин на открытых участках для чела в СИБЗ. никто ж не обещал летальность?

379

sasa написал(а):

Ну пару царапин на открытых участках для чела в СИБЗ. никто ж не обещал летальность?

В переводе звучит так:

7.7 meters killing radius

Тут не царапины имеются в виду. Хотя фиг знает насколько точно переведёно там с китайского на английский.

380

12-ый на учениях
https://pp.userapi.com/c834202/v834202321/f17b5/DgLgkmhy8Ro.jpg

381

Retiv написал(а):

12-ый на учениях

Может на показухе от КК в руках работников КК?

382

leet написал(а):

Что скорее всего.

383

leet написал(а):

https://vk.com/konstantin.lazarev1982?w … 0606_18901

Совместные учения подразделений специального назначения ФСВНГ и МВД России
Учения подразделений специального назначения Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии и Министерства Внутренних Дел Российской Федерации.

https://pp.userapi.com/c834202/v834202321/f175b/azExrN5bQTU.jpg

384

leet написал(а):

Первая стадия - Отрицание.

385

боевуха

386

mpopenker написал(а):

такой что смысла в обсуждении сферического коня в вакууме я не вижу

Какой сферический, когда это линейка реальных моделей. Или вы просто не хотите делать очевидные выводы?

mpopenker написал(а):

а то развелось стратегов, как из анекдота про мышей...

Тут не нужно быть стратегом. Достаточно называть вещи своими именами.

mpopenker написал(а):

давайте вы свои критерии озвучьте, подайте пример

И почему я этим буду заниматься, когда у нас формально есть профильные институты и КБ, которые должны были это уже давно сделать?

mpopenker написал(а):

вот как раз текущей - не может. Злобинский АК - это Злобин и судороги ИЖМАШа после того ппц, который там устроил Городецкий.

Ну так и не надо тогда рассказывать, какой прорывной и замечательный АК-74М2.

mpopenker написал(а):

АКшный -нет.

Очевидно, они просто тупые.

mpopenker написал(а):

Покажите мне полноразмерный (с 40см стволом) современный цельнолюминиевый или пластмассовый ЫП которой весит сколько-нибудь заметно меньше и имеет больше "конструктивных возможностей"

Вы отрицаете, что из алюминьки можно выточить любую форму, в отличии от штамповки из листа? И аналогичная по функционалу и прочности штамповка будет весить больше и собираться из нескольких деталей?

387

VD написал(а):

Какой сферический, когда это линейка реальных моделей.

вот вам реальные модели:
Reminton ACR, Вeretta ARX-170, HK-416
давайте, сравнивайте.

VD написал(а):

И почему я этим буду заниматься

потому что это вы тут на форуме щеки надуваете. вот и аргументируйте.

VD написал(а):

какой прорывной и замечательный АК-74М2

а кто говорил про "прорывы"? И что такое АК74М2? 74м1 знаю. м2 - не знаю.

VD написал(а):

что из алюминьки можно выточить любую форму, в отличии от штамповки из листа?

я вам задал простой вопрос. На всякий случай повторю: Покажите мне полноразмерный (с 40см стволом) современный цельнолюминиевый или пластмассовый ЫП которой весит сколько-нибудь заметно меньше и имеет больше "конструктивных возможностей"
что там из чего можно выточить или отлить в теории - совершенно не релевантно, меня интересуют конкретные примеры.

388

mpopenker написал(а):

вот вам реальные модели:

И где Скар, чех и тд. и тп? Вместо того, чтобы заниматься фигней, перебирая все, что производят в современном оружейном мире, приведите лучше пример хоть одного, который похож на АК-12 по технологии и конструкции.

mpopenker написал(а):

потому что это вы тут на форуме щеки надуваете. вот и аргументируйте.

Как можно аргументировать факт, что никакой работы по стандартизации требований к эргономике нет? И это факт, который вы подтверждаете.

mpopenker написал(а):

а кто говорил про "прорывы"? И что такое АК74М2?

АК-12. И вы прекрасно поняли.

mpopenker написал(а):

я вам задал простой вопрос. На всякий случай повторю:

Да большинство легче. Сильно легче не будет, потому что не имеет смысла. Но в таком же весе, у них монорейл на пол-ствола, и куча направляющих в ствольной коробке. И самое пикантное, что все перспективные модели от КК такие же - люминька или пластик. Короче, спорьте со своим начальством.

389

VD написал(а):

И почему я этим буду заниматься, когда у нас формально есть профильные институты и КБ, которые должны были это уже давно сделать?

Насколько я помню НАТО отказалось от идеи стандартизации автомата при переходе на SS109 потому что испытания особого различия с точки зрения эффективности огня между образцами не выявили.Почему вы думаете что более новые образцы под тот же патрон проявят себя как то иначе?Хотя бы по отношению к старым образцам если не друг к другу?Разве в них применен какой то новый принцип?

390

Artemus написал(а):

Первая стадия - Отрицание.

Это старое фото с показухи "Интерполитеха". АК-12 действительно передавались в Росгвардию в минимальном количестве.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические винтовки и карабины-12